Государственные водоемы. - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Государственные водоемы. (Описание водоема,места,лоции,виды рыб...)
Государственные водоемы.
tsvДата: Суббота, 10.03.2012, 00:10 | Сообщение # 101
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорь просто сейчас мода "поймал отпустил" И кто не попадя в "БЕТМАНОВ" превращается biggrin Одно дело спортсмены как Ден, Андрей и с десяток таких, мы их всех знаем, а остольные разговоров больше surprised

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
AlexДата: Суббота, 10.03.2012, 00:54 | Сообщение # 102
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (gonzik)
сижу,читаю отчёты рыбаков в россии по ейску,станица брыньковская.глаза пальцами держу чтоб не повыпадали.один пишет:четыре мешка на четверых.домой приехал,взвесил-40кг тарани.это на брыньковской.1000 чел на льду каждый день.на ейском лимане в этом году от трёх и больше пяти тысяч людей на льду каждый день.при вылове каждого от 20-ти до 40-ка кг.каждый.арифметика не сложная.и что интересно,они ВСЕ ТОЧНО ТАКИЕ РЫБАКИ КАК И МЫ С ВАМИ,с понятиями,знающие закон.ловят ИКРЯНУЮ тарань,торбят по мешкам,и лают местных бракош которые выловили всю таранку.
просто в голове не укладывается,от кого больше вреда.от десяти браков,по две -три сетки на каждого.или от тысячи до пяти тысяч"честных" рыбаков,выловивших от 20-ти до 40-ка кг тарани.
да,это россия не украина.но это же наш бывший ссср.

ага, а мы по весне скачем на реку поймать таранушек пяток, тех шо они упустили)))))


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
CrushvitДата: Суббота, 10.03.2012, 14:34 | Сообщение # 103
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (gonzik)
сижу,читаю отчёты рыбаков в россии по ейску,станица брыньковская.глаза пальцами держу чтоб не повыпадали.один пишет:четыре мешка на четверых.домой приехал,взвесил-40кг тарани.это на брыньковской.1000 чел на льду каждый день.на ейском лимане в этом году от трёх и больше пяти тысяч людей на льду каждый день.при вылове каждого от 20-ти до 40-ка кг.каждый.арифметика не сложная.и что интересно,они ВСЕ ТОЧНО ТАКИЕ РЫБАКИ КАК И МЫ С ВАМИ,с понятиями,знающие закон.ловят ИКРЯНУЮ тарань,торбят по мешкам,и лают местных бракош которые выловили всю таранку. просто в голове не укладывается,от кого больше вреда.от десяти браков,по две -три сетки на каждого.или от тысячи до пяти тысяч"честных" рыбаков,выловивших от 20-ти до 40-ка кг тарани. да,это россия не украина.но это же наш бывший ссср.


Да, рыбалки там, а вроде ж и недалече?
Видео на Тубе уже куча! Подоброму завидую. smile


 
gonzikДата: Суббота, 10.03.2012, 23:41 | Сообщение # 104
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Да, рыбалки там, а вроде ж и недалече?

нет не здесь.это та сторона ейск,приморско-ахтарск.я был там.какие там плавни красивейшие,лиманы.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
GVCДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:59 | Сообщение # 105
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Вопрос?Может кто в курсе-в районе с.Гранитное Тельмановского р-н.выше или ниже по течению,какие глубины у реки,состояние дна(ил или камень)???Будет полезна любая информация!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
KOXAДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:29 | Сообщение # 106
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Не сильно заилено, с камнями травкой и ракушками. Дорог в изобилии, покрытие разное: от "киселя" до щебня.
 
migel1984Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:43 | Сообщение # 107
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
GVC, собираюсь в этом году туда съездить, поохотиться на головля. Хочешь присоединиться?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
Sanechek6119Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:44 | Сообщение # 108
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ZVER, извеняюсь что встрял в разговор,но голавль есть даже в самом мариуполе,не то что в районе.
В кальмиусе район от плотины Павлопольского вдхр и до самой свалки на Макара-Мазая,причем на свалке есть очень даже крупный 2 - 2.5 кг не редкость но ловить его там(не говоря о том чтобы употреблять в пищу)я бы несоветовал все таки рыбалка отдых,а какой он,отдых на свалке?
А для души,все берега сартаны,талаковки, если есть машина то можно забраться под самую плотину,там он везде обитает главное правильно место выбрать,приманку подобрать, и действовать"согласно инструкций".
С уважением! НХНЧ!


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
VVPДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:47 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а я вспомнил те времена,когда в кальмиусе был рыбец,клипец,судак,сазан,окунь,голавльне детский,карась по кг.тарань,щука и пр.во сказка.и даже однажды было лето,когда бестер клевал.

Сообщение отредактировал VVP - Воскресенье, 18.03.2012, 22:47
 
GVCДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:52 | Сообщение # 110
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
VVP, Ну то что в Кальмиусе есть и сейчас крупный сазан(карп) поведал один человек и размеры его пугают!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:07 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
GVC,
я думаю динозавры ещё остались,старые и мудрые.6-ку рвут как паутинку.


Сообщение отредактировал VVP - Воскресенье, 18.03.2012, 23:08
 
migel1984Дата: Понедельник, 19.03.2012, 03:04 | Сообщение # 112
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Подчистил темку, некоторые сообщения удалил, сообщения про браков перенес сюда
Пожалуйста, следите за темой ветки и тем, что Вы здесь пишите, это же не флудилка! А то тема про речку Кальмиус и ее особенности, а пишите про Ваше отношение к бракам и модераторам!


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
tolyanДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:48 | Сообщение # 113
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
GVC, Андрей, в самом Гранитном на речке сделана небольшая запруда, перед ней река идет с камянистыми берегами, периодически поросшими камышем, подъездов много, грунт в основном - мелкий камень. От запруды до трассы на Тельманово узкая и ловить там не удобно , а от трассы по течению расширяется... По рыбе - знаю только что местные в запруде ловят карася на поплавок. smile
 
ПавелДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:36 | Сообщение # 114
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я по рассказам местных рыболовов слышал, что в устье Кальмиуса обитают сазаны массой свыше 15кг. Некоторые ловили их даже зимой. bye prof

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается!
 
VVPДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:13 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Павел,
это в каком устье.городском или павлапольском? ну пипец,кракадилов сбежавших они не ловят?Гари Потер прям.я на острове в далёкие года рыбачил и то таких сказок не слышал.а устье перед Вдх,как может иметь таких монстров,если даже окуня почти не осталось,а тут ещё и зимой.может это где-то под Донецком,там не знаю.может заповедник какой-то.я считаю,на форуме должна быть реальная инфа,т.е.поймал сам-зафиксировал выложил.либо поймал сосед монстра-сфоткал,выложил.а рыбацкие байки я такие могу рассказать челюсть в рюкзак упадёт(а главное убедительно,с правдивыми глазками)


Сообщение отредактировал VVP - Понедельник, 19.03.2012, 22:26
 
GVCДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:34 | Сообщение # 116
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (GVC)
VVP, Ну то что в Кальмиусе есть и сейчас крупный сазан(карп) поведал один человек и размеры его пугают!

Я же уже писал,и монстров люди видели ниже дамбы(павлополь) на скалах biggrin


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
ПавелДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:59 | Сообщение # 117
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Устье - это место, где река впадает в море. Ну а я лично видел на Павлопольском вдх. лет 5 назад летом одного дедушку сазаньей породы. Я тогда ловил рыбу в забродку поплавочной удочкой. Внезапно в метрах 50 от меня и около 60м от берега всплыла спина какого-то ,, динозавра''. Спинной плавник у этой рыбины был приблизительно около 20 см в высоту и около 60-70 см в длину. А спина была красно-коричневого цвета. Судя по размеру вес явно зашкаливал за 40кг. Проплывая вдоль берега неспешно этот монстр показал спину и исчез. Потом снова всплыл минут через 10, проплывая в противоположную сторону и так всего 3 раза. После третьей демонстрации я его не видел. От увиденного я был шокирован. shock

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается!
 
migel1984Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:42 | Сообщение # 118
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Павел, ну это на водохранилище может быть и такое, там ведь есть толстолобик.
В прошлом году в Сартане мужик выловил белого амура на 13 кг, про него даже статью в Ильичевце писали, там и фото были. Так что есть еще достойные соперники в Кальмиусе!


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
VVPДата: Вторник, 20.03.2012, 00:45 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
GVC,
Андрей-это подводные охотники рассказывали?может быть,но пока сам не увижу верится с трудом.ну до 10-ки может вполне и то последние года в уловах не слышал.хотя такого в реке взять практически не реально.узко,разгона нет,камыш и ширина не позволяет рассчитывать на усталость.берут только в наглую толстой леской или шнуром и дубинами по крепче.да и размер рыбы если позволяет.сазан на кг и то цирк устраивает,а выше-это уже автобус. учитывая выше сказанное,ловят,но больше рвёт.тут только на оснастку вся надежда и никаких манёвров.причём в основном ночью,что ещё всё усложняет. в райное ниже Талаковки ещё куда не шло,там по просторней. только сам не видел и не ловил таких.ну а размеры в воде всегда больше выглядят.хорошо,что Несси у нас не плавают.
Павел,устье-это впадение реки в море или в водохранилище или в озеро(великопедия)
 
GVCДата: Вторник, 20.03.2012, 21:18 | Сообщение # 120
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (VVP)
Андрей-это подводные охотники рассказывали?

Нет не охотники,местные с Талаковки.


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Государственные водоемы. (Описание водоема,места,лоции,виды рыб...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика