Федоровка - Страница 14 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Федоровка (Володарский район)
Федоровка
AdminДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline


Отловочный билет: 30 грн./Удочка (16.04.15)

Рыба: лещ, плотва, окунь, судак, щука, амур, толстолоб, сом, карась, карп
Максимальная глубина: 10 м
Площадь водоема: 44 Га

Описание:
В Мариуполе или в Володарском сесть на автобус Мариуполь-Старченково или Мариуполь-Луговое. Встать в с. Федоровка ,возле леса. Пройти немного вверх по дороге на Старченково и свернуть направо. Выйдите на дамбу Федоровской плотины. Оттуда - и выбирайте место ловли.

На плитах, в карьере - глубоко, на левом, пологом берегу - помельче. Крупная - в карьере, на плитах, в сторону Гострой могилы. Мелочь - кругом. Есть крупная и в жердельках. Все это - общие рыбные места. Их Вам подскажет егерь, который будет выписывать отловочную карточку. Ну а конктретнее уловистые местечки выбирайте уж сами smile

Лов рыбы удочкой с берега:

- Члены РО УООР пгт. Володарское - 20 грн – 1 удочка (16.04.15)

- Члены других организаций УООР - ? грн – 1 удочка (16.04.15)

- Не члены УООР - 30 грн – 1 удочка (16.04.15)

Вылов рыбы по одному билету на одного человека (световой день рыбалки) – 10 кг.

Свыше 10 кг за каждый последующий кг:

- толстолоб – 10 грн,

- карп -20 грн,

- карась – 15 грн.

Вылов рыбы для льготной категории и членам УООР не более чем тремя удочками, остальные удочки оплачиваются в обычном режиме.

Другими рыболовными снастями, кроме удочки с берега, лов рыбы категорически запрещается (резинки, сети).

Лов рака запрещен.

Ночная рыбалка запрещена.

Лицам, желающим заниматься любительским ловом рыбы с берега круглосуточно, реализовать сезонный билет стоимостью 1000 грн.



Берег федоровского водоема

Острая могила.


Карьер.


Пляж.




Безымянный курган.


Степные травы.


Вид на дамбу.


Старая водокачка.











www.volorh.narod.ru
Прикрепления: 3718558.jpg (67.9 Kb)
 
ZVERДата: Среда, 17.08.2016, 16:48 | Сообщение # 261
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
Вообщем надо купить попкорн и наблюдать.
Будет тоже самое  smile


 
CrushvitДата: Среда, 17.08.2016, 20:42 | Сообщение # 262
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
В моей частной собственности ты бы не ловил

Мне можно будет половить? hello

Цитата Олег76 ()
Вообщем надо купить попкорн и наблюдать

Поп-корн, говоришь? snack Где же я это слышал? biggrin

Цитата Колючий ()
1. Арендатор запускает и вылавливает толстолоба. Любительский лов толстолоба запрещён.
2. Незначительное, периодическое зарыбление карпом и амуром - для привлечения рыбаков.
3. Карподром с этого водоёма не получится. На Фёдоровку в основном приезжают с семьями не только половить но и отдохнуть. Сильно "дискотечное" место. 
4. Оставить запрет на ночную ловлю, ограничение по вылову и ловлю с лодки. Поддерживаю полностью. 
5. Оплата: 50 грн первая удочка, каждая последующая - 30грн. 
6. Не брать оплату за ловлю на маховую удочку с одним крючком в определённом месте. Ограничение по вылову - 3 кг. 
7. Взымать адекватную доплату за оборудованные места (помосты, мангалы, столики, беседки). Сейчас это практикуется. 
Возможно некоторые пункты выпустил.

Да, Фёдоровка лакомый кусочек, если по ней такой сыр-бор...
Если разрешите свои пять копеек вставлю будущему или настоящему-будущему арендатору. biggrin
- "4. Оставить запрет на ночную ловлю..." - убрать из списка.
- пункт 5 нужно поменять "5. Оплата: 50 грн первая удочка, каждая последующая - 30грн." на "5. Оплата: 20 грн первая удочка, каждая последующая - 60грн".

P.S. Кто метит на место "Нептуна" Фёдоровки? Признавайтесь!
И если правильно понимаю, то с Фёдоровки начнут, а затем это коснётся всех водоёмов?
Кстати, а на кого из арендаторов ещё телегу направили?


 
slava1982Дата: Среда, 17.08.2016, 21:27 | Сообщение # 263
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
мне тоже водоем очень нравится, с него как раз начал с фидером знакомится, да и на спиннинг радовал. Сейчас с сетями конечно полный п..дец. Поддержал бы предложения Коли все на 100%. Сейчас мне кажется там только солнечный окунь размножается ((

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
consaltДата: Среда, 17.08.2016, 21:50 | Сообщение # 264
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
5. Оплата: 20 грн первая удочка, каждая последующая - 60грн
Все верно, рыбалка должна быть доступной всем smile А если живет в ком то "жаба", пусть ловит хоть на 10 удочек, но за хорошие деньги smile Рыбалка, это прежде всего удовольствие а не промысел. За сети, вообще яйца откручивать надо!
Печально, что водоем тихо "умирает". Деньги берут (30 грн. удочка), только не пойму за что. На маховую удочку, для развлечения детворы, можно и у берега мелочевки натягать, хоть ведро smile И бесплатно. Крупной рыбы, практически не видно.
 
Олег76Дата: Четверг, 18.08.2016, 07:52 | Сообщение # 265
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Кстати, а на кого из арендаторов ещё телегу направили?
Пока Федоровку не порвут до других пока дела нет,это будет в следующей серии сериала"Отжатие водоемов в Никольском районе".Так что попкорн snack далеко не прячьте.А вообще название темы видите?
Цитата Crushvit ()
Оплата: 20 грн первая удочка, каждая последующая - 60грн".
Не так не пойдет,арендатор не сможет аренду заплатить Зеленоярскому сельсовету и село загнется.
 
ZVERДата: Четверг, 18.08.2016, 08:18 | Сообщение # 266
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Мне можно будет половить?
На всех посуды не хватит :p
Был бы ставок так ловил бы biggrin PS - Привет
За водоем который живет за счет оплаты услуг не жалко и 150гр отдать,если эти деньги идут на пополнение голов рыбы и поддержку водоема.Но в данный момент водоем идет своим ходом на дно)))




Сообщение отредактировал ZVER - Четверг, 18.08.2016, 08:22
 
КолючийДата: Четверг, 18.08.2016, 08:24 | Сообщение # 267
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Кто метит на место "Нептуна" Фёдоровки? Признавайтесь!
Может и многие метят, но ....

Цитата Олег76 ()
следующей серии сериала"Отжатие водоемов в Никольском районе"
Ничего не будет в ближайшем времени. ИМХО

Цитата consalt ()
На маховую удочку, для развлечения детворы, можно и у берега мелочевки натягать, хоть ведро
30 гривен-и всё удовольствие. 

Цитата slava1982 ()
Сейчас мне кажется там только солнечный окунь размножается ((
Славик, в прошлом году мне не попалось ни одного санфиша, может ловить разучился, а может его выморозили оттуда. 
Спасибо за подарок. Завтра едем пробовать. Ты с нами?
 
Олег76Дата: Четверг, 18.08.2016, 21:08 | Сообщение # 268
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Может и многие метят, но ....
Колек не здавайся,мы за тебя проголосуем(ну как бы по новым правилам все прозоро должно быть). smile
 
slava1982Дата: Четверг, 18.08.2016, 21:39 | Сообщение # 269
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Спасибо за подарок

ни хвоста, ни чешуи!


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
polarisДата: Пятница, 21.10.2016, 08:05 | Сообщение # 270
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Всем привет и доброго времени суток!Сегодня наконец-то вырвался на природу,очень близко к водоему.И не просто водоему,а многократно краснознаменному,неоднократно орденоносному,воспетому многими легендарными личностями Федоровскому водохранилищу!Лет 10 там не был!
 В общем основная цель была протестировать новую палочку,приобретенную по совету опытного спиннингиста("а имя его,достаточно известно,что бы я Вам его называл" цитата из к-ф).Дополнительно-соскучился по полосканию силикона в воде.
Приехали рано,осмотрелись на водоеме-увиденное ничего конкретного не подсказало,за исключением того,что уровень воды непривычно низкий,и при таком сильном Северо-Восточном ветре ловить можно будет только с мелководного берега,поэтому решили пробовать сразу от дамбы.
 Палочка (новая) тестом 3-12,была приобретена с целью,попробовать половить судака,поэтому в арсенале основная часть приманок была под него родного,т.е. не сильно мелкие(2,5"-3"). С судаком не получилось,несмотря на бесконечную смену приманок и типов проводок,а вот окушок,как-то сегодня странно себя вел.Привычные проводки его не возбуждали,но за то он преследовал до берега vibro fat 2,5" от Crazy Fish(жаренная рыба) а брать не хотел,как я не изменял игру и продолжительность паузы-хренушки!Только эскорт!Зато,когда мося улетела в воду,а у меня на катушке появилось пару петель из-за сильного бокового ветра и парусности шнура_пока я распутал шнур,у меня мосю,неподвижную,один полосатик грамм на 150-сожрать пытался!Я от неожиданности даже подсечь забыл,как положено!И он возле берега сошел!Я потом мосю час полоскал,но добился одной поклевки на проводке с равномерным протягиванием по грунту-и ВСЕ!!! Одного поймал на воблер Takao 55 от kosadaka,и одного на Tioga 3" от Lucky John(Lime Chartreuse) и ФСЕ !!!!!Были тычки мелочи на Tioga2" (Violet Star),но при таком пузе шнура подсечку полноценную я сделать не мог.Акцент на"Я сделать не мог", говорит о том,что мастерства ,наверное мне не хватает,недостаточно вариантов использовал для успеха в процессе.Рыбка-то вроде не обдолбленная была,активность проявляла,наверное был какой-то ключик?Как думаете,уважаемые профессора спиннинговой ловли?Комментарии будут?

НХНЧ.
С Уважением!  
 
Олег76Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:45 | Сообщение # 271
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
А где от Админа отчет по Федоровке?Воскресенье 4.45 утра одинокий велик встретил возле поворота на Володарское или ошибся(не наверное не ошибся).Саня давай отчет интересно чего набил в садок.
 
AdminДата: Среда, 14.06.2017, 23:10 | Сообщение # 272
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
По просьбам "трудящихся".
Охота за лещем продолжается.
В поездку на Берду пока еще не решился, а вот на Федоровку поближе biggrin 
Выезд в 4:25.
Цитата Олег76 ()
оскресенье 4.45 утра одинокий велик встретил возле поворота на Володарское или ошибся
Спасибо за комплимент, но мне кажетсявремя было около 5:00 wink 
Дорога составила в обе стороны 4 часа - 83 км.
Пообщавшись с охраной и глядя на занятую дамбу (мест там комфортных для ловли на фидер не много) направляюсь в сторону "глины". Дорога после дождя разбитая, кто-то даже "оперативно" выезжал. Но преимущество велосипеда в данном случае пригодилось. Немного "похвалил" качество дороги, но все же добрался до единственного нормального участка ловли.



Замешиваю 1 пачку прикормки "Profi" горох.



Место практически в полной боевой готовности.



Участок мелководный, а травы просто немерено. После трех обрывов крючка, решаю искупаться и почистить место, так как в 15 метрах от берега сплошной ковер, где подлещик удачно прячется и рвет поводок.
Далее дело наладилось.









Благодаря точным забросам удается поставить "козликов" на точку. 1-2 минуты ожидания и поклевка, бывало и на падении.



Попадались и не плохие экземплярчики. В течении рыбалки настроение у рыбы постоянно менялось, поэтому длина поводка и крючки регулярно перевязывались.
Скромный уловчик... Хоть и без трофея, но все же удовольствие получено.



Предстоит обратная дорога домой biggrin 



Немного трудностей и красивых пейзаже по пути







Учитывая прохладу на протяжении всего дня, велозаезд дался на удивление легко. Следующая цель - Берда biggrin
 
Олег76Дата: Пятница, 16.06.2017, 23:17 | Сообщение # 273
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Admin ()
По просьбам "трудящихся"
Ну это круто сказано,а за велик одинокий просто приметил по одной причине(встречных машин даже не встретил,а тут велик в 5.00) shock Думаю на удачу uhm ,так и случилось.А за отчет спасибо,думал Федоровка приуныла в этом году.
 
consaltДата: Суббота, 17.06.2017, 19:19 | Сообщение # 274
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Admin, спасибо за отчет smile В этом году еще не был, а в прошлом рыбалил не однократно. Как с уровнем воды? В прошлом году сильно обмелел водоем, а как в этом  с уровнем?
 
ZVERДата: Воскресенье, 18.06.2017, 09:42 | Сообщение # 275
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата consalt ()
Как с уровнем воды? В прошлом году сильно обмелел водоем, а как в этом  с уровнем?
Воды по самый не хочу  biggrin И травы тоже.В посадке мест мало,все едут на сторону сторожки.Там больше территория где можно половить.Удачи smile




Сообщение отредактировал ZVER - Воскресенье, 18.06.2017, 09:44
 
consaltДата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:27 | Сообщение # 276
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо за информацию smile
 
SkopaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:52 | Сообщение # 277
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Федоровка недели три назад







Прикрепления: 7716258.jpg (59.5 Kb) · 0070040.jpg (69.2 Kb) · 8723484.jpg (73.1 Kb) · 6421484.jpg (41.9 Kb)
 
consaltДата: Пятница, 21.07.2017, 22:17 | Сообщение # 278
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
К сожалению Федоровский водоем "умирает". Мелкий хищник и всякая мелочевка еще есть. А вот нормальной рыбы уже наверное не будет. У арендатора заканчивается аренда и он выбивает последнее. Поехать отдохнуть с компанией, на шашлычки с ночевкой, чисто на природу. Наловить мелочи на уху. Можно покупаться, в районе жерделек поставили  беседку и сделали помост в воду. Арендатор окончательно охерел - за беседку просят 200/сутки, за оборудованное место ближе к сторожке 100/сутки. Мест бесплатных немного, но при желании с комфортом "приземлится" тоже можно. А вообще, просить 30 грн. за удочку, при условии что водоем практически "дикий" - это наглость smile Федоровский водоем - пример человеческой алчности и глупости. Убить такое место.
 
vovan45Дата: Вторник, 13.03.2018, 22:09 | Сообщение # 279
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Кто в курсе, как там с ледовой?
 
vovan45Дата: Четверг, 12.04.2018, 18:56 | Сообщение # 280
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Ребята, а кто прояснит ситуацию на Федоровке? Обслуживающий контингент тот же?
А то меня загрузили, что Федырыча уже нет, охрана другая.
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Федоровка (Володарский район)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика