Ловля поплавочной снастью на течении - Страница 9 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
Ловля поплавочной снастью на течении
dzhikontiДата: Четверг, 12.04.2018, 21:39 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Все верно! Чем длиннее, тем больше требований к материалу из которого будет изготовлена удочка. Соответственно и цена. Мне понадобилась семиметровая, так пришлось самому подбирать кольца и из маха, которым уже давно не пользуюсь, делать болонку. Мах - тавел версии, то есть в собранном состоянии порядка 70см но при этом быстрого строя - не лапшистая. Качественный карбон. Ценовая категория: 850-900гр, когда доллар был по 500 за сотню. Малая транспортировочная длинна дается за счет прибавления в весе, за счет дополнительного количества стыков. Одним словом: чудес не бывает. В чем то проигрываем, а в чем то выигрываем. Но мне короткая транспортировочная длинна, самое оно - по маршруткам, по городу. Легко становится в рюкзак и руки свободные. Я ей пользуюсь с упором в корпус и таким образом резко уменьшается нагрузка на руку, даже при такой длине и весе. Я ее готовил для моря, на так называемые Камни, что у нас на Песчанке. Под боковой кивок, в первую очередь - драть бычка, а там посмотрим, возможно и расширим горизонты. А так, у нас нет таких глубин на реках, где бы нужна была бы семи метровая болонка. В основном пятиметровая, если в проводку. Шестеркой, я пользовался как штекером, то есть стопорил поплавок на одном месте. Так что по семерке, Вам тук вряд ли кто подскажет - не Мариупольская это тема, семи, а тем более восьми метровые болонки. Хотя всякое может быть...
По поводу строя для болонки. Если не пользоваться боковым кивком, то Fast, не обязателен, вполне подойдет и Regular - лучше вяжет рыбу и меньше - сходов. А на счет веса, то тут,- да, он весьма критичен. Длинным тяжелым дубьем - много не половишь, хотя для Геркулесов, это вообще не проблема. Подумаешь какие то лишние 100-200 грамм. lol showoff


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
slazengerДата: Воскресенье, 15.04.2018, 07:27 | Сообщение # 162
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
7 метров болонка недлинноватая может матч ??
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 15.04.2018, 14:34 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Болонский способ ловли - в проводку, с фиксированным поплавком - глухая оснастка, возможна ток при определенной длине удилища, а когда глубины приличные, скажем как на Днепре, то приходится тянуться за длинными удилищами. При ловле болонским способом, леска от поплавка к кончику удилища, всегда в воздухе и в натяжку, для контроля над оснасткой, что бы в нужный момент можно было притормозить и тогда начинается подъем поводка, что провоцирует, к примеру плотву, на поклевку. В матчевый способ, более предпочтительнее на стояке и вся леска от попла до удилища топится в воду, порой в месте с кончиком удилища, что бы ее не тянуло поверхностным течением, а оснастка находилась как можно дольше на одном месте, в точке закорма, в ожидании поклевки. Поэтому поплавок - с одной точкой крепления в самой нижней его части, что бы как можно далее отодвинуть леску от поверхности, где может быть, так называемая, наибольшая течка. И чем длиннее такой поплавок, тем более он устойчив к поверхностному течению. В некоторый случаях, можно встретить поплавок, весьма неприличной длинны, около полу метра и даже более, где антенка будет тонкой, а его фиксация - глухой, не скользящей. Ну, как то так. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
malishДата: Воскресенье, 15.04.2018, 16:57 | Сообщение # 164
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
там человек не интересуется, он просто ресурс рекламирует)
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:49 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
malish, я знаю. smile Я тут хоть с ботом по общаюсь. )))

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » Ловля поплавочной снастью на течении
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика