Шнур - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Шнур (Все о шнурах)
Шнур
КорВДата: Четверг, 24.02.2011, 01:07 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В том то и речь что за свои деньги... У него конечно масса недостатков. Начиная с легких проблем, он полупрозрачен, и плохо видим. Со временем пачкается, но видимость не улучшается. Довольно быстро пушится и по этой причине теряет в дальности заброса. Через 15 - 20 рыбалок его лучше перемотать другой стороной, еще столько же и в мусор. НО за нормального Японца надо отвалить 350-400грн. А за классное качество 550-800...

Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
КорВДата: Четверг, 24.02.2011, 01:16 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Отрезать приходится в месте где держишь шнур пальцем при забросе. smile Износостойкость у этого шнура почти анекдот...
Флюр в качестве поводка использую обязательно. Шнуры очень легко трутся о камни. Ракушка для них практически мгновенная смерть.


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
alex_volkДата: Четверг, 24.02.2011, 01:53 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот нашёл замеры по плетёнкам и лескам. Посмотрите внимательно на то, что написано и в действительности(диаметр,нагрузка)
http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
если ссылки нельзя вставлять то удалите всё сообщение.
 
КорВДата: Четверг, 24.02.2011, 11:22 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Denis)
тогда лучше подкопить и купить нормальный шнур

Не смотря на все недостатки Кристалом пользуются очень многие. Он по настоящему тонок, на сезон при средней интенсивности его хватает, и самый большой плюс это его цена...


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
DenisДата: Четверг, 24.02.2011, 11:52 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
а кто слышал за эту плетню?Berkley Whiplash , у неё какие-то фантастические показатели. 0.06mm 10.60kg biggrin


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
alex_volkДата: Четверг, 24.02.2011, 16:41 | Сообщение # 46
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Denis)
а кто слышал за эту плетню?Berkley Whiplash , у неё какие-то фантастические показатели. 0.06mm 10.60kg

Наверное потому, что как и в более старых версиях диаметр занижен в несколько раз от настоящего.

 
migel1984Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:10 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
КорВ, а что скажешь по поводу шнуров salmo?
И личный вопрос: никогда не использовал шнур, только монолеску. в этом сезоне хочу все-таки шнур. Какой купить ценой до 250 грн?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
DenisДата: Четверг, 24.02.2011, 18:28 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
можешь взять Sunline Super PE green он около 180 грн стоит!

или подкопи и возьми очень неплохой Шнур Sunline Cast Away PE за 310

можно и дешевле взять различные фаер лайны или павер про...но они похуже,и диаметр у них очень завышены!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!


Сообщение отредактировал Denis - Четверг, 24.02.2011, 18:28
 
DenisДата: Суббота, 26.02.2011, 01:02 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
вот отличная статейка для тех кто колеблится в выборе шнура!
http://www.spincasting.ru/news/overviews/220.html


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
КорВДата: Суббота, 26.02.2011, 11:54 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Denis, прочитал внимательно. Проблем не уменьшилось. biggrin Пауэр про просто великолепно, но толщина только для джерков... Подобрать шнур, больная тема... Что по твоему из тестируемого достойно выбора?

Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
KOXAДата: Суббота, 26.02.2011, 14:23 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline

Шнур Sunline Cast Away PE 12 lb, использовал в течении всего прошлого сезона. Как один из недостатков: очень раним о камни, ракушку. В остальном - хорош! Вид б/у шнура ничем не отличается от нового.
 
DenisДата: Суббота, 26.02.2011, 19:34 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
ну я в этом не спец,не так много юзал шнуров!ты явно в это больше знаешь smile скажу чисто из своего опыта....
понял для себя одно, если есть желание чтобы шнур служил верой и правдой,то нужно подбирать для определённого типа ловли,а не использовать его для любой рвбалки!
тоесть если например использовать шнур чисто для твича,что скорее всего исключает его трение о камни(как например при джиге) то они проживут долго! Sunline Cast Away классно подойдёт,а из более дешёвого Sunline Super PE немного хуже ,но свои деньги оправдывает на все 100%!они оба кстати хороши в том что очень скользкие и хорошо летят....
а вот при джиге шнуры долго не живут biggrin хотя......есть у меня FireLine Fused Original ещё старый....настоящий американский!так он у меня до сих пор жив и здоров!Правда диаметр там не микроджиговый .... smile кстати в этом году пообещали привести по заказу пару шнуров FireLine из америки,буду пробывать и смотреть разницу по сравнению с нашим ГГ..!

в планах думаю приобрести Sunline Cast Away чисто для твича!уж очень понравился smile


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!


Сообщение отредактировал Denis - Суббота, 26.02.2011, 19:35
 
КорВДата: Суббота, 26.02.2011, 20:16 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Denis)
из более дешёвого Sunline Super PE

Поддержу. Достойный шнурок. Проблема в том что чем тоньше шнур, тем легче и лучше ловить, и одновременно хуже износостойкость. Кстати в Донецке сейчас есть Файр Лайны из Америки. Могу скинуть тлф.
По поводу салмовских. Элит Брейд как то пробовал. На скалах очень легко терся, обрывался на зацепах. Половив совсем недолго, я его снял. Но отзывы у всех разные. Есть и положительные. Я использовал его мало.


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...

Сообщение отредактировал КорВ - Суббота, 26.02.2011, 20:22
 
DenisДата: Суббота, 26.02.2011, 20:43 | Сообщение # 54
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну раньше говорят элит бреид был хорошь,но не сейчас....кстати как и болшинство шнуров smile
ну для скал я считаю нужен жесткий шнур....нет смысла ставить что-то мягкое и скользкое!в любом случае легко потрётся!


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
МАЗАЙДата: Суббота, 26.02.2011, 20:49 | Сообщение # 55
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Quote (КорВ)
Кстати в Донецке сейчас есть Файр Лайны из Америки. Могу скинуть тлф.

Шнур нужен,мой 0,06 -совсем потёрся.Скинь телефон,пожалуйста.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
migel1984Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:02 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (МАЗАЙ)
Шнур нужен,мой 0,06 -совсем потёрся.Скинь телефон,пожалуйста.

КорВ, скинь телефон, пожалуйста. Может вместе с Мазаем закажем smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
КорВДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:31 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению я ошибся. У человека о котором я говорю нет Файр Лайна. У него Пауэр Про из Америки, настоящий.

Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
migel1984Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:39 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
КорВ, а можно узнать маркировку по американским стандартам. А то мне как новичку не совсем понятны такие обозначения, как 10lb. Как это перевести в миллиметры?
Спасибо smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
КорВДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:06 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
migel1984, Шнуры в миллиметрах не измеряются вообще. Они, из за своей структуры будут разными по толщине в зависимости от состояния. Сухой - мокрый, натянут - нет, сплюснут или относительно кругл. Шнуры всегда измерялись по разрывной нагрузке. Но дорогой, более технологичный шнур будет тоньше чем дешевый. Японцы придумали измерять количество материала На определенную длину. Но и это лишь относительно говорит о диаметре. Плотность плетения может быть разной. Большую часть нашего шарика вполне устраивает нагрузка в lb, для неграмотной части Европы, по требованию диллеров стали писать миллиметры. Причем выдумывают этот параметр от фонаря. Потому как измерить не возможно. Лучше всего перестроить свое мышление на lb, или японские #.

Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
xpresidentДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:18 | Сообщение # 60
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а для того, чтобы первое время не париться - смотри на разрывную нагрузку, и будет тебе немного понятней, куда этот шнур можно ставить, а куда можно и потоньше.
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Шнур (Все о шнурах)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика