Узлы в спиннинговой ловле. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Узлы в спиннинговой ловле.
Узлы в спиннинговой ловле.
vodilaДата: Вторник, 18.11.2014, 13:30 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
И так, какие должны быть узлы применяемые в спиннинговой ловле. Их не так уж и много, в этой теме делимся своим опытом и наблюдениями.

И так, как я привязываю флюр к основной плетенке.
Узел Albright — применяется для связывания  основной лески (плетеного шнура) с монофильной леской или флюрокарбоном разных диаметров. Рыболовный узелAlbright необходимо затягивать аккуратно предварительно смочив слюной. Данный узел не обладает сверх надежностью, но учитывая его простоту, вполне приемлем к применению.
Узел Albright:



Узел Морковка — применяется для связывания основной лески (плетеного шнура) с монофильной леской или флюрокарбоном разных диаметров. Необходимо сделать 8-10 оборотов в одну сторону и 8-10 оборотов в обратную. При затягивании первым затягивается узелок на флюре, максимально сильно!!! Далее рыболовный узел Морковка необходимо затягивать аккуратно предварительно смочив слюной. Данный узел обладает достаточной прочностью а также имеет очень неплохую проходимость через кольца. Именно узел Морковка я применяю для вышеозначенных целей.
Узел Морковка:


Узел Blood Knot — применяется для связывания двух одинаковых по диаметру лесок. Рыболовный узел Blood Knot необходимо затягивать аккуратно предварительно смочив слюной, не забыв при этом хорошо затянуть его удерживая за образовавшиеся кончики, которые после затягивания удаляются. Для прочности данного узла необходимо делать не менее 7 оборотов лески.
Узел Blood Knot:


Узел Uni Knot — на мой взгляд, один из лучших рыболовных узлов для спиннинга. Узел Uni Knot применяется для привязывания приманки или застежки к основной плетеной леске. Данный узел достаточно прочен и очень легко вяжется. Для лучшей прочности, в начале, необходимо плетенку пропустить через ушко дважды, после сделать 7-10 витков. При затягивании не забыть смазать плетенку слюной.
Узел Uni Knot:


Еще есть интересный момент кто пользуется Berkley Nanofil этот шнур очень скользкий и вязать его не так уж просто, я пользуюсь таким шнуром и столкнулся и этой проблемой. Например Узел Albright или морковка не подходят, он попросту выскальзывает из флюра. Есть выход, видео Константина Андропова как правильно вязать Nanofil.


А так лучше всего привязать например карабин или крючокNanofil Knot GFX


Я тоже пользовал в свое время разные узлы, но именно в спиннинговой ловле мне больше всего понравились такие узлы как Albright для соединения шнура и флюра и узел Uni Knot которым вяжу карабин.
В этой теме прошу делится какие есть еще способы узлов для спиннинговой ловли. Оставляйте Коментарии, делитесь своим опытом. Всем минимум обрывов и потерь приманок! Спасибо с уважением vodila.
Прикрепления: 5387807.gif (488.3 Kb) · 4148762.jpg (9.5 Kb) · 7258621.png (168.1 Kb) · 2705328.gif (262.1 Kb) · 7372971.gif (296.2 Kb) · 0070659.gif (193.7 Kb)
 
vodilaДата: Среда, 19.11.2014, 12:02 | Сообщение # 2
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Кстати, забыл еще один момент, у меня на микроджиге стоит Nanofil 0.06 и он очень тонкий и скользкий.
Пользуясь узлом Albright для того чтобы шнур не выскальзывал из флюра нужно крайний ( красный конец) нашего шнура продеть в петлю два три раза, этот узел 100% держит скользящий шнур это уже из своей практики и опыта.
Следующий рисунок прилагаю:
Прикрепления: 4141925.jpg (72.9 Kb)
 
vodilaДата: Пятница, 21.11.2014, 10:55 | Сообщение # 3
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
На последней рыбалке около часу пробовал в первые ловить на дропшот, результат не заставил себя долго ждать, несколько окушков в зачете. На нижней части вместо груза стояла так же чебурашка с крючком и приманкой, но окуню по душе пришлась приманка та которая была на 30-40 сантиметров выше. Это говорит о том что рыба стоит и в толще воды в определенное время суток. 
Хочу в конце эксперимента и наблюдений сказать что так и дропшот имеет право жить, тем более в безклевье. 
Крючок вяжу к поводку из флюра именно таким способом, при этом он стоит под 90 градусов к флюлу что позволяет приманке всегда держать правильное положение при ловле.
Узел прост, очень надежен и не палит флюр.
 
Роман_МаркинДата: Среда, 03.12.2014, 02:13 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
vodilaДата: Суббота, 28.02.2015, 12:24 | Сообщение # 5
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот уже несколько дней как показал друг мне вот такую удобную штуку как самодельный узловяз для связывания плетенки с флюриком. Очень интересная вещь, и сегодня решил сделать и я себе 8-) Работает отлично, испытания прошел на нанофиле и флюре, узел держит не скользит. Такой фирменный узловяз стоит приличных денег, а так получается копеяшным :yep: Смотрите, пробуйте, рекомендую отличная вещ, быстро удобно и качественно specool
вот фото моего, сделал пока по простому принципу, что было под рукой.




Вот видео как это выглядит поподробнее.




 
daiwerДата: Вторник, 03.04.2018, 15:06 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Тут я расскажу об узлах, которые сам использую в различных ситуациях ловли и покажу как вязать узлы: олбрайт, узел морковка, узел удавка, узел FG.



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
vovan45Дата: Вторник, 03.04.2018, 20:01 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Лучше не видел. И проверил уже второй сезон.


 
makcimДата: Вторник, 03.04.2018, 22:08 | Сообщение # 8
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
Лучше не видел. И проверил уже второй сезон

А какой из двух предложенных узлов предпочитаете сами???
Мне второй показался более проще,но "щелчок" настораживает на том, что узел мог пережечся!?! Или я ошибаюсь?


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
vovan45Дата: Вторник, 03.04.2018, 22:18 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
То же второй. Он как то сам вяжется. Я сперва сам так думал. Но казусов небыло.
Попробуй медленно вязать и тянуть под лупой, там видно чего "щелкает".
Хотя когда не лень, вяжу и первым способом. Но чуть хлопотно. Но аккууратно смотрится.


Сообщение отредактировал vovan45 - Вторник, 03.04.2018, 22:52
 
daiwerДата: Четверг, 12.04.2018, 19:01 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
В этом видео расскажу об узлах, которые сам использую в различных ситуациях ловли и покажу как вязать: узел олбрайт, узел морковка, узел удавка, узел FG. 

Ставьте лайк  , комментируйте и подписывайтесь на наш канал



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Узлы в спиннинговой ловле.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика