Ловля на "Метод" - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vodila  
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Ловля на "Метод"
Ловля на "Метод"
AZOVДата: Вторник, 03.07.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Собственно заинтересовал данный вид ловли, карпятники какую палку посоветуете для метода? Вариантов два - либо это будет карповичок 3.9м 3лб ( например фокс вориор ) и тика еббис, либо экстра хеви фидерок тоже 3.9 очень злой ( какой пока не определился ). Буду благодарен любому совету, т.к. не охота выбрасывать деньги на ветер!
 
gonzikДата: Среда, 04.07.2012, 00:19 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
как советуют некоторые карпятники,если покупать карповые палки,то минимум две.а лучше все четыре.потом проще будет продать.ну а если тебе конкретно под метод ,тем более под один,думаю фидер лучше будет,но жесткий.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
VVPДата: Среда, 04.07.2012, 13:05 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
AZOV, я правда не карпятник,в понимании карп фишинга,или серъёзного подхода,но метод очень нравится в любых конструктивных вариантах.и думаю,что для любителей одна из самых уловистых оснасток.а т.к. имеется хевик-то,думаю,что для метода вполне подходит(сам ловлю в основном фидерными удилищами,и в том числе хевиком и медиумом).и потом метод тоже разных развесовок,и пружинки в том числе.да и макушатник(в своём роде метод)тоже можно по развесовке подгонять.мне кажется разница в удилищах-это возможность карповиком кидать более тяжёлые груза за счёт чего увеличивается дальность заброса.
 
AZOVДата: Среда, 04.07.2012, 17:26 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Да в том то идело что не один! В принципе уже опеделился, буду брать как говорит Игорь пару одинаковых 3х либровых карповичков!
VVP, В том то и дело что хочу бросать в районе сотки, в карповый спорт не собираюсь, а так эти палочки вполне сгодятся и при ловле толстолоба сверху... И никаких макушатников - только метод с волосяной оснасткой!
 
AlexДата: Среда, 04.07.2012, 17:44 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (AZOV)
хочу бросать в районе сотки
для этих целей конечно лучше брат карповик. Вес-то будет о-го-го


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
gonzikДата: Среда, 04.07.2012, 23:13 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
вот видишь,немного картина разъяснилась.палка не одна,швырять под сотню,а там понравится будешь и за сотню .ну и возможность использовать для лобатого.там палка жесткая должна быть.я сам свои не дорогие карповики использую на лобатого.очень даже ничего получается.
признаюсь,у меня нет фидера-хэвика,по этому сравнивать не с чем.когда себе покупал ни на какие фидеры не смотрел,только карповики.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
Олег76Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:27 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (AZOV)
В том то и дело что хочу бросать в районе сотки

Я конечно извеняюсь,но у меня фидер до 150гр.флет 80гр+корм валит только давай(я бы даже сказал ни чем не хуже карповика). smile
 
dzhikontiДата: Четверг, 05.07.2012, 00:58 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Олег76, Как название ему?
AZOV, может вам к маркерам присмотреться, многие ими сначала пробивают дно, а потом используют как рабочие. Ну скажем Грейс или Грейс-дальник.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Олег76Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:16 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Может я чего то недопонимаю,но ловля методом связана с фидером,а вот с ловлей на карповики я не разу не слышал и не видел(и не вижу в этом смысла).Если бросать больше ста метров,то не одна каша или прикормка(методная)на кормушке не удержиться(обьяснение одно хлыстать надо сильно и резко),но это лично мое мнение и спорить ни скем не буду. smile
Quote (dzhikonti)
Олег76, Как название ему?

Буду в гараже посмотрю и напишу.
 
alex_volkДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
AZOV,
Если пользоваться карповиком можно купить ПВА пакеты заполнить их прикормкой и забрасывать с обычным карповым монтажом. На дне ПВА раствориться и будет наживка точно лежать вместе с прикормкой. Только с тестом удилища, если их закидывать я б подумал об увеличении. Но реально нужно пробывать. По разному удилища себя ведут с одинаковым тестом.
 
AZOVДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:56 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
alex_volk, Саш, так а что 3лб маловато будет? Стоит ли заморачиваться в покупке маркера ( вопрос не в деньгах, а в транспортировке - они все двухчастники ) либо сделать пару меток на рабочем удилище допустим 0.3 и 0.5 м, и иметь запасную шпулю со шнуром 0.16-0.2. Этого будет достаточно?
 
alex_volkДата: Вторник, 10.07.2012, 01:59 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Трудно точно ответить на твой вопрос. Сказал бы так - возьми на тест удилища и попробуй их использовать в нужных для тебя условиях и сразу станет ясно( с ПВА или кормушкой). Покидать нужно.
На счёт маркера - можно по началу и как ты написал.
 
dzhikontiДата: Вторник, 10.07.2012, 17:26 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (AZOV)
либо сделать пару меток на рабочем удилище допустим 0.3 и 0.5 м, и иметь запасную шпулю со шнуром 0.16-0.2. Этого будет достаточно?
удилища для определения структуры дна должны быть звонкими, а метки это вообще не вопрос.Глубину можно мереть -чем угодно. Я не знаю такого удилища, которое обладало бы высокими тактильными свойствами состоящим из трех частей. Если найдете -сообщите, мне это тоже интересно. Двух частник не несомненно имеет проблемы с транспортировкой, но его характеристики перекрывают этот недостаток и со временем многие переходят на них.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Четверг, 12.07.2012, 12:13 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
AZOV, да к стати, если Вам нужна компактность? -Есть на продажу два новых телескопических карповика JRC 3,00lbs, но цена намного приятней, чем по ссылке.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 12.07.2012, 12:16
 
AZOVДата: Четверг, 12.07.2012, 13:15 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Нет спасибо, палочки я себе уже приобрёл! Да и телескопы в жизни бы не рассматривал как карповые удилища, тут уже терзают сомнения по поводу трехчастников...
 
GVCДата: Четверг, 12.07.2012, 19:12 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
AZOV, Помоему мы тебя теряем biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
AZOVДата: Четверг, 12.07.2012, 19:43 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
GVC, Андрюха, пока такая жара нужно ловить правильно - под зонтиком или в беседке с ледяным пивком в руке и с вибрирующим пейджером в кармане, а не бегать и наматывать километры со спином! Вот с серединки сентября я снова ваш)))))
 
dzhikontiДата: Четверг, 12.07.2012, 20:02 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (AZOV)
тут уже терзают сомнения по поводу трехчастников...
ну значит надо брать хорошие палки -так, что-бы за горизонт -с приличным шаром, облепившим кормушку и вкуснятиной на крючке. Но увы, некоторые хорошие палки не всегда есть в наличии.
Если есть сомнения, то лучше от них избавится, на то у Вас есть две недели, если конечно палки не "юзанные".
Я вот тут подумал, а что если приличный шарик-метод на рабочем-мягком удилище заложить в катапульту, которой оснащен закормочный спод и им пулять, не боясь сломать удочку тяжелой оснасткой, а на катушке рабочего -тем временем открыта дужка лесоукладывателя и леска спокойно слетает. Может весь этот огород и не к чему, и из этого ни чего не получится, но может стоит как-то попробовать.
И все-таки, мягким бланком хорошо вываживать, он прощает многие ошибки и хорошо гасит рывки резвых тузиков, но вот в дальних и точных забросах тяжелых методов -он явно будет проигрывать.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 12.07.2012, 20:45
 
Egoroff-VAДата: Среда, 25.07.2012, 23:04 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Ребята,долго молчал после публикации Галустяна теоретических измымлений ,взятых неизвестно откуда,выложенных одновременно в двух темах :ловля толстолоба и "наши руки"Наш КРУПНЫЙ нови
чок.Господа модераторы отвечайте пожалуйста на телефонные звонки пожилых (самых) членов клубов.
Галустян,позвони мне по телефону 067-236-о4 64.А дальше:поскольку я похоже среди подписчиков газеты "ДОНКА"единственный из членов клуба по согласованию лично с редактором любимой газеты Натальей Плугиной буду представлять выдержки из публикаций о результатах рыбалки.Следующим сообщением вывожу как постоянную тему газету"Донка".


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
Egoroff-VAДата: Пятница, 27.07.2012, 15:57 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Руки не поднимались выполнить обещание,после того как меня же и обвинили в "засорении темы" после моего замечания об одновременной публикации сообщений в двух темах.И возникла мысль:"а нужен ли ты форуму где тебя публично пинают за нарушения другими общепринятых правил"Ну а теперь обещанное.В спаренном №11-12 за июнь опубликована на шести полосах интереснейшая статья"Ловля на Метод" в которой даны два базовых состава прикормки.1.два стакана кукурузной муки и два стакана пшена залить водой с покрытием на 4см и варить пока излишняя вода не выкипит на медленном огне;один стакан семечек перемолоть и смешать с кашей;один стакан конопляных зерен отварить до начала разбухания и добавить в кашу.Можно еще добавить любые инградиенты,но помнить,что прикормка должна сохранить свою липкость.Второй вариант прикормка без варки.4стакана панировочных сухарей;2стакана молотого пелетса;1банка измельченной сладкой кукурузы;1стакан молотой конопли;1стакан детской молочной смеси;1стакан кукурузных хлопьев.Дальше добавить воду и тщательна перемешать до необходимой кондиции.При добавке ароматизаторов предварительно растворить их в воде.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Ловля на "Метод"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика