Обсуждение водоемов. - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Обсуждение водоемов. (Цены, условия лова, недостатки, плюсы и минусы.)
Обсуждение водоемов.
vodilaДата: Четверг, 04.07.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обсуждать все плюсы и недостатки водоемов, условия рыбной ловли на них.
 
ZVERДата: Вторник, 28.06.2016, 15:15 | Сообщение # 101
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
dzhikonti, Ок. Не знал что кнопка правки пропадает. Модеры поправят

 
dzhikontiДата: Вторник, 28.06.2016, 15:56 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
ZVER,  Я несколько раз пытался править, когда еще была эта кнопка -бесполезно. Глюк.
Цитата ZVER ()
Модеры поправят
пусть попробуют. biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Вторник, 28.06.2016, 18:12 | Сообщение # 103
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
пусть попробуют.

Запросто biggrin , но всё же подожду Админа...


 
vodilaДата: Среда, 29.06.2016, 14:53 | Сообщение # 104
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Пользуетесь форумом сто лет, а ссылки правильно вставить не умеем...  Беда да и только. Пригласите админа, пусть хоть он поправит, года через два так...  biggrin biggrin biggrin
 
dzhikontiДата: Среда, 29.06.2016, 15:30 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodilaответил в более подходящей теме.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Среда, 29.06.2016, 20:41 | Сообщение # 106
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Уже поправил! В след. раз вставляйте укороченную ссылку!!!
https://goo.gl/maps/1uaZH2q8iAy
Тополиная роща
 
AdminДата: Среда, 29.06.2016, 20:42 | Сообщение # 107
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Пользуетесь форумом сто лет, а ссылки правильно вставить не умеем...  Беда да и только. Пригласите админа, пусть хоть он поправит, года через два так...
  Админ потихоньку возвращается в рыболовную семью  biggrin
 
SviatoslavДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:42 | Сообщение # 108
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Был 28 на Зоре, та которая по Дон трассе, за пару часов 20 карасиков, 7 шт с ладошку, остальные меньше, попадались и со спичечный коробок, утопил всех. Несколько лет назад был намного крупнее. Ловил на фидер и 2 поплавка, опарыш и куки чеснок и клубника. После 18.00 активнее стал брать на опарика.

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:10 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Sviatoslav, а на каком месте стояли?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Воскресенье, 03.07.2016, 17:10
 
SviatoslavДата: Четверг, 07.07.2016, 11:07 | Сообщение # 110
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
dzhikonti, на плитах сбоку т.к. напротив домиков на плитах купались очень "веселые" вояки) не хотели мешать))

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
dzhikontiДата: Четверг, 07.07.2016, 12:17 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Обычно местные купались на углу, где дерево, где стыкуются две стороны плотины, образующие прямой угол. А я ехал на ту сторону, где когда то был высокий тополь, со временем он уже пропал, наверное от него уже и следа не осталось. Или между двумя рукавами, истоками этого ставка, но там обычно я по весне. Плату сейчас снимают? Карасик там хоть и мелкий, но вкусный. А весной с икрой, как вареник. biggrin

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 07.07.2016, 12:18
 
SviatoslavДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:38 | Сообщение # 112
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Нет, плату не берут. Мы вдвоем были и ещё пару рыбаков видно было.

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
Hypn0t0adДата: Пятница, 08.09.2017, 12:38 | Сообщение # 113
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь знает как можно с помощью карт по типу этих - http://voweb.net/sputnikovaya-karta-mariupolya, находить пригодные водоемы? Слышал истории, что есть умельцы, которые могут проанализировать местность и таким способом находят золотые места, о которых многие не знают.
 
dzhikontiДата: Суббота, 25.11.2017, 19:27 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Отвечу. Извиняюсь, что с задержкой. Скажу так, карта одно, а реальность может значительно отличаться и без очного посещения водоема, судить о нем весьма проблематично. На карте все кажется весьма просто и красиво а на деле, всегда как то иначе, ток за редким исключением. Сам любитель поездить и поискать ставки, но с нынешней дороговизной на топливо, данное занятие становится дорогим удовольствием, потому как можно проездить и в результате ничего не получить, из того что ожидаешь, а получаешь разочарование и потраченное время. Но это не значит, что от этого стоит отказываться.
Поделюсь опытом.
Как то в 12-м году я на карте нашел вот этот ставок, он мне приглянулся и было принято решение отправиться туда на разведку.

На 30-е апреля 2012года, там все выглядело так:



Здорово, не правда ли? Ну чего бы туда не поехать и не отдохнуть среди дикой природы да еще и рыбку половить? Но по приезду, найти место для машины и рыбалки оказалось не просто, потому и было принято решение расчистить береговою линию вблизи одиноко растущего дерева рядом с водоемом. Засучив рукава принялся корчевать тростник, тем паче место понравилось и сюда хотелось приезжать на отдых вновь и вновь.



Август на этом водоеме:





А это я разложившись под шатром, готовлю снасти, за одно можно посмотреть и место нашей дислокации:



Расчистка была закончена, снаряжение установлено и все готово к рыбалке. Жена идет с обследованием, как там и что, клюет рЫп или нет. biggrin



Получился такой себе отчет, спустя годы.

Продолжение следует. smile
Прикрепления: 4200993.jpg (61.8 Kb) · 6823892.jpg (108.4 Kb) · 4357321.jpg (40.3 Kb) · 8548267.jpg (46.9 Kb) · 2542484.jpg (66.1 Kb) · 9181254.jpg (111.5 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 25.11.2017, 19:31
 
dzhikontiДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:57 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну вот, спустя годы, в 17-м году мы с женой снова на этом водоеме. К нашему удивлению -мерзость запустения в этом месте. Там где была вода -сплошной камыш. Мне так и не удалось разглядеть хоть кусочек водяного зеркала, хоть и забирался как можно выше на бугор sad Пару фоток на телефон.





Так вот, несмотря на то, что мы можем увидеть на карте, реальность может резко отличаться. Ранее там неподалеку была пасека и в беседе с пасечником, можно было услышать какой там крупный рЫп по вечерам вкидывается. Но там все вымерло - пустыня. Еще там был домик охотников и в открытие сезона, там была настоящая канонада, на сейчас, сами понимаете - какая сейчас может быть охота. Ехать в верх по течению, этой балки к ставку, что выше, уже не хотелось, потому как была высокая вероятность увидеть подобный пейзаж. К речке, в сторону Черненко так же не совсем было комильфо, потому как могли выскочить к какой нибудь линии соприкосновения, а слышать - куда ты меня завез, не очень то и хотелось. Хватило вида домов на окраине Сартаны со следами обстрела. Похоже еще не время ездить по местам "боевой славы" и думается оно наступит не скоро, нескоро еще у земли будут заживать раны.
Обратно ехали мимо Сартанских ставков, где остановились на самом дальнем, у которого гребля в виде шлаковой горы. На удивление, он сильно обмелел, просто до неузнаваемости. Я его никогда таким обмелевшим не видел. Отдав дань 100гр за сутки, ловил половину оставшегося дня одним фидером, лишь только к вечеру раскормив точку, удалось взять небольшого амурчика. Собственно и все.
На фоне всего этого, напрашивается вывод, что к нам медленно, но уверенно приближается пустыня, со всеми вытекающими, ну, или пустынный климат на сезон лета.
Прикрепления: 3125078.jpg (162.8 Kb) · 5267423.jpg (176.8 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Вторник, 12.12.2017, 00:16 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Хочется закончить видео позитивных ребят, которые так же колесят в поисках чего то нового, чего то необыкновенного.  Смотря снимки со спутника и ищут для себя водоемы. Как вы видите, что этот процесс, не совсем прост, но в месте с тем увлекательный. «бороться и искать, найти и не сдаваться»



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
suddeNДата: Пятница, 24.08.2018, 15:26 | Сообщение # 117
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас друзья рыбаки, хотелось бы задать несколько вопросам местным экспертам и людям которые здесь уже давно живут и ловят рыбу. Я сам только месяца 2-3 назад переехал жить в Мариуполь с другой точки страны) Местности не знаю вообще, где на данный момент можно в Мариуполе или рядом с ним чтобы не сильно далеко половить рыбки? От морской рыбалки, далекий я пока что))) Максимум это бычка половить с пирса) . Снастей не имею чтобы с берега того же Пиленгаса ловить а лодки и подавно нету. Потому и интересуюсь более речной - озерной ловлей, а точнее акцентирую внимание на хищника но от поплавочного или фидерного вида ловли также не отказался услышать ваш совет. Платники не особо интересуют, хотя если есть адекватное соотношение цены и удовольствия не откажусь . Я понимаю что рыбаки свои места хорошие не выдают, но подскажите хотя бы местность - куда целится по карте).
 
dzhikontiДата: Пятница, 24.08.2018, 19:01 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Для ловли пелика, вполне достаточно иметь любой спиннинг с тестом грамм так 30 и вуаля. Знакомый, при мне, довольно таки свободно вытащил на берег килоншног пелика, на спиннинг тестом до 20 гр, с кормушкой и крючками в виде оснастки и при этом получил кучу удовольствия. Ток леску нужно ставить, а не шнур. Одной удочки вполне хватает, что бы его успешно ловить. Оснастка типа убийцы карася. От одной до трех пружин. Мне нравится на одну. Скажу более, на одну, ловить куда эффективней, нежели включать многостаночный режим.
Ловить можно на камнях песчанки, с пирсов водных станций, а так же можно поехать на Сопинские Бакаи,(поселок Пионерское, через Левобережный район) но туда ток через блок - попасть. Крайний раз там был и удалось уговорить ток двух небольших пеликов, а так в основном бычок цеплялся. А были случаи, когда он, что дурной цеплялся. Очень многое зависит от ветра и от погоды. Не даром, существует поговорка: ждать с моря погоды. Если ветер выдул рыбу, то тогда все равно, что в ванной ловить. Сейчас вода холодает и рыба будет предпочитать мясное. Подумываю купить пачку китайского сушеного морского червя и попробовать на него, потому как сыпуха и каши, будет становиться с каждым днем менее эффективными. Цена правда, 100 гр за пачку - не очень привлекательна, зато не нужно лазить и копать червя, который очень быстро пропадает, но на какие тока траты не пойдешь, что бы рыбу ловить. По престным водоемам, то самое ближайшее, это Каменское водохранилище, где ловят плотву на фидер иногда попадается карась. Так же там ловят окуня и щук. Тут много отчетов о рыбалке с этого водоема. Такой себе народный водоем. Почитайте форум и много станет понятней. В черте города есть речки и там водятся приличные сазаны, но употреблять их в пищу, я бы не стал по эко причинам. Статистика такова, что из 10 рыбалок на усатого, успешными могут быть только две.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
suddeNДата: Суббота, 25.08.2018, 11:36 | Сообщение # 119
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию, да то что в городе творится, мало вдохновляет и внушает надежды на поимку хорошей рыбы. Жаль что такая ситуация плачевная, был только вчера возле экстрим парка да и проездом возле азовстали - центральных проходных, там речушка тоже какая то мутная .. Даже если что-то там и словить достойное, хотелось бы забрать трофей с собой угостить близких, но эко условия катастрофические... А что насчёт водоемов за пределами Мариуполя, там где ваш клуб устраивает турниры?
За пелика отдельное спасибо, уже слегка просветили. У меня на спиннинге по моему 7 - 25 тест. А что кроме пелика и бычка водится ?))) 
Форум читал, много постов старых уже потерявшие свою актуальность а мне бы хотелось знать что именно сейчас на данный момент творится, на осень планирую поехать на хищника хотелось бы окуня и щучки по крупнее ))  А куда не знаю...
 
dzhikontiДата: Понедельник, 27.08.2018, 11:13 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата suddeN ()
А что кроме пелика и бычка водится ?)))
Иногда таранка, наскоками подходит и тогда ее тут ловят на поплавочную, а то и на фидерную оснастку. В любом случае для нее нужна прикормка. Попадается иногда и шамая, поклевки которой резкие и стремительные. При вываживании ведет себя достаточно упористо. Красно книжная - со всеми вытекающими...


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Обсуждение водоемов. (Цены, условия лова, недостатки, плюсы и минусы.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика