Старокрымское ВДХ - Страница 11 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Старокрымское ВДХ (рыбалка и условия.)
Старокрымское ВДХ
SkopaДата: Суббота, 14.11.2020, 20:13 | Сообщение # 201
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline


  

  

  

  

  

  
Прикрепления: 4702873.jpg (26.2 Kb) · 2455364.jpg (36.3 Kb) · 5318909.jpg (133.4 Kb) · 9210116.jpg (141.6 Kb) · 0071313.jpg (88.5 Kb) · 0462023.jpg (101.3 Kb) · 2970682.jpg (131.5 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 21.03.2021, 16:24 | Сообщение # 202
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Поехал сегодня сбить оскомину.Народу довольно много и на хищника и на мирную.Как у других ловилось не знаю,не присматривался.У меня всего две поклёвки,одну из них прошляпил.Итог одна щучка грамм на двести.Обе поклёвки на твистера.
 
SkopaДата: Понедельник, 01.11.2021, 00:26 | Сообщение # 203
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
И в субботу и в воскресенье ездил за щучкой.В субботу семь поклевок ,одну удалось реализовать щучкой гр. на 800.Сегодня поклевок четыре ,но две щучки гр. по 400-500 удалось вытащить.Всю рыбу отпустил.

 

 

 

 

 

Прикрепления: 5993437.jpg (68.6 Kb) · 6010886.jpg (77.5 Kb) · 3531569.jpg (148.4 Kb) · 1478139.jpg (150.3 Kb) · 4053959.jpg (185.2 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 14.11.2021, 18:30 | Сообщение # 204
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Ходил на щучку.Приехал на третьем автобусе.С первой точки небыло никаких контактов,хотя времени уделил ей прилично и разноплановыми приманками.Ещё пара легко доступных точек ничего не приносит.Зашёл на точку где забросить и провести ещё можно,но вытащить рыбу проблематично.Заброс  вправо,проводка,контакт,ещё контакт,не засеклась.Заброс влево.Проводка,тычёк-повисла.Пока вытащил замучался,могла сойти не один раз.Пришлось даже применять посторонние предметы для преодоления тростника.Сфоткал отпустил.Весу было грамм 600.Ещё на одной точке был контакт,но рыба сразу спрыгнула.Решил поменять залив,ушёл ближе к дамбе.При очередном подходе приманки к тростнику удар,отвалила тяну силикон дальше и при вытаскивании приманки из воды бурун,но с опозданием.При одном из забросов на середину залива при первом падении приманки неожиданный удар,но хоть с опозданием-подсек.И наконец приятная тяжесть,довольно сильные потяжки,на крючке явно рыба за килушку.Когда подтащил оказалось что крючек в пасти,но рыба видимо сделала пару кульбитов и шнур намотался на тело и тянул я её практически за середину тела.На мой взгляд в ней было грамм 800.На этом рыбалку решил заканчивать.Всю рыбу отпустил.На фото приманки на которые были контакты.

 

 

 

 

 
Прикрепления: 2725107.jpg (147.9 Kb) · 6114851.jpg (209.3 Kb) · 5178694.jpg (104.9 Kb) · 5282414.jpg (106.9 Kb) · 7280086.jpg (67.6 Kb)
 
dzhikontiДата: Понедельник, 15.11.2021, 16:29 | Сообщение # 205
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Skopa, таки да, умеете с берега щуку ловить! smile Скажите, а эти заостренные чебурашки чем-то лучше круглых, или это просто мода такая пошла?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
SkopaДата: Понедельник, 15.11.2021, 19:59 | Сообщение # 206
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Я их использую при ловле,где вероятность зацепа довольно велика.Они гораздо лучше проходят траву,тростник,коряжки и даже в расщелинах камней застревают реже.В принципе на открытый крючёк с чебурашкой и джигголовки я не ловил уже два года.По активной рыбе любого вида процент засекания практический одинаковый.Если рыба берёт вяло,то разница в реализации поклевок падает до пятидесяти процентов.Зато обрывы уменьшились тоже минимум на столько же.
 
SkopaДата: Воскресенье, 21.11.2021, 19:12 | Сообщение # 207
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Опять пытался поймать щуку.Первая попалась минут через пятнадцать после старта.Потом было ещё пять поклёвок очень похожих на окуня и одна сто процентов щучья-это было понятно и по характерной поклёвке и по порезам на новом силиконе.На обратном пути специально зашёл на это место и с первого заброса рыба оказалась на берегу.Обе щучки были меньше 800 гр. и я отправил их подрастать.Прилагаю фото приманок на которые были результативные поклевки.

 

  
Прикрепления: 5104355.jpg (173.2 Kb) · 8660023.jpg (59.6 Kb)
 
SkopaДата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:29 | Сообщение # 208
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Сегодня попал в район Шевченко.Ловил с берега.Большинство рыбаков ловят с лодок,многие тролингуют.Итог моей рыбалки две щуки  длиной 53 и 55см.Поклёвок было всего четыре.Фото  сработавших приманок.

 

 

 
Прикрепления: 0241807.jpg (60.7 Kb) · 3430571.jpg (177.9 Kb) · 4060864.jpg (157.8 Kb)
 
SkopaДата: Среда, 28.09.2022, 19:43 | Сообщение # 209
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Надеюсь вы пережили этот период с минимальными потерями.На КВХ стал ездить с начала августа.Супер клева небыло ни разу.Все рыбалки трудовые,один раз вообще ничего из воды не достал.Прессинг на водоём постоянно растёт,причём в основном за счёт лодочников.Уровень воды постоянно падает,но за тростник зайти пока возможности нет.Думаю это одна из причин отсутствия клева,вода ещё очень тёплая,что тоже не совсем благоприятно сказывается на клёве.Удачи всем и мелкую рыбу хотя бы отпускайте.
 
SkopaДата: Четверг, 06.10.2022, 22:04 | Сообщение # 210
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Был на водоёме.Ловил с девяти до двенадцати.Внятных поклевок всего три,но все результативные.Итог-окунь грамм на триста и две щучки.Одна потянула 950гр.,вторая 830гр.
 
SkopaДата: Понедельник, 10.10.2022, 18:24 | Сообщение # 211
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Приехал на втором автобусе.Минут тридцать пешком и делаю первый заброс.Первые часа полтора принесли пару невнятных,но щучьи поклёвки.Меняю место и на первом забросе на выбросе поклёвка и довольно яркая,но сход.Заброс,ещё заброс,ещё бросок и уже ближе к берегу,на явной каменистой бровке удар,чуть дёрнула и ушла.Оба раза поводок оказывался согнутым гораздо выше приманки.Что делать?Ветер довольно сильный.Приманку меняю на более объёмную и груз на один грамм меньше.Бросаю.Приманка падает гораздо ближе.Проводка и на той же каменистой бровке удар.Села,тяну,трава мешает,но удачно.Щучка грамм 700 на берегу.Рыбалка получается трудовая и щуку сажу на кукан.Ещё несколько забросов в этом направлении ничего не приносят,но была же поклёвка в начале на выбросе?Приманку оставляю эту же,но груз ставлю на два грамма больше.Заброс,вроде долетела.Первая ступенька,контакт,но спрыгнула.Тяну дальше.Метров через пять опять удар.Села,тяну до каменистой бровки,шнур ложится на камень,рывок и рыба с приманкой уходит.Обидно не то слово,тем более что щука по ощущениям была за килушку.Пока перевязался выглянуло солнышко,ставлю другую приманку,пара забросов контакта нет.Ухожу вообще на другую точку.Там кидай куда хочешь.Ничего не мешает и ветер в спину,но на ней,я видел ,уже до меня стоял спиннингист,но ловил на колебалку.Что-то заставляет меня сделать заброс в самом не перспективном направлении.Коллега до меня уже прочесал всё это направление.Ступенька,вторая,третья и удар!Отвалила.Опять заброс,ступенька,вторая,третья ничего.Пошла четвёртая-удар,села.Сопротивляется довольно сильно.Под берегом пару свечек,но не сошла,вытянул,дома взвесил кило триста.Цепляю её на кукан,а предыдущую поменьше отпускаю.Перехожу на другое место тоже пробитое тем же спиннингистом и с третьего заброса садится щучка грамм на 150,конечно отпускаю.Ещё несколько забросов приносят окуня грамм под триста,тоже отпустил.Последующие час ,полтора ничего не приносят и в 12 50 я сажусь в автобус и еду домой.
  Всем плодотворных рыбалок и не жадничайте.
 
thomerthuДата: Воскресенье, 23.10.2022, 23:50 | Сообщение # 212
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
актуальный вопрос: Озвучьте, если не затруднит, безопасные места, ибо закупился, чешется, но боязно. Например, если выйти на дачах, как и куда можно теперь пройти?
 
thomerthuДата: Воскресенье, 23.10.2022, 23:59 | Сообщение # 213
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
актуальный вопрос: Озвучьте, если не затруднит, безопасные места, ибо закупился, чешется, но боязно. Например, если выйти на дачах, как и куда можно теперь пройти?
 
SkopaДата: Суббота, 29.10.2022, 21:24 | Сообщение # 214
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Со стороны дачь ходил на второй залив,со стороны Каменска ходил до полигона,но на противоположный берег залива не ходил.Сейчас гораздо проще.Хожу в основном по просёлкам где есть следы от проехавших машин,а  они сейчас ездят практически везде.Последние пару недель так и грибников хватает,по посадкам есть даже свеженатоптаные тропинки.Под ноги конечно надо смотреть.На КВХ пока ничего такого не попадалось,но в Чермалыке за одну рыбалку натыкался два раза на неразорвавшиеся рпг,причём на обратном пути,а когда шёл с утра почему то мимо них проскочил не заметив.
 
thomerthuДата: Понедельник, 31.10.2022, 20:34 | Сообщение # 215
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
надо просто с кем-то вместе собраться и поехать.
 
AdminДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:51 | Сообщение # 216
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Серёга, рад читать снова твои отчёты Напиши в личку номер.
 
AdminДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:53 | Сообщение # 217
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Николай, и вам респект за возобновление жизни форума
 
thomerthuДата: Понедельник, 07.11.2022, 15:25 | Сообщение # 218
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата Admin ()
за возобновление жизни форума

да тут, похоже, я один пару месяцев сидел, ничего не происходило, потом народ начал просыпаться) рад снова видеть на связи
 
SkopaДата: Среда, 09.11.2022, 18:05 | Сообщение # 219
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Здравствуйте.Не очень хочется писать отчёты из-за тех кто ездит просто торбить свои сумки.Причём забирая рыбу любого размера.Ну раз объявился Админ так и быть напишу.Вчера и сегодня выпали внеплановые выходные.Чтобы не просидеть их дома ездил на рыбалку.Так как последние несколько рыбалок показали что щука с утра не активна вчера хоть хоть и поехал как обычно ,но к воде не спешил.Решил сначала уделить время сбору грибов,причем именно синеножки.Итог килограмма 2,5 я её насобирал,старые грибы не брал.День вчера прошёл прекрасно,щучьих поклевок было с десяток,но на берегу оказалось только пять щучек плюс четыре окуня,два грамм по триста.Размер конечно не радовал,но самую большую забрал домой,весила она 767гр.
Сегодня тоже стартанул на те же места.Особых подарков не ждал,но рыба сегодня удивила.До 9=00 поклёвок небыло вообще.В принципе хотел половить окуня именно покрупнее,он в том месте  держался больше недели.Поэтому ставил четырёх дюймовую миношку от кейтеч.До девяти одного окуня поймал.Крючек на силиконе был и маловат и вылет жала за тело максимум два мм.Окунь ловился на выбросе на глубине метров 8-10.Очередной заброс,первая ступенька и очень вялый стук в руку,шнур правда провис больше обычного.Подсечка и ощущение зацепа за сетку.Катушку кручу,а трещит только фрикцион.Секунды через четыре вроде шнур стал подматываться.То что на крючке рыба понял только когда леска стала временами ходить то влево,то вправо,ни толчков ни рывков,просто тяжесть тянущая ко дну.Поведение типично судачье,но вес.Я такого никогда не ощущал.Через какое то время рыба оказалась на поверхности метрах в десяти от берега и это оказалась щука.Пасть разинута,опять ни рывков ни толчков,но метра по полтора влево право ходит.Спиннинг в принципе окунёвый,до 15гр.,шнур 0,06,подсака нет.Начинаю отходить назад,чтобы щука меня не пугалась,ну и вытянуть её на берег.Остаётся пол метра до уреза воды,глубина см. 15,щука наконец то делает активное движение и крючёк вылетает из пасти.Я вспомнил и про оперу и про балет и ещё много чего,какое то время просто ходил по берегу туда сюда не понимая что делать.Такое бывает раз за сезон,а то и за два.Надо ловить дальше.Снимаю кейтеч,ставлю реплику на аваруну пять дюймов,крючек флагмановксий офсет размер три-ноль.Заброс туда же.Жду когда приманка ляжет на дно,не лягла,легкий стук делаю приличную подсечку и на крючке рыба,но явно меньше.Хоть и тянет на дно,но парные толчки присутствуют.Опять все повторяется за исключением схода,рыба в руках и из пасти вываливается ещё живой окунь гр. на 200..Достаю рулетку,меряю - 65см.Дома взвесил- 1,530кг.Делаю ещё с десяток забросов,поклевок нет.Кардинально меняю место.Вчера здесь влетело две по 500 и одна на 700гр.Заброс.проводка, есть холостой контакт.Ещё заброс и опять на первой ступеньке не сильный тычек.Подсечка и рыба сильно упирается.вываживание прошло успешно и рыба может чуть меньше первой на берегу.Эмоции переполняют.Хотел забрать,но разум победил и щуку с удовольствием отпустил.Опять заброс чуть в сторону и на падении приманки четкий удар ,подсечка и рыба на крючке,на вид кило в ней есть,отпускаю.Перехожу ещё на одну точку.С десяток веерных забросов проходят в холостую.Но на очередном забросе ,на равномерке ,так как мелко,следует тычек,мимо,догоняет,удар,повисла,вытащил,на вид кило двести,отпустил.Но эта зараза разорвала мою аваруну просто в хлам.Поставил другого цвета,но на неё был только один невнятный тычек,да и время уже поджимало,рыбалку закончил в прекрасном настроении чего и вам желаю.Всю рыбу фотографировал,но сейчас нет возможности скинуть фото на сайт.Удачи и не жадничайте.


Сообщение отредактировал Skopa - Среда, 09.11.2022, 18:11
 
Форум » Вести с водоемов » Информация по водоемам » Старокрымское ВДХ (рыбалка и условия.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика