Катушки для спиннинга - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Катушки для спиннинга (Все о катушках - выбор, устройство, ремонт, обслуживание.)
Катушки для спиннинга
OrocleДата: Пятница, 21.07.2017, 16:21 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие катушки серии Daiwa обладают необходимым функционалом и потенциалом для отличной ловли. Многие новые модели являются модификациями старых, дополненные и улучшенные.
 
фанатикДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:31 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата Orocle ()
катушки серии Daiwa
 Это что за серия такая ?
Цитата Orocle ()
Многие новые модели являются модификациями старых, дополненные и улучшенные.
Это Вы в интернете прочитали?  surprised 

И вообще не пойму, к чему этот пост был написан ?
Такое ощущение, лишь бы  написать.
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:53 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Предлогаю "убить" тему, а автору научиться пользоваться поиском.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
vovan45Дата: Понедельник, 24.07.2017, 18:03 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Не, убивать не нужно. Тема нормальная.
 
vodilaДата: Вторник, 25.07.2017, 10:34 | Сообщение # 45
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата фанатик ()
Это что за серия такая ?

Цитата фанатик ()
Это Вы в интернете прочитали? 

Эдик biggrin biggrin thumbup
 
dzhikontiДата: Вторник, 25.07.2017, 21:27 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodila, тут нам не хватало Вас. С возвращением! Мне приятно вас тут видеть. smile А мне эта тема не мешает, пусть будет.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Пятница, 28.07.2017, 11:01 | Сообщение # 47
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
С возвращением!

dzhikonti, кудой... я просто улыбаюсь с серии катушек Дайва biggrin А тема актуальна и обязана жить, и не заменимых людей нет, дерзайте!
 
bombeuДата: Пятница, 28.07.2017, 11:26 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Orocle ()
Многие катушки серии Daiwa обладают необходимым функционалом и потенциалом для отличной ловли. Многие новые модели являются модификациями старых, дополненные и улучшенные.
Явно не мысли пишущего(интернет)


Сообщение отредактировал bombeu - Пятница, 28.07.2017, 11:29
 
CrazyДата: Вторник, 19.09.2017, 10:27 | Сообщение # 49
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Обновочка для осени.
Favorite Sapphire 2500S
• Карбоновый композитный корпус
• Ролик лесоукладывателя и кайма шпули покрыты нитридом титана
• 6 стальных шариковых подшипника +1 роликовый
• Передаточное число 5.2:1

В общем что сказать, ход очень и очень мягкий и плавный, намотка просто идеальна, есть у меня есть Complex CI4+ и я бы сказал Sapphire сравнивать то с ним не стоит но катушка за свои деньги очень понравилась! И взял сразу шнурик для нее под лайт 200 метров, вместился четко как там и был, намотка шнура впечатляет для такой бюджетной катушки, на фото видно.




 
bravis1980Дата: Среда, 07.02.2018, 17:06 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня. Имеется катушка Favorite Regza 13 в 4000-ом размере с металлической шпулей. 
Подскажите, подойдёт ли она для твичинга воблеров 60-130 мм к спиннингу с тестом 5-28 гр или всё-таки это не тот вариант ???
Заранее спасибо.
 
bravis1980Дата: Среда, 07.02.2018, 17:12 | Сообщение # 51
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё такой вопрос.
Обязательно ли выбирать катушки под шнур с буквой " S " или это не имеет большого значения ???
Для чего вообще предназначены низкопрофильные шпули ???
Моё мнение - они нужны только для супер тонких шнуров. Может я и ошибаюсь.
Спасибо.
 
dzhikontiДата: Среда, 07.02.2018, 18:55 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Низкопрофильная шпуля нужна для уменьшения веса самой шпули. Если шпуля с глубоким профилем, то под нее нужен бэкап, а это дополнительный вес. Спинном постоянно махают, - каждый грамм на счету, потому и склоняются к низкопрофильным шпулям или печатают на 3D принтере из пластика своеобразный, достаточно полый и облегченный бэкап из двух половинок.
По поводу тонкого шнура, то тут главное лесукладка самой катушки, потому как на тонком шнуре и достаточно легких приманках, должен быть легкий сход. На некоторых катушках, тонкий шнур просто застрянет между витков, что существенно повлияет на дальность заброса. Наличие бесконечника, более гарантированно, даст лучшую укладку, но прибавит в весе и габаритах. На катушки с кулисой, вообще не смотрю, но это мои личные тараканы. А еще, мне понравилась дайвовская фирменная крестовая намотка на Эмблем Про. Это из того, чем пользовался. За все Дайвы не скажу. Ну, а по отзывам, бюджет, Дайву лучше не брать.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
slava1982Дата: Среда, 07.02.2018, 19:14 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
bravis1980, Favorite Regza 13 в 4000-ом размере весит больше 300 грамм, для спиннинга это многовато, хотя если вам комфортно можете ловить. При твичинге катушка испытывает большие нагрузки, поэтому ищите компромисс - чтобы и вес не большой и мощность катушки норм. Насчет низкопрофильных шпуль это уменьшение веса (меньше металла, меньше бекинга)

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
bravis1980Дата: Среда, 07.02.2018, 19:24 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
slava1982, что используется в качестве бэкинга и вообще как правильно нужно наматывать шнур на катушку. Я прочитал где - то , что нужно перед намоткой намочить шнур.
 
dzhikontiДата: Среда, 07.02.2018, 19:32 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата bravis1980 ()
И ещё такой вопрос. Сколько нужно подматывать под шнур для норм работы ???
Сначала берут шнур, сколько есть или сколько нужно. Пусть будет 100метров и мотают на пустую шпулю, потом привязывают леску для бэкепа и мотают под буртик, не доходя +/- 1мм. Затем сматывают и наматывают уже в обратном порядке. Сначала уже бэкап. Лучше намотать, чуть больше, если будет сбрасываться шнур, то лишнее можно срезать. У каждой катушки в этом плане свои особенности и тут нужен персональный подход. Как - то так.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
slava1982Дата: Среда, 07.02.2018, 19:39 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
bravis1980, под бекинг использую леску небольшого диаметра, чтобы она не формировала бороздки, идеально не толще 0,2. Шнур мочить обязательно, тогда намотка будет плотной, витки шнура на шпуле не будут проваливаться и риска вылета "бороды" не будет.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
bravis1980Дата: Среда, 07.02.2018, 20:04 | Сообщение # 57
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dzhikonti, я так понял, что оптимальный размер катушки для твича будет 2500. Только что будет лучше - обычная или низкопроф. шпуля ??? Что можете посоветовать из Фаворита ???
 
dzhikontiДата: Среда, 07.02.2018, 21:54 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
bravis1980, Я в твиченге ничего не соображаю, потому, что либо советовать не берусь. А на счет простой или низкопрофильной, то тут здравый смысл подсказывает - низкопрофильная. Для чего нужен профиль с большой емкостью лески, да все просто, что бы покрывать большие расстояния: сверхдальние забросы -100+; завоз с лодки или кораблика; когда длинный "паровоз" и нужно время успеть подбежать и схватить удилище, что бы оно не уплыло, к тому же нужен запас лески, что бы под тормаживая умарить и останови рыбу. В о всех этих случаях, вес не критичен, потому как все остальное время удилище с катушкой лежит на стойках, а вот со спинном, тот вес на первом месте, вот и начали делать низкопрофильные шпули. Из общения со пиннингистами, так они однозначно говорят, что с крупными приманками, ушатываютя катушки аж бегом, вот они и подумывают о мультах. Но то совсем другая тема, еще более, как по мне, сложная. Знаю человека, так ему жена привезла небольшой мульт из самой Японии, то есть, катушка для их внутреннего рынка. Были мы с ним как то на рыбалке и поставил он эту штуковину на пикер и хотел с ней по ловить. В общем, не рыбалка у него там была, а сплошное мучение. То бороды, то не кидает как следует. Потом плюнул, поставил мясорубку и дело пошло... Кто то для твича пользует простую Невку, современый ее аналог российская Нельма.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vovan45Дата: Среда, 07.02.2018, 22:37 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
bravis1980,
Идеальный,недорогой и проверенный вариант для твича -Ryobi Excia MX 3000


Сообщение отредактировал vovan45 - Среда, 07.02.2018, 22:56
 
SigmaДата: Среда, 07.02.2018, 23:57 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
bravis1980, Tica Libra - вид катушки уже несовременен, но надежность очень высокая и цена нормальная. Периодически ловлю не только крупными воблерами, но и джерками до 45-50гр - появился небольшой люфт в ручке. К тому же там еще и бесконечный винт.
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Катушки для спиннинга (Все о катушках - выбор, устройство, ремонт, обслуживание.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика