спининг для начинающего - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » спининг для начинающего
спининг для начинающего
vodilaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:26 | Сообщение # 21
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Виталик ты не спиши, по размеру береговой нужно брать по длинее это верно. Но тест... 10-30 это сома тягать. Ты половишь двадцать минут и поймешь что далеко не то что нужно. Для начало нужен просто легкий лайт, чтоб ты мог прочувствовать все прелести самой рыбалки, палки, катушки и шнура. Я бы посоветовал лайт с тестом 2-10 ну или 3-15.
Вот что то в этом роде, для начало.
http://fishtime.com.ua/shop/UID_3581.html
http://fishtime.com.ua/shop/UID_3588.html
http://fishtime.com.ua/shop/UID_3608.html
 
SkopaДата: Понедельник, 22.09.2014, 00:18 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline

Код
мне надо взять спиннинг 270 см с тестом 10-30 гр.

  С каждым прошедшим сезоном мне все трудней советовать что-то конкретное т.к. приходит понимание специализированной ловли конкретного хищника на какую то определенную приманку. В случае с квх при ловле щуки подойдет спиннинг с тестом до 21гр. длинной 2.40-2.70см. Он потянет и вертушки до четвертого номера и джиг до семи грамм и колебалки до 21гр.
 
gornovoyДата: Понедельник, 22.09.2014, 01:47 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Vitalik-pijon ()
Хочу освоить ловлю хищника на спиннинг
какого именно?
Цитата Vitalik-pijon ()
тестом 10-30 гр

для квх это перебор
Цитата Vitalik-pijon ()
и какие лучше приманки использовать?
отталкивайся от приманок(их вида и веса)

Цитата Skopa ()
приходит понимание специализированной ловли конкретного хищника на какую то определенную приманку. В случае с квх при ловле щуки подойдет спиннинг с тестом до 21гр. длинной 2.40-2.70см.
соглашусь
для джиги и железа(для щуки и с берега) я бы взял Favorite Delta DLS802M 2.4м 5-21гр,Плюс можно и не крупные воблера на равномерке(без жесткого смыка) потягать факультативно.
Но за универсальностью не гонись( как это не прискорбно).
Покатайся по городу: на 17-ый,на Ц.Рынок(на втором этаже),на Торговую,если они работают(кстати там был самый широкий выбор прутов). Потруси,помиркуй...только не слушай продавцов biggrin .Их можно понять,продать надо.А тебе потом ловить(видать не один сезон).Не,они конечно же посоветовать могут,но за аксиому не принимай.
 
Vitalik-pijonДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:18 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо за отзывчивость мужики!
 
Vitalik-pijonДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:26 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
gornovoy,  хотелось бы конечно же щуку или судака, так как окуня я еще в детстве в зажиточном ведрами ловил)
 
djanДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:41 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще  раз  хочу  поблагодорить  vodila  что  посоветовал  купить  спининг...был  на  5ти  рыбалках  ощущение  трудно  передать... хотелось  показать  улов   но  нечем  фоткать.

1212
 
gornovoyДата: Вторник, 23.09.2014, 02:10 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Vitalik-pijon ()
хотелось бы конечно же щуку или судака

осталось только с приманками определится...
Ну исходя из того что
Цитата Vitalik-pijon ()
для того чтобы подальше закидывать

то тут явно джиг напрашивается ну и колебло.
Цитата Vitalik-pijon ()
как вы считаете я на правильном пути?

Думаю да,осенью есть смысл искать зачетные экземпляры на дальних потступах,тем более что уровень воды упал сильно.Посему отбрось мысль про универсальность и ищи свою паловку(к которой тебя потянет).Длина таки не меньше 2.40м,паловка не должна быть излишне лапшистая.С одной стороны это хорошо-кидать будет сама(ну почти),с другой плохо-качественно проводку в верхнем тесте будет сложно сделать(из-за излишней гибкости бланка,ввиду его малой конусности...сам прошел через это).
Найти бюджетный прут длиной 2.40-2.70м тестом до 20грм с достаточной жесткостью и чувствительностью сложно .Кроме Дельты пока ничего на ум не приходит(сам смотрел на него ,когда думал о пруте для поиска рыбы на дальняке). Есть у Фаворита еще Бриз,но он сейчас не бюджетный явно.Но линейка интересная.
Зайди на Харспин,там есть что почитать.И барахолка там имеется(на будущее).
Цитата Vitalik-pijon ()
прошу у Вас помощи с выбором бюджетного спиннинга и катушки для ловли на квх

Ты бюджет свой не огласил,он у всех разный.
А катушку...можно и Экусиму(Фокаму) 2000
http://fishtime.com.ua/shop/UID_3178.html
Ох цены нынче,ох ребята и время вы нашли для осваивания... wacko
 
КолябаДата: Вторник, 23.09.2014, 18:56 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 3
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата gornovoy ()
Ох цены нынче,ох ребята и время вы нашли для осваивания...
100% задница полная с этими ценами shy
 
GVCДата: Вторник, 23.09.2014, 21:04 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата Vitalik-pijon ()
хотелось бы конечно же щуку или судака,
Абсолютно разные виды хищника,которые требуют определенных проводок как для щуки так и для судака!
Мой совет вам поехать с кем нибудь из ребят которые в этом деле реально соображают и дадут толковый совет и вы не потратите деньги зря! Ваш общий знакомый Миша которого вы искали может вам вполне помочь!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
CrushvitДата: Вторник, 23.09.2014, 21:58 | Сообщение # 30
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Абсолютно разные виды хищника,которые требуют определенных проводок как для щуки так и для судака!

Это как Плотва и Лещ? smile


 
GVCДата: Вторник, 23.09.2014, 22:24 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Ну как то ТАК! biggrin
Хотя у вас все проще..........


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Вторник, 23.09.2014, 22:56 | Сообщение # 32
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Это как Плотва и Лещ?

Цитата GVC ()
Ну как то ТАК!

Смеется Андрей, это как слон и моська, абсолютно разные вещи biggrin
 
фанатикДата: Среда, 24.09.2014, 10:20 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата GVC ()
Абсолютно разные виды хищника,которые требуют определенных проводок как для щуки так и для судака!Н
Не преувеличивай,все там одинаково, хавают и те и другие ртом. tongue
Приманки могут отличаться, но не кардинально.
А вообще надо ехать и ловить, оторвать сотни три приманок, метров 500 шнура и все получится.
 
GVCДата: Среда, 24.09.2014, 14:48 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
оторвать сотни три приманок, метров 500 шнура и все получится.
У тебя как всегда все печально  biggrin
Но в другом ты прав 
Цитата фанатик ()
А вообще надо ехать и ловить


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Среда, 24.09.2014, 15:56 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
фанатикGVC, ребят,не в тему,очень рад видеть ваши ники во здравии.а я в печали.хоть и к спину отношусь как к осенней удочьке,но блин,осень и окунь в этом году накрылся.в Каменск не люблю,а вот Павлополь сейчас другая планета.а он сейчас жирненький,вкусненький.я даже окунёвый рюкзак сегодня посмотрел и убрал в ящик.печалька. sad
 
GVCДата: Суббота, 27.09.2014, 22:33 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
VVP, Я тоже рад!
Цитата VVP ()
а он сейчас жирненький,вкусненький.я даже окунёвый рюкзак сегодня посмотрел и убрал в ящик.печалька.
С одной стороны я даже рад что Павлополь немного отдохнет от наших "полосканий",может судачек востановиться!
Хотя окуня хватает и на наших местных ставках!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:44 | Сообщение # 37
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата GVC ()
С одной стороны я даже рад что Павлополь немного отдохнет от наших "полосканий",может судачек востановиться!

Андрей как я с тобой согласен! thumbup
Но у нас есть еще места по хышнику, Женя сегодня с gari Игорем из Донецка на "ку.....е" по ёкуню и щучке отрываются а я заболел, простыл сильно sad я им завидую как не когда.
 
vodilaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:35 | Сообщение # 38
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Для начинающего Спиннингиста думаю эта информация будет очень полезна, что вы хотите ловить, чем, и какую рыбу и понятие что с себя представляет тот или иной спиннинг smile

Тест спиннинга — это диапазон используемых приманок, при котором удилище работает наиболее четко. Четкость в работе заключается не только в филигранной проводке и высочайшей чувствительности, но и в дальности, точности заброса.

Например, на бланке спиннинга указаны такие цифры: 3,5—14 г. Это означает, что точность заброса, его «чувствительность» и дальность лучше всего проявляется при весе приманки, начиная от 3,5 г. А 14 г — это тот предел, при котором производитель дает гарантию, что при силовом забросе удилище еще не сломается. На некоторых спиннингах (особенно из недорогого класса) этот диапазон указан не совсем точно — здесь уже стоит полагаться на личные ощущения. Справедливости ради нужно отметить, что и на некоторых спиннингах из категории «выше средней» бывают неточности. На широко известном St. Croix Avid AS90MF2 указан тест 10—21, хотя удилище великолепно работает с приманками, вес которых 5—6 г. Но вот, если снижение границы не приведет ни к каким последствиям, то использование более тяжелых приманок, чем верхняя граница теста, способно при силовых забросах «погубить» ваш спиннинг. Хотя большинство спиннингов и производятся к колоссальным запасом прочности, все же не стоит пренебрегать указанным тестом, особенно его верхней границей.. .

Исходя из теста спиннинга, существует определенная классификация. Многие фирмы — производители разрабатывают свою классификацию, но мы разберем ту, которая более распространена в нашей стране и чаще всего встречается в литературе.

UL — самый легкий класс (ultralight — ультралегкий) . Наиболее распространенный класс на сегодняшний день. Для этого класса ловли характерны самые тонкие лески. Моно — от 0,09 до 0,15—0,16 мм. Плетенки — от 0,07 до 0,11 —0,12 мм. Вес приманок обычно не превышает 6 — 7 г.

L — легкий класс (light — легкий) . Сюда входят все приманки весом до 13 — 15 г. Диаметр лески зависит от конкретных условий ловли.

М — это средний класс (medium — средний) . Вес приманок здесь уже может доходить до 25 — 30 г. Леска: общая закономерность такова, моно до 0,25 — 0,3 мм, плетенка до 0,17 — 0,19 мм.

Н — самый тяжелый класс ловли (heavy — тяжелый) . Приманки, весом более 30—35 г.

Данная классификация может показаться немного грубой (есть и много промежуточных классов, например МН — medium—heavy), но она наиболее четко показывает разницу между ними. Так же есть и более тяжелые классы, но они по большей своей части относятся к морской рыбалке.
 
UnionДата: Пятница, 05.12.2014, 13:41 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Для детей видел веселый вариант тут, просто сказочно)))
 
vodilaДата: Пятница, 05.12.2014, 14:13 | Сообщение # 40
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Union ()
Для детей видел веселый вариант тут, просто сказочно

Union, Да... точно интересно качество тех спиннингов и удочек smile Судя по фото и цене такие в супер-маркетах продаются на здачи видел такое. biggrin
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » спининг для начинающего
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика