Ультралайт - Страница 7 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Ультралайт (Лучший способ "уйти от нуля"+ особые ощущения от вываживания)
Ультралайт
фанатикДата: Вторник, 27.08.2013, 11:29 | Сообщение # 121
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (vodila)
И если тишина полетит аж бегом!


А Вы кидали этой палкой ?
 
vodilaДата: Вторник, 27.08.2013, 11:29 | Сообщение # 122
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
фанатик, нет не кидал, но кину как встречусь с Серегой. У меня похуже, кидаю не чего, летит нормуль, и не парюсь не разу biggrin
 
GVCДата: Вторник, 27.08.2013, 11:29 | Сообщение # 123
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (tsv)
Андрей может с глазомером не то , в скором времени пересечемся посмотрим но бросает хорошо Спорить не буду, хватит не то место:p

Серега главное не насколько кидает!Главное-что бы рыбу ловило biggrin
Иногда рыбка стоит прямо под ногами.........


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Вторник, 27.08.2013, 11:30 | Сообщение # 124
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (GVC)
Иногда рыбка стоит прямо под ногами.........

ВОТ ЭТО ВЕРНО АНДРЕЙ!
 
tsvДата: Вторник, 27.08.2013, 11:30 | Сообщение # 125
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Всем спасибо за понимание, Андрей а про рыбку точно заметил в основном вся у берега! Ну а палка мне очень в кайф!!

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
vodilaДата: Вторник, 27.08.2013, 11:30 | Сообщение # 126
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Серега ok
 
GVCДата: Вторник, 27.08.2013, 11:30 | Сообщение # 127
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (tsv)
Ну а палка мне очень в кайф!!

Главное что бы в КАЙФ smile


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 30.12.2018, 13:47 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Возник вопрос. При наличии ультрика, а это как правило палки с тестом по леске/шнуру до 6lb. Наличие высококачественного шнура на одной из шпуль на катушки для такого удилища - догма. А вот по поводу монки. Стоит ее держать в арсенале и какую, плавающую или тонущую? В соседних ветках читаю, что при ловле головля имеет место быть и леска, к тому же нетонущая. Леска в светлое время не отпугивает осторожного головля и амортизирует его резкие поклевки, особенно когда удилище экстрафаст. Еще обратил внимание, что тонущие слегка уступают в прочности плавающим при том же диаметре. Но это исходя из того что заявлено производителем. Скажем так. Леска ForMax Casting Flex 0,14 мм плавающая имеет разрывную нагрузку: 2.9 кг, а вот матчевая, тонущая леска Whiplash Camou Match уже имеет разрывную нагрузку1.98 кг, но при этом хорошо держит на узлах.
Попадались и цветные лески, с ярким оранжевым и ядовито зеленым окрасом, позиционируются - для спиннинга. Для чего такие, в чем их цимес или это так, на что даже не стоит даже обращать внимание?
В общем, какой должен быть джентельменский набор из лесок и шнуров для ультрика?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Понедельник, 31.12.2018, 19:35 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Всех с наступающим! newyear

Тут мне сказали, что леска в спинне - прошлый век и о ней стоит забыть, а если что, то качественное удилище и хороший фрикцион - в помощь. Ну да ладно, есть новая тема: Нанофил от Беркли. Для Ультрика в диаметре 0.08, а для лайта 0.12 Вот тут видос по нему и рекомендуемый узел от немецких спиннингистов 70-х. Почти тот же клинч, но с небольшой особенностью, которая присуща морковке.





Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Вторник, 01.01.2019, 19:28
 
serginteroДата: Вторник, 01.01.2019, 11:27 | Сообщение # 130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
dzhikonti, может быть леска и прошлый век. Но для новичка леска - самое то. Да и некоторые не новички нормально ловят на леску и совсем не переживают из-за своей "отсталости". С Наступившим!:newyear:

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
dzhikontiДата: Вторник, 01.01.2019, 13:03 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Если что, то я тут никого не хотел обидеть, а лишь выложил определенное мнение - не мое, а того кто достаточно опытен в ловле ультралайтом, в частности микроджигом.
Цитата sergintero ()
Да и некоторые не новички нормально ловят на леску и совсем не переживают из-за своей "отсталости".
могу предположить, что это ловля на колебалки, так?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Вторник, 01.01.2019, 19:31
 
vodilaДата: Четверг, 03.01.2019, 11:52 | Сообщение # 132
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
dzhikonti, С Вашего позволения отвечу Вам!
Цитата dzhikonti ()
новая тема: Нанофил от Беркли. Для Ультрика в диаметре 0.08, а для лайта 0.12
Нанофил давно старинная тема! И если будете брать Нанофил, то для Лайт 0.06, а для ультрика 0.02 или максимум 0.04! То что написал не знаю кто, 0.08 и 0.12 даже 0.08 Нанофил поверьте это КАНАТ!!! Не вздумайте брать такой диаметр. Я на 0.06 на больших водоемах ловлю на 8-12 грамм элементарно!
И самый главный плюс Нанофила, он не сильно мерзнет на морозе, до -5 можно ловить отлично!  Это один вопрос.

Для ультралайта имея тем более 2 шпули, Монку даже необходимо иметь в Арсенале!
У меня катушка с двумя шпулями для Наноджига. Но одной шпуле шнур "Арена" #0.3 , на второй Монка с покрытием Флюрокорбона диаметром 0.10. Очень удобно леской ловить на мормышки и все что весом до Одного Грамма! Тем более когда мы ловим на такие веса, тактильность с рыбой не имеет значения, мы проводим приманку практически в толще воды с небольшими паузами, для этого Леска отличный вариант! На диаметре 0.10 мм. Вы элементарно будете ловить мормышками 0.4-0.8 грамм, при этом все понимать и даже слышать в туку, так как ловля прибрежная и забросы делаются максимум 10-15 метров.
dzhikonti, Много нюансов и прочих мелочей могу рассказать, писать очень много... И если интересно все в подробностях, можете писать мне в Личку в ВК. К сожалению тут писать не могу много.
Все что касательно микроджига, того же нанофила на который я ловлю уже много лет, я буду рад Вам рассказать подробно но не здесь.
Я личку тут тоже не читаю, какие то письма там... мне не интересны.
Спасибо за понимание, и с праздниками Вас!


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Пятница, 04.01.2019, 13:37
 
dzhikontiДата: Четверг, 03.01.2019, 23:07 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodilaspecool Вы для меня гуру в спиннинге cool и потому всякая информация для меня весьма ценна! В Контакте не состою, да меня и тут не напрягает общаться, может кто еще подтянется к общению, но если не хотите тут, то можно связаться в Вейбере. Так же не вижу ничего зазорного, что бы общаться и тут, в теме. Может кому еще пригодиться информация. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Пятница, 04.01.2019, 14:17 | Сообщение # 134
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
общаться и тут, в теме. Может кому еще пригодиться информация.
значит с Вашего позволения, отвечу здесь, если будет такая необходимость, спасибо!
 
SkopaДата: Суббота, 05.01.2019, 01:24 | Сообщение # 135
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline

Цитата
А вот по поводу монки. Стоит ее держать в арсенале и какую, плавающую или тонущую?

В конце прошлого тысячелетия ловил только леской.Предпочтение отдавал тонущему варианту.Объёмные приманки типа воблеров,вертушек плавающая леска мешала проводить в придонном слое.
 
dzhikontiДата: Суббота, 02.02.2019, 21:44 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Для ультралайта имея тем более 2 шпули, Монку даже необходимо иметь в Арсенале!
У меня катушка с двумя шпулями для Наноджига. Но одной шпуле шнур "Арена" #0.3 , на второй Монка с покрытием Флюрокорбона диаметром 0.10. Очень удобно леской ловить на мормышки и все что весом до Одного Грамма! Тем более когда мы ловим на такие веса, тактильность с рыбой не имеет значения, мы проводим приманку практически в толще воды с небольшими паузами, для этого Леска отличный вариант! На диаметре 0.10 мм. Вы элементарно будете ловить мормышками 0.4-0.8 грамм, при этом все понимать и даже слышать в туку, так как ловля прибрежная и забросы делаются максимум 10-15 метров.

Я до конца сразу и не понял, о чем это тут Водила излагал, вернее понял, но проникся лишь только прочитав эту статью, статью заслуживающую пристального внимания. Много букв, но оно того стоит и называется она: Два стиля ультралайта. Которую в оригинале можно прочитать здесь
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Ультралайт (Лучший способ "уйти от нуля"+ особые ощущения от вываживания)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика