Неогруженный силикон. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 16.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Неогруженный силикон. (Практика применения, уловистостЬ, варианты монтажа.)
Неогруженный силикон.
МАЗАЙДата: Суббота, 31.08.2013, 23:47 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Удивительно, что такой вид ловли мало используется. Спортсмены предпочитают мормышки, а пассивный трофей ждёт лениво парящую приманку. Мягкий джиг и лёгкий твич в непролазной траве, зависание в толще и снос по течению, это достойный вид ловли с большими возможностями. Попробуйте!

"Делай добро и бросай его в воду"
 
ДжексонДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:07 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
А по подробней.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:27 | Сообщение # 3
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:06 | Сообщение # 4
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Вспомнились давние рыбалки на Николаевке ,в хвосте залива. Заброс в самый хвост, с удобного места на скале, приносил сплошные обрывы, но на каждом втором приводнении ,следовала уверенная поклёвка. Тогда я джиговал ещё лёгким пикером, поэтому о дальнем забросе 1 грамма, не стоило и мечтать. Я понимал, что на глубине не более полуметра, в траве, мой джиг как якорь, но как избавится от груза? Поставив офсетник, я быстро разловил монтаж под ногами, осталось доставить приманку в цель.  На помощь пришла глина с песочком, подорав состав я был ошеломлён количеством рыбы, в улове появилась щука. В следующий раз ,хвост залива высох и способ был надолго забыт....

"Делай добро и бросай его в воду"
 
gornovoyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:25 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Неогруженная резина-очень преспективное направление(для меня по крайней мере).
3" дюймовая резина на офсетнике,да еще небольшая дробинка на самом офсетнике(для правильного расположения приманки в воде)...и все это без всякого сожаления в коряжник(либо по траве).
Весу такая оснастка где-то грам 5-8...лайтовым прутом осиливается.Вот только этот способ ловли более по щуке,чем по окуню(из-за размеров резины).
 
ДжексонДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:32 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Надо будет с ББ попробовать.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
СергеевичДата: Пятница, 06.12.2013, 12:09 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата gornovoy ()
Неогруженная резина-очень преспективное направление(для меня по крайней мере). 3" дюймовая резина на офсетнике,да еще небольшая дробинка на самом офсетнике(для правильного расположения приманки в воде)...и все это без всякого сожаления в коряжник(либо по траве).
Весу такая оснастка где-то грам 5-8...лайтовым прутом осиливается.Вот только этот способ ловли более по щуке,чем по окуню(из-за размеров резины).
От первого до последнего слова согласен.Использую по воде с поднявшейся растительностью
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Неогруженный силикон. (Практика применения, уловистостЬ, варианты монтажа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика