Реки в черте города. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Реки в черте города. (Спортивная городская рыбалка "Лучше отпусти".)
Реки в черте города.
МАЗАЙДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Важная особенность городских рыб – насыщенность их тканей различными химическими веществами.
В водную систему ежегодно сбрасывается около 5 млн м3 сточных вод, в реку было сброшено 60 т нефтепродуктов, 8 280 т сульфатов, 46 890 т хлоридов и 8 000 т азотистых соединений. Естественно, рыба, икра и молодь подвергаются мощному суммарному воздействию этих загрязнителей, многие из которых являются токсичными. Это вызывает у рыб огромное количество различных нарушений и уродств: всевозможные нарушения органов зрения (от безглазых рыб до рыб-«телескопов»), боковой линии, строения черепа (появление рыб с укороченной головой, так называемых «мопсов»), развития плавников, структуры чешуи и пр. В прессе таких рыб окрестили «мутантами». Кроме того, нарушения затрагивают и внутренние органы (печень, гонады), и общие процессы обмена веществ.

Данные токсико-химического анализа показывают, что многие загрязняющие вещества и токсины накапливаются в теле и внутренних органах рыб, причем содержание их часто в десятки и сотни раз превышает санитарные нормы. Основными загрязнителями являются нефтепродукты, содержание которых в теле рыб может превышать санитарные нормы в500раз. В теле рыб обнаруживаются и соли многих тяжелых металлов (свинца, меди, цинка), и пестициды.

Использование такой рыбы в пищу чрезвычайно опасно для здоровья. Причем не только человека, но и животных.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Воскресенье, 18.12.2011, 19:39
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
К созданию этой темы подтолкнула рыбалка, где я соблазнился и забрал семь отборных 250-300 гр. окуней. Получилась отменная уха, НО.... разбирая отфильтрованых окуней заметили устойчивый запах и вкус, среднее между тиной и нефтью. Решили с женой не придираться и всю съели, но зря, три дня тошнота, давление, аритмия без причины у обоих.

Может окунь был стар, долго жил в городе, не знаю. Но вчера один из двух пойманых окуней заглотил в жабру. Икряника отпустил, а беднягу забрал на опыты.
Как жена не заметила- не знаю, но у окуня внутренности при потрошении прут солярой...жуть..

Не брал городскую рыбу и больше не буду. и ВАМ не советую..
В городе ПОЙМАЛ -ОТПУСТИ залог здоровья



"Делай добро и бросай его в воду"
 
Sanechek6119Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Таже песня,поймал в городе сазана весом 1.5 кг дома после приготовления невозможно было находиться на кухне,ТАК РАЗИЛО чем то не очень вкусным,аппетит пропал сразу,да так что .......
Я полностью поддерживаю Мазая,в городе ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ залог здоровья своего и своих близких !!!!


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
vetahaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:17 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Так сказали же- поймал-отпусти!
 
tsvДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
vetaha, Ты это толпам рыбаков обьясни которые там днем и ночью тусуются и притом довольные рыбой.

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
РЫБОЕДДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:39 | Сообщение # 6
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
МАЗАЙ, Олежа ты не прав!Поймал и в ведро,куда вести знаешь.!Рыба имеет свойство со временем очищаться smile
 
kotДата: Суббота, 24.12.2011, 14:04 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте
а где в наших реках можно что-то половить( не в черте города, а где-то за городом)?
слышал в Сартане на речке можно половить хищника .


Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
 
vetahaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:25 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
По ходу в чистых реках Корельского полуострова.
 
ZVERДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:43 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
vetaha, biggrin newyear

 
МАЗАЙДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Берега наших рек пестрят мусором. Из ланшафта трубы да высоковольтки, но их доступность в любую погоду влечёт рыбаков, особенно безколёсных...На вопрос-"ЧТО ЛОВИТЕ ?"следует целый список рыб....





"Делай добро и бросай его в воду"
 
VVPДата: Вторник, 27.12.2011, 19:04 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
особенность Кальмиуса в том,что в черте города сказывается близость моря.практически вся рыба постоянно мигрирует в море и наоборот.за счёт этого она более мение чистая.но это моё мнение,анализы не проводил.вот интересно взять образци(карась,сазан,селява-уклейка,и т.д.и сделать хим.анализ.выложить на форум,тогда реально можно понять картину.бытует мнение(я сам так думаю)да и наблюдения,что пресноводная рыба живущая в море отличается от той которая постоянно живёт в речке.карась,например,морской серебристый,без воронения,а речной как в водохранилище слегка поворонён.я знаю точно,что карася которого в своё время ловил на ТЭЦ можно было жарить без масла,настолько он был жирный,и по вкусу намного вкусней чем пресноводный.
 
ДжексонДата: Вторник, 27.12.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Без масла жарить не пробовал, он просто по мясистей (сказывается кормовая база). Местный карась на ТЭЦ тоже темный, а мигрирующий светлый (это зависит от цвета дна и условий обитания). Пресноводного сазана давно не ловил, поэтому с морским сравнить не могу.Этой осенью карась а сазан очень полюблял криветку с опарышем и мотыля. Раньше, когда Бойко не чистил Кальчик и в районе 23 и интерната было много карася и линя, рыба пойманная возле 23 отличалась от рыбы пойманой на тополиной по вкусу в лучшую сторону (на тополиной первая горячка)

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Вторник, 27.12.2011, 23:16 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline







без коментарией
Прикрепления: 3052621.jpg (43.0 Kb) · 0388888.jpg (99.4 Kb) · 3831633.jpg (115.9 Kb) · 5507191.jpg (98.3 Kb) · 6417178.jpg (102.5 Kb) · 8138943.jpg (48.1 Kb) · 9894737.jpg (65.5 Kb)
 
GVCДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:34 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Сегодня с Мазаем выскочили на пару часиков на конный двор.Скажу я вам сейчас там по сравнению с тем годом полный отсос :Заработал одну невнятную поклевку и все sad Одни паучатники-много иХ

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
СЕРЕГАДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:48 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Паучатники surprised это прискорбно. sad

Єдина УКРАЇНА!
 
VVPДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:00 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
эх!власти бы на недельку,да десяток,два опричников,да чтоб законники не трогали,вспоминали бы как Ваню-лет сто.паучатники,сеточники,начальнички(что загрязняют) как гирлянды на пост мосту висели бы,и на всех фонарях по набережным.а уж потом как Емеле можно и голову на плаху.

Сообщение отредактировал VVP - Понедельник, 12.11.2012, 17:02
 
АлексейДата: Воскресенье, 27.01.2013, 05:02 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
летом этого года много раз ловил в районе пост моста.ловил разную рыбу.отклонений не было.часто наблюдал ныряльщиков.раки в садках были у всех.на зиму почти вся рыба уходит в море .ту что остается даже паучатники не достанут.захламленные ямы.летом крупного морского карася можно ловить как бычка.поклевки одна за другой.хоть на мах хоть на фидер .удобно добираться.душу отведеш.еще успеваеш поесть дома и на работу во вторую смену веселым добратьса.слушать как со ставков за деньги ребята со жменей мелочи приехали.недостаток шум дороги но селяви.

все мы люди человеки
 
АлексейДата: Воскресенье, 27.01.2013, 05:19 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
насчет вкуса рыбы .кто помнит морского судака.хоть жареного хоть соленого небо и земля с любым ставковым или речным.тоже с таранью ибычком.но карася часто передерживаю в ванной день два.раки вижу на речке в том районе второй год.даже на удочку доставал.а они в грязной воде не живут.

все мы люди человеки
 
нептунДата: Среда, 06.02.2013, 22:56 | Сообщение # 19
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
так что у нас в кальмиусе чистая вода получается, мне кажется раки адаптировались к грязной воде.
 
VVPДата: Четверг, 07.02.2013, 19:23 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
нептун, как и все мы-МУТАНТЫ nuke а если серъёзно-то пока не светимся,и рыба тоже без лишних плавников и от зажигалки не загорается,у неё морской санаторий под боком smile
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Реки в черте города. (Спортивная городская рыбалка "Лучше отпусти".)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика