Отчеты о зимней рыбалке 2016/2017 - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016/2017
Отчеты о зимней рыбалке 2016/2017
AdminДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:36 | Сообщение # 41
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
18.12.2016

Лед на водоемах еще слабы, поэтому место ловли выбираем как можно севернее...
Перед выездом конечно были переживания о безопасности, но и желание побывать на столь известном по осенним трофеям водоеме перевесило чашу весов.
Едем на Николаевку за Волновахой, которая в нескольких километрах от "серой" зоны. На блок-посту мы шестой рыболовный экипаж, который двигался с Мариуполя на рыбалку.
И вот мы уже на месте. 



Лед местами 3-4 см. поэтому пришлось поездить в поисках более надежного.



Небольшой инструктаж по ловле крупных окуней и судаков  biggrin 



Остальные же участники обосновались недалеко от плотины...





Завтрак на свежем воздухе только поднимает настроение...



Обновка одного из участников... Первые полевые испытаия biggrin 





Немного пообщавшись о выборе перспективного места выдвигаемся...



Начал я с мормышки и буквально с первых проводок цепляю матерого... Паутинка звенела, приходилось несколько раз отпускать леску, но все же горбатенький умудрился сойти под самой лункой...
По ощущениям этак грамм 500-600... Досадно...
Через несколько минут Саня цепляет в 10 метрах от меня полосатого... Это был мой трофей, который недавно показал мне плавник.  biggrin А предпочел он в этот раз полакомиться балансиром... Ну с почином... Хоть кто-то уже разловился... Ловлю я с пяток окуней, но уже гораздо меньше и принимаю решение вооружиться балансиром.
Через пару лунок достаю пару полосатых один за другим.







Потом затишье и снова возвращаюсь к мормышке.





Ловили на пологом дне с плавным перепадом от 2-х до 4-х метров.
Потом решаем идти на русло... Иду вторым, впереди меня Александр (Добрыня) самый опытный зимник. Начинает потрескивать лед. Если до этого был 8-10 см, то теперь он резко стал 4 см. Берем левее и возвращаемся на 8 см. Благополучно добрались до русловой бровки. Перепад от 3 до 9 метров. Облавливаем место, но крупных так и не находим...



Время пролетело незаметно и пора уже домой... Звоню остальным рассказать перспективные места, которые показали неплохой результат по окуню, но тут же вижу реакцию единомышленников. Приходится под присягой пообещать никому не рассказывать о наших подвигах  biggrin 



Поймал я около 2-х десятков окуней, сделал для себя определенные выводы. Все сухие и довольные возвращаемся в любимый город...



НХНЧ всем!!!
 
vodilaДата: Вторник, 27.12.2016, 14:17 | Сообщение # 42
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саня отличный отчет  thumbup и местяк главное не спалил где ловили... biggrin  biggrin
Смотрю начал помалу с мормышки на более тяжелую артиллерию переходить  biggrin чем больше приманка, тем крупнее рыба  smile


Сообщение отредактировал vodila - Вторник, 27.12.2016, 14:19
 
makcimДата: Вторник, 27.12.2016, 16:00 | Сообщение # 43
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Едем на Николаевку за Волновахой, которая в нескольких километрах от "серой" зоны. На блок-посту мы шестой рыболовный экипаж, который двигался с Мариуполя на рыбалку.
 
Цитата vodila ()
и местяк главное не спалил где ловили...
Вот же место где были      Как же не спалил???     


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 27.12.2016, 22:47 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Саня отличный отчет   и местяк главное не спалил где ловили...
  С-САРКАЗМ


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
vodilaДата: Среда, 28.12.2016, 09:52 | Сообщение # 45
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
С-САРКАЗМ
И я ж о чем...  biggrin
 
makcimДата: Среда, 28.12.2016, 14:40 | Сообщение # 46
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Ну и я теперь черкану пару строк о первом и надеюсь не последнем выходе на лёд 2016-2017 biggrin 
Вчера с напарником выдвинулись по раньше с работы на КВХ,так как желание порыбалить уже аж зашкаливало cry  wacko  после всех увиденных отчётов и рассказах от других рыбаков об успешном выходе на лёд!!!
Пришли мы и недалеко от водокачки решили начать поиск рыбки happy Первые же пробуренные луночки принесли нам по пару поклёвок хорошеньких плотвиц и тишина wow 
Двигаемся дальше к заливу, буримся по немногу и с каждой новой лунки по одному матросику с трудом добываем yes Назойливый ветер , который морозил пальцы(хоть и была плюсовая температура)конечно же быстренько сместил нашу точку ловли на вход в залив(второй после водокачки) и там мы остановились smile Начали с 2-2.5 метров и сместились на 4-5 метров где и начались поклёвки полосатого разбойника specool 
Некоторое время его нужно было уговаривать angry Но в один прекрасный момент в моей лунке началась раздача как с автомата victory Наконец - свершилось yahoo 
Окунь просто не давал мормышечке упасть на своё место и цеплялся как будто никогда не ел)))При таком тэмпе я даже раз пять подряд не цеплял мотыля и клевало так же хорошо как и с ним thumbup 
Но всему всегда приходит "КОНЕЦ" и раздача полосатика завершилась sad После пару новых пробежек по другим точкам с двумя невнятными тычками и одной реалезованой поклёвкой , собираемся домой!!!
Рыбалка удалась и всё прошло на отлично yahoo  specool  fishing 
Фото на водоёме не делал-телефон гнал беса и руки не сильно хотели с ним дружить )))
Вот только такие сделал уже дома!!!

Всего пять плотвиц реализовал и одна почти такая же сошла показав свой плавник в лунке)))

И вот они МАТРОСЫ с раздачи)))







Ну вот и всё походу в этом году!!!
Всем НХНЧ , крепкого льда и мирного неба!!!
Прикрепления: 5554006.jpg (46.7 Kb) · 5813164.jpg (44.8 Kb) · 6573220.jpg (42.3 Kb) · 7663850.jpg (41.9 Kb) · 5457929.jpg (58.1 Kb) · 4471334.jpg (69.8 Kb)


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
vodilaДата: Среда, 28.12.2016, 15:08 | Сообщение # 47
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
makcim, Очень очень хорошо, отчет на стотыщ+++++  biggrin  thumbup
 
SviatoslavДата: Среда, 28.12.2016, 17:48 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
makcim, Вот и Макс разловился зимой!!! Молодчага!)) Хороший отчетец)) Я понял главное в зимней рыбалке: Похрен какая у тебя удочка, главное - одежда!!! Я на этой рыбалке оделся не особо сильно тепло, достаточно, но не особо. Так вот пошел я справлять природные потребности и пришлось пуговицу на штанах расстегнуть, а руки замерзли до такой степени, что обратно ее застегнуть просто не представлялось возможным, я офигевший бросил удочку и ходил грелся !!)) отакэ

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
makcimДата: Среда, 28.12.2016, 22:47 | Сообщение # 49
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Sviatoslav, Да Свят ,экипировка конечно нужная вещь!!!)))Но я во всём своём домашнем,в чём по улице хожу был - и холода не почувствовал(плюс был на улице),а вот руки , это дело для раздумия - что надо иметь с собой (перчатки как я???или рукавицы тёплые , как мой напарник???)Но всё равно у меня всё получилось и я от раздачи начал греться)))И спасибо за душевные слова biggrin !!!

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
Рыбач@кДата: Четверг, 29.12.2016, 15:52 | Сообщение # 50
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
makcim, С почином , как говорится!  up

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
makcimДата: Четверг, 29.12.2016, 21:35 | Сообщение # 51
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Рыбач@к, Спасибо огромное)))

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
AdminДата: Четверг, 29.12.2016, 22:22 | Сообщение # 52
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Впервые за последние годы нам удалось организованно собраться форумом и выехать на рыбалку!!! Немотря на то, что любителей зимней рыбалки не так уж много - количество желающих и приехавших порадовало. biggrin
В общей сложности в одном месте удалось собрать около 20 форумчан. yahoo
Некоторые из них были впервые на льду.
В нужное время и в нужном месте собрался экипаж и мы колонной двинулись на водоем. По приезду видим достаточно машин. Небольшойе совещание и все рассредоточились по льду.





Помогать в освоении зимней рыбалки мне не впервой. Около часа ушло на подготовку снасти, т.к. времени подготовиться дома просто не было. Немного хлопот доставила купленная Святославом мормышка со сквозным отверстием. Форма и цвет отличные, но режет леску. к сожалению под рукой не оказалось набора кембриков, дабы устранить проблему. После трех перевязываний достаю из своего арсенала мормышку Shark медного цвета, в надежде помочь в поимке Святославом первой своей рыбы со льда.

Зайдя на лед понимаю, что клев не очень.





Буримся и с первых же проводок удается поймать подряд три хвоста - 2 окуня и неплохую плотвичку.
Потом отправляюсь на помощь начинающим. Немного о технике проводки и правильного выбора места.
Спустя несколько минут слышу восторг в стороне. Первые хвосты пойманы, причем достойных размеров. С почином!!! wink









Виктор Владимирович (VVP) целенаправленно сидел на плотву. Клев слабый, но от нуля удалось уйти почти всем!!!



Я же переключился на балансир в надежде поймать что-то достойное. Но клевали такие же полосатики, что и на мормышку.



Подглядывая друг за другом и помогая все форумчане потихоньку пополняли свой улов.
Женя Lisura  осваивает новую снасть, рад что он вступил в ряды ультралайтов  biggrin Зимняя удочка Select рулит respect







Егоров Валерий Алексеевич после презента Нептуну в виде сбежавшей удочки практически лишился второй, но вспомнив свои 18 лет сделал марш-бросок и спас ее. За это он был награжден красавицей плотвой  first  и бесплатной фотосессией clap







В 11:00 пришлось собирать снасти и ехать домой, дабы не пропустить первое выступление на большой сцене моей дочки.
Мой скромный улов, который доставил массу положительный эмоций.



Всем спасибо за компанию. До новых встреч!!!









НХНЧ всем!!!
 
Рыбач@кДата: Суббота, 31.12.2016, 15:47 | Сообщение # 53
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Не смотря на подготовку к празднику, мы с Витей (VVP) на льду. У него праздник вдвойне , еще и днюха, с чем его и поздравляю!  holiday

Настрой был прогуляться по водоему с балансирами, а может и половить плотвы, в общем просто отдохнуть. Я упирался в поиски полосатого, а Витя решил сразу садиться на плотву. Погода супер, пейзажи сказочные, все как по заказу!!!







Окунёк тоже радовал, но с большим усердием приходилось ее уговаривать и много бурить.





Соблазнился на балансир и небольшой "карандашик", который после фото был отправлен подрастать.





Витя тем временем неплохо ловил отборную плотву.
Дед Мороз подарки принёс,как под заказ



Вот так и прошел предпраздничный выход на лёд, все получили много положительных эмоций и с хорошим настроением отправились встречать Новый год! Всех с Наступающим!!!! biggrinsanta  booze
Прикрепления: 8778780.jpg (70.6 Kb) · 8101563.jpg (91.3 Kb)


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
makcimДата: Суббота, 31.12.2016, 20:47 | Сообщение # 54
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Рыбач@к, молодцы мужики!!!Всего наилучшего в следующем году!!! specool

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
CrushvitДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:01 | Сообщение # 55
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
КВХ





Всем, Натянутых Лесок!!!


 
hugo1365Дата: Понедельник, 02.01.2017, 20:05 | Сообщение # 56
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
Виталий,ну с первой рыбалкой и рыбой в Новом 2017 году !!!
 
CrushvitДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:07 | Сообщение # 57
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Спасибо!
Собирайтесь тоже!

Джексон, Жень удочка понравилась, думаю не пожалеешь, что приобрёл.... thumbup


 
Олег76Дата: Понедельник, 02.01.2017, 21:48 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата
КВХ
Ну врешь,не был ты там, мы там были с Петровичем,костра не видели,уху не унюхали,людей было много(я первый раз на льду). biggrin
 
ДжексонДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:19 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Джексон, Жень удочка понравилась, думаю не пожалеешь, что приобрёл....
Поехать не получилось, сильно заболел малой, но все еще впереди.


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
dimentiy72Дата: Понедельник, 02.01.2017, 23:07 | Сообщение # 60
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline


Сегодня на КВХ был с 11-00 до 14-00. Ловил только на балду. Клев конечно не очень но десятков 7 полосатых удалось уговорить.


Сообщение отредактировал dimentiy72 - Понедельник, 02.01.2017, 23:09
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о зимней рыбалке 2016/2017
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика