Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 24 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
vetahaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:15 | Сообщение # 461
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Игореша! Своих не жалко?
 
РЫБОЕДДата: Четверг, 29.10.2015, 21:32 | Сообщение # 462
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
vetahasmile Друже эти заразы в паре с сомиками слопали почти всю мелкую рыбу....свою миссию они выполнили по очистке водоема от сорной рыбы.....жалко вот только что и окуню досталось.его в ставке вообще не осталось .
 
vetahaДата: Пятница, 30.10.2015, 22:15 | Сообщение # 463
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Да Игореша! Тяжелые у тебя брат времена настали! Вызывай наверно нас с Странником по перволедью- может сможем твоему горю помочь.
 
vodilaДата: Суббота, 31.10.2015, 09:39 | Сообщение # 464
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
А я вчера под вечерок да под такую отличную погодку думаю дай поеду на реку окушка погоняю yes    
Погонял, но слабо. Такая погодка а рыбка была не активна, просто без тука вешалась на приманку. Пользовал легкую артиллерию, блюберд, чебураша четыре грамма, приманки два дюйма. Щук откусил хвостик, три поклевки окушка и два в зачете! Главное с природой пообщался, рыбку видел, удовольствие получено, чего и всем желаю thumbup  
Пару фото, не устоял перед такими красивыми закатами, осень красива как всегда specool










 
Egoroff-VAДата: Суббота, 31.10.2015, 14:34 | Сообщение # 465
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
vodila, Игорь,ну я от твоих фотографий ...(не могу говорить т.к. редактор),я понял,что раньше 
на своем стареньком ПК я не мог видеть такой красоты.Но ты меня достал(вместе с моим 
младшим сыночком,который совратил меня на покупку NIKON D3000 и которым по своей 
безграмотности я пользуюсь только на автомате).Я начну осваивать все возможности 
этого аппарата.Только жаль,что на рыбалку его опасно брать,если направляешься без 
крутого сопровождения.иначе при проверке может уплыть "в сторону моря"


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
Egoroff-VAДата: Суббота, 31.10.2015, 15:21 | Сообщение # 466
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
РЫБОЕД, Игорек,ты сам виноват в этом.Когда зимой мы с компанией уважаемых людей
ездили на "Сталинский",где Админ в лунках на полставка не нашел  рыбы,потом на Михайловском
вы смотрели,как рыбаки бухают,на Хуторке мы наконец то увидели толстолобов на 10кг.,с которыми
очень эффективно фоткался Мазай,а вот попавших в сеть икряных щук ты отпустил.А нужно было
презентовать хотя бы по одной(а имениннику больше) всем участникам,тогда хотя бы часть
окушков осталась,а теперь эти заразы отнерестились и их малек будет пожирать других. :p  :D  :'(


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
Egoroff-VAДата: Суббота, 31.10.2015, 16:13 | Сообщение # 467
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
vetaha, Виталий,может это возможно,как выбили щуку у Бурлаченко,но для этого 
придется возить с собой живца и неизвестно, как погода позволит поднять уровень 
воды на водоеме,чтобы применить также сети.Я в этом деле не большой спец,но общаюсь 
с рыбаками спецами с которыми раньше был связан по работе.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
КентюрикДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:57 | Сообщение # 468
Серебряный призер турнира "Павлополь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Ув. модераторы, может не в тему, не удаляйте, пусть ребята из команды "ELLING-VT-FISHING" г. Мариуполь ДонОФРС прочитают, может помогу, чем смогу!

Всем доброго времени суток! Прошу прощения за столь долгое отсутствие, обстоятельства! Сегодняшний отчет хочу адресовать Мариупольской команде, которая собирается выступать в Одессе на Чемпионат Одесской области - Baraboi Crazy Pike 2015. 

Сегодня, с товарищами, удалось посетить данный водоем. Лов начали в 6:30, стартанули с дамбы (второй помост). Первый ряд плит, от воды, ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ, перемещение исключительно по бетону между плитами. Сразу решил ловить на кислотно зеленые цвета, чебурашка 5грм., скрутка, на крючке REINS 2.5 G - TAIL SATURN 129 Glou Chart Silver. Водоем мелкий, глубины нет. Сразу после приводнения приманки (на выбросе, спин 2.29), мгновенно выматываю дугу от шнура, получаю уверенную поклевку, секу, на пол пути сливаю. Второй заброс, груз достиг дна, на первом подрыве (двойном) удар, подсечка, вываживание, щучка на берегу. Товарищ успешно ловил на FishUp Flit 3" 074 Green Pumpkin Seed, поклевки все на выбросе 5 грм. 



В течении двух часов  - клев активный (работает практически вся дамба, за исключением товарисчей с крокодилами и неимоверными блеснами), все на выбросе, на падении или подрыве, присутствовало обмерзание колец. Утренние потуги уговорить окуня увенчались полным провалом. Ближе к 9:00 клев утих, решили перейти в канал (там тоже будут зоны соревнований). В канале печаль и тоска, мелко, дно илистое. Решил упираться в ультралайт. Ушастый 2.5 грм., флюр, на крючке REINS CHIBI CARO SWAMP 002 GREEN PUMPKIN, 0,04 нанофил. Выброс молчит, первая слабая поклевка метров 5 ть от берега, на паузе:



Я всегда думал, что окунь стайная рыба, но это ОДЕССА и тут все по другому, намутив одного окуня проверь в ногах и иди искать дальше (это инфа исключительно по каналу), в ногах стоят (очень редко) вот такие матросики



Итак, нас четверо, за все время только мне удалось поймать двух окуней на ультрик, проходящие мимо спиннингисты повествовали о пойманых щуках в канале исключительно на колебло! Приняли решение идти снова на дамбу. На дамбе, я снова решил поупираться на ультрик, приманка та же , вес тот же. Первые потуги без результата, и тут, середина дамбы, метров 6-ть от берега, тупо что - то повисло, это был окунь:



Проводка: подрыв - дно - дрожание на месте - пауза, поклевка - четко на паузе. На дамбе окунь стайный с одной точки 3-4 особи хорошего размера:
 

Будьте аккуратны под берегом, на размер плиты (визуально) начинаются глухие зацепы. С окунем понятно возвращаюсь к щуке. Снова, приманка и груз тот же, щука на месте:



Рыбалка получилась на двух приманках! По наблюдениям: у соседей работали вертушки и колебло, хорошо работали виброхвосты крупных размеров в цвете ЛОХ или ПИОН. На сим заканчиваю свое повествование. Ребята, хочу пожелать Вам ни хвоста ... (буду матюкать и обязательно приеду поболеть, если ниче не помешает), и самое главное пожелание - УДАЧНО ОТЖЕРЕБИТЬСЯ И СТАРТАНУТЬ НА ДАМБЕ!!!
 
АлексейДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:57 | Сообщение # 469
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Попал и я сегодня на речку раненько biggrin .Проснулся в 5 часов глянул на градусник -4.....и дальше лёг спать smile .В общем на речку я прибыл раненько аш в11 часов.Ловил одним фидером(брал ещё мах(до него не дошел)).Ловилась такая рыбка

 мое рабочее место


Вся рыбка такого же размера + - .Снасть на шнуре0,12.Вставка флюра 0,34 с петлей под кормушку 30г+20гкорма.Поводок 0,12 от20см до метра(оптимально 40см).Крючёк №16.(1-5опариков(оптимально3шт))Ловил на дальнем свале-28м.Кормил ФД фидер+(пол пачки).после закорма добавил пол килодробленной кукурузы. Рядом ловил мужик говорит с утра (по морозу )клёв лучше был.Мой улов smile

Ну и позитив и это

Рыбка ловится......Всем НХНЧ wink .
Прикрепления: 5181049.jpg (68.1 Kb) · 3439690.jpg (101.6 Kb) · 8117092.jpg (85.1 Kb) · 5687018.jpg (51.3 Kb) · 3086570.jpg (32.8 Kb) · 0965051.jpg (29.7 Kb)


все мы люди человеки
 
GVCДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:07 | Сообщение # 470
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Кентюрик, Деня.....Спасибо тебе за инфу и за теплые слова! Буду рад видеть тебя если приедешь на Барабой!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:34 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
ал, Спасибо! Завтра собираюсь то же ехать на рыбалку, но правда планировал на остров, на канал, или все таки на речку сейчас лучше? По прогнозам на завтра, вроде должно быть тепло, вот и тянет на рыбалку, так сказать последние погожие деньки...

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:17 | Сообщение # 472
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Хорошие отчеты парни!!! Кентюрик, Спасибо что не забыл и пишешь у нас  thumbup

Как всегда недельные отчеты завершаю наверное я и в понедельник, у меня вечно то пиво с баней, то водка после... исправлюсь biggrin thumbup  
В воскресенье едим на суперсекретный, морозец -7 на полях красота и восход солнышка согревает и теплит нас в ожидании рыбалки   v  










С утра до 10 упираюсь как всегда на своем месте в клыкатую, получаю как всегда около семи обрывов приманки, это очень мало за такой срок, и одни посасуи от самой рыбалки  wink
Проклюнулся судачек около 11.00 и то парочка мелких. Ловили на свои приманки которые отлили в субботу на судочка, формы я писал в соответствующей ветке наши из гипса. вот такие получились рыбаньки smile  




В общем через пол часа решаем поехать на водоем "КУ" попробовать окушка половить  8-) По приезду на другой водоем на котором я не был около четырех месяцев, у меня отпала челюсть на пол, вода упала метра почти на три   wacko , по заливам практически лужи остались. Людей окозалось много на берегу, кто сливу рыл, кто рыбу ловил, но смотрю всем было весело. Разложил я тут уже ультрик под окушка и вперед! Практически со второго заброса красивый полосатый был на моем счету, значит все не так грустно, рыбка дает о себе знать  smile


Отлично окунек отзавался на Санины шурупа приманки, отлично работала казарка smile  


Так еще часика полтора порыбачили и к трем часам клев притих и мы поехали домой. Удовольствия получили море от Кузиных окушков, они и в правду самые красивые  thumbup
Как говорится на жареху есть, и уже дома семьей это дело мы попробовали, очень очень я вам скажу yes  


Всем желаю отличной недели, натянутых лесок, мира и добра ребята  thumbup smile
 
CrushvitДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:10 | Сообщение # 473
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
так сказать последние погожие деньки...

У природы нет плохой.... рыбалки. smile


 
dzhikontiДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:26 | Сообщение # 474
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Таки я поехал сегодня на Остров, канал, между высоковольтной опорой и козловыми кранами. Там были видны фундаменты на которых когда то стояли лодочные гаражи. Радовал песчаный бережок и вода в канале, все таки больше морская, нежели речная, что придает этому месту своеобразную энергетику. Ловил на первой бровке, а до второй особо и не пытался бросать. Для этого нужен был лонг дистанс фидер, а я его не брал. Может как нибудь прихвачу его и попробую на глубине половить, но это похоже будет в следующем году. Да и местные аборигены, те которые хорошо знают все эти места, сказали, что тут сейчас можно только бычка ловить. Так и было, клевал только один бычок, мелкий, а таранку, я так там и не увидел и это не смотря на массированый закорм точки шарами, которые я доставлял мини спомбом. И все таки интересно, что там на второй бровке, скатывается ли туда рыба? Слышал, что там может быть на зимовке крупный бычок гейшак.
Прикрепления: 5738405.jpg (68.5 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
АлексейДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:44 | Сообщение # 475
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
dzhikonti, Мне кажется сейчас рыба как раз стремиться к ямам smile .Удачи НХНЧ wink .

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:29 | Сообщение # 476
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
ал, Я с вами согласен и не мало благодарен, за то что вы даете дельные советы smile
Цитата ал ()
Мне кажется сейчас рыба как раз стремиться к ямам
А я сегодня стремился посидеть на песчаном берегу, под лучами осеннего солнца, тепло которого с каждым днем неуклонно убывает.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVPДата: Вторник, 03.11.2015, 18:28 | Сообщение # 477
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
рыбалку посвятил поплавочке,т.к. фидер в прошлый раз уже как-то погрустнел.в принципе день прошёл бодро,рыба поклёвывала.

Прикрепления: 6450950.jpg (42.7 Kb) · 2027398.jpg (68.5 Kb)
 
Egoroff-VAДата: Вторник, 03.11.2015, 19:12 | Сообщение # 478
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
ал, Алексей,красивая рыбка.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
DronДата: Вторник, 03.11.2015, 20:03 | Сообщение # 479
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
1 ноября на ставке. Приехали рано, застали рассвет:
 
воды здесь тоже мало,  отмель, на которой мы  и решили расположиться
 
"ветер в харю, а мы х...ловим".
Пол часика решаю побрасать спин, пока холодно, но оборвав два раза твистера, возвращаюсь, а Саня идет дальше.

на том берегу виднеются белые живые поплавки

которые под конец рыбалки совсем осмелев подплыли прям к ногам, просились к нам в машину, но места не было...
 
Решаю ловить примерно на 40м, поводок 0,14, потом 0,12 с крюком 14, опарик с мотылем насадочным, а вот прикормку пробую флагман карась-чеснок.
В результате иногда неплохие поклевки и красавцы "у ног моих сели"

Под конец рыбалки, вернувшийся из далека Саня, просидев пол дня на сосне biggrin , на первом же забросе уговаривает местного пистолета

Под вечер вышло солце и засветило яркими красками противоположный берег
   
До следующей встречи
 
шефДата: Суббота, 07.11.2015, 19:39 | Сообщение # 480
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
В четверг был на Кировском водохранилище (келеровка). Ловил на ультралайт (3-5гр). Судачек не крупный, но часто.
Окушок крупный и очень крупный (700 гр) тоже не редко. Карп 1,7 кг. Один обрыв при вываживании (карп за 3 кг точно ). Я ему уже в глаза смотрел , но он сильно испугался берега. Фрикцион (катуха 1000)  не успел сработать, взвизгнул и ... извинился что не смог. Много зацепов мертвых. Перевязывался 5 раз. ( Причем ловилось там где зацепы.) Нормально порыбачил! Поеду еще!


chif
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика