Обсуждение спиннинговых снастей - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Обсуждение спиннинговых снастей (Цена=качество?)
Обсуждение спиннинговых снастей
gornovoyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Полемику на соответствие(зависимость)качества от цены(и наоборот) вести здесь
 
SkopaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:47 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Quote
подскажите хорошую палочку для твича 1-6грамм (цена 300-600грн)
В районе трамвайного кольца на Ц.рынке есть магазин.Там есть неплохие палочки до 6-7гр.,дл.1.80-2.10 венгерской фирмы цена до 250грн.
 
КорВДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Палыч, ты не можешь въехать вообще. Давай рассмотрим этот твичевый "агрегат" вместе.
В рознице 250грн. Значит у оптовика куплен за 175грн, скорее всего за, 170 но будем рассматривать самые благоприятные варианты. Итак 175. Оптовик взял себе минимум 20%. Значит он купил у производителя за 145грн.
Не будем брать в расчет транспортные и таможенные затраты. Рассмотрим лучший вариант производства в Китае, а не в Венгрии. Иначе в итоге все станет совсем плохо... Стоимость производства, куда входят лаки, клей, нитки, бумага вместо арборов, оплата эл. энергии, оплата рабочему. Это как минимум 5 баксов. Остается 105грн. Для удобства все же откину 5грн. На транспорты и таможни. имеем 100 грн. Представим самую благоприятную для нас покупателей ситуацию. Производитель альтруист и ложит себе в карман менее 20% от производимого товара. Остается 85грн. это и есть цена по которой к нему пришли бланк и фурнитура. Вот теперь приходят ужасные откровения... Тюльпан + кольца = ... Катушкодержатель = ... Рукоятка = ... Бланк =...
На все про все у нас 10.5 баксов. Не знаю как для тебя, Для меня это выглядит просто ужасно. Не могу представить себе современный угольный бланк за 3 уе. даже в себестоимости...


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...

Сообщение отредактировал КорВ - Воскресенье, 29.05.2011, 15:37
 
КорВДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Skopa, сразу хочу сказать , не в обиду.
Чем по твоему неплохи эти палочки. И вообще разве на сегодняшний день может быть что нибудь хуже чем спиннинг за 250 грн.???
Вот сядь и распредели для себя Стоимость работ по производству спиннинга, стоимость продажи у производителя, стоимость наценки оптовика, стоимость наценки в розничной торговле. Затем распредели оставшееся на цену фурнитуры и бланка по отдельности. Как представишь из какого фуфла сделан этот спиннинг, аж плохо становится...


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
DenisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
зачем перенесли?
всё какраз по теме!а создавать 100 об одном и том же очень не удобно и напрягает!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
ПалычДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминая свою компьютерную молодость…
В свое время фирма Sven завоевывая рынок закупала у известных производителей очень качественную продукцию и продавала под своим именем. «Свинские» мыши и клавиатуры кое-где служат до сих пор, несмотря на то, что цена была ниже плинтуса. До сих пор у меня и моих детей играю колонки Sven. Никогда цена не определяет качество – лишь намекает.
Почитайте отзывы от Шевроле Эпика: одни хвалят, другие находят 40 недостатков. Речь идет о машинах одной и той же марки и модели. Разница в том, что одни собирают с Польше, а другие – в России. Кстати, польская сборка – немного дешевле…
В стоимости товара себестоимость может составлять несколько процентом. Все остальное – стоимость рекламы, бренда и т.д. и т.п.
Держал в руках два спиннинга. На мой вкус – оба одинаковые. Один до 400 грн, другой – за 600. Признаюсь, руки у меня под спиннинг не заточены, более опытный может быть и нашел бы различия в тактильных ощущениях. Я – не вижу разницы. Спрашиваю, в чем дело. Ответ: у дорогого кольца из … врать не буду – не помню. Я понимаю, что плохие кольца сотрут шнур, уменьшат дальность заброса и т.п. Я видел спиннинги со сломанными кончиками, но не видел пропиленного кольца. Мой вывод: купить спин за 400, сэкономленные деньги положить в банк под 14%, и по мере износа, разрушения первого – купить второй.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Палыч,
При всём уважении , с бланком математика хреновая.
Мой первый спин Berkley Cherrywood пропилился шнуром 0,12 за десяток рыбалок.
В прошлом году на Еланчике на один день поставил катуху с микроджига с 0,06, и за одну рыбалку потерял 50 метров шнура за 180 грн..
Пришлось теперь купить новый. Не думаю ,что 14% от экономии в 200 грн равные 48 грн это покроют. И вообще ,что сейчас 48 грн, даже на рыбалку не хватит.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
DenisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:48 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Ребята, вот как половите пару дней хорошими снастями и увидите разницу, свои в руки брать уже будет брать не охота!!Всё ещё зависит от того, для кого ,что обозначает спиннинговая рыбалка!Для некоторых "бросает спиннинг небольшую приманку, вершинка гнётся" - это уже верх совершенства, а кто-то чувствует разницу и ему важны все преймущества....
А заметить разницу, чем дорогой спиннинг лучше обычного за 250 грн просто треся его в руках не возможно....даже если вы половите им 5 минут .....это просто идиотизм , извините если грубо smile
Палыч, нужно дать тебе в руки звонкий спиннинг , чтобы ты им половил, когда не глядя на вершинку ты всё знаешь о приманке! он показывает даже если окунь криво посмотрел на твистер biggrin


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
ПалычДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:27 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте, не тратя время на разговоры, выйдем/выедем на воду и сравним спиннинги. Готов взять 3-х пассажиров.

Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
SkopaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:01 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Читал как то в журнале что палки до 100$ ничем кроме цены друг от друга не отличаются и в общем я с этим согласен.Так зачем платить больше?Фурнитуру,каюсь, на том спине не смотрел,но фирма новая и думаю Палыч прав,может она так завоевывает клиентов. Купил лет шесть назад микадовский спин за 70$,отловил им три года,очень понравился,но раздавил дверями авто комлевую часть,стал искать замену.То,что мне нравилось,а это Гарри Лумис,Ламиглас,Басс про,стоило 300$,поэтому после долгих мучений купил Фантом Дайва за 170$. В магазине вроде легло в руку,ловлю им третий сезон,кидает лучше,вываживает мягче,но глуховат.Подходит для колебалок,вращалок.Для джига тоже пойдет если вес джигголовки перевалит за 2/3 теста,твич - сплошная мука.То есть,спин дешевле на порядок нравился мне больше. Так вот,я это к тому,что есть среди не раскрученных брендов хорошие вещи.Но согласен и с тем,что американцы и японцы хороши,но гораздо дороже.Каждый должен выбирать сам,что брать себе.Просто если вещь дешевле надо больше уделять внимания нюансам,кольцам например. P.S Нравится мне сузуки витара,но езжу я на вазе и то редко из-за стоимости топлива.
 
DenisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:10 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Однозначяно я не прав что палки до 100 а мериканских рублей одинаковы!
если даже например сравнить то спиннинг за 250 грн и кФ например сейм или Тиса , то это уже другой уровень....как и в бланке так и в фурнетуре.хотя цена у всех до 100 баксов!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
КорВДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:18 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Палыч)
Давайте, не тратя время на разговоры, выйдем/выедем на воду и сравним спиннинги.

А как ты решил их сравнивать? Уже не раз говорилось чтобы освоить и понять преимущества хорошего спиннинга одной рыбалки мало. Чтобы полностью оценить эти преимущества, надо прямо посреди ловли уже после того как ты въехал во все прелести своего нового спинна отставить его в сторону и взять в руки не какой нибудь чужой, другой спиннинг, а свой тот который знаешь досконально. И только в этом случае сравнение будет корректным и компетентным. Сотни рыболовов перешедших на более качественный уровень снастей говорят о разнице как о пропасти. Но те кто не совершил этого перехода, почему то не верят. Более того пытаются оспорить то чего сами не испытали и поэтому не понимают.


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
gornovoyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:32 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (КорВ)
Уже не раз говорилось чтобы освоить и понять преимущества хорошего спиннинга одной рыбалки мало.

Ну,может я не прав,как говорят"Чтобы убедиться тухлое яйцо или нет,не надо его есть целиком".Какие то новые ощущения будут(в ту или иную сторону),если покидать другой палкой на старую оснастку.Так что смысл есть.Самый правильный выбор спина-это тестирование в реальных условиях(я уже не говорю о том,чтобы просто подержать палку,тот же сейм или тису и т.д.).А кто-нибудь видел в продаже у нас палки(спиннинги) других производителей-Favorite,Graphiteleader,Banax?Я-нет.Да,дорого скажете,потому продавцы и не закупают,а а хлама по200-300грн валом,но...это уже другая тема.
 
SkopaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:40 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Я ЗА, то,что бы перейти на ловлю более качественными снастями,но покупая одежду мы идем в примерочную.Покупая удилище за 3000-5000грн мы только предполагаем,что мы покупаем,на водоеме ожидания могут не оправдаться,а вернуть удилище вряд ли получится.Я предлагаю открывать рыболовные магазины только на берегах водоемов,тогда и палку можно протестировать и наживку с насадкой(воблер,бойл,атрактант).
 
КорВДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:30 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Какие то новые ощущения будут(в ту или иную сторону),если покидать другой палкой на старую оснастку.Так что смысл есть.

Ощущения безусловно будут. Классные удилища нравятся всем. Но на таких коротких "Потрясушкопокидушках" у многих остаются впечатления о том что за те преимущества которые они сумели ощутить платить не стоит. Поэтому эта затея конечно хороша, сравнение удилищ на покидушках это интересно и познавательно. Но практика показывает что это не сравнение, а ознакомление. Вообще все эти дебаты нужны конечно. Но по моему практически бесполезны. Вот как по мне так "Микадо" спиннинги делать не умеет вовсе. И те штуки что они называют спиннингами, этого названия не достойны. Но что толку в том что я об этом говорю. Вот к примеру прочтут об этом 100 человек. Поверят максимум человек 20. 10 из них сами знают эту ситуацию, 5 просто поверят потому что понимают что врать мне нет резона, еще пять проверят на себе, поищут других отзывов, но все же поверят. Скопа скажет что я "Зажравшийся придурок" biggrin потому что в том способе где он использовал "микадо" более достойного спинна у него небыло. А другой он купил разработанный совершенно для других целей. sad И Скопе поверят 50 человек. Потому что он пользователь этого девайса и ему нравится, потому что у многих он есть, и потому что очень приятно верить в то что у тебя за 300 грн. есть классный спиннинг. А поверить в то что за 300 грн. спиннингов не бывает это тяжело... А если я скажу что "КингФишер", "Фаворит", "Банакс" Это самое простенькое, хиленькое и слабенькое из всего что можно назвать спиннингом меня вообще наверное застрелят. biggrin Поэтому лучше промолчу... tongue И поверьте я вовсе не зажрался. Если человек пять поверят, уже хорошо. smile


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
AdminДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:49 | Сообщение # 16
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
А я боюсь даже в руки брать спининги под 2000, потому что знаю, что если я им немного половлю, спины с бюджетной серии также уже не буду считать за спиннинги.
Т.к. когда покидаешь хорошим спином, то после того как берешь свой китаец сразу же чуствуются все его недостатки... wink И появляется стремление приобрести хороший качественный спин. Но для того, чтобы это понять, необходимо постепенно к этому идти, повышая уровень спинов smile
 
gornovoyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:18 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что бы сравнить, надо как минимум ознакомится. А то что Кф, Фаворит и др. слабое подобие спиннингов, так это как инструмент(есть любительский и профессиональный, одним работаешь, а другим тоже и еще куришь) или машины(чтоб ездить и спортивные,чтоб гонять). Кстати, почему бы серьезному продавцу и не устраивать презентации, тест-драйвы удилищ...На форуме их и не слышно.Нет стало быть таких? А с другой стороны(продавца)-что ему легче продать-5 спиннингов по 200грн или 1 за 1000грн? Опять отошел от темы;-(
 
DenisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:12 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Alexmariupol)
Но для того, чтобы это понять, необходимо постепенно к этому идти, повышая уровень спинов

Тут я бы не согласился...... многие черех это прошли!им говорили" если хочешь ловить определённым способом, то купи сразу хороший" в итоге эти люди покупали 5 спиннингов, потомих продавали и покупали 1, но хороший!самое интересное, что все после этого говорят" я был идиотом что сразу не купил хорошую вещь, так как покупая 5 плохих в итоге я всё равно переплатил " smile
а по поводу того , что после хорошего спиннинга не хочется брать китайский- это факт!! зачем мне КорВ дал свой спиннинг , я теперь спать не могу по ночам....... biggrin не хороший человек biggrin


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
amateurДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:26 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
по-поводу "микадо". первые впечатления (в свое время длина 2-70, 5-25) меня потрясли. Можно было считать камушки на дне. А перестал устраивать только лишь потому, что рукоять была длинная и цеплялась за рукава футбоки. Вот и захотелось спин полегче, покороче и побыстрее. Вот и пришел к тому, что есть. К тому же ловит рыбу не спиннинг, не катуха и не шнур, а прежде всего рыбак. Есть рыбаки, до недавнего времени выигрывавшие соревнования обыкновенными "микадами", правда ведь ВОЛОДЯ (КорВ)!?
 
AdminДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:30 | Сообщение # 20
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Денис, я не говорю, что лучше постепенно покупать спины, а просто для понимания половить, попробовать. Т.к. разница между спином 250 и 2000 огромная, а я имел ввиду, чтобы замечать даже незначительную разницу... Конечно я с тобой согласен, что лучше купить достойный спининг! wink
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Обсуждение спиннинговых снастей (Цена=качество?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика