Федоровка - Страница 13 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Федоровка (Володарский район)
Федоровка
AdminДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline


Отловочный билет: 30 грн./Удочка (16.04.15)

Рыба: лещ, плотва, окунь, судак, щука, амур, толстолоб, сом, карась, карп
Максимальная глубина: 10 м
Площадь водоема: 44 Га

Описание:
В Мариуполе или в Володарском сесть на автобус Мариуполь-Старченково или Мариуполь-Луговое. Встать в с. Федоровка ,возле леса. Пройти немного вверх по дороге на Старченково и свернуть направо. Выйдите на дамбу Федоровской плотины. Оттуда - и выбирайте место ловли.

На плитах, в карьере - глубоко, на левом, пологом берегу - помельче. Крупная - в карьере, на плитах, в сторону Гострой могилы. Мелочь - кругом. Есть крупная и в жердельках. Все это - общие рыбные места. Их Вам подскажет егерь, который будет выписывать отловочную карточку. Ну а конктретнее уловистые местечки выбирайте уж сами smile

Лов рыбы удочкой с берега:

- Члены РО УООР пгт. Володарское - 20 грн – 1 удочка (16.04.15)

- Члены других организаций УООР - ? грн – 1 удочка (16.04.15)

- Не члены УООР - 30 грн – 1 удочка (16.04.15)

Вылов рыбы по одному билету на одного человека (световой день рыбалки) – 10 кг.

Свыше 10 кг за каждый последующий кг:

- толстолоб – 10 грн,

- карп -20 грн,

- карась – 15 грн.

Вылов рыбы для льготной категории и членам УООР не более чем тремя удочками, остальные удочки оплачиваются в обычном режиме.

Другими рыболовными снастями, кроме удочки с берега, лов рыбы категорически запрещается (резинки, сети).

Лов рака запрещен.

Ночная рыбалка запрещена.

Лицам, желающим заниматься любительским ловом рыбы с берега круглосуточно, реализовать сезонный билет стоимостью 1000 грн.



Берег федоровского водоема

Острая могила.


Карьер.


Пляж.




Безымянный курган.


Степные травы.


Вид на дамбу.


Старая водокачка.











www.volorh.narod.ru
Прикрепления: 3718558.jpg (67.9 Kb)
 
CrushvitДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:15 | Сообщение # 241
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
На Мороза уже пошла телега на область, за то что не оформил землю. Посмотрим, чем закончится.

Кто рвётся на место Мороза?


 
Олег76Дата: Понедельник, 15.08.2016, 22:20 | Сообщение # 242
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
На Мороза уже пошла телега на область, за то что не оформил землю. Посмотрим, чем закончится.
Какая то подстава вырисовывается,может скоро фамилия арендатора поменяется с Мороза,ну например на Смирнов.Я только за,можно будет сравнить правление одного с правлением другого и сделать вывод.
 
DronДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:47 | Сообщение # 243
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Колючий, а что изменится после рассмотрения этой телеги в области? Ну поменяют на другого и что он будет беспокоиться о дамбе? Или заставят оформить землю, срубят деньги в чьи нить закрома, а с дамбой опять согласно законодательства?
 
КолючийДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:59 | Сообщение # 244
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Телега от сельсовета. Совет недополучает деньги от аренды земли.
Пока не стоит вопрос о смене арендатора. Просто его напрягают работать согласно закона, а он как отрыжка 90-х по ментовским понятиям.

Вечером общался с охотниками. Много интересностей узнал. Догадуюсь откуда пошло слово "отмороженный".
.
 
Олег76Дата: Понедельник, 15.08.2016, 23:13 | Сообщение # 245
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
отрыжка 90-х
 
Цитата Колючий ()
"отмороженный".
Шо ты так на него в этом году взьелся,в те года руки жали друг другу,даже он с тебя оплату не брал?Или в этой(оплате)вся причина начал обилечивать?Ну тогда понятно.Или за Державу обидно,хотя не факт.Мне вот как то до Федоровки фиолетово,тем более за какуе то аренду земли поссовету.Ладно за рыбу обидно было бы,но вот за аренду мне рядовому жителю точно фиолетово.
 
vovan45Дата: Вторник, 16.08.2016, 09:13 | Сообщение # 246
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Олег, например мне не фиолетово за Федоровку и тем более за аренду. При нормальном арендаторе там можно было вторую Марьевку захреначить.
А при этом, будем видеть только умирающий ставок. За рыбу молчу. НЕТ ЕЁ УЖЕ ТАМ!


Сообщение отредактировал vovan45 - Вторник, 16.08.2016, 09:15
 
Олег76Дата: Вторник, 16.08.2016, 15:52 | Сообщение # 247
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
При нормальном арендаторе там можно было вторую Марьевку захреначить.
Вот тогда точно водоем и лес умрет для рядовых рыбаков-любителей за 150 гришек половить и выпустить biggrin ,там 30 грн.за палку не все платить хотят.Думаю мысль моя понятна,не будет охрана бегать по лесу следить ловят на халяву или отдыхают.Проше будет лес закрыть для отдыхающих и все дела и сразу вопрос отпадет "Где можно с семьей отдохнуть чтобы был водоем и лес?".
Хотя
Цитата Олег76 ()
мне рядовому жителю точно фиолетово.
 
КолючийДата: Вторник, 16.08.2016, 16:14 | Сообщение # 248
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
Шо ты так на него в этом году взьелся,в те года руки жали друг другу,даже он с тебя оплату не брал?Или в этой(оплате)вся причина начал обилечивать?Ну тогда понятно.Или за Державу обидно,хотя не факт.Мне вот как то до Федоровки фиолетово,тем более за какуе то аренду земли поссовету.Ладно за рыбу обидно было бы,но вот за аренду мне рядовому жителю точно фиолетово.


Я с Морозом никогда в дружеских отношениях не был. Пересекались чисто по рыбалке. При встрече здоровались за руку. За рыбалку я всегда платил на общих основаниях.
Раньше в этой теме я приводил статистику своих уловов начиная с 2012-го года и статистика неутешительная.
Мне за Федоровку не фиолетово. Красивый ставок с большим разнообразием рыб убивается на глазах.
Аренда земли пойдёт Зеленоярскому сельсовету. Естественно поднимут стоимость рыбалки или будут уменьшать зарыбление. Короче, эта сумма будет покрываться за наш счёт.
Тебе, как человеку, которому фиолетово относительно будущего этого водоема меня не понять. Сходи на базар, купи петуха.
 
Олег76Дата: Вторник, 16.08.2016, 16:35 | Сообщение # 249
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Сходи на базар, купи петуха.
Та ты тут всем мозга позабивал "Убивают спасите водоем,пишите телеги и побольше" его что первый год убивают?Или ты пошел работать в поссовет и правильным стал?За Перемогу тебе не обидно?,за Новую не обидно?, за Судорман не обидно?дальше перечислять?Так что пойди наверное ты на базар и купи себе петуха.
 
Олег76Дата: Вторник, 16.08.2016, 16:50 | Сообщение # 250
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
При встрече здоровались за руку.
Я за руку с такими
Цитата Колючий ()
отрыжка 90-х
 
Цитата Колючий ()
"отмороженный".
не здороваюсь.(к Морозу не относится,я его не знаю),а ты тянешь руку.
Цитата Колючий ()
За рыбалку я всегда платил на общих основаниях.
Да ладно пусть будет по твоему,да и какая разница все равно деньги идут
Цитата Колючий ()
Зеленоярскому сельсовету.
 
vovan45Дата: Вторник, 16.08.2016, 19:02 | Сообщение # 251
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Мужики, давайте не будем тут из за этого собачиться.
А насчет умрет ли для рядовых рыбаков - да не умрет. Работать персоналу придется, это да. Сейчас, что лучше?
Охранники меняются как перчатки. Им и сейчас не платят. Не с чего. Так Федорыч обьясняет.
30 грн. не спасут ставок. Ты видел тот зоопарк? Какой был и какой стал, а это показатель. Почему то остальные за 150 живут и на удивление пополняют. Простоквашино в пример,могут же.
Просто этот арендатор, не способен ( и был не способен) что то вложить в такое зеркало. А без этого не будет ни Марьевки 2 ни Федоровки.
Да ни хрена не будет, за то 30 гривен и воды уйма.


Сообщение отредактировал vovan45 - Вторник, 16.08.2016, 19:13
 
hugo1365Дата: Вторник, 16.08.2016, 19:36 | Сообщение # 252
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
vovan 45, что же ты так разошелся,может у тебя на этом ставке не клюет,так ты и злишься?
 
vovan45Дата: Вторник, 16.08.2016, 20:35 | Сообщение # 253
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
А, ты опять, привет.
Да вроде не расходился. Так, свое мнение описунил. Или нельзя?
Я на этот ставок езжу с 2001 года, как в охот коллектив вступил. И все ото, происходило при мне (и кое что при моем участии).
Так, что мне есть, что сказать.
А насчет клюёт, не клюет..... Рыба меня интересует размерами от 5кг. И то- только получить удовольствие и выпустить.
Домой. я беру на базаре.
 
Олег76Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:08 | Сообщение # 254
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
И все ото, происходило при мне (и кое что при моем участии).
Так и где было давайте спасем водоем?Почему именно сейчас?а не в том году,позапрошлом?или кто то клич кинул жалобы писать с фото зарисовками?
 
Олег76Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:14 | Сообщение # 255
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
Просто этот арендатор, не способен ( и был не способен) что то вложить в такое зеркало.
Это надо было ему озвучить
Цитата vovan45 ()
Я на этот ставок езжу с 2001 года, как в охот коллектив вступил.
 
Цитата vovan45 ()
А без этого не будет ни Марьевки 2
она тут и не нужна,должна быть просто Федоровка для отдыха с чистым лесом(но это больше вопрос к лесникам,а не к Морозу).
 
КолючийДата: Среда, 17.08.2016, 10:08 | Сообщение # 256
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
а ты тут всем мозга позабивал "Убивают спасите водоем,пишите телеги и побольше"
Напомни про то, что я говорил про написание телег. Я знаю, что это не поможет.

Цитата Олег76 ()
Или ты пошел работать в поссовет и правильным стал?
Я не работаю в поссовете, а правильный я с рождения.

Цитата Олег76 ()
За Перемогу тебе не обидно?,за Новую не обидно?, за Судорман не обидно?дальше перечислять?
Посмотри на название этой темы! Фёдоровка отличается от других водоемов в округе наличием леща. Лещ-крупная и интересная в ловле рыба, которая самостоятельно РАЗМНОЖАЕТСЯ. 
Если арендатор запускает и вылавливает ЗАПУЩЕННУЮ им рыбу, то это его дело. Здесь немного по другому. Запущенная рыба давно выловлена, на малька денег нет, значит можно вылавливать подлещика. Ещё раз предлагаю почитать статью в ЗП за 10.08.2016 на 2 стр. Кому лень или нет возможности найти газету, пишу: "вылов аборигенной рыбы арендатором незаконный". Лещ для Фёдоровки аборигенная рыба (местная, не запущенная теперешним арендатором). Вылов подлещика ПРОТИВОЗАКОННЫЙ!!! 
Ещё в этой статье написано, что ловить можно аборигенную рыбу на 5 крючков в отведённых арендатором местах. Юрист Никольской РГА была удивлена, что взымается плата за ловлю аборигенной рыбы и предложила "забить" на предложение платить за ловлю аборигенной рыбы. Я с ней не согласен (плата включает не только зарыбление, но и зарплату, аренду.... платить надо), но по букве закона она права. 
На некоторых ставках есть "ЛЬГОТНЫЕ"(бесплатные) места и ведётся такая практика. (Постараюсь узнать, где такое место на Фёдоровке.)  Под статьёй подпись: В.М. Павлишин. Первый зам. председателя Никольской РГА. Владимир Михайлович курирует аренду водных объектов и занимается вопросами взаимоотношения рыбаков и арендаторов. Все вопросы рассматриваются объективно за считанные минуты. 

Ещё немного от себя. Моё видение развития водоёма. 
1. Арендатор запускает и вылавливает толстолоба. Любительский лов толстолоба запрещён.
2. Незначительное, периодическое зарыбление карпом и амуром - для привлечения рыбаков.
3. Карподром с этого водоёма не получится. На Фёдоровку в основном приезжают с семьями не только половить но и отдохнуть. Сильно "дискотечное" место. 
4. Оставить запрет на ночную ловлю, ограничение по вылову и ловлю с лодки. Поддерживаю полностью. 
5. Оплата: 50 грн первая удочка, каждая последующая - 30грн. 
6. Не брать оплату за ловлю на маховую удочку с одним крючком в определённом месте. Ограничение по вылову - 3 кг. 
7. Взымать адекватную доплату за оборудованные места (помосты, мангалы, столики, беседки). Сейчас это практикуется. 
Возможно некоторые пункты выпустил. 

Я в основном (по некоторым пунктам) согласен с политикой руководства, но вылов подлещика 45-кой - мне на голову не налазит. 

Цитата Олег76 ()
она (Марьевка) тут и не нужна,должна быть просто Федоровка для отдыха с чистым лесом(но это больше вопрос к лесникам,а не к Морозу).

не могу не согласиться.
 
ZVERДата: Среда, 17.08.2016, 11:01 | Сообщение # 257
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Ещё немного от себя. Моё видение развития водоёма. 1. Арендатор запускает и вылавливает толстолоба. Любительский лов толстолоба запрещён.
2. Незначительное, периодическое зарыбление карпом и амуром - для привлечения рыбаков.
3. Карподром с этого водоёма не получится. На Фёдоровку в основном приезжают с семьями не только половить но и отдохнуть. Сильно "дискотечное" место. 
4. Оставить запрет на ночную ловлю, ограничение по вылову и ловлю с лодки. Поддерживаю полностью. 
5. Оплата: 50 грн первая удочка, каждая последующая - 30грн. 
6. Не брать оплату за ловлю на маховую удочку с одним крючком в определённом месте. Ограничение по вылову - 3 кг. 
7. Взымать адекватную доплату за оборудованные места (помосты, мангалы, столики, беседки). Сейчас это практикуется. 
Возможно некоторые пункты выпустил.
 Это описание для хозяина водоема.А что может рыбак хозяину предложить?Например!!!Я приехал,занял место,столик а вокруг куча мусора.После моей уборки места я должен оставить право за собой не платить хозяину за тоже место и столик.Тем более находится на любом водоеме может каждй человек(бесплатно)


 
КолючийДата: Среда, 17.08.2016, 12:09 | Сообщение # 258
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
После моей уборки места я должен оставить право за собой не платить хозяину за тоже место и столик.Тем более находится на любом водоеме может каждй человек(бесплатно)
Отсюда и разногласия.
Я завтра прийду в твою квартиру, помою посуду и останусь ночевать?

Если есть комфортные условия, предоставляемые арендатором - оплатите согласно прейскуранта. Не нравятся условия или цена - ищите другое место. ИМХО.
За нахождение на необорудованном берегу никто плату пока не брал.
 
ZVERДата: Среда, 17.08.2016, 12:53 | Сообщение # 259
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Я завтра прийду в твою квартиру
Цитата Колючий ()
Если есть комфортные условия, предоставляемые арендатором - оплатите согласно прейскуранта. Не нравятся условия или цена - ищите другое место. ИМХО.
Так то оно так!!!А где правило что он смотрит за чистотой и порядком.Нету такого водоема где полная чистота.И это делают все орендаторы. Забить на чистоту и выцедить всю рыбу даже оборегенов.УВЫ ЭТО ПРАВДА.
Цитата Колючий ()
Я завтра прийду в твою квартиру, помою посуду и останусь ночевать?
В моей частной собственности ты бы не ловил biggrin без приглашения biggrin




Сообщение отредактировал ZVER - Среда, 17.08.2016, 12:55
 
Олег76Дата: Среда, 17.08.2016, 16:14 | Сообщение # 260
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Кто рвётся на место Мороза?
 
Цитата Колючий ()
Ещё немного от себя. Моё видение развития водоёма. 1. Арендатор запускает и вылавливает толстолоба. Любительский лов толстолоба запрещён.
2. Незначительное, периодическое зарыбление карпом и амуром - для привлечения рыбаков.
3. Карподром с этого водоёма не получится. На Фёдоровку в основном приезжают с семьями не только половить но и отдохнуть. Сильно "дискотечное" место. 
4. Оставить запрет на ночную ловлю, ограничение по вылову и ловлю с лодки. Поддерживаю полностью. 
5. Оплата: 50 грн первая удочка, каждая последующая - 30грн. 
6. Не брать оплату за ловлю на маховую удочку с одним крючком в определённом месте. Ограничение по вылову - 3 кг. 
7. Взымать адекватную доплату за оборудованные места (помосты, мангалы, столики, беседки). Сейчас это практикуется. 
Возможно некоторые пункты выпустил.
 Но могу ошибаться,хотя время покажет(власть то поменялась).
Вообщем надо купить попкорн и наблюдать. snack
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Федоровка (Володарский район)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика