UL-силиконовые приманки своими руками. - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » UL-силиконовые приманки своими руками. (все о литье силикона.)
UL-силиконовые приманки своими руками.
vodilaДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:28 | Сообщение # 61
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Продолжение сообщения написанного выше...
По поводу приобретения шприца скажу сразу, мне понравилось! Нижнюю часть шприца сантиметра два обмотал не скотчем как мне советовал Коля, скотч Колек тоже вообще то имеет растяжение как и изолента и подобное другое, и будет деформироваться! Обматываем просто строительным бумажным скотчем. Намотал где то три четыре слоя. Носик шприца длинноват, его укоротил. На носике ближе к шприцу есть резьба, на нее я подобрал прокладку водопроводную, так что она зашла на резьбу очень туго, получилось как фиксатор при задувке силикона в форму. Короче получилось все супер, мне очень понравился этот шприц, и уверен он будет работать долго и счастливо, а так... конечно как получится, как говорится с дуру можно и хрен сломать  biggrin
Вот собственно и изделия которые лили с самодельных форм, мастера не судите строго  happy
Вчера уже судочка они половили, ему понравилось я уверен  thumbup






 
АлександрИдейныйДата: Пятница, 06.11.2015, 22:42 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
СВЕТЯЩАЯСЯ ПРИМАНКА.Пришла мне идея, а, что будет,если достать жидкость из светлячка,который используется при ночной рыбалке. Его используют для фидера и поплавочной ловли. Стало интересно, а будет ли он светиться после того, как я его разрежу? И сколько он будет светиться? А главной вопрос, поможет ли это приманке? И станет ли она более уловистой?После того, как я разрезал светлячок, жидкость вылилась и она светилась. Решил ее закачать в силиконовую приманку с помощью
шприца.
 Долго не заморачивался, просто ввел жидкость в приманку и она засветилась словно светлячок. Немного потестировал в воде,
приманка продолжала светится. В тех местах, где я прорвал силикон, эта жидкость
вымылась. А, где она хорошо засела, в тех местах светилось до утра.
 Силикон не повредился, приманки, как новые,немного подкрасились. Интересно, поможет ли это приманке? И станет ли она более
уловистой? Как прошел эксперимент вы можете увидеть здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=PP6bb5FWEmc
Прикрепления: 1138339.jpg (31.8 Kb)


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Понедельник, 09.11.2015, 10:13
 
vodilaДата: Суббота, 07.11.2015, 08:57 | Сообщение # 63
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саша respect thumbup
 
AdminДата: Суббота, 07.11.2015, 21:52 | Сообщение # 64
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Идея интересная, но на мой взгляд недостаток - это "одноразовость" приманки... Вот если бы светонакопительный раствор бы залить wink
 
vodilaДата: Вторник, 10.11.2015, 11:58 | Сообщение # 65
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Рукоблудие продолжается, эти хвормочки и раки теперь покоя не дают biggrin
Было бы еще времени побольше, уже бы продавал biggrin




Далі Буде...  yes
 
vodilaДата: Понедельник, 07.12.2015, 09:58 | Сообщение # 66
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
На выходные на рыбалку не попал, как всегда в последнее время банда едет когда я не могу   sad  
Но воскресенье провел дома при деле. Есть у меня добрый лист оргстекла ну и руки чешутся что то замутить самому, формы из гипса мне однозначно не понравились и думаю нужно что то делать и таким добром, лежит без дела. 
Отрезав четыре  куска 6х4 см. заранее сделав уже отверстие под болты, вот таким макаром smile  


Кстати, оргстекло на минуточку 10 мм. wacko можно изголяться как хочешь, обработал на наждаке получились пара таких себе формочек.


Далее работал с помощью сверла, 1, 2, 3, 4 мм. получились такие вот икринки паутинки   smile  


И не знаю как это назвать, наверное насекомое что по воде носится biggrin   tongue


Сверлил и обрабатывал с водичкой, затем еще все обработал лаком прозрачным. Ну и вечером уже невтерпеж отлил несколько приманок   smile




Вот такие получились окуневые червячки, не судите строго, это у меня в первые...   biggrin  Да, есть такие вещи типа бур машины на аккумуляторе, вот такую бы вещицу где нибудь нарыть... работать можно было бы и проще и удобнее. Но все впереди, будем что то думать и экспериментировать. Будем продолжать smile
 
АлексейДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:07 | Сообщение # 67
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
smile Ну а чё?Фантазия и РУКИ РАЗНЫЕ-вершат чудеса.Попробовал,сваял .А ели и ловить будут biggrin ,то и патент можно оформлять wink .Думаю шевелиться будут хорошо(или активные добавления к обгрызанным).Попробуй разогретым металом форму творить cool .

все мы люди человеки
 
vodilaДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:21 | Сообщение # 68
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата ал ()
Попробуй разогретым металом форму творить
Нет Леша, не получится такое на оргстекле. Его будет приподымать, то есть краешки и потом их нужно будет срезать, а это не получится аккуратно  sad Нужно сделать типа такого, бор машинку мини дрель. Дело осталось за малым, найти моторчик да пооборотестей  smile
 
АлександрИдейныйДата: Суббота, 12.12.2015, 00:02 | Сообщение # 69
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО СЛОЖНЫЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ

Друзья, пришла мне новая идея поэкспериментировать. Отлил знакомому несколько гипсовых формочек. Большими приманками я не рыбачу пока что! Решил несколько силиконовых приманок отлить, да и заодно потестировать гипсовую форму. Все делал, как обычно, заливал силиконовые приманки старым способом, но при извлечении силиконовой приманки с гипсовой формы первую приманку порвал. Хвост виброхвоста остался в гипсовой форме. Недолго думая, разогрел иглу и выпаял силикон. Гипсовая форма осталась, как новая. И снова можно было продолжать заливать силиконовые приманки. При следующей отливке хорошо смазал гипсовую форму приманку силиконовую достал, но когда доставал хвост немного деформировался и отлился не качественно. 

Немного поседел, подумал и пришла идея изготовить данную гипсовую форму. Гипсовую форму изготовил из простого гипса, марки Г-4. В новой гипсовой форме силиконовые приманки получились, как заводские. Отлично проливаются и можно достать без особого труда. При изготовлении гипсовых форм я установил камеру, что бы наглядно вам показать и у вас не возникло никаких сложностей с изготовлением. Заодно решил, поделиться своим опытом изготовления гипсовых форм. Здесь вы можете увидеть, как изготовить :https://www.youtube.com/watch?v=JDMunJM1OMU

Прикрепления: 0931216.jpg (36.2 Kb)
 
АлександрИдейныйДата: Среда, 17.02.2016, 15:20 | Сообщение # 70
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Как сделать качественные приманки своими руками 
Здравствуйте друзья, я долгое время очень хотел добиться высокогокачества изготовления силиконовых приманок в домашних условиях. Методом проб и
ошибок экспериментировал с разными материалами и пришел к выводу, что самый
бюджетный и довольно интересный материал это гипс. С него можно сделать формы
любого размера и любой сложности.  В двух словах, с виду материал очень простой, но на практикекачественная форма не у всех получается. В основе приготовления массы заложено
много нюансов, о которых я хочу рассказать и показать на практике.  Ребята, безумно люблю работать с этим материалом. Я работаюв лепной мастерской, работаю с гипсом более 10 лет. Многое я знаю, но еще
продолжаю учиться. Так, как этот материал нужно чувствовать и уметь с ним
работать, что бы сделать действительно высокого качества гипсовую форму из
самого дешевого строительного гипса.  Есть нюансы, как можно с помощью добавок и пропорции повыситьмарку материала.  Друзья, каждый из вас
сможет изготовить своими руками даже самые сложные японские приманки.  1.      Гипс нужно засыпать в холодную воду для того,что бы можно было выставить приманку.  2.      В воду добавляем клей ПВА для того, что быпродлить жизнь и эластичность массы.3.      Приманки лучше обезжирить с помощью жидкого мыла,моющего.4.      Перед тем, как формовать желательно подготовитьи выровнять силиконовую приманку с помощью кипятка. 5.      При формовке первой половины в гипсе непридавайте большой вибрации для того, что бы получилась качественная вторая
половина и в целом форма. 6.      Гипсовая масса для каждой приманки в зависимостиот сложности должна быть разной. Чем плотнее, тем крепче.  Друзья, за последний год провел многоэкспериментов. Я думаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наглядное
видео, как изготовить гипсовые формы и отлить силиконовые приманки своими
руками в домашних условиях https://www.youtube.com/watch?v....DxnNxmt
Прикрепления: 8717208.jpg (42.5 Kb)
 
vodilaДата: Пятница, 09.09.2016, 11:32 | Сообщение # 71
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера немного поработал, активно готовлюсь к осенней рыбалке и соревнованиям smile






 
vodilaДата: Суббота, 10.09.2016, 10:48 | Сообщение # 72
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера еще подлил пачечку вот такого цвета smile
 
АлексейДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:44 | Сообщение # 73
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Я извиняюсь smile .Мужики,кто закрыл тему отчетов16 года?-открывайте biggrin wink .

все мы люди человеки
 
vodilaДата: Суббота, 15.10.2016, 11:43 | Сообщение # 74
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Немного вкусняшек для окушка и судачка забацал tongue   К соревнованиям готовлюсь...  yes




 
vodilaДата: Вторник, 22.11.2016, 13:04 | Сообщение # 75
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вчера холодным вечером разошелся не на шутку biggrin smile






 
SviatoslavДата: Вторник, 22.11.2016, 17:58 | Сообщение # 76
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
vodila, пора уже начинать осваивать вкусовые добавки ))))

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
makcimДата: Вторник, 22.11.2016, 23:09 | Сообщение # 77
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата Sviatoslav ()
vodila, пора уже начинать осваивать вкусовые добавки ))))
Свят так а те кто делает эти приманки - они же походу "съедобки" и штампуют hello
Ну это я просто в Ютубе видео смотрел , что парни из нерабочих приманок(откушенные хвосты и изношенные крючками) делают новые приманки )))Но там тонкостей очень много с добавками(запахи,расцветки и т.п.)
Но а так , очень даже дешевле получается(если есть желание и навыки)
Я вот буду пробовать ушастики разборные лить(форму на работе хочу сделать для пробы)и если всё удачно получится , то на этом и подзаработать попробую biggrin
Так что все пробуйте,учитесь и всё у НАС получится!!! yahoo
Всем НХНЧ!!!!!!!!!!


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
SviatoslavДата: Среда, 23.11.2016, 07:32 | Сообщение # 78
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
makcim, Ну то понятное дело, что из кусаного силикона) просто при перемешивании, думаю, вкусы смешиваются)
Ушастики - это хорошо, успеха тебе в этом)) Главное чтобы получалось) Приноси - опробуем))))


У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
makcimДата: Среда, 23.11.2016, 20:15 | Сообщение # 79
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Sviatoslav, Как сделаю , сразу похвастаюсь biggrin

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
vodilaДата: Среда, 23.11.2016, 22:01 | Сообщение # 80
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата makcim ()
Свят так а те кто делает эти приманки - они же походу "съедобки" и штампуют
Да вот и нечего подобного! Ты попробуй толковую съедобку сделать... балалайку. Я предпочитаю просто лить без всяких съедобностей! Почему, все просто, во первых это портит сильно силикон, а во вторых есть куча присадок и атрактантов в виде спрея или лучше мази, типа солидола прозрачного. Ето очень эффективно и проверено на последних трех рыбалках. И еще, запомните съедобность нужно в основном бля ловли окуня, только он так сильно не это реагирует, щуке например пофик, она реагирует сугубо на движение. Ладно, я не буду об этом много, каждый приходит к этому всему путем опыта и долгих лет рыбалки этого вида. Тут всегда много разногласий и куча мнений! Просто ловите, экерементируйте, только не забывайте самое главное, ОТПУСКАЙТЕ МЕЛОЧЬ, И ВСЕ ЧТО ЛИШНЕЕ. И НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ КАК НЕКОТОРЫЕ, ДА Я ВСЕМ ЕЩЕ СОСЕДЯМ ДАЮ РЫБКИ...  Пусть в супер маркет идут. Не хвостика всем thumbup
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » UL-силиконовые приманки своими руками. (все о литье силикона.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика