прикормки,наживки. - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » прикормки,наживки. (прикормки,рецепты прикормок,наживка для поплавочной рыбалки)
прикормки,наживки.
деншДата: Вторник, 10.07.2012, 23:51 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.
 
VVPДата: Суббота, 25.08.2012, 13:38 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
меня тут шальная идея посетила-набрал я на одном ставке(даже не знаю как назвать)вываленный на берег типа молотой макухи,семечки пшена,там его много.+видимо немного земли,жучков,личинок,и т.д.попробовал на косе-таранка собралась как на наркотик.я её в кормушку(банку-выкладывал где-то) сыпухой и в воду.а тут решил попробовать её в шары слепить.сама не лепится,нужно либо глину,либо муку.так вот я взял и строительного пва ливанул с водой.утром глянул вроде склеилось.в воде пва растворяется,думаю получится должна морская долго играющая прикормка. smile попробую расскажу.может это и для обычных прикормок пригодится-экономия biggrin

Сообщение отредактировал VVP - Суббота, 25.08.2012, 13:41
 
VVPДата: Среда, 29.08.2012, 18:52 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
сделал.в принципе получилось,только не учёл,что нужно груз в середину,тонуть не хочет,она как поплавок получилась,чайкам и пелику понравилось biggrin
 
grossДата: Суббота, 26.01.2013, 13:18 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Всем привет!
Минувшей осенью, сделал и опробовал мини технопланктон под легкий поплавок (2г). Получилась очень эффективная прикормка. Монтаж опишу в двух словах: ниже огрузки поплавка крепим ТП, а дальше поводок. Пару дней назад придумал и сделал спец.булавку для быстрой замены булавки. На стержень надевается ТП в прорезь одевается ушко вертлюжка, после этого на вертлюжок натягивается термоусадочная трубка, чтобы избежать случайного отстегивания вертлюжка от булавки. К этому вертлюжку крепится основная леска к нижнему поводок.  Как то так, надеюсь, что понятно.
Интересует, может кто подскажет более простой способ крепления ТП, основная задача чтобы ТП легко и быстро менялся.

Прикрепления: 7983633.jpg (49.0 Kb) · 7956166.jpg (42.5 Kb)
 
VVPДата: Суббота, 26.01.2013, 15:22 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Дим,это опять же больше под лобатого.хотя там где его нет,должна по плотве,и наверное по карпу работать,особенно когда по дну трава высокая как на вдх.интересно,сколько такой брикет весит.и под какие веса поплов.единственно,как-то не по душе сложные оснастки.
 
grossДата: Суббота, 26.01.2013, 16:25 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Виктор, нет это ТП для плотвы и карася. Сам ТП весит 2г в длину 2,5см. В воде имеет не большую отрицательную плавучесть, поэтому 2х граммовый поплавок с огрузкой его выдерживает. При растворении огрузка поплавка практически не меняется. А сама оснастка не сложнее, чем карасевая оснастка пружина с поплавком.
 
VVPДата: Суббота, 26.01.2013, 18:48 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Дим,да это понятно,что не так уж сложно(проходил с пружинками).только как-то не хочется смешивать поплавочку с фидером,разные ощущения.хотя для травянистого дна-удчный вариант и главное прикорм в ограниченной зоне.я думаю,что можно упростить,продевать на леску,с петелькой,потом петельку в захлёст к вертлюжку или застёжке.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 28
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
VVP,  Владимирович, думал о такой, когда ловил Лобатого, только на отдельной снасти.

 
JurOKДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
По теме прикормки)

Прикормка для поплавка. Самоделка.
Начну с того, что ловлю не только с самодельной прикормкой, но и с фирменной. Тут отдаю предпочтение "Фишдриму", как недорогому и работающему. Почему именно самодельная (как по мне) - люблю мешать, експерементировать. Для меня процесс подготовки к рыбалке не менее приятен, чем и сама рыбалка. Есть что-то в этом.
Так вот, начну с составляющих, которые подбирал по доступности (буду измерять в кило и литрах):
- Кукурузная крупа (пачка, около кило);
- Ячная крупа (также пачка);
- Пшеничная крупа (Тоже пачка);
- Отруби (около 0,5 литра);
- Печенье (тут по наличию, иногда нахожу бой печенья по небольшой цене, тогда додаю, если нет, не растраиваюсь)-тоже можно с килограм дать;
- Панировка (0,5 литра)- или покупаю в магазинах (иногда бывает килограмовыми пачками по 5 грн., если попадаю на такое беру по максимуму; бывает у нас такая радость в одном супермаркете), или сухой хлеб+тёрка+руки=нужный результат);
- Хлопья овсяные, он же Геркулес (грам 400 можно дать);
- Манка (0,3-0,5 литра) - для склеивания.
- Кориандр молотый - много не даю. Запах дает отменный.
- Семки молотые (грам 200-300). Без этого никак. Как по мне - ароматизатор универсальный для нашего региона (Львовская область). Не думаю, что у вас по другому. Перемалываю мясорубкой (кофемолка осталась одна, не рискую больше) Замечание: Семки добавляю непосредственно на водоёме и только в ту часть прикормки, которою точнол использую. Семки со временем горчат и могут испортить прикормку, что осталась.
- Семена конопли (грам 100 молотых явно не повредят). Добавлять также только в ту часть, которую точно используете.
Как дополнительную опцию иногда добавляю молотую лузгу от семок. Она выступает как затемнитель и разрыхлитель прикорма. Добавляю не всегда. Лень молоть)).
Вроди всё. На водоёме беру необходимое количество готового состава, туда молотых семечек, замешиваю и в бой.
А нет - из розряда хохмы. Замес прикормки на Фанте. Фото для доказательства


Сама прикормка из разряда "дешево и работает", по крайней мере у меня. Особой разницы с фирменными не замечал, правда Сенсасом и ВДЕ не кормил ни разу.

Ваше мнение?


Львівський клуб активного відпочинку

Сообщение отредактировал JurOK - Пятница, 23.03.2012, 15:49
 
VVPДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Юра,у меня почти тоже.только я зачастую(по плотве напрмер)использую+ глину или грунт под берегом.очень часто,когда ловлю на перловку,варю больше и рогаткой россыпью обстреливаю без добавления чего либо. а насчёт фанты прикол или серъёзно.я думаю,что вполне ведь цитрусовые рыб любит,и аромы не нужны.беру на применение.сп.
 
JurOKДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 31
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
С Фантой реально)) Фото личное. Раз сидели на рыбалке. Скучали. Утренный клёв прошол. Думаю надо что-то вычудить. Взял прикорм для поплавка, насыпал в ведро. И тут знакомый говорит, замешай на Фанте. Замешал. Результатом был доволен. Фанта добавляет слабый запах цитруса. Конешно по концентрации уступает ароматизатором, но такой вариант имеет право жить).
По перловке - перловку добавляю часто в сам прикорм, когда ловлю на перловку в качестве насадки (принцип - в прикормке должно бить то, что используеш, как насадку). Также с кукурузой.
По животных составляющих - в прикорм добавляю очень редко. Хоть результат от этого только в плюс, но значительно возростает цена такой прикормки.

Если можно - коротко о приготовлении перловки. Есть какие-то секреты? запаривать на молоке или, или...или?))


Львівський клуб активного відпочинку

Сообщение отредактировал JurOK - Пятница, 23.03.2012, 16:33
 
VVPДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
запариваю в термосе,главное,что бы зерно было хорошее,беленькое.в термос добавляю ванилин, конпляное масло-эксперимент.ну и на час,два,по готовности.

Сообщение отредактировал VVP - Суббота, 24.03.2012, 00:52
 
GVCДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:07 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Еще укроп вроде кладут,тоже хороший результат,но плохо держится зерно!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
ДжексонДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:08 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Плотва любит апельсинчик, токо без фанатизма. Можно молотые шкорки апельсиновые добавлять в прикорм. Перловку парю в термосе. Потом или в сухарях обваливаю, или ароматизаторы добавляю. На карася иногда с ревитом или ундевитом парю.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
ДжексонДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:08 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Quote (VVP)
Особой разницы с фирменными не замечал, правда Сенсасом и ВДЕ не кормил ни разу.

Сенсанс быстро собирает рыбу, но хуже удерживает. ВДЕ не пробовал. Фишдрим дольше собирает, но лучше удерживает. Иногда в фишдрим валят сенсасовский ароматизатор. Но сенсасом кормить дороговато будет, да и выбор в магазинах ?????


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
VVPДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:08 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
посмотрю в сравнении почём составляющие на рынке и сравню с магазинскими,а там видно будет.
 
Александр80Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:08 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Болонская ловля ,в большей степени -ловля в проводку.Есть ли смысл кормить на течении на наших речках Кальчик и Кальмиус?Кто чем и на кого ,прикармливает?Я сколько ловлю в проводку ,ни когда не прикармливал.Ловил на Еланчиках(Новоазовск,Платово) и на Миусе.В трофеях карась,тарань,шемая и рыбец.

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
CrushvitДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:08 | Сообщение # 38
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (Александр80)
Болонская ловля ,в большей степени -ловля в проводку.Есть ли смысл кормить на течении на наших речках Кальчик и Кальмиус?Кто чем и на кого ,прикармливает?Я сколько ловлю в проводку ,ни когда не прикармливал...

Когда кормишь всё же лучше.


 
CrushvitДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:08 | Сообщение # 39
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Примерно так.

или со дна


 
Александр80Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:09 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 174
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Crushvit, Спасибо!Но при такой подаче прикормки наверное нужна лодка? Шарами кормит кто?

Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку... ​ ​
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » прикормки,наживки. (прикормки,рецепты прикормок,наживка для поплавочной рыбалки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика