Отчеты о пресноводной рыбалке 2015! - Страница 23 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
vodilaДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:46 | Сообщение # 441
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Dimston ()
Рассекретил водоем водилы и исполнил сегодня вот так
Димон ну молодчага +++!!! thumbup  Только есть одно но... на тихоря ездить не красиво и не этично  biggrin

Значит так... Немного вчера было некогда пишу сегодня...
В субботу утром едим бригадой на супер-секретный. Грузимся в 5 утра за бортом -2. Через час на водоеме и наш датчик в машине показал -10 wacko мягко говоря январь месяц...  biggrin
Ну разве такое нас остановит, нет конечно. Пока все разложили ноги чета примерзли к болотникам, захожу со спиннингом в воду и оказывается я попал ногами в печку  biggrin воздух минус, а вода градусов 7-10 представьте какое камельфо, ноги как в печке.
И так приступили к рыбалке. А красота неимоверная, стелется туман, на воде полная гладь и тишина  thumbup






Жека с Гарри уже на воде.


Поднялось солнышко и становилось теплее.


С утрица Игорян отличился судочком.


Встретили еще одного товарища на лодке, у него очень не плохо ловились омары  biggrin


Я с берега порол не мелких полосатых  smile


Попадались и судочки и три раза у кого то там, далеко в глубине остался на память пирсинг моих приманок  wacko что то просто отрывало мне при вываживании флюр с приманкой.








Игорек с Жекой подходят на обед, позируя с трофеями  smile


Их практически без усилия и мотора догоняет Саня  biggrin


Обед  smile




Перекуснули и дальше в бой!






Вот такие...


И такие  smile


И такие барбосы проклевывались довольно часто  smile








Время подходило к трем часам и пора уже собираться, рыбалка этот раз была мягко говоря отличная, все были с уловам  smile
Немного фото сета на берегу.






Далее было еще не все, программа переселения  была запланирована за ранее и несколько пар судачков удачно переехали на новое место жительства  thumbup
















Растите зубатые, лет через пять может увидим уже мамками и папками этих малышей  thumbup
Вот такой не большей рассказ о наших выходных получился  smile Всем не хвостика, не пылите удочки, рыбалка зовет нас! Друзья, хорошей недели вам, мира и добра всем!!!
 
SkopaДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:42 | Сообщение # 442
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Со времени последнего отчета на рыбалке был три раза.Писать в общем то нет про что. На первой было два промаха небольшой щучки на поппер,а на второй вообще глухо ну и на последнюю рыбалку после похолодания были большие надежды.Утро.В городе минус один,оделся соответственно.Выйдя из автобуса понял что оделся легко,по словам местных в 6.00 было минус 7.По принципу не догоню так хоть согреюсь рванул к водоему.В отдельных лужицах и по закраинам стоял ледок,но сама вода парила.



 По устоявшейся привычке ,в туман и отсутствие ветра,ставлю поппер.На первой же проводке садится неплохой окунек.Но я уже писал,что не люблю такое начало.За все последующее время была только одна поклевка,но не щучья.Любители мирной рыбы тоже не выражали восторга по поводу клева.Ледяные закраины растаяли где то к 9 утра.Кстати,для спиннингистов они представляют довольно серьезную опасность.Крючек впивается в лед и без сапог достать приманку не реально,пока не растает.



Ходите чаще на рыбалку,хоть мелочь отпускайте и вам воздастся за труды.

Прикрепления: 9746635.jpg (77.7 Kb) · 8964366.jpg (35.4 Kb)
 
SigmaДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:13 | Сообщение # 443
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
В воскресенье я и Gena половили плотвы. Приехали не рано, уехали не поздно. Сели рядом, начали на разных точках, но потом "свели" прицелы в точку biggrin  и процесс пошел. Погода радовала и рыба тоже не давала скучать. Вяленая осенняя плотва - это что-то, даже без пива! specool Фидер - рулит!

Всем успешных рыбалок!!!
 
daiwerДата: Среда, 14.10.2015, 22:16 | Сообщение # 444
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Лучшая окунёвая рыбалка

Отчёт написан о совместной рыбалке моим товарищем Федей у которого это тоже лучшая окунёвая рыбалка на данный момент.

Отчёт написан о совместной рыбалке моим товарищем Федей у которого это тоже лучшая окунёвая рыбалка на данный момент.

Эмоции и волнения после этой рыбалки уже немного улеглись и успокоились, но такой выезд не скоро забудется – одна из лучших окуневых рыбалок и у меня и у Пашки. Размер рыбы и ее количество... агрессивные поклевки и дерзкое сопротивление при вываживании... как же этого хотелось! Круче может быть все то же самое только на поверхностники.

Начиналось все с редких поклевок полосатого на силикон, хотя я очень надеялся на утренний бой. Парочку я все-таки уболтал на поппер, но это было не то... Продолжаем искать, иногда даже не видя поклевки на перспективных точках. Изредка моросит, а настроение все равно хорошее. Нащупали рыбу. Клюеть... при чем в толще воды. Именно на этой рыбалке начал по-новому смотреть на некоторые воблеры. Очень результативно удалось потвичить диповыми буратинами. Все что шло мельче 2м просто игнорировалось. Из подходящего в моей коробке оказался только шэд от Маруси, который мне тогда еще принес и кабанчика на 710г. Зато у Паши с дипами в коробках поинтереснее и простора для экспериментов было побольше.









Самой результативной приманкой у меня оказался ратлин. Такого количества дуплетов за рыбалку я еще не ловил. Как же я расстроился когда всадил его в корягу... Но танцы с бубном и якорной веревкой сохранили трудягу (кста, куплю отцеп/отбойник:D).
Рыбка покрупнее стояла у самого дна, клевала намного реже, но именно там Паша выдурил на рака своего бонуса - 870г.







Многое в кадр не попало, так как хотелось просто расслабится и отдохнуть. Не попало в кадр и то как мы в дождь ставили палатку, как жарили шашлык под каким-то столиком, чтобы дождь не затушил угли. А еще не попало в кадр как потеряшка-кот тырил мясо из тарелки Павлика. А вы когда-нибуть видели как Дайвер делает окоп единственной ложкой вокруг палатки, чтобы спалось сухо?! Нет?! Это тоже не попало в кадр... Но я это видел!!!:D

По итогу не менее 20 кг окуня у каждого и размер средний 450 гр. более точно сказать не могу ибо всё отпускали.
4 дуплета.
Ну и если бы ловили без перерывов на фото и разлавливания нульцевых воблеров, то и вдвое больше было бы.


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Среда, 14.10.2015, 22:18
 
vetahaДата: Четверг, 15.10.2015, 09:52 | Сообщение # 445
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Че творите ТА! Эти ж фото живые люди смотрят!!! А так РЕСПЕКТ конечно!
 
ment80Дата: Четверг, 15.10.2015, 12:23 | Сообщение # 446
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата vetaha ()
Че творите ТА! Эти ж фото живые люди смотрят!!! А так РЕСПЕКТ конечно!
Мож все таки фотомонтаж? wacko  МОЛОДЦЫ biggrin thumbup
 
vodilaДата: Четверг, 15.10.2015, 13:27 | Сообщение # 447
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
У дайвера фото монтажа не бывает  biggrin Парни супер, Маныч нервно курит!!!  thumbup
 
SkopaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:46 | Сообщение # 448
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Коротко.Был.С трудом одну уговорил,окуньки мелкие и очень мало.Браки наглеют.











Прикрепления: 9966770.jpg (22.9 Kb) · 9291100.jpg (49.5 Kb) · 7183889.jpg (153.2 Kb) · 5319468.jpg (111.3 Kb) · 0538519.jpg (25.3 Kb) · 4905422.jpg (20.4 Kb)
 
CrushvitДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:13 | Сообщение # 449
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Skopa, вчера вроде бы и день был не плохой, но рыба вредничала.
А что на фото обведённое красным?


 
vodilaДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:31 | Сообщение # 450
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Пишу уже на работе, как всегда после рыбалки сразу некогда, после рыбалки девушки наши просят рыбки и банкету, а поздно вечером я уже прошу точку опоры, что бы кинуть свое уставшее и замерзшее после рыбалки тело на диван biggrin
Как всегда в 5.00 едим на водоем всем известный smile Температура дома +4 по приезду на водоем -4, ну это еще цветочки по сравнению с прошлым разом .
Разлаживаем спиннинги, вокруг иней и солнышко еще даже не встало, а вокруг красотище, для больного человека со спиннингом это не передаваемое ощущение и общение с природой  smile


Саня уже в воде а мы разлаживаем лодку и снасти.


И так разбижались кто куда, Жека с Гарри как всегда на лодке, я на свой любимый секретный камень.


Ставлю приманки которые отлил сам, Игорек отдал мне свои формы Swing Impact 2.8, вот с нее я и начал, формы гипс и приманки конечно может немного не эстетичные но было очень интересно поймать судака именно на свое детище так сказать :yep: что в дальнейшем и случилось, и занять первое место по улову и биг фишу smile  


И с первого заброса пока ребята еще готовили лодку первая рыбка на моем счету smile


Спустя буквально пятнадцати минут следующий клыкатый уже по более в подсаке smile




Женя отличился красивым полосатым, в этот раз окунь почему то отказывался так жадно брать, по крайней мере у меня на выбросе как в прошлый раз, только Саня по берегу бродил и ловил вдоль береговой линии окуня и не плохо, видимо грелся на солнышке smile


Я упирался только в одну точку, ходить бродить не стал, делаю очередной заброс, проводка и как бывает практически на каждом забросе зацеп и подрыв, приманка освободилась и шнур понятно провис, далее опять зацеп иии не понял, что то походу не похоже на камень confused понял что то говорит мне отдай приманку. Поклевка случилась близко, в 15 ти метрах от берега. Минуты три четыре борьбы и красавец судачек в подсаке. Адреналина полные штаны, на этом водоеме я впервые такого красавчика паркую smile


Рыбалка продолжалась, и продолжали заканчиваться чебурашки и крючки biggrin обрывов столько, что если туда нырнет водолаз, то пирсинг будет такой что он пападет в книгу рекордов Гиннеса biggrin
В общем очередной зацеп, вроде пошло все норм и опять без тука и поклевки зацеп, и погнали наши городских... спиннинг в дугу почти зажатый фрикцион начал отдавать шнур, попустил его еще, тут рыб заводит мою снасть под скалу под водой, ну здесь я уже жду среза это к бабке не ходи! Дал немного слабину и рыбка начала выводить приманку обратно. Минут пять и уже у берега показывается желто красный плавник, понял сразу, карпик. Завести в подхват попросил Саню, благо стоял не подалеку.
Вот такой красавчик, пойман не в рот, прошу не спрашивать только за что... biggrin


Шло дело к обеду, клева практически не было и ребята вышли и мы сели перекуснуть. Дали так сказать месту передохнуть и через минут сорок разошлись по своим точкам. После обеда клев был совсем грустным, пару мелко-судочков все же уговорил для дальнейшего переселения на реку wink
В 15.00 начали собираться, время ехать и еще на реку переселенцев завести.
В 16.30 на реке. smile












Все малыши живи и здоровы добрались до нового места жительства, уже спрятались под листвой камыша smile


Вот так закончился очередной поход на секретный водоем smile Всем хорошей недели, мира и добра друзья thumbup
 
ssg-79Дата: Вторник, 20.10.2015, 09:43 | Сообщение # 451
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
МоЛоДцЫ!!!

Мечтает рыбак об удачной рыбалке,
О тихой реке и о рыбе большой.
Он рыбу поймает даже на палку,
Ведь любит рыбалку он всею душой!


То что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
SkopaДата: Среда, 21.10.2015, 13:29 | Сообщение # 452
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Предложил на днях Рыбоед поехать на рыбалку.Я для приличия пару минут поупирался,но  согласился.
 И так вчера около 8.00 мы на водоеме.Погода прекрасная,ветер не ощущается,солнышко светит,дышится легко. Идилию нарушают только очереди из автоматического оружия и иногда выстрелы более тяжелой артилерии.Мы надеемся что это учения и не зацикливаемся на этом.Рыбоед на водоеме небыл давненько и немного удивлен уровнем воды.
 Фото сделаны с бугра на котором обычно стоит стол с чаем и печеньем во время слетов и соревнований.На фото отчетливо видны уловистые точки с которых раньше снимали щук,окуней и бывало судачков.





 Не скажу что мы скучали,но размер добычи был явно спортивного размера,хоть и ловилось или была поклевка на каждой проводке.Я даже поначалу не понимал почему не засекается рыба,но поставил крючек поменьше и понеслось.



 Поменяли тройку мест,но размер экземпляров не увеличился.Поэтому рыб такого размера мы воспринимали как бонус.



 Главное время прошло незаметно и положительные эмоции тоже присутствовали,чего и вам желаем.
Прикрепления: 0531399.jpg (52.0 Kb) · 6067307.jpg (54.4 Kb) · 4805805.jpg (50.6 Kb) · 5000321.jpg (76.1 Kb)
 
CrushvitДата: Среда, 21.10.2015, 19:23 | Сообщение # 453
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Похоже, на КВХ осталась рыбка только "спортивных" размеров...

 
КолючийДата: Четверг, 22.10.2015, 06:45 | Сообщение # 454
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Но этой рыбки неспортивное количество.
Недавно побродили с микроджигом немного левее острова. У меня больше сотни таких матросиков и щучка.

ЗЫ. Уровень воды уже поднялся на 7 см. за последние 10 дней.


Сообщение отредактировал Колючий - Четверг, 22.10.2015, 06:47
 
VVPДата: Четверг, 22.10.2015, 18:06 | Сообщение # 455
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Уровень воды уже поднялся на 7 см. за последние 10 дней.
это радует.
 
СтранникДата: Пятница, 23.10.2015, 18:10 | Сообщение # 456
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Сегодня,  несмотря на погоду, не приходя в сознание от бешенного темпа, на нашем секретном водоеме, лайт, съедобка, под ногами. Вот
 
ZVERДата: Суббота, 24.10.2015, 07:17 | Сообщение # 457
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Странник, Не плохо smile НХНЧ



Сообщение отредактировал ZVER - Суббота, 24.10.2015, 07:18
 
onn_edgeДата: Среда, 28.10.2015, 20:20 | Сообщение # 458
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 129
Статус: Offline
Раз ничего нового читать нету, решил накидать запоздалый мини-отчётик. Вопреки боли в колене и простуде, недельку назад (22 число), ездили с друзьями в составе 6-ти человек на КВХ, в район Македоновки , перспективой была ловля на спиннинг, ну и плотву тоже хотели не обидеть. Погодка была конечно не ахти, ветер, дождь, ну в общем как всегда, сидишь дома - погодка шепчет, собрался на рыбалку и вуаля... wacko Еле проехав, уже затемно были на берегу и быстро начали собирать спиннинги всей толпой, и уже "несёмся" к берегу. Ловили только на свои уже полюбившиеся самопалы, а именно акс крау мини летит на проверку, на 3-4 забросе получаю вполне жадную поклёвку, и зачётный (как для меня) окунь на берегу.





Далее почти на каждом забросе клевали ладошечные окуньки, товарищ на мосю не успевал выматывать шнур biggrin , снимая и топя разбойников без всякой пощады ))) Взяв на уху 10 окушков, пошли погреться крепким "чайком" у костра, и отведать сюрпы с ухой. Посидели, пообщались и снова в бой, теперь по бели. Прикормив и просидев около часа на нескольких точках, стало понятно что плотва где-то "курит" не у наших приманок. Снова согревшись, пошли отрываться по матросикам. За всё время наших поездок на КВХ получили лучший клёв окуня!!!
Фото приманок




Фото особо не получалось делать, так что есть то есть).
P.S. 2 раза подъезжали ребята из рыбнадзора, всё думали что мы сети ставим, ещё и машину смотрели  biggrin А то что прямо около нас их коллеги на моторке тупо проверяли сети, объяснения не дали... Всем НХНЧ! Ездите на рыбалку, невзирая не на какие проблемы, оно того стоит!
Прикрепления: 5578984.jpg (32.2 Kb) · 0508227.jpg (31.5 Kb) · 1569645.jpg (33.8 Kb) · 0504001.jpg (68.7 Kb)


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Четверг, 29.10.2015, 07:27
 
РЫБОЕДДата: Четверг, 29.10.2015, 19:56 | Сообщение # 459
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
и все таки я их вымучал.....вся на глубине.Сергей Скопа готовься smile .

 
ZVERДата: Четверг, 29.10.2015, 20:07 | Сообщение # 460
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
РЫБОЕД, Ого!!!!!Нормуль.Че за место ?Если моно в ЛС



Сообщение отредактировал ZVER - Четверг, 29.10.2015, 20:08
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2015!
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика