HERABUNA Fishing. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » HERABUNA Fishing. (Азиатский способ ловли. Херабуна.)
HERABUNA Fishing.
dzhikontiДата: Понедельник, 11.12.2017, 16:53 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Недавно открыл для себя такой вид ловли и решил поделиться им тут, возможно кому то это будет интересно. smile

Снасти для HERABUNA



HERABUNA - крючки и насадки



HERABUNA - особенности ловли карпа



Осенний карп на Херабуна. Насадки, тактика, результаты



А это видео, думаю, будет интересно и любителям фидерной ловли. Здесь раскрыт своеобразный способ размешивания, вернее некая последовательность, которая буде влиять на механику в воде, замешиваемого материала. В данном случае это насадка, но думается мне, что это касается и фидерной прикормки, но это другая тема.



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
malishДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:39 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
этим способом уже давно ловлю, не таким красивым поплавком конечно) а китайцы только придумали, на подобную удочку с медленным строем ставлю шнур, карпик до 3.5 вываживает без особых усилий, и без резинок у ручки, там принцип такой, не дать ему уйти в сторону,  а сразу к берегу, благо недалеко, и подсак с длинной ручкой
 
dzhikontiДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:02 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
А насадку из чего делаете, я так понимаю, она должна пылит? Покупная?

Я так понимаю, что резинка у ручки, там для того, что бы не потерять удочку при поклевке.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 16.04.2018, 14:04
 
malishДата: Пятница, 20.04.2018, 08:54 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
вот такого плана https://images.ua.prom.st/368545182_w640_h640_cid1279947_pid254814040-feb4c47f.jpg
 
malishДата: Пятница, 20.04.2018, 08:56 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
можно на обычную кашу с того же пшена, плюс молодая семечка, или тесто, но мне понравился краб
 
dzhikontiДата: Пятница, 20.04.2018, 13:41 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата malish ()
вот такого плана



Понятно. А насколько быстро этот пластилин растворяется? Я так понимаю, что смысл в неком балансе, между тем, что бы нажива оставалась на крючке и тем, что бы она отдавала свои частицы в воду, тем самым привлекая рыбу, подобно тому как это делает корм в фидерной кормушке, но тут все должно находится на крючке. Слышал, что для ловли методом херабуны, используют картофель быстрого приготовления, типа Мивина. Снасть делается очень чувствительной и как только с крючка, после определенного периода пыления, спадает насадка, то это можно зафиксировать по всплывшему поплавку. Насадка, в зависимости от условий, держится на крючке от одной до пяти минут, потом снова нужно желать перезаброс и так рыба удерживается на точке, привлекаемая маленькими порциями. Херабуна.

Как то тут были соревнования: Орловский карп и там один поплавочник, с шести метровым махом, занял второе место по общему весу и первое в в номинации, на самую крупную рыбу. Так вот, у него в арсенале, было куча всевозможных насадок, но не грамма прикормки. Говорит, что от прикормки отказался напрочь и теперь, как я смог убедится и не только я, ловил весьма успешно. Вот такие пироги с котятами.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Понедельник, 23.04.2018, 10:33 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Так как в этом виде ловли используется два крючка, то думаю, будет вполне актуален вот такой узел, что бы  поводки как можно меньше слипались.



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
malishДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:09 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
я вот честно скажу, херабуна эта, обычная поплавочная ловля карпа и карася, у них там зарыбленные места ,у нас просто закармливаешь место несколько дней, потом делаешь хоть то что я показывал, хоть мамалыгу, хоть еще что то, фантазируешь ,у меня к примеру был яичный порошок, манка, детское питание, все это замешиваешь, туда мелкий жмих, как пыль и так далее, оно там потихоньку растворяется пылит, и он берет, еще гейзер добавлял.

оно то может там их традиционное тесто то с секретами и т.п., но для меня это просто выкачка денег, можно конечно будет попробовать, если летом поеду, и найду у нас где то это тесто, так для пробы...самое основное там, это ловить крупную рыбу на крепкую тонкую леску, я ставил шнур и мягкое удилище которое гнется до воды...а удочки вообще джокер у меня были, в идеале 5.40, но на 7.20 тоже интереснее, понятное дело что они не такие крепкие как оригинальные, шустрее подсак нужно, но интересно, и когда карась больше кило клюеет там куча радости и адреналина, про 3х кг, вообще молчу)
 
malishДата: Понедельник, 23.04.2018, 16:10 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
тут нужно еще иметь ввиду, что на обычном водоеме, такое тесто как для настоящей херабуна, оно не долетит до дна, с трудом, его верховода снесет или еще кто. а то что я использовал с крабом, то очень нравится ракам, достают ужасно, приходится крючки на заглотыши менять и ловить раков))
 
dzhikontiДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:26 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
malish,  во многом я с Вами согласен. Не обязательно все копировать под чистую, но извлечь кое какие моменты - стоит. Всегда не плохо иметь некий багаж знаний. Да, на обычных водоемах уклейка может просто достать и не дать возможности ловить более крупную рыбу - как карася. Но есть чисто карасиные, мелководные водоемы, где вся остальная рыба гибнет в мороз, думается, что этот способ, будет к стати. Скажем на один крючок пылящая насадка, а на второй - червь или опарыш.
А на счет рака, так его можно выбить с точки и потом продолжать ловить рыбу. А с уклейкой, тут наверное нужно тесто, которое начинает пылить не сразу, а с того момента, как оснастка коснется дна. Большая насадка, - уклейке не по зубам, если конечно собираемся ловить нечто по крупней, соответственно и крючок под такую рыбу. Мастера в данном виде ловле, думаю знакомы со всеми этими тонкостями, а я, - для расширения кругозора коснулся этой темы.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
malishДата: Вторник, 24.04.2018, 08:35 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
dzhikonti, а как рака выбить? знаю только конский навоз его отпугивает, а так выловить не получится, если его много

ну да для себя подчеркнуть чтото стоит конечно, на поплавок пылящие уже давно использую, у меня вся насадка даже таже перловка и т.д. вся в таком кляре как бы и с сухарями или приманкой, еще и с манкой, эффект конечно хороший

тут еще есть пару мыслей по поводу насадки на херабуду, если выеду на водоем какой то, попробую, как ее сделать ближе к оригиналу и бюджетную, потом если что кому будет интересно в личку скажу)

dzhikonti, спасибо что затронули эту тему, заставили копнуть глубже
 
malishДата: Вторник, 24.04.2018, 08:37 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
а и за видео спс. думаю попробовать на леске о.08, а то один короче другого в обратном направлении думаю не подойдет, а этот способ в самый раз
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » HERABUNA Fishing. (Азиатский способ ловли. Херабуна.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика