Маховая снасть - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Маховая снасть (Все о маховых удилищах и оснастках для ловли махом.)
Маховая снасть
VVPДата: Среда, 19.06.2013, 23:20 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
что-то последнее время меня потянуло к упрощению снасти,облегчению рюкзака,видимо тяжеловато становится.крайние рыбалке на море с махалкой,с лёгким рюкзаком туда и запасом для веса рыбы оттуда,когда всё придельно просто,но также результативно заставляет задуматься.
 
VVPДата: Суббота, 22.06.2013, 21:59 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
для все любителей поплавочки,для меня один из самых лучших видео пособий.без понтов,самое необходимое.просто и понятно.
рекомендую посмотреть.
 
sageДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:16 | Сообщение # 83
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (VVP)
для все любителей поплавочки,для меня один из самых лучших видео пособий.без понтов,самое необходимое.просто и понятно.
Ну а какие  могут быть понты? Удочка у него китайский стеклопластик, а не Мило, металлический садок того же производства, а не Трабукко, поплавки Эксперт ,а не Трабукко, ведро и то не с хозмагазина, а Сенсас. А то ,что он оснастки вяжет на коленях и использует подставки для удилищ из проволоки , раскладной стульчик так это от бедности, из народа , так сказать.   thumbup lol


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
vodilaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:03 | Сообщение # 84
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (sage)
Удочка у него китайский стеклопластик, а не Мило, металлический садок того же производства, а не Трабукко, поплавки Эксперт ,а не Трабукко, ведро и то не с хозмагазина, а Сенсас. А то ,что он оснастки вяжет на коленях и использует подставки для удилищ из проволоки , раскладной стульчик так это от бедности, из народа , так сказать.
Так вот вот... А все перечисленное рыбу то, не ловит  biggrin . Ловит ее человек
 
sageДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:39 | Сообщение # 85
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (vodila)
Так вот вот... А все перечисленное рыбу то, не ловит  . Ловит ее человек
Мне тоже давно нравится эта старая избитая фраза.Но..
Свой старый Запорожец я давно сменил на другой автомобиль и скорее буду ходить пешком, чем сяду в него опять. Ну vodila это знает как ни кто другой.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
vodilaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:26 | Сообщение # 86
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вадим вы как всегда правы, снимаю шляпу  wink
Цитата (sage)
Ну vodila это знает как ни кто другой.
На счет запорожца не имел, но на иномарках катался много, а теперь капье юзаю, так что знаю в чем разница. Но увы щя другая жизнь, на хорошую тачку не зарабатываю, как и на снасти блатные, но семья сыта. Это прежде всего! А все остальное как говорится придет само собой, время нужно.  wink . Но хочу сказать самое главное, мы тут не бодаемся у кого толще... А кто отчет красивый напишет, и рыбку ловит без всяких примочек левых. Вот это главное! А остальное понты для приезжих, как Виктор Владимирович говорит  thumbup
И спасибо огромное таким людям как вы Вадим, кто все это поддерживает и расскажет правильно что к чему. Спасибо.
 
VVPДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:46 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
sage, Вадим,у него(Середы)удилки,как правило сабанеевки(скорей всего провайдер),штекера не знаю,смотрел только что-спорт.ловля карпа,ч2-я-конечно упакован прилично,только я на это не смотрю,я больше слушаю и думаю uhm думаю,что и у Вас удилки не луганские,меня это не удручает,я давно понял принцип-по приходу и расход,но и я стекляшками не ловлю,конечно в меру своих возможностей. smile вариант с резинкой на махе тоже хочу попробовать,только как у него-вставку,не хочется укорачивать свою.и то что осторожная рыбка на оснастку 0.5гр.отзывчевей сам проходил.
 
VVPДата: Суббота, 29.06.2013, 22:52 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
сегодня рыбалка-эксперимент.ловил тарануху махалкой(как обычно на водной),но с использование поплавка типа солмик,гранада.поплик для ветерка.слепил сам по картинке.хочу сказать моделька понравилась.т.к. на море в основном если не сильная волна,то пусть маленькая,но присутствует,а этот вариант поплавка на волне,почти не топится волной т.е. не клюёт,а поклёвки видно очень хорошо даже палечной.при огрузке примерно до 1.5гр.(весы работают от 2-гр).этот поплик оказался хорошим вариантом.да,результат-2.6кг.,размеры не очень мелкая.но и мало крупной.
 
КолябаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:54 | Сообщение # 89
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Мах моя страсть, на любой рыбалке он со мной. Так вот, на Колмик гранада в основном и ловлю, хотя есть еще штук 5-6 оснасток с другими поплавками, но прикипел к гранаде.
 
onn_edgeДата: Четверг, 04.02.2016, 22:05 | Сообщение # 90
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 129
Статус: Offline
Всем доброго вечера! Посоветуйте бюджетный мах 6-ти метров, желательно чтобы был полегче и подешевле smile
 
Рыбач@кДата: Четверг, 04.02.2016, 22:16 | Сообщение # 91
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Хантер наверное на сегодняшний день, как для любителя, самое то.

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
slazengerДата: Четверг, 04.02.2016, 22:43 | Сообщение # 92
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
6 метров думаю мало будет 5 лет был влюблен в мах)
все зависит от места лова мах минимум 7 метров я недавно хотел 9 купить но цены кусь кусь)
если можно озвучь бюджет  будем исходя из суммы подбирать)
 
slava1982Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:56 | Сообщение # 93
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
onn_edgeРыбач@к, не знаю почем сейчас хантер, но Flagman Espirit в руках держал - отличное удилище, сейчас кстати на него скидка хорошая во Флагмане. Я пользуюсь Flagman SHERMAN ULTIMA POLE, мне очень нравится, но оно подороже. По длине советовал бы иметь 5 и 7 метров, чтобы для разных условий.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
КолябаДата: Суббота, 06.02.2016, 11:00 | Сообщение # 94
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Если бюджет позволяет, то однозначно Флагман Еспирит хоть 6 м., хоть любая другая длина.
Цитата slava1982 ()
Я пользуюсь Flagman SHERMAN ULTIMA POLE, мне очень нравится, но оно подороже

Прошлым летом менжевался между этими палками в Киеве, в размере 6000, но все же остановился на Еспирит( мне идеально лег в руку ИМХО).
 
VVPДата: Суббота, 06.02.2016, 12:29 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
при нынешних ценах,мне кажется,можно брать семёрку или восьмёрку,а уж сложить или убрать на рыбалке  колено или пару до пятёрки или четвёрки не сложно(на махе).
 
КолябаДата: Суббота, 06.02.2016, 19:38 | Сообщение # 96
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата VVP ()
сложить или убрать на рыбалке  колено или пару до пятёрки или четвёрки не сложно(на махе)

Не понимаю, как такое можно сделать!? Тупо убрать комельное колено на 6-ке, и получится 5-ка?
 А как же строй удилища, и работа всего бланка удилища на вываживании? 
Возможно подобное можно делать с "китайским стеклом", но ни как не с графитовыми удилищами.
 
Рыбач@кДата: Суббота, 06.02.2016, 19:54 | Сообщение # 97
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата VVP ()
а уж сложить или убрать на рыбалке  колено или пару до пятёрки или четвёрки не сложно(на махе).
 Зачем?Это тупо убивание хороших удилищ!


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Суббота, 06.02.2016, 20:00
 
АлексейДата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:44 | Сообщение # 98
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
VVP, Владимирович smile .Карбоновые удочки слишком тонкие(тело)-не расчитаны на такое наплевательское к себе отношение  wink .Некоторые композиты и стеклянные допускают такие финтиля biggrin .Если брать-надо предстовлять примерно найболее частые условия  ловли.Из этого и исходить при покупки маха.Потом уже бюджет,предпочтения и панты всякие.В моих условиях легкий мах-6м.Еще есть 8 м  и 5 и 3 м biggrin biggrin biggrin .Если рыбалка не предполагает держать удилище весь день в руке(карась на ставке 2-3 удочками)-то и стекло вполне подойдет(сам так много лет ловил cry cool ).Все это ИМХО smile .Всем приятных рыбалок wink .

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:32 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Как то увлекшись махалкой, понял, что дешевой удочкой длинной более 6 метров не комфортно ловить -тяжелая. И тут на "Повороте", в "Рыбацком рае" я взял в руки восьмиметровую -Тику -она была как пушинка -очень понравилась и при том, что ее транспортная длинна была не более метра. Но к сожалению, в размере 6 и 7 метров их было не достать. Подержав такую снасть в руке, уже другую брать не захотелось. Как то разговорившись с Володей из "Спиннинга", он мне поведал, что у него один чел. Купил, Тику то ли 10-ку, то-ли еще что то в этом роде, наточил пластиковых заглушек, на нужные ему размеры. И берет на рыбалку всего дну лишь удочку, а по месту выбирает какой длинной он собирается ловить, благо, что там секции где то около метра, так, что получался очень разнообразный размер желаемого прута. В общем я то же пошел где то по такому пути. Купил по бросовой цене залежавшиеся 10 и 11 метровки и сделал из них 6-и и 7-ми метровые. Получилась песня. Заглушки подобрал на рынке уже готовые -получились очень легкие и компактные. Шести метровая весит не более 200грам -пушинка, тонкий бланк и очень хорошо вяжет тарань и при этом не сопля. А комлевая часть пошла на ручку подсака. Было время ловил двумя: девяти и десяти метровыми, но как показала практика, десятка, ну очень длинная и не поворотливая -пошла на семи метровую. Сначала, для заглушек использовались обыкновенные винные пробки. Если кто желает, то могу дать подержать, посмотреть, потрусить -продавать не просить. biggrin Прошлой весной, на нашей речке шести метровая оказалось длинновата, так я тут же на берегу вытащил одно колено, укоротил леску и пятеркой отловился на ура. Все было четко, ни какого строя нарушено не было, тарану ловить было в кайф, рыба отлично вязалась. Ну может я не такой искушенный и не продвинутый в махалках, может чего не понимаю и что то пропустил, -просто описываю свои ощущения и опыт.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:07 | Сообщение # 100
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
продавать не просить.
Может сделаем исключение? biggrin
При рыбе до кила не думаю,что с ней что-то случится...
А самый лучший вариант - это штекер. Хочешь - десять, хочешь пять метров, очень удобно перестраиваться,правда и цена у нее "мама не горюй". Ловил я нью хантером долгое время, пока не "прогавил". Длина 7 метров самая подходящая, но иногда и 5 метров нужна. Думаю откинуть пару колен и можно обойтись одним удилищем biggrin .
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Маховая снасть (Все о маховых удилищах и оснастках для ловли махом.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика