Река Берда ( Бердянское водохранилище ) - Страница 13 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Река Берда ( Бердянское водохранилище ) (Берда — река, впадающая в Азовское море)
Река Берда ( Бердянское водохранилище )
NigativДата: Среда, 01.06.2016, 23:15 | Сообщение # 241
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как на берде сейчас обстоят дела по толстолобу?

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Четверг, 02.06.2016, 20:22
 
bombeuДата: Понедельник, 12.06.2017, 11:49 | Сообщение # 242
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
на какую сторону лучше поехать (еду первый раз)
 
dzhikontiДата: Понедельник, 12.06.2017, 13:04 | Сообщение # 243
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Если в непогоду, то лучше на правую, по ходу течения реки, есть шанс вырваться. Там есть дорога к самой плотине, а от туда -в зависимости от предпочтения -где карта ляжет и колеса провезут. На левую ближе. Конкретное место -выбирайте сами. Берда, дама капризная, бывает ласковой, а порой не очень.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 12.06.2017, 14:38
 
bombeuДата: Понедельник, 12.06.2017, 14:00 | Сообщение # 244
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
спасибо за содержательный ответ
 
dzhikontiДата: Понедельник, 12.06.2017, 15:43 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Не за что! Там после плотины, есть очень сложный проезд мимо большого оврага или карьера. Осторожней там в непогоду, то есть в ливень. Если этот участок проскочили, то проблем уже не будет, если конечно сами куда не влезете. Но этот участок на бугру и быстро просыхает, чего не скажешь за труднопроходимые места левого берега. Возможно понадобится серп, или еще что, -расчищать место от камыша, ну может и понырять придется. Уж больно заросла последнее время камышом Берда.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
bombeuДата: Понедельник, 19.06.2017, 07:38 | Сообщение # 246
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Был на Берде в первый раз в субботу - итог 1 подлещик
 
АлексейДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:43 | Сообщение # 247
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
smile bombeu, В смысле мешок-но тока лещ biggrin  wink .Хотелось бы более развернуто +++.

все мы люди человеки
 
bombeuДата: Вторник, 20.06.2017, 09:09 | Сообщение # 248
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата ал ()
В смысле мешок-но тока лещ
Да нет, всего 1 шт., и 100 шт.-красноперки. Нечего разворачивать
Чет не ловилось у всех, говорят может еще болеет после нереста. Пока нашел дорогу к воде думал газ закончится wacko , на обратном пути тоже заблудился, но зато еще нашел подъезды к воде. Сложно лично мне найти было перспективную точку, дно в месте где я ловил в илу,слой судя по маркерному грузилу не малый, перепад глубин не нашел, так что ловил наобум. Пугает конечно непогода, если будет дождь то я там останусь надолго, но а так места конечно классные. Очень много клещей так что осторожнее,  с себя сняли штук по 50, а с собаки минимум 300. Думаю на выходных поехать попробовать с лодки леща половить. Если кто ловил таким образом, может посоветуете на что обращать внимание и какие снасти применять.  С радостью писал бы отчеты, но увы телефон у меня за 300 грн., так что не судьба.


Сообщение отредактировал bombeu - Вторник, 20.06.2017, 09:28
 
ДжексонДата: Вторник, 20.06.2017, 12:53 | Сообщение # 249
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
дно в месте где я ловил в илу,слой судя по маркерному грузилу не малый
Там ты леща не найдешь, ищи твердое дно (желательно ракушку). Да и пожрать он любит, прикорку не жалей. yes 
ИМХО


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.

Сообщение отредактировал Джексон - Вторник, 20.06.2017, 12:55
 
bombeuДата: Вторник, 20.06.2017, 13:14 | Сообщение # 250
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
ищи твердое дно

Я знаю что в илу всегда результат хуже, а таком глубоком как там, что я не мог груз рвануть сразу после промера глубины, походу вообще шансов было мало . Просто после 1,5 часа катания по грунтовке мы были рады что хоть вообще к воде подъехали. Подскажите  в
каком районе твердое дно на Берде? Думаю на лодке легче будет найти
перспективное место.


Сообщение отредактировал bombeu - Вторник, 20.06.2017, 13:18
 
dzhikontiДата: Среда, 21.06.2017, 09:50 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
bombeu, скачиваете программу  

Там смотрите все пути и подъезды, при не необходимости распечатываете и склеиваете в карту. Намечаете маршрут и двигаетесь по ней, что-бы по полтора часа не кружлять по полям. На бумажном варианте, по месту, можно наносить пометки и маршруты даже цветными карандашами.

.

Скрин с этой программы, Берда, во всей ее красе.
Прикрепления: 8337484.png (7.8 Kb) · 4669752.png (642.2 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Среда, 21.06.2017, 10:11
 
bombeuДата: Среда, 21.06.2017, 14:04 | Сообщение # 252
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Я брал карту с интернета,  и теперь я понял в каком месте был (там где я был очень мало подъездов к воде) поэтому и блукал
 
Роман_МаркинДата: Среда, 21.06.2017, 21:16 | Сообщение # 253
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
На бумажном варианте, по месту, можно наносить пометки и маршруты даже цветными карандашами.

А современный телефон не?Можно по мху ориентир держать...


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Среда, 21.06.2017, 23:29 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
А современный телефон не?
Может смартфон? Да его нужно еще иметь и уметь им пользоваться. К тому-же у них есть такая неприятная особенность как разряжаться и глючить. Неудивительно, что Нокиа до сих пор выпускает свою легендарную звонилку 33 10 в варианте 17-го года, да и классическая модель продолжает пользоваться спросом. Не задумывались почему?

Как то имел удовольствие пользоваться картами в телефоне. Едим мы значит с Палополя в Марик и в Талаковке и эта зараза, то бишь телефон, начал меня вести через Ломакино, на дорогу на Пикузы (Коминтерново), а потом уже на Таганрогскую, а от туда уже и в Ильичевский р-он. Я ессно дорогу знаю и на его предложение не повелся и поехал как обычно через Сартану. Куда может завести навигатор. lol
Цитата Роман_Маркин ()
Можно по мху ориентир держать..
По мху определяют направление сторон света, если что. Эта особенность используется когда под рукой нет компаса.
Карта нужной местности, в хорошем разрешении, как-то по практичней будет, хотя и современный девайс не помешает ИМХО.
А еще, лучше всего, пригласить туда на рыбалку, кого нибудь из форумчан, тех кто там уже были, ловили и знают куда ехать. К примеру, того же Рому Маркина или Админа, если они конечно не связаны обязательством не разглашать места. Желательно с ночевкой. Каждый получит свое.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Среда, 21.06.2017, 23:49
 
SviatoslavДата: Четверг, 22.06.2017, 07:19 | Сообщение # 255
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
dzhikonti, Я когда начинал осваивать рыболовные азы и аспекты, то в рыболовном магазине купил карту Донецкой области со всеми водоёмами, номерами телефонов и инфорй по водоёмам. Там же на карте были нанесены пути подъезда. Жаль, что отдал ее куму, а тот, наверное, шашлыки ею распаливал. Хорошая штука. Это я о чем, собственно, а о том, что при выезде нужно быть готовым не ко всему, но к многому, и многое можно предусмотреть. У меня на телефоне, допустим, скачаны карты Донецкой и Запорожской области отдельно, чтобы в оффлайн режиме можно было смотреть при плохом сигнале интернета и всегда power bank 9000 мАн с собой. Сложно? Нет. Дорого? Нет. Тяжело? Нет. А много проблем решает. Кстати, батареей на крайняк запускается автомобиль. Тоже минус одна проблема.

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
bombeuДата: Четверг, 22.06.2017, 07:29 | Сообщение # 256
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
я уже писал что у меня телефон за 300 грн., а отдавать 3000 ради карт в телефоне, я не буду
 
ДжексонДата: Четверг, 22.06.2017, 07:59 | Сообщение # 257
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Я в свое время купил навигатор с лицензией Навител. Ноу проблем. Привезли тебя куда то, понравилось место ткнул сохранить и нет проблем. Купи себе и не парься.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
dzhikontiДата: Четверг, 22.06.2017, 09:18 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Сам когда то в Наутилусе купил пару карт и по сей день они у меня в машине катаются. Хлеба не просят, а при случае могут пригодится. Правда не супер - пупер разрешение, но все же. Сам большой любитель по полям и всяким дебрям кататься. Рядом сидящие часто нервничаю, что я непонятно куда их завез, а мне все это нравится. С 16-лет на Иже Планете по Берде с пацанами рысачил. !9-ти дюймовые колеса давали по бездорожью своеобразное преимущество. Бензин -копейки. Тогда сложнее было масло купить. Долгие переезды не останавливали. Альтернатива не рассматривалась. Спустя много лет ездил и по Каенскому и по Павлопольскому, но такой красоты и притягательности как на Берде, я не встречал. Было время, когда на этом водоеме, было трудно встретить хоть одного рыбака на протяжении километров всей протяжённости береговой линии. Сталкин в чистом виде. Ночью там Сазаны подходили на мелководье кормиться и на расстоянии 20 - 15 метров от берега, можно было взять хорошего красавца. Много ходили по берегу в поиске рыбы, в поиске перспективных мест. Они и по сей день таковыми остались, но там все сейчас заросло. С лодки пробовали -но как-то не срослось. Она там больше по хищнику и вываливать ведрами прикормку на точку. ИМХО.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 22.06.2017, 09:30 | Сообщение # 259
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
Пока нашел дорогу к воде думал газ закончится , на обратном пути тоже заблудился,

В процессе таких катаний можно “прокатать” не один смартфон, и главное потерять кучу времени предназначенного для рыбалки.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
bombeuДата: Четверг, 22.06.2017, 10:07 | Сообщение # 260
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
“прокатать” не один смартфон
Не хочу стать зависимым смартфонистом biggrin , как те зомби на улицах.
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Река Берда ( Бердянское водохранилище ) (Берда — река, впадающая в Азовское море)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика