Подскажите речка кальмиус - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Подскажите речка кальмиус
Подскажите речка кальмиус
MariksitiДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:25 | Сообщение # 1
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.Спиннингисты. Подскажите есть ли смысл идти на речку с микроджигом под Азовсталь (по набережной) Что там можно впоймать и где лучше закидывать, что-бы было по минимуму обрывов..
 
ДжексонДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:02 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Смысла нет. На горячке можешь бычка половить (но стоит ли оно того).

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
OrocleДата: Четверг, 20.07.2017, 17:02 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы смысла нет
 
dzhikontiДата: Понедельник, 22.10.2018, 19:33 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Был в субботу под вечер на горячке со спиннингом. Пробовал ловить судака, но увы - безрезультатно. Многие там пытаются ловить, но только одному удалось взять полкилошного судака. Зацепов не меряно. Перед этим был на песчанке - клев бычка - отвратительный, ловил на семиметровую болонку с боковым кивком - оснастка: чебураха 1 грамм. На крючке опарик. подсаживал микро твистер, но ему быстро хвост откусили и я отказался от этой затеи. Со слов бывалых - клев только ночью. Надоело мне час по чайной ложке, - двинулся на пирс к ЖД, но там был бычек только писюнчатых размеров, но клевал исправно. Наловив коту и на наживку, отправился на Горячку. Но как уже известно, то даже живая рыбка на крючке не дала искомых результатов. Пробовал и силикон, но увы, он тоже ни как не работал. Все было хорошо, но только где-то по пути, потерял красный с черным Стонфовский экстрактор. sad
Пользуясь случаем, скажу, что ближе к мосту от горячки, так же ловили на соски и карасика.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Суббота, 03.11.2018, 20:05 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
хищника по Кальмиусу надо искать от Конного двора и выше. На ямах под конным сейчас глухо, на впадении Кальчика пару раз за день щурята до 300г пробивают, если интересно. Вот если бы было времечко поспокойнее, можно было бы двинуть к нефтебазе, там ниже сартанской плотины вполне себе интересные места, но сейчас опасно, все усеяно растяжками, снаряды попадаются, нунафиг. За Талаковкой есть неплохие голавлиные места, но не в это время года.
 
dzhikontiДата: Суббота, 03.11.2018, 21:45 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
thomerthu, - на тубуляр или солид ловите на нашей речке? Я так понимаю - микроджиг?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 03.11.2018, 22:01
 
thomerthuДата: Среда, 16.01.2019, 22:27 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
dzhikonti,
у меня телескоп 2.45 Dragon 20-40 (модель затерта уже, а так не помню), удобнее носить, в принципе трехграммовая вертушка у меня летит метров 30 при отсутствии помехи со стороны ветра, для моих целей хватает. Многие назовут эту палку дубиной - кому что нравится, я выбрал мобильность и пожертвовал спортивностью снасти, катушка Salmo Diamond XRC 2000, шнур на основной шпульке прошка оригинал 9,6кг (на джиг, вертушки и колебалки на щуку и судака под железный поводок, а на Днепре полавливал и жереха), на запасной шпульке леска 0,18 трабуко бледно-сиреневая для извращения на голавля и вертушек на окуня.
Микроджиг? на мой взгляд, на этом водоеме излишне, хотя на Днепре баловался когда-то. Самое легкое, что у меня есть - вертушка Mepps Black Fury #0, около 0,7г суммарный вес с тройником (его уже менял на покрупнее FUDO), летит при отсутствии ветра на леске метров 12-15, для джига самая легкая мормыха 2 грамма, самое тяжелое использую 15, офсеты почти не использовал, т.к. ловил в крепких местах, где это чревато. Кастмастером в 8 грамм со шнуром перекидываю речку у постмоста - палка и обвес вполне оправдывают мои цели.
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Подскажите речка кальмиус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика