Спиннинговые удилища, их типы и основные параметры - Страница 17 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Спиннинговые удилища, их типы и основные параметры
Спиннинговые удилища, их типы и основные параметры
gornovoyДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:51 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ermola0211 ()
встретил в магазине снастей спин без колец то есть на вершинке кольцо и внутри,шнур проходит внутри палки

На наших просторах в диковинку... да впрочем и для поисковика тоже.
Похоже это спин из серии"Ин лайн".Для чего оно?ХЗ...видел пару фото в сети,но пропустил эту информацию мимо(другого хватает для заморачивания).
 
ermola0211Дата: Вторник, 19.11.2013, 01:01 | Сообщение # 322
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
gornovoy, Так вот и я присматриваю себя подарок под елку.Смотрю сей инструмент не известной конструкции,дай думаю поинтересуюсь у людей знающих.В магазине сказали что очень интересная вещь оно понятно им продать.Но я тут себе подумал,а коли шнур проходит внутри так по морозцу легкому кольца обмерзать не будут.Наверное,их же нет.Потом подумал колец нет как нагрузка будет распределяться?И тут продавец сложил его пополам сказав что нагрузка распределяется равномерно по всему бланку внутри.Вообщем голова кипит,а скоро Н Г
 
gornovoyДата: Вторник, 19.11.2013, 03:03 | Сообщение # 323
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ermola0211 ()
кольца обмерзать не будут

таки да
А вот вода,которая попадет непременно внутрь бланка, думаю будет замерзать.
Этой серии пруты видел(в сети) только в кастинговом исполнении(под мульт).С мясорубкой,думаю,будут проблемы со входом шнура в бланк.
Нагрузка распределяется равномерно,факт.
Цитата ermola0211 ()
а скоро Н Г
Мое ИМХО...купите проверенное временем(можно и бэу,сейчас народ неплохие пруты скидывает...впрочем под конец сезона всегда такая тенденция) и не грызите себе мозги.Ну если охота новых ощущений,тогда не настаиваю.
 
vodilaДата: Вторник, 19.11.2013, 10:26 | Сообщение # 324
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата gornovoy ()
А вот вода,которая попадет непременно внутрь бланка, думаю будет замерзать
Дима ты прав! Тут и к бабушке не ходи, и если в кольцах лед можно просто почистить то внутри бланка только дома на батарее  biggrinermola0211, Я бы не рискнул, берите проверенную палочку и будет гуд!
 
ermola0211Дата: Вторник, 19.11.2013, 13:31 | Сообщение # 325
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял доволен.Всем спасибо за подсказки.Это не реклама просто фотика нет сфоткать.Пришлось так
Прикрепления: 7013357.jpg (28.4 Kb)


Сообщение отредактировал ermola0211 - Вторник, 19.11.2013, 13:32
 
vodilaДата: Вторник, 19.11.2013, 13:51 | Сообщение # 326
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
ermola0211, А почему взял телескоп  sad , этожжж не удочка. А тест каков? Ну я не знаю... телескопические спиннинги как то мне не по душе, чем больше складов тем строй теряется. Ну это мое личное мнение smile
Жека мой такие продает, только они не телескоп а четырех частник, с тубусом в комплекте и цена по приятнее чем в нете видел. Шось мне например не внушают, только один плюс при транспортировке и то если ехать далеко и не автобусе. ИМХО
 
ermola0211Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:20 | Сообщение # 327
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vodila, Я взял этот спин  вообще по смешной цене в сравнении с инет магазином.А телескоп потому что люблю практичность.Просто нравиться плюс жесткий небольших размеров тубус не требующий много места и шанс при транспортировке сломать минимален(был печальный опыт)Тест 4-18грамм.Ну я как бы только учусь.Делаю первые шаги в этом направлении.Поэтому вот так я согласен,что телескоп это минус но попробуем авось понравиться.И на следующий Н Г Дед Мороз подарит что то посерьезней
 
МАЗАЙДата: Вторник, 19.11.2013, 21:04 | Сообщение # 328
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ermola0211 ()
Взял доволен.Всем спасибо за подсказки.Это не реклама просто фотика нет сфоткать.Пришлось так


У меня такой три года в машине над головой про запас лежит, хорший походный вариант, но глухой, как и подобает телескопам.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
BetterДата: Вторник, 19.11.2013, 21:38 | Сообщение # 329
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Доброго времени суток! Приглянулась палочка flagman corto-x  1-10г,2.28м, тубуляр .Кто-нибудь пользовался?
 
sergey1985Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:44 | Сообщение # 330
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду не дождусь, друзья с Германии обещали какой-то классный спининг на НГ подарить.
 
vodilaДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:40 | Сообщение # 331
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Better ()
Доброго времени суток! Приглянулась палочка flagman corto-x  1-10г,2.28м, тубуляр .Кто-нибудь пользовался?
ЦитатаЦитата из нета.
Спиннинг Flagman Cort X 762ML 2.28m 1-10g tubular 117g.
Модели 702MLS и 702LS имеют вклеенные вершинки, окрашенные в белый цветBetter, Так он же с вклеенной вершинкой! Даже не скажу, но по моему как для начала будет хорош. Мое мнение начинать лучше именно с такого, тест универсален тем что диапазон до 10 грамм позволит использовать разные приманки, от ул до лайта. ИМХО  thumbup
Я ловлю на ул 0.5-5 и имею палочку до 10, как то почти одно и тоже, хочу со временем что то например что то с тестом например 4-18
 
ДжексонДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:36 | Сообщение # 332
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
В субботу рядом со мной ловил человек флагманом, вот только модель не помню (тест до 6гр или до 8гр). По сравнению с ББ и рядом не стоял, на мой взгляд дубовый до нельзя. Поклевки окуня были очень аккуратные (в руку было не слышно, только по кончику) и он их просто не видел.
ИМХО.


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.

Сообщение отредактировал Джексон - Понедельник, 25.11.2013, 13:38
 
GVCДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:04 | Сообщение # 333
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
дубовый до нельзя
Поддержу! Конкретный китай выпущенный под торговой маркой Flagman,глухой как......Я бы не рекомендовал.Реальный тест там 5-15 и то под воросом!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
BetterДата: Вторник, 26.11.2013, 00:26 | Сообщение # 334
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо, отговорили.
 
vodilaДата: Вторник, 26.11.2013, 02:20 | Сообщение # 335
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Better, Вот из бюджета луче Такую, легкий лайт думаю вас он бы не разочаровал  smile
 
vodilaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:39 | Сообщение # 336
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера еще на рыбалке дал человеку новичку в спиннинге половить свой Blue Bird BB682SULS . у него палка с тестом 3-15 тоже фаворит, ловим рядом на одну и те же приманку мосю только веса у меня 3 грамма у него 6грамм, но это не проблема Жека на 6-7 грам стоит и успешно ловит и обловил всех но палкой Favorite Receptor 6-24. Значит дал ему Blue Bird BB682SULS 0.5-5 сделал он два заброса и две рыбы. Да уж говорит, буду себе заказывать такой, но подумали пусть берет 1-7 грамм.
Вопрос собственно в чем! К спортсменам и в первую очередь Тем кто ими когда то ловил, Андрей, Денис насколько я помню,
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ТРИ БУКВЫ  UL вернее это понятно, а вот последняя S ?
Просто На сколько я помню а может ошибаюсь кончик на блюберде был вклеен? Или нет? Или может только на некоторых моделях?
Женя мне говорит он крашен просто в белый цвет, а чего то думал S в конце маркировки означает вклеенный... чет не понимаю я...
 
GVCДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:33 | Сообщение # 337
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Есть такая тема на форуме TUBULAR vs SOLID там уже все подробно описали.........

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
DenisДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:31 | Сообщение # 338
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
S - означает солид, то есть вклейка, Т - означает тубуляр, то есть полая...
на блю берде стоит вклейка smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
vodilaДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:41 | Сообщение # 339
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Есть такая тема на форуме TUBULAR vs SOLID там уже все подробно описали........
Андрей ну очень помог спасибо  biggrin я за эту тему знаю, и какой там в последнее время устроили перепал  wacko
Цитата Denis ()
S - означает солид, то есть вклейка, Т - означает тубуляр
Денис спасибо, спасибо кто ответил друзья, но вот в чем дело, я так Жеке и говорил вчера... Сегодня он мне перезвонил специально по этому вопросу, говорит нефига, на Блюбердах вершинка не вклеена а просто крашена. Только вчера я и Андрей говорим ему что S обозначение солид, то есть вклейка. Нет сегодня не знаю где он нашел инфу такую что вершинка там тубуяр и все тут... wacko вот и вопрос возник, кого слушать и кто вообще знает?! А может точно кто ее ломал, и сломанную видел что там  biggrin
 
DenisДата: Вторник, 21.01.2014, 00:03 | Сообщение # 340
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
вклейка.....посмотри внимательно на границу черного и белого.....заметь как меняется конусность белой части спиннинга на кончике , даже толщина на черном и через 1 см на белом разная.....так обычно можно отличить вклейку...

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Спиннинговые удилища, их типы и основные параметры
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика