Дневник vodila. - Страница 7 - Форум

Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 23.04.2017, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Admin 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Дневник vodila. (мои отчеты, Спиннинг, описание, виды ловли, условия.)
Дневник vodila.
vodilaДата: Пятница, 23.08.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Награды: 24
Статус: Offline
Эта тема будет состоять из моих отчетов, и ссылок на них, Уверен что многим форумчанам будет интересно почитать мои старые отчеты. Полное описания приманок, снастей, во всех направлениях и способах ловли. кому будет интересно, здесь задаем вопросы именно по теме. Спасибо.

vodilaДата: Среда, 19.10.2016, 13:44 | Сообщение # 121
Цитата Crushvit ()
У меня эта мелочь чуть фидер в воскресенье не утянула
Виталик явно не плотва  biggrin А шо было хоть, понимал!?

CrushvitДата: Среда, 19.10.2016, 19:20 | Сообщение # 122
Старожил
Награды: 12
Цитата vodila ()
А шо было хоть, понимал!?

Игорь, да, подвох был... biggrin Шутю, конечно. Скорее всего рыжый, в этом месте не раз попадались....
Хотя есть сомнения, больше на какого-то зубатого похоже...

vodilaДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:30 | Сообщение # 123
Вчера сидеть дома надоело ветер с ног валит, ехать так никуда и не поехали, многие погоды очкуют. Ну значит только река! Вырвался в 14.00 на пару часиков поискать полосатого, так и нашел! Заехал с подветренной стороны и не чего, довольно таки комфортно порыбалил smile  
Тренировка прошла успешно, окушок отзывался на небольшие приманки на шарнире четыре грамма. Вся рыбка была отпущена подрастать, на реке вообще рыбу беру домой крайне редко. И немного фото зарисовок smile

К пяти часам спешил домой, где ждало продолжение вечернего отдыха и банкета, но это уже не та история pepsi

Всем мира добра и не хвостика Друзья! thumbup

vodilaДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:36 | Сообщение # 124
Морозное воскресное утро на "супер-секретном"

Ближе часам к девяти потеплело, окушок брал на столько вяло, что приходилось его уговаривать и на паузе просто вис на приманку.
Через пару часиков решили переехать на другие секретные места, природа в такое время года радовала глаз  thumbup

Окушок хоть и вяло но драл наши вкусняшки smile

Наша рабочая лошадка провезла нас по грязи и выполняла все капризы рыбаков smile

Немного перекусив, выпив горячего чаю продолжили поиски полосатого.

Ловили в основном на лайт, веса 7-12 грамм. Мелкого окуня стояло под берегом много, но хотелось других ощущений от рыбалки, судачка так и не увидели к сожалению, а вот хороших горбачей нам покатать удалось thumbup Ну и на финале вот такой красавчик позирует на камеру smile

Вот так провели выходной, активно и на свежем воздухе что и нужно для настоящих ценителей этой увлекательной рыбалки thumbup

makcimДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:40 | Сообщение # 125
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Награды: 0
vodila, И как всегда biggrin всё супер up
И окуньки очень зачётные thumbup
Когда же эта вся политика угомонится и можно будет к Вам на секретные с Вами же прокатиться без всяких проблем??? manythought

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Среда, 23.11.2016, 00:35

vodilaДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:55 | Сообщение # 126
Макс спасибо! Когда то угомонится, но думаю не скоро... У нас рыбалки слабые, вот сей час бы на Павлопольское дернуть... там да, рыбы уже столько что в воду без трусов не зайти  biggrin thumbup

vodilaДата: Понедельник, 14.11.2016, 10:34 | Сообщение # 127
И как всегда немного о выходных... Рыба вся что две недели назад была под ногами на камешках, стояла на выбросе 40-50 метров, и мелко окунь тоже, которого ведра два только было утоплено беспощадно на месте, просто сума сходил от наших вкусняшек smile
Ну и немного о рыбалке и рыбе, денек был очень хорош thumbup
Утречко и -1 smile

Лиса Алиса, красивая зараза с белым хвостом biggrin

и в конце практически рыбалки порадовал вот такой кравчик wink
Всем друзья хорошей и плодотворной недели, мира и добра!

dzhikontiДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:53 | Сообщение # 128
Старожил
Награды: 6
Фото -зачет! Рыба крассава! thumbup

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

vodilaДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:50 | Сообщение # 129
Морозное ноябрьский денек, а может это и закрытие сезона... а там погодка покажет smile

Рыбка была очень трудовая, пальцы на руках от мороза просто отваливались.

И полосатики симпотный влетали, правда тоже нужно было мягко говоря уговаривать медленным волочением приманки по дну с паузами до семи секунд, и поклевок просто нет, он вис на приманке.

Очень холодно и сильный восточный ветер заставлял нас периодически делать перекур и идти греться горячим чаем biggrin

Под закрытие рыбалки как не странно услышал конкретный тук в руку, подсечка и вот такой красавчик порадовал позируя уже на берегу thumbup

Уже холодно и мало кто ездит на открытую воду, а как еще хочется увидеть ее хотя бы пару неделек. Будем надеяться что так и будет ребята! Всем хорошей плодотворной недели, мира и добра Друзья, и еще хотя бы немного времени мягкой водички thumbup

vodilaДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:17 | Сообщение # 130
Вчера вырвались на водоем в десятом часу, не большей ветерок который к обеду увеличивался и зная что давление низкое мы так и поехали, а что делать, вот вот вода станет твердой.
Рыбалка была мягко говоря трудовая, за день увидели пару поклевок, пяток окушков и грамм 600 сучка. В ход шло все, и микрухи и мормышки но рыбка на отрез отказывалась кушать. Это наверное уже закрытие сезона.
Немного фото smile
Буквально с самого начала мягко говоря на волочении уговариваю вот такого красавца thumbup

Затем ребята со мной поймали еще пару рыбок и тишина...

Часика в два решили проехаться на Кузю, окунь там всегда брал до самых холодов, но не тут то было... Там полтора часа рыбалки будто бы как в колодце, не увидели даже малейшего тычка.

Даже вот такие вкуснятины окушок игнорировал... smile

В общем воздухом подышали, кости размяли и это лучше чем сидеть дома на печи! thumbup

vodilaДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:49 | Сообщение # 131
Друзья! Наконец с конца в конец   biggrin добрался до нета, работа не дает... Всех в открытием кто открылся в этом сезоне!!!   thumbup  
Вчера сам побывал так сказать на открытии по плотве! В 8.30 приехали на водоем. Народу уже тьма, вышли на лед не далеко, не стали идти к толпе. Пробурили по пяток лунок и как говорится в бой smile
Рыбка не заставила себя долго ждать smile

Поймав несколько плотвиц решил закормиться и сидеть, в дальнейшем было понятно что бегатня и лишнее бурение не очень приносило успех, все таки упор был по плотве. Трое наших ребят пошли в толпу, где народу больше, и "рыбы тоже" Но оказалось все совсем не так... Спустя пару часов вернулись к нам, и стали полавливать плотву. Клев был конечно не стабилен, проклюнится три штучки и затихло на 15-20 минут, затем опять. Такой клев был целый день. Снасть балалайка, лесочка 0.8 мормышка мелкий опарик и шарик, цвет не имел значения, кормил "темной плотвой" с добавкой макухи.
Дело шло к перекусу, вышли все на берег так как есть у нас очень "маленькие" ребята   biggrin очкуют собираться толпой на льду. Лед кстати был уже 10-12 см, но потрескивал иногда. Ну и как же без домашнего чаю и такой поляны, сольца, колбаски и запеченой домашней курочки smile в общем слюни по колено... biggrin

После обеда плотвица стала брать хуже и мельче. Открою секрет о Секретном, плотва брала вся метр метр двадцать от дна. 
Рыбалили до 16.00, народ потихоньку разьежался по домам, начали собираться и мы. В улове у меня четыре десятка не плохой плотвы, ну на других водоемах были ребята на прошлых выходных плотва мелкая. 

Немного о улове   smile

Вот такая рыбалочка получилась, довольные все поехали до мой. Всем желаю не хвостика и трофеев, мира добра ребята  thumbup  

makcimДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:56 | Сообщение # 132
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Награды: 0
vodila, Игорёк отчёт ЗАЧЁТНЫЙ как всегда wink Всё супер!!!
Хотел спросить - БУР был тот что приобретён в инэте о котором была запись , или всё же старыми бурами бороздили ЛЁДИК??? biggrin
Кстати  -  С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!  victory up biggrin

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!

vodilaДата: Вторник, 20.12.2016, 09:43 | Сообщение # 133
Цитата makcim ()
С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!
 Макс СПАСИБО!!! Да это тот бур новый. У меня старого и не было... я безбурый был  sad , а теперь вот приобрел, бут як по маслу! В общем мне очень понравился и качество девайса и работа на 5+  thumbup Только я писал взял 110, мне достаточно, у нас больше и рыбы нет  biggrin

vodilaДата: Вторник, 03.01.2017, 10:19 | Сообщение # 134
Привет Друзья и с наступившим Вас еще раз   thumbup  Черкану пару строк о первой рыбалке в этом году! 
Вчера с Игорьком Gari выбрались на реку. Многие наши братья по балалайкам по болели, кто с соплями а кто с головушкой как кувалда  biggrin 
Решили не париться и все рядом, едем на реку в черте города. Утром с 9.00 до 10.30 тишина, одна колючка вешалась прямо на мотыль да еще бывало дуплетом по две штуки, и поклевывал мелкий с мизинец бычок, грустно как то... 

Бродили, ходили, бурили искали... нашли карасика, не крупный но приятно  wink 

И поймав несколько штук затихло как в танке... Подумав погадали и решаем переехать подальше за город, есть места секретные где стоит окушок  wink 
Приехав на место как бы предполагая что там есть полосатый буримся, я ставлю более тяжелую артиллерию в виде балансира и иду на поиски полосатого разбойника. Тут удар и окушок у меня с ладошку в зачете!  Игорек пробовал на мормышку, окунь бил мотыля но мелкий и не как не хотел ее брать. В общем переехали на более глубокие места, зная что в этом месте ямка.

Здесь дело пошло поинтереснее, я так же ловил на балансир и затем на чертика с подвесным тройничком, Игорек на мормышку. Сначала я его облавливал и окунь у меня был покрупнее, затем ближе к 16.00 клев стал лучше на мормышку с мотылем, мои балансиры и чертики он стал просто игнорить uhm   Но я не переставал упираться в черта  biggrin и он принес мне еще пару матросов.

И так к 17.00 мы закончили свою первую и считаю как для нашей реки удачную вылазку в этом сезоне! Всем мира и трофеев в этом году, не хвостика Друзья   thumbsanta   Еще раз с праздниками господа рыболовы!!! santa

vodilaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:16 | Сообщение # 135
.

Сообщение отредактировал vodila - Вторник, 18.04.2017, 14:58

vodilaДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:01 | Сообщение # 136
.

Сообщение отредактировал vodila - Вторник, 18.04.2017, 14:58

dzhikontiДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:46 | Сообщение # 137
Старожил
Награды: 6
vodilaspecool
Цитата vodila ()
Приманки
интересная казявка.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

vodilaДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:07 | Сообщение # 138
Цитата dzhikonti ()
интересная казявка.
Да, это у нас друг один Дончанин занимается, много у меня подарков таких от ребят  smile
Вот они  thumbup
На силикон на льду очень интересно ловить хищника и увлекательно, а самое главное эффективно  thumbup
Кто не пробовал советую ребята. Советую попробовать просто "Мосю" или сей час есть еще 1.5 "Лярва" все это будет по окуню работать на ура! Проводка обычная, постукивание по дну с паузами до трех пяти секунд, так на паузе и взял этот судачек  thumbup

Сообщение отредактировал vodila - Понедельник, 13.02.2017, 14:12

Рыбач@кДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:13 | Сообщение # 139
Активный пользователь
Награды: 8
Цитата vodila ()
самое главное эффективно
Игорь,а какая еще рыба поймана на силикон со льда именно тобой? Есть какая то стабильность в уловах на силикон? Может ну его эти блесна smile

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Понедельник, 13.02.2017, 19:25

vodilaДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:07 | Сообщение # 140
Женя в этом году это первая проба на силикон с подольда и ловили и окушка тоже, не сфоткал. 
В прошлом году очень хорошо ловили именно мордатых окуней и щуку! Работала замечательно "Мося" я писал о ней. Просто ради эксперимента оснасти одну удочку головкой не не более двух грамм, а лучше крупной мормышкой (мне сегодня кстати такие с Ростова привезли десяток штук) И мелкий силикон, не более полтора дюйма и пробуй. Уверен не разочаруешься  thumbup 
Самое что интересное с игрой приманки особо заморачиваться не нужно, постучал по дну подбросил только слегка и пауза. В общем рекомендую, да и если есть щука поставить тоненький поводок  thumbup 
Женя нашел отчет! Вот наглядно можно посмотреть как Жека торбил окуня и там еще ниже Саня поймал щуку на туже "мосю" 
05.01.2015  smile

Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Дневник vodila. (мои отчеты, Спиннинг, описание, виды ловли, условия.)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика