мелочница и оборудование попловочника - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: VVP, slazenger  
Форум » О рыбалке » Поплавок » мелочница и оборудование попловочника (коробочки,поводочницы,стойки,приспособления и т.д.)
мелочница и оборудование попловочника
VVPДата: Вторник, 12.02.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Ал натолкнул меня на открытие этой темы,которой почему-то нет.думаю,что у каждого есть свои какие-то интересные приспособления для транспортировки или хранения всяких рыбацких мелочей.вот моя коробка для поплавочки и на всякий случай чуть для фидера на случай ветра и прочих неудобст погоды.

а это была временная поводочница,которая прижилась уже два года.
Прикрепления: 9893085.jpg (55.0 Kb) · 1911508.jpg (60.2 Kb)
 
vodilaДата: Среда, 13.02.2013, 00:52 | Сообщение # 2
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Хорошо thumb  а у меня в сумке спортивной метр на пол коробок... нужно уже начинать порядок наводить shock Сфоткаю тоже скину на днях.
 
VVPДата: Четверг, 18.04.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
погуглил точилки для крючков,а их там вариантов.... например



интересно у нас в городе такое есть?
Прикрепления: 3820744.jpg (74.4 Kb) · 5403216.jpg (10.9 Kb) · 6385176.jpg (9.7 Kb)
 
VVPДата: Среда, 22.05.2013, 20:28 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
для тех,у кого сохранились запасы советских крючков,или использование дешёвых крючков с неважной заточкой.хим.заточка
а это повторение процесса,только у себя дома



так что,зачем тратить больше smile
Прикрепления: 2676995.jpg (48.5 Kb) · 0220248.jpg (34.2 Kb) · 9300243.jpg (26.7 Kb)
 
terehДата: Среда, 22.05.2013, 23:42 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
VVP ,  Так можно сделать ЛЮБОЙ кислотой по-моему. smile .тот же преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота) еще и слой антикоррозионный оставит. wink . идея хороша.+
 
VVSДата: Четверг, 23.05.2013, 09:39 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Несколько лет пользуюсь крючками Gamakatsu.Заточку держат хорошо,меняю только если обрыв.

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
CrushvitДата: Пятница, 24.05.2013, 00:56 | Сообщение # 7
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
VVS,  Вадик ну иногда менять просто нужно! wink

 
VVSДата: Пятница, 24.05.2013, 09:31 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Crushvit, Это точно как раз обрыв и помагает.

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
VVPДата: Пятница, 24.05.2013, 15:48 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
друзья,я же специально написал-ДЛЯ ТЕХ,У КОГО ЗАПАСЫ СОВЕТСКИХ КРЮЧКОВ,ИЛИ ЕСЛИ ПОКУПАТЬ ПО 10КОП,А ЗАТОЧКА ДЕЛАЕТ ИХ НЕ ХУЖЕ ДОРОГИХ(для использования,например,на речке,или на трудном дне).я же не возражаю,что купил за 7-20гр и не заморачивайся.я попробовал реанимировать старые-отловил четыре рыбалки-очень доволен.
 
dzhikontiДата: Пятница, 24.05.2013, 20:42 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (tereh)
Так можно сделать ЛЮБОЙ кислотой по-моему. smile .тот же преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота)

Перебирая поводочницу, нашел пару поводков с не очень острыми крючками и решил их жало погрузить в Ортофосфорную кислоту -после 20 минутного прибывания в погружении, улучшения в заточке крючка -не ощутил.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Пятница, 24.05.2013, 20:42
 
VVPДата: Пятница, 24.05.2013, 20:45 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ото ж,на фотке видно как на дно сразу осадок падает.и держал 3-5 мин.
 
dzhikontiДата: Пятница, 24.05.2013, 21:15 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Только после 50 минут лежания в Ортофосфорной начал появляться эффект заточки. Теперь интересно Азотную поюзать на это дело.
В Ортофосфорную имеет смысл погружать после Азотной, что-бы потом, не так тупились от окисления.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
terehДата: Пятница, 24.05.2013, 21:36 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну,ребята вы даете!! smile Естественно все зависит от концентрации кислоты! В преобразователе ржавчины - ортофоски явно концентрация меньше!! иначе бы она сжирала не только ржавчину но и всю деталь biggrin . А в принципе- больше концентрация-меньше времени,-и наоборот.можно использовать кислоту для пайки-там тоже ортофоска,но чуть большей коцентрации.5-6 грн.в любом каскаде фурик-для крючков хватит.повторюсь-можно использовать еще соляную (в хоз.магах была пару лет назад),серную, и любую другую,-только время определять опытным путем (зависит от концентрации).ну и мелким надфильком (или наждачкой тонкой)чуть шлифануть желательно предварительно.удачи всем.
 
vodilaДата: Пятница, 24.05.2013, 21:55 | Сообщение # 14
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Я вот это в шоке читаю  wacko ... наши вы химики дорогие  biggrin specool . хай им морока, 15 рублей овнер, и лови карася цельный год  biggrin . А дышать этой дрянью ну вы меня извините, привык к воздуху на природе  thumbup
 
dzhikontiДата: Пятница, 24.05.2013, 22:59 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (tereh)
можно использовать кислоту для пайки-там тоже ортофоска,но чуть большей коцентрации.5-6 грн.в любом каскаде фурик-для крючков хватит.
Ее же родимую и использовал.

Цитата (vodila)
хай им морока
думаю, что и не такая уж и морока по сравнения с тем, когда вяжешь карповый поводок, они есть разные по сложности исполнения. Да и по карповой теме крючков, у нас сильно не разгуляешься. Иногда нужного тебе крючка просто нет. И тогда начинаются танцы с бубном по изменению формы крючка при помощи термоусадки. Если в результате этой "хими" жало станет на уровне нового, то почему-бы и нет.
Ведь катаем сами бойлы, прессуем технопланктон, хотя можно и купить.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
terehДата: Пятница, 24.05.2013, 23:29 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (vodila)
Я вот это в шоке читаю  ... наши вы химики дорогие  . хай им морока, 15 рублей овнер, и лови карася цельный год  . А дышать этой дрянью ну вы меня извините
Ну ребята,работа с кислотой предполагает знание о мерах безопасности.это из школьного курса химиии.когда,например,некоторые умельцы делают дома воблеры или джерки,то тоже предполагается дышать мелкой пылью от древесины(при полировке,доводке),или краской от аэрозоля при покраске (или грузки отливать самостоятельно из свинца-пары свинца) ,то этой дрянью ОНИ (умельцы) стараются НЕ ДЫШАТЬ.и делают свою работу не в помещении 2х2м. smile .кактотак. 
п.с. а если унитаз зарос кальцием (от нашей воды например) то можно его срочно купить за 600 грн.а можно 1 литром соляной кислоты за 10-15грн.(ЕСТЕСТВЕННО ПРИ ВЛЮЧЕННОЙ ВЫТЯЖКЕ) растворить за 20 минут и пользоваться им,пока не разобьешь ключем разводным случайно  smile smile или не захочешь дизайн поменять biggrin .
П.С.С.химики не умирают раньше всех остальных! они знают,что делают. biggrin .
 
СЕРЕГАДата: Пятница, 24.05.2013, 23:30 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Можно катать бойлы делать самому прикормки и даже удилища крючок должен быть острым и к нему относится нужно как к одноразовым вещам чуть затупился оторвал выкинул это как отче наш от этого зависит реализация поклевок и сходы и как ни точи не достигниш первоначальной остроты так как технологии заточки сейчас лазерные

Єдина УКРАЇНА!
 
vodilaДата: Суббота, 25.05.2013, 09:49 | Сообщение # 18
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
Если в результате этой "хими" жало станет на уровне нового, то почему-бы и нет.
Согласен  smile .
Цитата (СЕРЕГА)
относится нужно как к одноразовым вещам чуть затупился оторвал выкинул это как отче наш от этого зависит реализация поклевок и сходы и как ни точи не достигниш первоначальной остроты так как технологии заточки сейчас лазерные
А с Серегой согласен на мильён! Я так попадал, когда трофея теряешь  sad . Так что как я писал в карповой теме что самое главное оснастка и крючок конечно, а палкой любой вытянешь если с умом.
Цитата (dzhikonti)
морока по сравнения с тем, когда вяжешь карповый поводок, они есть разные по сложности исполнения.
А в чем проблема с вязанием крючков если знаешь их с детства? И способы разные понятно, но я предпочитаю с этим особо не экспериментировать.
 
VVPДата: Суббота, 25.05.2013, 19:47 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
во первых кислота 30%-ная,безопасная(если не пить),уксус-тоже вреден.а потом никто ни кого на заставляет.информация выложена,опробована,остальное дело личное.развели ромашка,не ромашка.Сергей,в том и фишка-точить механически не надо.
 
terehДата: Суббота, 25.05.2013, 23:02 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (VVP)
развели ромашка,не ромашка
Это точно.VVP.Идея хороша.повторюсь.+5.и никто никого не заставляет.
для себя обсуждение закрыл .хорошо бы еще предложений-идей-опыта личного. smile .


Сообщение отредактировал tereh - Суббота, 25.05.2013, 23:04
 
Форум » О рыбалке » Поплавок » мелочница и оборудование попловочника (коробочки,поводочницы,стойки,приспособления и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика