Матчевая рыбалка и все что с ней связано - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Матчевая рыбалка и все что с ней связано
ReliableДата: Вторник, 29.05.2012, 22:20 | Сообщение # 121
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
pogudin09, конечно интересует. Заливай. Будем смотреть


 
pogudin09Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:36 | Сообщение # 122
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Reliable, Реально проще найти на торренте.Нашёл вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3982303,он и на you tube присутствует.

Один плохой день на рыбалке,лучше чем хороший на работе.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.
 
ReliableДата: Вторник, 29.05.2012, 22:45 | Сообщение # 123
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
pogudin09, Спасибо. Стяну, посмотрю.


 
VVPДата: Среда, 30.05.2012, 15:46 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
pogudin09, нашёл на ютубе,посмотрим сп.
 
dzhikontiДата: Суббота, 22.09.2012, 20:28 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Хоть и не ловлю матчем, но этот мастер класс -мне понравился, там есть моменты, которые будут полезны многим рыбакам ловящих карпа.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 22.09.2012, 20:30
 
ReliableДата: Суббота, 22.09.2012, 21:29 | Сообщение # 126
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
dzhikonti, спасибо) Смотрел. Полезно. Обидно только что сел аккумулятор и видео не до конца. Не показали как забрасывать...


 
VVPДата: Суббота, 22.09.2012, 21:52 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
]dzhikonti, скачивал в прошлом году,на ру трекере.интересный материал,по простому и без лишних заморочек.только фильмы Середы мне по больше понравились.есть у него и по матчу,но если не обращать внимание на виды поплавочек,а брать материал по прикормке,наживке,оснастках,методологии и сути поплавочки-то много чего интересного.найти можно и на трекере и EX-онлайн.My WebPageдля матча рекомендую 3 - На карпа со спортивной снастью ч.1.wmv

Сообщение отредактировал VVP - Среда, 26.09.2012, 19:42
 
нептунДата: Среда, 12.06.2013, 11:51 | Сообщение # 128
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
че-то мне кажется что в 125 посту, тот же материал.
 
VVPДата: Среда, 12.06.2013, 19:07 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Серёж,не доглядел smile исправлю.
 
sageДата: Четверг, 13.06.2013, 17:50 | Сообщение # 130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Александр80)
Использую леску от 0.12 до 0,16 мм,фирмы Карп Эксперт Матч.
Старенькое сообщение , но вставлю и свои пять копеек.
Конечно здорово , что Вы позволяете себе и умеете использовать в матче леску 0.12мм. Пробовал не более 0.14мм. Как правило, все заканчивалось не дальним забросом , а дальним заплывом ( шок-лидер не люблю и не использую. Колечки разбивает не слабо). Остановился для себя на леске 0.17мм ,как универсальной. Использую ее для фиксированной оснастки, для слайдера чаще ее же но со вставкой флюрокарбона длинной до метра , толщиной 0.25мм.
  Оснастку вяжу каждый раз новую,для фикса, ни каких вставок, по этому всегда кусок лески, который использовал на предыдущей рыбалке, длинной приблизительно как длинна удилища, я отрезаю. Этот кусок самый нагруженный и лучше его не использовать два раза. Особенно при ловле поплавками больше 12гр. Обычно это и бывает одной из причин отстрела поплавка с леской. При использовании слайдера, слежу за усилием ,с которым затянут стопорный узел.Вроде бы и мелочь, а леску пережигает в момент, в последствии отстрел.
Леску последние три года использую Мilo матчевую 0.17мм. За сезон ,как правило, пару катушек улетает на одном матче. Но это лучше ,чем улетит пару любимых поплавков. Когда тепло , можно и поплавать , а вот весной и поздней осенью....
Вторая причина отстрела поплавка ,на мое ИМХО-не качественные адаптеры. Для меня лучше всего Кралуссо или Дреннан. С ними проблем не возникало. Ну и третья причина ,опять же ИМХО, это умение забрасывать матч. К сожалению без запутываний ни одной рыбалки не помню, но при частых тренировках их кол-во сводится к минимуму.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
VVPДата: Четверг, 13.06.2013, 21:29 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Вадим,я тоже(видимо возрастное)ставлю не тонкие лески,правда 0.18.и 02 или 022,забрасываю не далеко,последнее время, ...к возрасту слаба глазами стала(Крылов) smile    а как вспомню 014,да перехлёст,преоснащение,потеря нервов и времени.я бы ещё толще ставил бы,если бы летела.  smile хорошо хоть теперь авторитеты тоже видимо повзрослели и стали по больше диаметры ставить,есть на кого в спорах сослаться smile .
 
sageДата: Четверг, 13.06.2013, 22:51 | Сообщение # 132
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
 
Цитата (VVP)
а как вспомню 014,да перехлёст,преоснащение,потеря нервов и времени.я бы ещё толще ставил бы,если бы летела.  хорошо хоть теперь авторитеты тоже видимо повзрослели и стали по больше диаметры ставить,есть на кого в спорах сослаться .
  Да глупости это все. Я о леске  0.14-0.12 и даже о 0.16мм. Это больше для теоретиков от  матча. Ловлю матчем не менее двух раз в неделю, поплавки меньше 12гр ,практически не использую. Мне нужно , что бы леска тонула мгновенно, чего не сделаешь быстро с поплавками до 10гр.  По этому 0.14 леска не для меня.К шок- лидеру отношусь отрицательно. Пока не доводилось видеть ни на соревнованиях ни на обычной рыбалке забросов за 50м. Все стараются ловить на первой бровке, а это чаще не многим дальше 20 метров, а то и ближе. Сам же часто ловлю за 40 метров, особенно во второй половине лета. ПРЕКРАСНО ВСЕ ЛЕТИТ НА 0.17-018 ЛЕСКЕ С ПОПЛАВОЧКОМ В 14-16 ГР за 40 метров .
Слава Богу  , пока вижу  не плохо.  По поводу "авторитетов " думаю и они не особо любят бороды на оснастке и давно отказались от лесок на матче тоньше 0.16 мм.Алан Скотхорд тому пример.Все ИМХО.


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
VVPДата: Четверг, 13.06.2013, 23:16 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата (sage)
часто ловлю за 40 метров
завидую по белому smile ,мне приходиться из-за ухудшения резкости по тихоньку махалку осваивать и чаще ловить на фидер sad .а как относитесь к резиновым адаптерам,т.е. к поплам без колечка.я уже два сезона с такими отловил,очень нравится,основной груз на кембриках,с таким адаптером поменять попл и огрузку дело нескольких минут.по поводу стопорных узлов,что бы не палить леску,можно меньше оборотов на узле делать,узел слабее,но не спиралит леску,если ставить два-то глубина не сползает.
 
vodilaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:52 | Сообщение # 134
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вадим,  Владимирович спасибо за интересную информацию, м да... есть что почитать новенького thumbup  
 
sageДата: Пятница, 14.06.2013, 09:39 | Сообщение # 135
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (VVP)
.а как относитесь к резиновым адаптерам,т.е. к поплам без колечка.я уже два сезона с такими отловил,очень нравится,основной груз на кембриках,с таким адаптером поменять попл и огрузку дело нескольких минут.
Ответил в теме "Маховая снасть"


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
VVPДата: Пятница, 14.06.2013, 20:23 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Вадим,мы друг друга не поняли,вернее вы меня smile .я имел в виду матчевые поплавки,только вместо застёжки трубочка с ветлюжком,а пол тоже без колечка.просто штырёк который вставляется в трубочку-адаптер с ветлюжком вместо застёжки,извините не помню названия этих попловков,т к делаю в основном их сам,по картинкам :)сообщение-40 что-то типа такого.хотя ,наверное такое крепление можно на стояке использовать и на махе,только поплавки на 3-4гр.типа азиатских,корейскокитайскояпонские,хера...дальше не помню smile
 
sageДата: Пятница, 14.06.2013, 23:30 | Сообщение # 137
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (VVP)
Вадим,мы друг друга не поняли,вернее вы меня .я имел в виду матчевые поплавки,только вместо застёжки трубочка с ветлюжком,а пол тоже без колечка.просто  который вставляется в трубочку-адаптер с ветлюжком вместо застёжки,извините не помню названия этих попловков,т к делаю в основном их сам,по картинкам
Да , теперь я понял о чем речь. Такие крепления используются для слайдера. Очень интересный и добычливый способ ловли матчем. http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det7542/
Прикрепления: 0473619.jpg (28.6 Kb)


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
vodilaДата: Суббота, 15.06.2013, 09:26 | Сообщение # 138
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (sage)
Такие крепления используются для слайдера.

Вадим а скажите такое крепление поплавка надежно? Как по мне ом может запросто с этой трубочки слететь. Как то слабенько этот монтаж выглядит, может разве только на мах.
 
sageДата: Суббота, 15.06.2013, 20:29 | Сообщение # 139
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (vodila)
Вадим а скажите такое крепление поплавка надежно? Как по мне ом может запросто с этой трубочки слететь. Как то слабенько этот монтаж выглядит, может разве только на мах.
Здесь понимаете какая штука. Матчевые поплавки делятся условно на ваглеры (отгруженные) и слайдеры (не отгруженные), хотя и не совсем корректно так говорить. Если мы возьмем в руки один и второй поплавок примерно одного объема, то разница в весе будет очень существенной. Как раз на много легче будет поплавок "слайдер" . Он не имеет внутренней отгрузки, а точнее имеет очень не значительную и довольно легкий. Соответственно такое крепление несет совсем не большую нагрузку. Пока ни одного случая потери поплавка, из-за разрывап адаптера у меня не было. Ну понятно при условии ,что и кембрик и вертлюжек подобраны правильно. Попробуйте еще его снять обратно с поплавка. biggrin
 для маховой ловли, однозначно, нужно использовать поплавки с двумя точками крепления. Хотя мне то же приходилось встречать похожие крепления под поплавки с карбоновыми килями. Правда в место колечка там была бронзовая вставка с отверстием. 
с ув SAGE


Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена -штекериста
 
VVPДата: Суббота, 15.06.2013, 20:44 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vodila, Игорь,у меня тоже ни разу не слетал,я даже когда одеваю смачиваю,что бы легче трубочка оделась.там как компрессия создаётся и потом когда снимаю тоже не тяну за вертлюг,а как бы выкручиваю,что бы трубочку не растягивать.
sage, спасибо за разъяснение и ссылку.
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Матчевая рыбалка и все что с ней связано
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика