Отчёт о пресноводной рыбалке 2017. - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёт о пресноводной рыбалке 2017.
Отчёт о пресноводной рыбалке 2017.
magnaДата: Суббота, 26.08.2017, 17:36 | Сообщение # 121
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Всем доброго дня ! Был с товарищем на Павлополе страшно но интересно.Клев был как на чёрных камнях много спортивного окуня ,цвет ,размер силикона не имел значения брал на всё.Скушали полторы пачки силикона.Поподались и товарного вида окушки. И подзановес рыбалки влетел хороший бонус
Прикрепления: 3449745.jpg (80.6 Kb)


Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!

Сообщение отредактировал magna - Суббота, 26.08.2017, 17:36
 
makcimДата: Суббота, 26.08.2017, 18:32 | Сообщение # 122
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
magna, Саня а с какой стороны были и в какое время???
Бонус отличный smile up


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
АлексейДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:03 | Сообщение # 123
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Город-речка smile .

$IMAGE1$







Выбрались с малым с махалками.Таранька есть-единичная.Насадка червь,опарик.Примана хлеб(сухари)с глиной(в шарах).Место -за бывшим постом гаи(правобережная,маркохим).Окунёк,краснопёрка,карасик,голавлик в прилове(топились).Всем НХНЧ... wink
Прикрепления: 6325640.jpg (48.1 Kb) · 8756858.jpg (39.4 Kb) · 3217153.jpg (100.2 Kb)


все мы люди человеки
 
МигельДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:21 | Сообщение # 124
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
На выходных опять решил поехать половить на флэт-фидер.Цель-карп,амур.
Рыбалка выдалась очень сложная и трудовая.С вечера закинулся и закормился.Менял множество насадок,также мешал три разных метод-микса,результата никакого не было.Было пара невнятных пиков и все.Рыба была видимо не активна и брала без вдохновения.
У соседей со всех сторон все тоже тихо.Рыбаков было очень много.

Когда подьезжал,обратил внимание,что на водоеме много спиннингистов на лодках в районе дамбы,там как правило на белую рыбу не рыбачат.
Но потом нас очень начало мягко сказать,огорчать,когда они начали постепенно сдвигаться к нам,вплоть до того что потом один стал на закормленной точке одного из рыбаков,который естественно сделал замечание.Человек тупо поосто отморозился,сказал,что немного покидает и отойдет.Витоге после 30 мин.он так и остался покидывая спиннинг.Мы с товарищем не выдержали и высказали все что о нем думали,он отьехал.
Позже пошел караван из 3 лодок в сторону хвоста прямо по нашим точкам.Естественно о каком карпе может идти речи.Говорят,что при ловле карпа даже по берегу ходить меньше рекомендуют,а тут всплески еще и с переговорами между собой.
Поэтому,у меня просьба ко всем рыбакам уважайте друг друга и входите в положение других рыбаков каким бы вы способом не ловили!

Ну да ладно.
Вобщем получилось уговорить одного красавчика на следующий день ближе к вечеру.Потянул на 1кг.Взял на вареную кукурузу с подсадкой плавающей силиконовой.От нуля ушел,короче biggrin .




Всем НХНЧ.
Прикрепления: 6357010.jpg (122.5 Kb) · 8089145.jpg (50.8 Kb)


Сообщение отредактировал Мигель - Среда, 01.11.2017, 00:38
 
slazengerДата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:55 | Сообщение # 125
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
Сегодня Я и Сашка выбрались на павлополь в районе плотины погонять матросиков и поискать капитана))

По дороге от автобуса видны следы тяжелого времени


и вот мы у воды 


и первая рыба


$IMAGE4$



ловился хорошо но как  ни странно только на пасивки
Итог 28 окуней и 14 бычков всем удачных рыбалок.
Прикрепления: 1442482.jpg (93.7 Kb) · 1842959.jpg (60.5 Kb) · 3788018.jpg (89.4 Kb) · 4489714.jpg (94.8 Kb)
 
GalystyanДата: Пятница, 08.09.2017, 07:41 | Сообщение # 126
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
7.09.17 Поездка на "Простоквашино" в 5-00 уже на водоеме, час на подготовку и первый заброс. Погода на удивление радовала, рыбка в водоеме тоже гуляла и подавала перспективы что её можно поймать. Закинул 2 маха на карпика один на горох, второй на кукурузу. Товарищ закинул "соску" на карасика который сразу же отозвался. Я не стал от него отставать и поддержал его в этом начинании. Где-то в 11-00 на горох отозвался какой то рыб, сделал несколько потяжек, чуть приподнял поплавок но выплюнул и поплыл дальше по своим рыбьим делам.
Итог рыбалки куча пойманного карася, из крупных представителей данного водоема ни кого, и куча удовольствия от проведенного на водоеме время.
 
marinaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:23 | Сообщение # 127
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Galystyan, а фото, фото де... sad
 
GalystyanДата: Понедельник, 11.09.2017, 08:56 | Сообщение # 128
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
marina, фото забрать надо
 
marinaДата: Понедельник, 11.09.2017, 10:48 | Сообщение # 129
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Отчет выходного дня, Битва Ультрика и силикона против кастинга, железа и воблеров! thumbup
Река и 15.00 на месте. Я разлаживаю Ул, Напарник Лайт и заряжает вертушку ну и старт, понеслась...
В течении 15 минут он меня делает на не крупной щуке и окушком грамм на сто. У меня пару пустых поклевок, и тут чет приуныл... но не сдамся никогда thumbup


Спустя несколько минут у меня подача и первый зачетный окушок в активе! Затем позарилась на приманку мелкощучка, счет сравнялся!


Очень много карасятников сидело особо не разгонишься и пришлось сменить место лова. Переехав удивились и тут не где особо покидать. Но все же два места рядом нашли, продолжаем BATL! Тут уж местяк знакомый и фортуна снова улыбается мне, порю потихоньку окушка, и уже счет становится 5-2 в пользу Джига thumbup


Далее собрались посетить еще одно забытое местечко и не прогадали, переезжаем и тут нет никого! Вернее подойдя к реке ходит мужичек с китайкий палкой за 100 рублей и силиконит даже... говорю как дела, рыбка поклевывает? Нет говорит, вроде малька гоняет но тишина... Ну это уже радует что то тут живет! Делаем первые забросы и тут мой оппонент с первой проводки на вертушку порит шукаря грамм на 700!


Я чет огорчился... думаю попандос! И далее опять у него тишина... И спустя несколько минут я опять выхожу вперед с окушком wow


Продолжаем состязание! уже конечно вечерело и оставалось нам минут 20 рыбалить, решили завязывать в 17.30 и домой. Паша торбит еще пару щурят и практически садится мне на хвост... напрягает это дело cry Времени в обрез и разница в один бал! Счет 6-5 и буквально на последней десяти минутке у меня подача и зачетный полосатый позирует на камеру! 7-5 побеждает Джиг! yahoo


Вот так и закончили нашу битву между железом и силиконом, в итоге хочу что сказать. Силикон работает намного лучше и поклевок намного больше, я не считаю сколько было у меня ударов, откусаных хвостов, и просто туков мимо. Да, плюсы железа это тройник который у Паши рыбе не давал ни малейшего шанса на промах и сходы. Но все е победил Джиг!!! И мало того хочу сказать что это более гуманная приманка для рыбы, которая дает ей шанс меня обмануть и откусить по крайней мере хвоста и послать меня куда подальше. Вот такие выводы, а мы довольные и усталые поехали домой, а рыба бережно уплыла к себе восвояси smile


Всем не хвостика, ловите и не забывайте иногда хотя бы какой нибудь шанс давать рыбе и берегите ее, нам без рыбалки никуда! thumbup
Прикрепления: 5128003.jpg (186.6 Kb) · 6829685.jpg (92.1 Kb) · 2184858.jpg (61.3 Kb) · 9120246.jpg (125.7 Kb) · 7904193.jpg (88.2 Kb) · 3281295.jpg (95.8 Kb) · 3724462.jpg (54.8 Kb)
 
АлексейДата: Суббота, 16.09.2017, 10:55 | Сообщение # 130
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Зашел на речку(не моё)...







Всем не хвоста не чешуи wink  biggrin ...
Прикрепления: 2368459.jpg (108.7 Kb) · 6896038.jpg (94.6 Kb) · 4431614.jpg (105.2 Kb) · 5783956.jpg (103.8 Kb)


все мы люди человеки

Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 18.09.2017, 20:51
 
AdminДата: Понедельник, 18.09.2017, 22:04 | Сообщение # 131
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Около часа набирал отчет и свет рубанули... oops dwarf badmood
Завтра повторямс.
 
АЛАНДата: Вторник, 19.09.2017, 10:03 | Сообщение # 132
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Всем ЗДРАВИЯ ! Вчера, вышел к себе в 'огород' на речку
(р.Кальчик) в 11 часов.Поклёвки были примерно с начала первого до двух часов. Как
всегда безотказно, работал MEPPS Aglia № 2.Было три нереализованных поклёвки и две результативные.
    
Спиннинг  – Favorite Blue Bird  2,04м/1-7г
Леска        - Shimano Technium  0,20 mm
Катушка    -  St.Croix  Avid Series  2000
Приманка  -  Mepps  Aglia № 2
Продолжительность рыбалки с 11.00 до 14.30.
Поймано - две щучки







Прикрепления: 4390232.jpg (56.8 Kb) · 3018883.jpg (157.0 Kb) · 5902369.jpg (133.5 Kb) · 8675161.jpg (66.8 Kb)
 
serginteroДата: Вторник, 19.09.2017, 18:07 | Сообщение # 133
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
С уловом

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
makcimДата: Вторник, 19.09.2017, 21:42 | Сообщение # 134
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
АЛАН, хорошенький огород biggrin В гости мона на такой огородик,только не копать ,а порыбалить? bye

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
АЛАНДата: Вторник, 19.09.2017, 23:01 | Сообщение # 135
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
makcim, р.Кальчик,черта города.Щучка есть везде  smile Там к стати,ловить очень не удобно в том плане,что весь берег заросший в камыше!
Очень мало прогалин и всего один маленький мостик.Там так,прошёлся по точкам вперед и назад если выхватил хорошо.Несколько лет назад,было такое... Я пошёл с товарищем на точку.Он стоял на мостике я рядом в прогалине.С одного места я выхватил 4 щучки и 7 окуней и окуньков очень не плохих.+ куча поклёвок и сходов.Это было один раз в конце мая месяца.Причём погода была предгрозовая,было пасмурно,слышались вдалеке раскаты грома.Бывает,что несколько раз ходишь и тишина ни поклёвки. sad Я знаю места,где есть хороший окунь ну и естественно шучка,есть где по ходить хотя камыша тоже хватает и очень много травы - приманку провести очень тяжело,даже можно сказать местами не возможно.
 
AdminДата: Среда, 20.09.2017, 20:12 | Сообщение # 136
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Осенний окунь.
Собрались на рыбалку спонтанно, несмотря на то, что уже около месяца я не держал спиннинг в руках. Решили с Олегом ехать на КВХ, прихватив с собой лодку, т.к. травы под берегом еще достаточно и тратить нервные клетки по причине постоянных зацепов не очень то и хотелось. Да и рыба по предварительной разведке стояла вдоль травы и самой траве.
Немного позже выехали, чем планировали, но рассвет удалось встретить на воде.
Первые проводки приносят небольшого матросика.
Ну, думаем, ща пойдет... Да не тут то было. Окунь в течении последующих двух часов изредка атаковал, но засечь его не удавалось.



Перешли на скалы и поклевки участились в разы, правда полосок на рыбе не удалось обнаружить. Наступило время бычка  biggrin





Меняем точку, поклевки есть, но очень осторожные. Далее подбор приманок.
Когда на крючке оказывается Силикон Keitech Swing Impact 2.5"  ц:309 sahara olive flk. реализация поклевок в разы возрастает.

Единственный недостаток этой резины - быстро приходит в негодность и выдерживает 5-6 поклевок окуня, после чего на приманке нет живого места.



Размеры также впечатляют, учитывая, что с Олегом кидаем в одно место, на Keitech клюют покрупнее  biggrin



Ближе к обеду находим перспективное место, где проводим около часа.



Окуньки радуют глаз. После того, как Keitech изжил себя, ставлю Силикон Keitech Hog Impact 3" (12 шт/упак) ц:ea#01 orange pepper




Олег не отстает...



Меняем точки и потихоньку наполняем садок.



Солнце в зените. Пора пообедать.





А далее произошел забавный случай. Стоим недалеко от берега, глубина под нами 4-5 метров. Решаю с 4-х грамм перейти на 7 грамм.
Олег наоборот советует снизить вес, но я игнорирую все его советы. Пока перевязался, Олег уже прошелся по периметру.
Делаю заброс вдоль берега, а напарник решает перейти на другую точку и начинает подтягивать якорь. У меня поклевка, прошу приостановить процесс вытягивания, но безуспешно. Лодка быстро начинает смещаться, держу спиннинг и при этом "спокойно говорю" Олегу за его "правильные" действия. Приманка все еще в воде, с места ушли метров на пять и тут еще одна поклевка. Фрикцион трещит, Олег негодует  
Впервые пришлось использовать подхват.



Отдельно хочу остановиться на приманке, т.к. с первого заброса она принесла самого большого на сегодня полосатого.
Силикон Select Razor 2.5" col.888

Длительное время его не использовал, теперь поставлю в ряды уловистых своих приманок. Время покажет, но а нам пора уже было собираться домой.



Два фаворита , которые принесли сегодня результат.
Силикон Keitech Swing Impact 2.5"  ц:309 sahara olive flk. 

Силикон Select Razor 2.5" col.888




Напоследок акция "Чистые берега". Пару мешков отправляются в отведенное им место в машине для дальнейшей переработки.
Картина с битыми стеклами конечно подпортила настроение, но позитивом зарядились на целую неделю.





До новых встреч. Берегите природу. Ни хвоста, ни чешуи.
 
KOXAДата: Суббота, 30.09.2017, 15:21 | Сообщение # 137
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Любителям природы и рыбалки посвящается....

Прикрепления: 0892187.jpg (113.5 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:31 | Сообщение # 138
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Побегал сегодня по водохранилищу.Шесть штук уговорил с трудом,ветер мешал нормальной проводке.Веса тоже приходилось ставить побольше,а чем больше вес тем чаще зацепы.Но рыбалкой в общем остался доволен.





 Из резины выстрелил виброхвост видно на фото и червяк под пиявку такого же цвета.
Всем удачных рыбалок!
Прикрепления: 9753829.jpg (134.9 Kb) · 0266821.jpg (158.7 Kb)
 
dzhikontiДата: Среда, 04.10.2017, 13:04 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Последние приятные дни Бабьего Лета - на речку, на Экстрим. Посидеть с удочкой, погреться на солнышке. Нацелен: карп, сазан, амур и ни какой мелочевки - надоела.













Но правда в том, что этот тузик подцепился не на мое удилище, и при всех моих ухищрениях, у меня был только один хлостой паровоз. Это фото рыбы которую я помогал брать подсачиком своему соседу по дамбе. У него было все намного проще и как оказалось эффективней. Вот такой я получил импровизированный мастер класс по ловле карпа на нашей речке. Урок выучил или нет, - покажет время. Еще я понял, что есть время когда он берет, а когда нет. Так же желательно ловить в определенных местах и тот кто в теме, сами себе их оборудуют. Чужаков просят удалиться. Иногда могут шугнуть и охранники моста и с ними лучше не спорить, смотать удочки и удалиться в другое место. Рыбу с того лучше не употреблять в пищу, печень и почки - дороже. ИМХО.

Прикрепления: 2553260.jpg (112.0 Kb) · 4244131.jpg (89.4 Kb) · 2226513.jpg (88.7 Kb) · 1434797.jpg (95.7 Kb) · 0383549.jpg (125.2 Kb) · 9265027.jpg (162.0 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrazyДата: Пятница, 06.10.2017, 21:01 | Сообщение # 140
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня c нетерпением лечу тестить новую палочку Js Company Nixx Pop Rocker 732UL удилище класса «рокфиш» вершинка Тубуляр. Палочка сделана под легендарную удочку - Bixod Mebaru в более доступном варианте! Бланки NiXX Rocker специальным образом "обмотаны" карбоновой пленкой по поверхности чтобы включить сильный и жесткий ответ на внешний стресс, а увеличение изгиба моментально увеличивает мощность бланка . 97% графита. Кольца ZERO TANGLE по качетсву не уступающие Fuji, расстановка колец Z guide system.
В общем доволен палкой более чем! Чувствительность бланка просто на высоте, при малейшем касании камышика или камешка под водой в руку отдает как электрошокер!
Жаль было мало времени на тест и дул ветер приличный, ловил только тремя граммами но заброс меня поразил, с боковым ветром приманка с тремя граммами вообще без усилия летела к другому берегу реки на расстоянии 25-30 метров. Рыбка в начале молчала, но поменяв несколько приманок ключик к ней был найден! За каких то часа полтора я нашел рыбу хотя пришлось поменять три места лова и пяток приманок. Итог 2 щучки и один окушок грамм на 7, который при первой поклевке на спиннинг меня удивил своей бойкостью! В общем как то пока коротко о снасти, тычок 7 граммового окуня был четким, за щуку тут и говорить не чего... Проводку делал практически волочение, рыбы совсем не активна но все было взято и рыба ни одна не слита, мало того что бланк чувствителен но еще его работа меня удивила, даже на щуренке в 250 грамм весь бланк грузился равномерно и тем самым рыба очень аккуратно вываживалась к берегу, даже не пришлось пользоваться зажимом или еще чем что бы извлечь крючок, аккуратно отдавала приманку и крючком.
В целом рыбалка удалась, хотя меня спустя полтора часа прогнал дождь, я получил массу удовольствия от рыбалки, чего и вам друзья желаю!
Инструментом в целом доволен пока более чем, но еще впереди не одно тестирование! Одно точно могу сказать по тесту, максимум что удочка потянет это не заявленные 8 грамм а как максимум 5 грамм! По верхам не удалось проверить так как дул сильный боковой ветер. Чуйка оцениваю на +5! Заброс на +++5, вываживание 800 граммовой щучки легко и без роблем, и с кучей адреналина!
Как то так... заканчиваю не большее описание, а продолжение в следующих сериях...!
Ну и пару фото с сегодняшнего rockfishing теста.


 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёт о пресноводной рыбалке 2017.
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика