ловля джигом - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » ловля джигом (нужен совет)
ловля джигом
onn_edgeДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:26 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 129
Статус: Offline
нашёл  в отличном состоянии daiwa magaforce st 2.4  2-12 gr. подойдёт для джига в нашей местности?
 
SkopaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:09 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Подойдет.Единственный минус это тюльпан,слишком часто происходят захлесты.Поменять бы его на другой с дужками против захлестов.
 
AdminДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:41 | Сообщение # 3
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
В принципе тест отличный для нашей местности, а так подержать бы его, то больше бы рассказал и подсказал wink
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 01:11 | Сообщение # 4
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата onn_edge ()
нашёл в отличном состоянии daiwa magaforce st 2.4 2-12 gr. подойдёт для джига в нашей местности?
Просматривал снова тему и вспомнил, что я однажды ловил на него голавля на воблеры и блесенки. Чувствительность мне очень понравилась и бросает неплохо, да и  кончик отлично будет отрабатывать легкий джиг, так что если еще интересует совет, то для нашей местности подойдет wink
 
OrocleДата: Четверг, 20.07.2017, 01:24 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для джига в основном использую Дайва TD-Sol и спиннинг спиннинг Major Craft Restive, это моя оптимальная экипировка
 
dzhikontiДата: Суббота, 15.09.2018, 20:07 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Всем привет! Кто пробовал собирать джиг риг, не на застежке, как это принято, а сразу на стальной скрутке.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 15.09.2018, 20:08
 
КолябаДата: Суббота, 15.09.2018, 21:56 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Я собираю на заводом кольце.
 
dzhikontiДата: Суббота, 15.09.2018, 22:46 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Как по мне, работать с заводными кольцами на на водоеме - напряжно, при условии частых смен приманок. Я пришел к вкручиванию в силиконовую приманку вкрутку-пружинку с ушком, при работе с закрытым крючком.



Сначала поочередно одеваю на застежку грузок, потом ушко офсетника и последним нанизываю ушко этой вкрутки. Застежку закрываю и оснастка готова. А крючок в приманку вставляю в нужном месте - заранее. Да, если это не офсетный крючок, одеваю его так же с уже надетым на него силиконом. Я тут подумал, что застежка - лишнее звено, если этот монтаж можно собирать прям на скрутке. Что думаете, застежка лишняя или как?
Прикрепления: 7832707.jpg (22.5 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 15.09.2018, 22:51
 
SkopaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:10 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Я думаю что заводное кольцо лучший выбор.Мне кажется если одевать прямо на скрутку теряется подвижность и ушко крючка должно очень плотно без зазора прилегать к цевью.У меня было щука разогнула джигголовкой застёжку,а здесь проволока гораздо тоньше и вполне может проскочить через кольцо крючка.

 
Прикрепления: 2282107.jpg (30.8 Kb)
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 16.09.2018, 23:10 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Skopa,  да, действительно Вы правы, если скрутка каким то образом попадет в щель ушка, то в определенной ситуации может выскочить из крючка. Такие случаи с кем то были?
А насчет расстегивания застежек рыбой - таки - да, имеет место быть. Есть конечно некоторые виды застежек, которые более устойчивы к раскрыванию под воздействием зубов крупного хищника, опытные спиннингисты только их и используют.
На счет подвижности, то у меня на скрутках петли гораздо больше, чем на Вашем фото. Проблем с подвижностью оснастки нет, скорее на оборот. Я их сам по случаю навил при помощи шуруповерта и толстого крючка в нем. Проволока была нержавейка 03мм. Чай не монстров ловить ей. Надо будет попробовать ее под нагрузкой вырвать из ушка через щель крючка, проделать такой себе краш тест. Потом отпишусь.
Еще раз признателен, на то, что указали на слабое место в таком монтаже! thumbup


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » ловля джигом (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика