Павлопольское водохранилище - Страница 20 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Павлопольское водохранилище (Делимся инфой и впечатлениях о рыбалке на этом водоеме)
Павлопольское водохранилище
vetahaДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:23 | Сообщение # 381
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Экстрималов не знаю, а вот три долб...а ездили с субботы на воскресенье. Помимо карасиков и окуней полные штаны испражнений.                  Р. S. Извините за мой французский...
 
CrushvitДата: Понедельник, 08.08.2016, 20:44 | Сообщение # 382
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата vetaha ()
....полные штаны испражнений.
Р. S. Извините за мой французский...

Так может за этим и ездили? smile
Ну, типа, терапия такая...


 
SkopaДата: Четверг, 12.10.2017, 19:35 | Сообщение # 383
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
В воскресенье упал на хвост парням которые ехали в Чермалык.Соблазнили меня рассказами о судаках до двушки и окунях по 600г,но две недели назад.Что рассказать.Приехали чуть поздновато и за рыбалку три раза меняли место.Шумно конечно на ПВХ.Но это было не страшно пока два мужика не поплыли или трусить ,или снимать сетку под противоположным берегом.Их начали шугать.И все бы ничего,но мы оказались как раз на одной линии -стрелок, бракоши и мы на берегу.Пули свистели где-то недалеко и это стало решающим фактором в окончании рыбалки.
 А теперь о главном.Видел я у знакомого который уже собирался домой окуней и под кило(одного) и по 500 600 700 штук пять шесть,мелочь видно он не брал.Ловил он на отводной поводок.Кстати вся наша компания,кроме меня, ловила на отводной.Что сказать о клеве?Если сравнить с КВХ то я в шоке.Бывало закинешь и полез за сигаретами а прикурить уже не можешь,там кто-то настойчиво трясет приманку.Но это было под занавес,а по началу клевало  тоже хорошо,но реализация поклевок у меня была процентов 30 и из тех что засеклись процентов 50 до берега не доходили.Постепенно все наладилось,но это не моя заслуга,просто рыба стала вести себя по другому.Окунь ловился не крупный.Сеток просто валом.Местные как я понял освоили новый вид рыбалки - резинка- сетка- леска и колокольчик.Такая себе донка.У каждого по несколько штук,сидят друг от друга метров через сто и так сколько хватает глаз.
 Оскому я сбил,чего и вам желаю!
 
makcimДата: Четверг, 12.10.2017, 19:52 | Сообщение # 384
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Skopa, Сергей, подскажите пожалуйста - туда ездит автобус (номер и график)если Вас не затруднит такой вопрос??!! Спасибо smile
Или может у кого есть такая информация по транспорту в ту сторону и обратно???
За ранее благодарен biggrin
С ув. Макс!


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
SviatoslavДата: Суббота, 04.11.2017, 20:58 | Сообщение # 385
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
03.11.2017  Андрей Slazenger все-таки меня уломал ехать по спиннингу на ПВХ на автобусе, что для меня было не очень радостно перемещать свою пятую точку из теплого авто в маршрутку при чем черти знает куда )))) Сели в 8.27 в автобус и поехали. Водитель натопил так, что пришлось полностью расстегиваться ибо ходить под ветерком уже будучи мокрым было не альо. Встали мы раньше, чем въехали в сам Павлополь и решили пройтись по речкушке. Погоняли там матросика. Далее окольными путями, через огороды, через заборы мы вышли на плотину )))) Половили на камнях. Клев был вялый. Я разловил свой спин и наконец-то понял смысл и научился чувствовать удары и подачи матроса. Ради этого, собственно, я и ехал )) На камнях мы сильно далеко не решились идти т.к. клев был оооочень вялым. Присев перекусить в заливчике обнаружили под ногами стайку матросов. Бросили  силикон в воду, а матрос ни в какую. Подходил и нагло стоит втыкает на нее. Мы и меняли, и стучали, и цвет, и размер, а ничего он не хотел. Провожал приманку, стоял смотрел на нее, а брать ни в какую. Вредничает. Обошли с другой стороны на трубы, Андрей там ещё парочку уговорил, я переключился на блесенку от Мепса 10 гр, в надежде найти судачка. В итоге один непонятный удар и серия пустых проводок. Мне удалось уговорить 6 шт, напарнику с 10. С чувством выполненного долга и долгих "бродячих" приключений мы побрели в сторону остановки полные эмоций и размышлений )))) Фото на память. 

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
КолябаДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:02 | Сообщение # 386
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Лёд есть? Или уже жидкая вода? Интересует район плотины...
 
КолябаДата: Вторник, 13.03.2018, 22:31 | Сообщение # 387
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Как там с ледовой обстановкой? Буду благодарен за любую информацию. С Уважением!
 
mirfishДата: Среда, 14.03.2018, 10:03 | Сообщение # 388
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Коляба ()
Как там с ледовой обстановкой?
Мои друзья позавчера были на Чермалыке- нормально зайти на лед не смогли, пешней пробивается с легкого удара и чернеет на глазах. Не рискуйте, и не тратьте время.
 
AdminДата: Понедельник, 09.07.2018, 22:36 | Сообщение # 389
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Были 8 июля - тихо и спокойно, блок-посты без проблем. Рыбалка отличная, правда без трофейных экзепляров
 
nikotinДата: Пятница, 24.08.2018, 23:36 | Сообщение # 390
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня были на штанах.Громко.Снаряды шуршали над головой. Снайперы простреливают. В районе гусиного бой около часа.На любителя. По рыбе не очень. На живца окунь. Не большой судачек.Карпа, каряся не было. Плотвы много но не большая.Вода зелёная.Людей не много.
 
SkopaДата: Воскресенье, 26.08.2018, 15:21 | Сообщение # 391
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Добрый день.Упал сегодня опять на хвост парням которые ехали в Чермалык.Выстрелов ,не знаю из минометов или пушек, было четыре и пару автоматных очередей.
 Приехали в начале шестого.Ветер сильный слева в лицо.Собираю снасть и быстрей к воде.Цепляю первую попавшуюся силикошку,грузик 4гр.,бросаю.Из-за ветра не могу понять достал до дна  или нет.Пока думал смотрю а шнур уже кто-то усиленно дергает.Подсечка,тяну,окунь сопротивляется,но недалеко от берега зацеп,сход ,вытягиваю пучёк травы.Опять заброс ,подождал чуть дольше,никого.Рывок,оборот катушки,удар,есть .Тяну и опять под берегом зацеп и сход.Заброс ,протяжка ,удар и поднимая спинниг как можно выше вытягиваю первого окуня.И тут до меня доходит,что стою я лицом к восходящему солнцу,а очки нацепить забыл.Все зацепы за траву у берега.Все происходило как прошедшей осенью.Размер,вид,цвет силикона значения не имел.Сходов около половины,засекалось процентов 30-35.За всю рыбалку было не больше двадцати пустых,без поклевок,проводок.Нет поклевок делаешь пять шагов в сторону и опять все хорошо.Единственный минус - размер окуня.Ниже 50гр. небыло,но и самый крупный до 300гр немного не дотягивал.По берегу прошел метров сто вправо и окола ста влево от места высадки.Из воды не вернулось шесть приманок и штук 10 силикошек  окуня сильно укоротили.Я поначалу менял на целые,а потом ловил на обрубки и довольно удачно.Было пару поклевок явно крупной рыбы,но неудачно.Вообще не понимаю почему так много холостых поклевок,когда у половины вытащенной рыбы снаружи был только ушастик,а то и застежка.В одиннадцать тридцать уже садились в машину.Домой привез 44 окуня,мелкого отпускал сразу,думаю всего поймал штук 120,по сравнению с последними рыбалками на Каменске когда до обеда вытащишь пять-шесть окуней это просто эльдорадо.
 Удачи всем и натянутых лесок!
 
SkopaДата: Суббота, 01.09.2018, 15:43 | Сообщение # 392
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Ездил сегодня в район Павлополя.Окунь хоть и ловиться,но некрупный.Плотва тоже ловиться,но размеры небольшие.Автобус отправляеться в 6-07.В Павлополе был в 7-10.Домой уехал в 12-16.Поймал всего около сорока штук,половину отпустил.
 
SkopaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:01 | Сообщение # 393
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
После вчерашней разведки,посмотрев обстановку и действия других рыбаков,поехал сегодня с твердой установкой поймать судака.Вечером ещё на ютубе посмотрел Дневник спиннингиста,где он на Рыбинском водохранилище ловит судаков на шестнадцати сантиметровые силикошки.Решил не мельчить!В нашем понимании ситуации.Меньше 2,5 " не ставил.Больше тоже.Как вышел с автобуса пришлось немного понервничать так как остальные пять спиннингистов ехавшие со мной рванули в направлении выбранного мной еще вчера места,но пронесло.Они все его проскочили.Правда половина точки была занята любителями плотвы,карася,леща.Пока собирал снасть один из любителей мирной рыбы берет спиннинг(какой запасливый) и с первого заброса на отводной поводок достает судачка гр. на 300.Я быстрей все привязываю,что-то цепляю и раз заброс,два,три ничего.Заставляю себя успокоиться,меняю приманку,проводку делаю более обдуманно и первый,затем второй окунь на берегу.Немного затишья и первый судачок гр. 400 дал подержать себя в руках.Ещё немного и следующий судачок благополучно сходит у берега.Но настроение уже поползло вверх и меня это не расстроило.Через какое-то время еще один зубарик гр.500 оказался на берегу.Время идет,солнце подымается и точка затихает,ни судачка,ни окуня.Опять иду в намеченное со вчерашнего дня место,но уже конкретно по окуню.Ставлю селектовского 2,5"червя болотного цвета делаю максимально дальний заброс и на третьей потяжке - стук,подсечка и еще один судачок подышал воздухом.Это был последний на этой рыбалке.До этого все судачки брали виброхвосты,причем абсолютно разных фирм и конфигураций.После этого ловились только окуни,но практически на каждой проводке.Не применение мелкого силикона не избавило от мелкого окуня,но засекался он гораздо реже,что в конечном итоге приводило к поимке более крупного,так как поклевки продолжались от места падения приманки почти до берега.
 В 12-16 сидел уже в автобусе,штук 20 окуней вез домой,судачков всех отпустил.

 
Прикрепления: 6409621.jpg (179.0 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:54 | Сообщение # 394
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Зацепил чем то меня Павлополь. Сегодня опять рванул туда,только ловил с другого берега.От плотины далеко не уходил.С первого заброса поймал самого крупного окуня за рыбалку.Хоть было почти все время пасмурно судачка не видел,хотя мелкий окунь сегодня попадался гораздо реже.Рыбалкой доволен,чего и вам желаю.

Прикрепления: 7903234.jpg (104.6 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 17:17 | Сообщение # 395
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Две недели перерыва и опять Павлополь.Не знаю у кого как,а у меня сегодня клевало гораздо реже.Правда мелкий силикон не ставил.Начинал ловить недалеко от плотины и потихоньку продвигался дальше.Но чем дальше от плотины тем больше мельчали трофеи.Шел,шел пока не встретил Саню Админа.Он хоть душу и отвел,но размер рыбы его не устраивал.Пошли мы назад откуда я начинал рыбалку.Не пожалели.Ловились и окуня неплохие и вытащили по судачку.Домой привез семнадцать окуней которые в миске заняли столько же места,сколько две недели назад сорок пять рыбок.Удачи всем!

 

 
Прикрепления: 0929409.jpg (163.6 Kb) · 3936004.jpg (53.8 Kb)
 
SkopaДата: Четверг, 27.09.2018, 21:24 | Сообщение # 396
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline

Сегодня на Павлополе похоже был День Бычка.Окуня поймал штук восемь,зато бычок попадался очень приличных размеров и довольно часто.С плотвой как я понял дела тоже были не очень.Вода прозрачная,трава осела,рыба куда-то ушла.Дошел до дачного залива,но кроме малька ничего приличного не видел.От плотины отгоняли военные.
 
AdminДата: Пятница, 28.09.2018, 14:10 | Сообщение # 397
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Прикрепления: 3071474.jpg (71.1 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:38 | Сообщение # 398
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Вчера был в Чермалыке.С утра что-то не заладилось и к 10ти часам поймал пять окуней и одного прозрачного зубарика.Потом добрался до места где окунь был и минут за сорок вытащил штук 20.потом или подвыбил или разогнал,но поклевки прекратились.Стал продвигаться дальше,но такого места больше уже не нашел.Где вытаскивал двух-трех с места,где вообще ничего.Ловил до тех пор пока пуля см в сорока от ноги не взрыхлила грунт и ушла со свистом дальше.Я в этот момент как раз поднимал упавшего окуня.Окуня в торбу,ноги в руки и сохраняя достоинство быстро быстро к машине.Рыбу брал не всю,домой привез чуть больше тридцати штук.Плотва тоже ловилась не как из пулемета но как по мне довольно прилично.
 Пару недель назад в Павлополе наткнулся на вот такое



 Что интересно труба больше никак не деформирована.Отсюда вопрос - Снаряд или мина разорвались или находятся внутри трубы?
Прикрепления: 9887079.jpg (159.8 Kb)
 
serginteroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:45 | Сообщение # 399
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Skopa, в чём прикол такой рыбалки, на которой, помимо окуней, можно и кое что другое поймать, причём совсем не спиннингом? sniper   fishing

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
SkopaДата: Понедельник, 08.10.2018, 18:24 | Сообщение # 400
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
sergintero, напиши отчет о том где и что ты ловишь,а я почитаю и глядишь тоже туда буду ездить.
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Павлопольское водохранилище (Делимся инфой и впечатлениях о рыбалке на этом водоеме)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика