Обсуждение спиннинговых снастей - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Обсуждение спиннинговых снастей (Цена=качество?)
Обсуждение спиннинговых снастей
amateurДата: Вторник, 31.05.2011, 11:59 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
соревнования самый лучший тест драйв.
 
РыбачокДата: Вторник, 31.05.2011, 12:00 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Прошу совета у спинингистов.Хочу выбрать палку под микроджиг и иногда ей твичить.Буду использовать веса от 2 до 5 г.За раннее спасибо!
 
ЭдикДата: Вторник, 31.05.2011, 14:49 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если спиннинговая ловля -это основное увлечение,то деньги нужно тратить и не малые(катушка+спиннинг+приманки.)У меня было 3 спиннинга (дешёвых),и я на них весьма удачно ловил,потом у меня появился дорогой (хороший) спиннинг и мне стало жаль то время которое я
потратил с дешёвыми спинами.
Я полностью согласен с КорВ, и он пытается вам обьяснить,а не навязать своё мнение.
С Уваж..
 
МАЗАЙДата: Вторник, 31.05.2011, 19:25 | Сообщение # 44
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Полностью согласен с Эдиком . Услыште голос разума.
Рыбалки дороги, а жизнь так коротка.Женщины смысл поняли и подались в шопинг. А вы ,кормильцы, годами жметесь для себя на добротный спиннинг. Благородно, но лишних денег нет, а дыры в бюджете с годами растут вместе с аппетитом.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
AdminДата: Вторник, 31.05.2011, 21:31 | Сообщение # 45
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Quote (МАЗАЙ)
Женщины смысл поняли и подались в шопинг.

Это точно!!! И я не сомневаюсь в том, что хрен вы им купите платье за 100-200 грн(т.к. внешний вид и качество желает быть лучше), а если и купите, то о рыбалке прийдется забыть biggrin biggrin biggrin
Мазай, прямо в точку wink
 
МАЗАЙДата: Пятница, 17.06.2011, 23:32 | Сообщение # 46
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Поломал свой КФ МДЖ, нахожусь в поиске....

Shimano Soare Ocea

«Soare Ocea» — серия из девяти удилищ высокого класса для легкого и сверхлегкого морского спиннинга, от S707SULS (2,31 м; 0,5–3,5 г) до S803LT (2,52 м; 1,2–10 г). Удилища в серии представлены двух типов: с полой вершинкой (parallel tubular, индекс T) и с цельной, выполненной по технологии «Taftec» (solid, индекс S). Отечественные спиннингисты, известные своим максимализмом, не в пример туповатым и ленивым коллегам из зарубежной Европы, давно открыли для себя эти модели и с успехом применяют их для пресноводного спиннинга с тонкой плетеной леской.



Самые деликатные удилища серии хорошо подходят для микроджигов по 2–3 г, довольно популярных среди окунятников, в то время как варианты помощнее можно рассматривать в контексте легких джигов и мини-воблеров. Это прежде всего модели c трубчатой вершинкой — S706ULT и S709ULT, из которых вторая явно интереснее и является отличным примером современного, довольно длинного, но быстрого и жесткого удилища сверхлегкого класса.



Итак, рассмотрим подробнее 709-ю модель в исполнении «Tubular». Хлыст выполнен из высококачественного углепластика, имеет высокую конусность; сверху на нем находится крестообразная оплетка, рекламируемая как «Hi-Power-X».



Удилище двухколенное, со штыревым соединением. Наружная часть штыря имеет длину 52 мм, диаметр около 5 мм. Посадка исключительно плотная, все идеально подогнано.



Верхнее колено прочное, с усилением, весит 11 г.

Удилище оснащено пропускными кольцами фирмы «Fuji Kogyo Co., Ltd» со вставками SiC. Нижние два кольца — YSG в титановой оправе, №20 и №10.

Выше идут низенькие кольца типа L, №7 и №5,5.



Далее — прилизанные LDB №4,5, №4, №4, №4.



Наконец, верхнее кольцо (тюльпан) использовано из серии F, №4,5.



Все кольца легкие, не перегружают хлыст; подбор их вида, размера, а также схема расстановки выполнены с расчетом на тонкую, мягкую плетеную леску, известную своей склонностью запутываться и цепляться за все выступающие части снастей.

Пробковая рукоятка общей длиной 28,5 см разделена на две части, в нее встроен винтовой катушкодержатель «Fuji VSS 16», закрывающийся снизу вверх. Лапки симановских катушек малого и среднего калибра сидят в нем как влитые, центр тяжести удилища с установленной катушкой 2500-го калибра находится в пределах передней части рукоятки удилища, в зависимости от массы катушки, положения шпули и ручки.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Пятница, 17.06.2011, 23:33
 
migel1984Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:04 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
МАЗАЙ, цена вопроса?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
SkopaДата: Суббота, 18.06.2011, 23:36 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Уважаемые спиннингисты.
У меня три спина,но душа не лежит ни к одному.Хочу покупать снасть проведя тест-драйв.Хотя дайвовскй Фантом для осени оставлю.
 
ХищникДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:56 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня один и я рад, использую везде и всегда :)))) Надеюсь после окончания 5 курса найду работу и тоже найдутся средства, неприменно куплю себе несколько спинов - и будет счастье:)

Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
ПалычДата: Воскресенье, 19.06.2011, 06:22 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
После мастер класса я так для себя понял: на соревнованиях играет роль каждый хвост, который дает 10 баллов. Так что поймать 2 рыбешки по 40 грамм на 10 баллов выгоднее, чем одну на 80: 2∙(40+10)=100 > 80+10 = 90. При этом не стоит бросать далеко (там глубоко!): пока забросишь, пока опустится наживка на дно, да еще пока вымотаешь! Для того, чтобы дерибанить мелочь и нужен ультра и микролайт для грузов 0,635 и 0,315 грамм. Без вопросов: на этот спиннинг можно поймать и вывести и матерого горбача (сам видел на мастер-классе), и судака. Да еще и получить при этом массу удовольствия - все практически на пределе спиннинг гнется, шнур звенит. А когда хищник пассивен, чтобы его раззадорить, чувствительной снастью можно сделать массу интересных проводок – больше, чем палкой.
Для соревнований, когда речь идет о занятом месте, играет роль каждый хвост – ради этого не жаль выложиться и физически, и финансово. Первое место этого стоит.
Подготовка автомобиля к соревнованиям стоит от четверти до полной стоимости самого автомобиля. Который, к тому же, стоит значительно дороже обычной городской машинки. Стоит процитировать Alex_Volk: 1500 бензин, 600 – аренда водоема, 600 – прикормки. Я не считаю эти деньги потраченными в пустую: человек получает удовольствие. В конце концов, кто-то их может просто прогулять в ресторане. Или купить фотоаппарт, телефон, бижутерию любимой или зеркальце на машинку. На здоровье: если есть желание потратить деньги – значит, есть необходимость их заработать.
Как говорила жена одного нового русского: «Девочки, я наверное, старею: я трачу меньше, чем муж зарабатывает!».
На мастер-классе я понял, чем (нет – неплох!) не удовлетворяет меня мой E.T. Perl. Теперь знаю, что я буду искать в новом.
Ну а что в секонде можно дешево (ниже себестоимости!) купить модные, качественные, практичные и новые, с зашитыми карманами брюки дешевле, чем китай или турция на рынке или в ЦУМе – никто не отрицает.
Для меня тема закрыта.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
gornovoyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 06:36 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Такой спин, как описал Мазай, стоит немало. Для ориентира Финеза Прототип стоит в районе 800$(новая). Б/у на одном форуме видел за 2500-3000грн. Есть у Графитлидера серия Кальзанте(я понял для мдж). Цена вопроса 900-1200грн. Чтобы проводить тест-драйв, нужны как минимум эти палочки, на которые запал. У нас в городе это проблема. Те у кого есть хорошие бюджетные спининги(я не говорю о спортсменах), сидят и не дышат. Выход из ситуации-читать и задавать вопросы на Харьковском спиннинге, определиться с моделью и ехать в Донецк, Харьков, Киев покупать.
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Обсуждение спиннинговых снастей (Цена=качество?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика