Шнур - Страница 18 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Шнур (Все о шнурах)
Шнур
vovan45Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:27 | Сообщение # 341
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Для пробы взял WFT Gliss 0.10  4кг. 280 грн. И не нано и не шнур, гибрид. Тонкий зараза, еле узлы вяжу.
Как Вы с такими тонкими работаете?
Вешал гантелю 3кг. От пола оторвал и повисел. То-есть держит. 4кг сомнительно.
 
vovan45Дата: Понедельник, 14.08.2017, 14:45 | Сообщение # 342
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Ребята, нужен совет. Какой шнур взять для твича вобов 110-120 размера.
Знаю. что мягкий, а дальше?
 
vodilaДата: Вторник, 15.08.2017, 12:00 | Сообщение # 343
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
Какой шнур взять для твича вобов 110-120 размера.

110-120 размера это как surprised ??????????????????????????????????????????????????
 
vovan45Дата: Вторник, 15.08.2017, 14:58 | Сообщение # 344
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Сам не пойму. Эбаут 11-13см. и весом до 18-20гр. Главный вопрос- для твича.
Наверно так.
 
daiwerДата: Пятница, 05.01.2018, 13:44 | Сообщение # 345
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Видео обзор шнуров Favorite Smart PE и Favorite Arena

https://www.youtube.com/watch?v=26Zy-80lQF4&t=2s


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Пятница, 05.01.2018, 13:45
 
bravis1980Дата: Вторник, 06.02.2018, 18:04 | Сообщение # 346
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем .
Интересуют шнуры для ловли воблерами 60 - 110 гр.
Если можно, подскажите. марки производителей из недорогих ( до 200 грн за 150 метров ) , можно китайцев.
Может быть есть ссылки на конкретные интернет-магазины, буду благодарен.
Если можно - советы где это всё можно посмотреть и купить в Мариуполе ( не только шнуры и т.д. ).
Всем спасибо.
 
kirill2272Дата: Пятница, 16.02.2018, 13:18 | Сообщение # 347
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bravis1980 ()
Может быть есть ссылки на конкретные интернет-магазины, буду благодарен.

Привет! Вот тут посмотри - https://kiwi-market.ru/catalog/pletenye_shnury/. Много всего, есть и дешевые, и дорогие. работают по всему снг. Часто у них закупаюсь, ребята знают толк в снастях
 
vovan45Дата: Понедельник, 19.02.2018, 10:30 | Сообщение # 348
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата bravis1980 ()
Привет всем .Интересуют шнуры для ловли воблерами 60 - 110 гр.
Если можно, подскажите. марки производителей из недорогих ( до 200 грн за 150 метров ) , можно китайцев.
Может быть есть ссылки на конкретные интернет-магазины, буду благодарен.
Если можно - советы где это всё можно посмотреть и купить в Мариуполе ( не только шнуры и т.д. ).
Всем спасибо.
Ты бы не экономил сильно.
Воблера не сильно дешевые.
 
daiwerДата: Четверг, 22.03.2018, 12:45 | Сообщение # 349
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
В этом видео я рассказываю об узлах, которые сам использую в различных ситуациях ловли и покажу как вязать узлы: олбрайт, морковка, удавка, FG Knot.
Ну как всегда.
Есть вопросы - задавайте в комментах под видео (а не под этим постом)
Если всё понравилось 
Ну и подписывайтесь если больше хотите информативных красивых видео 


https://www.youtube.com/watch?v=jR3cV4z4nj4


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
kirill2272Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:47 | Сообщение # 350
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое имхо - морковка рулит. и проще всего вяжется, и усики с одной стороны получаются, по кольцам не барабанят На поводки вот такой флюрик от суффикс пользую (https://nizhnij-novgorod.kiwi-market.ru/catalog/leska/sufix-invisiline-clear-20m-012mm/), доволен как слон!
 
dzhikontiДата: Понедельник, 14.01.2019, 23:07 | Сообщение # 351
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Попался очень интересный способ намотки шнуров и бекингов, особенно это актуально когда у тебя одна шпуля, а шнуров, лесок и прочих нано - в асортименте yes



Цитата vovan45 ()
Для пробы взял WFT Gliss 0.10 4кг. 280 грн.
Ну и как он спустя сезон?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vovan45Дата: Среда, 16.01.2019, 12:05 | Сообщение # 352
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Уже два. И менять не собираюсь. Обрывов не было. Обрезаю по чуть чуть, но если вижу что распушился.
В среднем метров пять в сезон.
 
dzhikontiДата: Среда, 16.01.2019, 19:53 | Сообщение # 353
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vovan45, а вылет у него как в сравнении с нанофилом от Беркли, который славится тем, что с ним можно делать более дальние забросы?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Среда, 16.01.2019, 22:35 | Сообщение # 354
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата bravis1980 ()
Привет всем .Интересуют шнуры для ловли воблерами 60 - 110 гр.
Если можно, подскажите. марки производителей из недорогих ( до 200 грн за 150 метров ) , можно китайцев.
Если китайцев, закажи на алике в фирменном магазине шнур KastKing, знакомый из Белой Церкви использует уже довольно давно. Дешевый полиэтиленовый шнур, с нову жестковат, но после 2-3 полных перемоток в мокром виде мягчает, за 300 грн выходит метров 500 (большую бобину покупать выходит намного дешевле). Я юзаю PowerPro оригинал, стоит около 60$ за 150 ярдов (135 метров), покупал еще в нулевые в Киеве, с тех пор осталось метров 80-90 (обрывал, подрезал), до сих пор живет и ловит. Правда, последние годы по хищнику особо не мотаюсь - самое большее на Каменск по зубастой, шнурок вполне оправдывает себя, я поставил "дубового" диаметра 9,6кг разрывной (около 20лб), с некоторыми натяжками делает все, что мне нужно, вплоть до поднятия из водоема коряг 5-8кг весом (больше просто крючки разгибались)
 
vovan45Дата: Четверг, 17.01.2019, 12:49 | Сообщение # 355
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
vovan45, а вылет у него как в сравнении с нанофилом от Беркли, который славится тем, что с ним можно делать более дальние забросы?

У меня нет нанофилов. Сравнить нет возможности. На дальность не мерял. Летит куда нужно.
Есно ветер не любит, пузырится (тут только руками лечится). Крепость выше всяких похвал. Насчет - круглый или плоский,
меня этот вопрос не интересовал. Два сезона исключительно по жабовникам. Пробовать нужно.
 
dzhikontiДата: Четверг, 17.01.2019, 19:12 | Сообщение # 356
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Да, спасибо! Почитывая тему шнуров на всевозможных ресурсах, вырисовалось, что некоторые имея две шпули забивают одну плетенкой, а вторую, нанофилом конкретно для дальнего заброса, потому как у него гораздо лучший вылет, за счет его гладкой, можно даже сказать скользкой поверхности и малого сечения. А так он очень боится камыша и всякой шероховатой поверхности водоема. Кто то выходит из положения пользуясь ним делая очень длинные поводки/шоклидеры их флюра, а кто то просто закрывает для себя эту тему. Так же мне как то сказали, что если ты не спортсмен, то этот нанофил, тебе и не нужен. Это спортсмены, во время соревновательного прессинга стараются бросать по дальше, а в любительских рыбалках, все намного проще.
Сначала забью одну шпулю шнуром, благо уже приобрел, по методу который изложен выше в видеоролике, а дальше будет видно. Для бекинга в каком то инет магазине на нашел клинскую леску 015, это самый малый диаметр, что выпускает эта контора. Думаю, что пойдет. Смотрю, мотают и более толстой леской и ничего. 900метров обошлись мне почти 95гр и это со стоимостью пересылки в 40гр. получается 100метров - 6гр, без стоимости пересылки. Можно было купить и по 4.5гр, но там минимальный заказ от 200гр, ну зачем мне столько такой лески, мне и этого с головой хватит, во всяком случае пока. Теперь как только у меня поизносится шнурок, я к нему привяжу эту бекинговую 015 и намотаю до буртика. Потом мотаю на отдельную бобину итложу. Потом на отдельную, так же при помощи шуруповерта, смотаю оставшуюся плетенку и до точу уже мерный кусок бекинга, а потом шнур. Таким образом он снова у меня будет под бортик, что будет способствовать более дальнему забросу. И так периодически до тех пор, пока остатка шнура не будет хватать на полный заброс. Думаю, что так мне его на долго хватит. В общем: шуруповерт/дрель - в фаворе!


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
SigmaДата: Четверг, 17.01.2019, 19:29 | Сообщение # 357
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Нанофилом отловил 2/3 рыбалок по хищнику на КВХ в 18г. В этот раз взял "толстый" - 0,72мм 3,32кг. Вылет ушастика 2,5гр с 2" резиной, без ветра, где-то метров на 30-35. Палка ростом 2,32м.
   На камнях при зацепах "отстрелить" лучше не пробовать - перетирается за 2-3 раза. Но если тянуть - спокойно разгибал крючки №6-8 (МН-12  smile ). В уловах, из тяжелого, щука на 1,4кг и коряга на 2-3 кг.
   В общем, за ту цену в 160гр с новогодней скидкой на 2018г, мне понравился - жалею что не взял еще парочку.
 
serginteroДата: Четверг, 17.01.2019, 22:42 | Сообщение # 358
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Ловлей на спиннинг увлёкся недавно. Ловлю на КВХ с берега. В основном на блёсна равномеркой и иногда, бывает, бросаю парочку воблеров. В активе даже есть пара "шнурков" грамм эдак по 700. На шпуле катушки стоит монофил. Хотел бы попробовать половить плетёнкой. Но, начитавшись форумов и обсмотревшись ютуба, не знаю как поступить. Буду благодарен, если кто-то из опытных спиннингистов даст совет. Какой шнур лучше купить - сразу дорогой или для начала подешевле? Какой брать - 4х или 8ми жилку и в какой размотке? Плетёнку какой толщины и разрывной нагрузки использовать для ловли щуки и окуня? Правда ли, что даже дорогие шнуры, спустя пять - шесть рыбалок, начинают рваться как нитка и отстреливать приманки, хотя прямо из коробки были достаточно прочны?

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
dzhikontiДата: Пятница, 18.01.2019, 18:14 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата sergintero ()
Какой брать - 4х или 8ми

Если чуть дальше кинуть и что бы не шуршал шнур - восьмижилку. А если по практичней и дольше служил - четырех. Я себе взял четыре жилы.
Цитата sergintero ()
в какой размотке

чем больше тем лучше, но не более чем может в себя вместить шпуля. По мере расхода, - периодически подматываем бегинг, таким способом как было описано выше.
Цитата sergintero ()
Плетёнку какой толщины и разрывной нагрузки использовать для ловли щуки и окуня?

Тут подбирают под удилище. Чем мощнее удилище тем соответственно больший вес оно бросает. Больший вес приманки, соответственно нужно увеличивать прочность шнура, что влечет за собой увеличение его диаметра, что негативно будет сказываться на дальности заброса. Два шнура с условно одинаковым диаметром, могут иметь разную разрывную нагрузку. Более крепкий, соответственно будет иметь и ценник выше. К тому же, нужно учитывать и качество намотки катушки, потому как не все хорошо мотают тонкие шнуры, а некоторые вообще не дружат со шнурами - только леска. Главное что бы петли не слетали со шпули, иначе беда - замучаетесь распутывать. В любом случае со шнуром нужно иметь специальную иглу, без нее очень трудно распутывать возникшие бороды, а они порой случаются.
Цитата sergintero ()
Правда ли, что даже дорогие шнуры, спустя пять - шесть рыбалок, начинают рваться как нитка и отстреливать приманки, хотя прямо из коробки были достаточно прочны?

Не знаю, не знаю. Купил лет пять тому три бобины по 150м для карповой ловли Санлайн ПЕ или Супер ПЕ - 20лб, так я ими до сих пор пользуюсь в фидерной ловле, и на спиннинг с тестом 10-30гр его ставил, под крупные веса. Полет нормальный и нет даже намека на то, что с ним что то не так. Немного выцвел, после распутывания бород появляется ворсистость, так я ее убираю воском, пропуская под нятяжением через него нить. Ну подобно того как сапожники натирают нитку для прошивки обуви воском. В любом случае нужно находить какой то баланс во всем этом снаряжении. Если к примеру, ловить щуку колеблом весом в 25-30грамм, то для этого нудно и соответствующее удилище и шнур с оптимальной разрывной нагрузкой, что бы тот не отстрелил при забросе.
Да и совет, какой шнур купить, тут никто не даст, потому что неизвестен тест удилища и вес приманок. У каждого удилища есть, так называемый золотой вес, это тот вес при котором это удилище показывает наилучшие результаты, а смещение в ту или иную сторону влечет потерю характеристик и чем дальше от центра, тем резче будут падать эти значения, в плоть до обвала/поломки. Чудес не бывает, так или иначе приходится искать и держаться золотой середины, а все остальное, от лукавого. Поэтому у рыбаков со временем начинает расширяться арсенал под разные способы ловли.
Вот тут яркий пример использования тактики двух удилищ на малой реке. Одно заточено под воблера, а второе - лайтовое, с меньшим тестом - используют под джиг. Ролик конечно от части рекламный, но мы же не будем на это смотреть. Если что, то я не разу не поклонник Земекса, но это уже другая тема, но фильм, как по мне, получился весьма позитивный



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Пятница, 18.01.2019, 18:16
 
serginteroДата: Суббота, 19.01.2019, 09:36 | Сообщение # 360
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
dzhikonti, спасибо  thumbup

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Шнур (Все о шнурах)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика