Развитие рыболовного спорта (береговой спиннинг)в Мариуполе - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Развитие рыболовного спорта (береговой спиннинг)в Мариуполе (Пути развития,формирование команд, финансирование,тренировки)
Развитие рыболовного спорта (береговой спиннинг)в Мариуполе
VVPДата: Четверг, 13.06.2013, 21:35 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
gornovoy, Дим,без спор-т-а нельзя,а кто новые идеи создавать будет. smile
 
gornovoyДата: Пятница, 14.06.2013, 01:45 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
без спор-т-а
нельзя

Это позиция клуба или частное мнение?
А какие новые идеи толкать надобно?
У этого( и любого другого) вида спорта есть обратная сторона медали- тщеславие( один из семи смертных грехов). Не говорю,что это плохо( каждому- свое).
В моем понимании мастерство- это способность поймать зачетную рыбу( как у охотников подстрелить трофей). А гоняться за мелюзгой под ногами...как то не солидно.
Впрочем не настаиваю...и по прежнему все ИМХО.
 
МАЗАЙДата: Пятница, 14.06.2013, 19:05 | Сообщение # 43
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
мастерство- это способность поймать зачетную рыбу(


Димка - пишись в карпятники. Зачётный хищник - добыча браков и счастливчиков.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
GVCДата: Пятница, 14.06.2013, 19:20 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата (gornovoy)
А гоняться за мелюзгой под ногами...как то не солидно.
Мелюзга-наверное потому что крупную выбили,да и направление-береговой спиннинг.Подайся в лодку-там и рыбка крупней и взносы красивей!
А так ..... месить все мастера!
ТЫ НА РЫБАЛКУ ХОДИШЬ ДЛЯ СОЛИДНОСТИ? А?
друзья придерживайтесь нормативной лексики.с УВ.


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Пятница, 14.06.2013, 21:26 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Дима,конечно я о своём.причём тут клуб.ты же знаешь,я далёк от спорта,причём наверное любого,как только он стал профессиональным.правда рыболовный у нас в принципе любительский,т.к. спортсмены так его любят,что готовы сами впуливать в соревнования свои бабки smile ну да это дело сугубо личное smile
 
gornovoyДата: Суббота, 15.06.2013, 02:20 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (GVC)
Подайся в лодку-там и рыбка крупней и взносы красивей

Спорт-ваще не мое.
Цитата (GVC)
ТЫ НА РЫБАЛКУ ХОДИШЬ ДЛЯ СОЛИДНОСТИ?
Для получения морального удовлетворения.А что?
Я же писал

Цитата (gornovoy)
Впрочем не настаиваю...и по прежнему все ИМХО.

Если я далек от спортивного направления,это не значит.что у меня нет мнения о нем.
В теме написано ...Пути развития...
Мне сдается путь подсчета массы рыбы ошибочен.Где любая мелочь идет в зачет.
Подсчет баллов,исходя из размеров рыбы(как в недавно проведенных соревах по голавлю)-путь,заслуживающий внимания.
Никоим образом не хочу спортсменов учить жизни(пытаясь придерживаться нормативной лексики).
Цитата (МАЗАЙ)
Димка - пишись в карпятники. Зачётный хищник - добыча браков и счастливчиков.

Так кто такие карпятники?Первый или вторые? wink


Сообщение отредактировал gornovoy - Суббота, 15.06.2013, 02:23
 
vodilaДата: Суббота, 15.06.2013, 09:41 | Сообщение # 47
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (gornovoy)
Так кто такие карпятники?Первый или вторые?

biggrin
Цитата (gornovoy)
Если я далек от спортивного направления,это не значит.что у меня нет мнения о нем. В теме написано ...Пути развития...
С Димой тут полностью согласен. Тема обсуждения рыболовного спорта, и каждый имеет сказать свое мнение. Тем более старожилы на нашем форуме. 
Я например как сказал Владимирович еще тоже не дорос, но не в плане мастерства, а просто не позволяет время и средства. Значит просто буду ездить на рыбалки. 
Цитата (МАЗАЙ)
Димка - пишись в карпятники.
Олег скажи, а карпятники это такого спортивной ловли нет? Или спорт в рыбалке это только спиннинг?
Я заметил что мы и в прошлом и в этом году из всех рыбалок 95% посветили спиннингу, да я многому научился благодаря Андрею, Тохе, Дене, но честно говоря мы за все время не провели ни одних сорев карповых. И мне сей час просто очень хочется на карповую рыбалку именно. Так что в этом плохого...
Мне нравится разносторонняя рыбалка, и это интересно. ИМХО.
 
alex_volkДата: Суббота, 15.06.2013, 13:41 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Скорее всего на карповые соревнования не наберёться учасников. Я имею ввиду по всем правилам лова. Можно предположить вариант совместно карпово-фидерный и они должны быть не менее 2 суток. Водоём нужен соответствующий с отвечающей нормам плотностью рыбы. По правилам карповой ловли рыба идёт в зачёт от 1,5 кг, если зачёт делать меньше то нет в карповиках смысла. Я б мог договориться об проведении на спортивном водоёме, но сколько будет желающих ехать 250 км от Мариуполя и самое главное строго соблюдать правила и быть правильно оснащёнными.
 
AlexДата: Суббота, 15.06.2013, 14:07 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
alex_volk, было бы здорово.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
ДжексонДата: Суббота, 15.06.2013, 15:19 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Наверное единственным правильным вариантом будет создание именно спортивного клуба, его официальная регистрация. Потом провести мероприятие или несколько с засветкой в прессе (как было зимой с фидером), ну а потом попытаться подать заявку на финансирование (согласно законодательства) местной власти ну и привлечение  спонсоров (это самое сложное). Но перво наперво надо потолковать с толковым юристом или бухгалтером ( о правильном и грамотном финансировании со стороны спонсоров и благотворительных взносах cool ) , ну а потом уже все это заваривать. Иначе кроме болтовни и ругани толку не будет.
ИМХО.


К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
gornovoyДата: Суббота, 15.06.2013, 16:28 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Джексон)
Иначе кроме болтовни и ругани толку не будет

Ну ругаться право не стОит,а поболтать почему нет?
Я за плюрализм (надеюсь я не не сильно выразился?) мнений.
 
ДжексонДата: Суббота, 15.06.2013, 17:09 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
К плюрализьму еще бы идеек толковых, тогда и поболтать можно, так сказать "покалякать о делах наших скорбных". biggrin

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
AlexДата: Суббота, 15.06.2013, 18:00 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Джексон, идеек мало. Только с идейками выйдет только болтовня. Нужен человек(а один захлебнется, нужна команда), который будет этим всем заниматься, который не навалит на  это занятие по причине отсутствия времени, или не дай бог интересов корыстных. Геморно это. Есть ДонОФРС, которая финансируется и т.д. Путь туда открыт. Создать клуб и загореться идеей - мало. Клуб должен существовать не только как инстанция для принятия взносов. Он должен жить и работать, тем более спортивный. Он должен объединять единомышленников. И т.д.  сложно все это, в нашем рабочем поселке, очень сложно. Проще в федерацию и на большую воду biggrin . С ув. ко всем и разумеется мое имхо.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 15.06.2013, 18:01
 
ДжексонДата: Суббота, 15.06.2013, 18:25 | Сообщение # 54
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Алекс ты просто не понял идеи, на взносах далеко не уедешь (если наберется человек 10-15 то будет хорошо). Тут смысл в другом, ну нельзя об этом открыто писать B), я же не зря о толковом юристе говорил . А федерация кроме сборных никого не финансирует.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.

Сообщение отредактировал Джексон - Суббота, 15.06.2013, 18:36
 
GVCДата: Суббота, 15.06.2013, 19:27 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата (Джексон)
Наверное единственным правильным вариантом будет создание именно спортивного клуба, его официальная регистрация. Потом провести мероприятие или несколько с засветкой в прессе (как было зимой с фидером), ну а потом попытаться подать заявку на финансирование (согласно законодательства) местной власти ну и привлечение  спонсоров (это самое сложное). Но перво наперво надо потолковать с толковым юристом или бухгалтером ( о правильном и грамотном финансировании со стороны спонсоров и благотворительных взносах ) , ну а потом уже все это заваривать. Иначе кроме болтовни и ругани толку не будет.
Думаю мертвая тема -мое мнение. Спортивный клуб не нужен ни кому!

Цитата (Alex)
Только с идейками выйдет только болтовня. Нужен человек(а один захлебнется, нужна команда), который будет этим всем заниматься, который не навалит на  это занятие по причине отсутствия времени, или не дай бог интересов корыстных. Геморно это. Есть ДонОФРС, которая финансируется и т.д. Путь туда открыт. Создать клуб и загореться идеей - мало. Клуб должен существовать не только как инстанция для принятия взносов. Он должен жить и работать, тем более спортивный. Он должен объединять единомышленников. И т.д.  сложно все это, в нашем рабочем поселке, очень сложно. Проще в федерацию и на большую воду . С ув. ко всем и разумеется мое имхо.
Ну и опять в точку.Есть Областная федерация рыболовного спорта-там  поплавок,там и фидер,мормышка,спиннинг,хотите в спорт добро пожаловать в ДонОФРС,хотя можно смело участвовать в любых открытых област. соревнованиях не являясь членом федерации.


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VVPДата: Суббота, 15.06.2013, 21:07 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
GVC, Андрей,в точку.те кто болеет спортом-активно в нём учавствуют,а а мы так полюшками балуемся,да поболтать  smile
 
ДжексонДата: Суббота, 15.06.2013, 21:14 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Тогда тему закрываем biggrin .

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Суббота, 15.06.2013, 21:28 | Сообщение # 58
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (alex_volk)
Я имею ввиду по всем правилам лова. Можно предположить вариант совместно карпово-фидерный и они должны быть не менее 2 суток. Водоём нужен соответствующий с отвечающей нормам плотностью рыбы. По правилам карповой ловли рыба идёт в зачёт от 1,5 кг, если зачёт делать меньше то нет в карповиках смысла.
Саша предложение отличное! Но по нормам мы не потяним  sad . Можно и с ограничением веса скажем от кило в зачет и водоем по проще, но с нормативной плотностью рыбы. Вот таковой есть? Я имею ввиду не закрытого типа для спортсменов?
 
GVCДата: Суббота, 15.06.2013, 21:29 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата (VVP)
да поболтать
Без этого никудА  biggrin


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
AlexДата: Суббота, 15.06.2013, 22:08 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (vodila)
по проще, но с нормативной плотностью рыбы.  Я имею ввиду не закрытого типа для спортсменов?
Игорь, или-или.


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
Форум » О рыбалке » Ловля спиннингом » Развитие рыболовного спорта (береговой спиннинг)в Мариуполе (Пути развития,формирование команд, финансирование,тренировки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика