Любительская ловля карпа. - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vodila  
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Любительская ловля карпа. (как мы ловим карпа, оснастки,приманки,и.т.д.)
Любительская ловля карпа.
michail1953Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:28 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 57
Статус: Offline
Ребята подскажите чем пилить макуху? 40 лет пилил приспособой сделаной со швейной машины зингер, теперь пришлось выбросить.
 
vodilaДата: Четверг, 18.07.2013, 11:15 | Сообщение # 42
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Я пилю просто, пилой по металлу  :), а пыль которая осталась потом можно в прикормку использовать.
 
АлексейДата: Четверг, 18.07.2013, 11:16 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
А я электролобзиком-любым полотном(лучше по металу (на малых оборотах-чтобы не подпалить)).Удачи wink smile .

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Четверг, 18.07.2013, 17:16 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Пыле защищенной болгаркой, алмазный диск с прорезями -как по маслу -макуху любой твердости. Опилки потом сметаю веником для прикормки. Естественно, в квартире такой способ не приемлем.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
kersanДата: Среда, 24.07.2013, 14:39 | Сообщение # 45
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline





Вот нашел такую штуку и она меня очень заинтересовала ув форумчане мож кто пользовался такой фигней или знает где продается. Мне кажется что должна работать в наших водоемах.
 
dzhikontiДата: Среда, 24.07.2013, 16:07 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
kersan, а сколько оно будет сохнуть, что-бы при силовом забросе все не слетело с крючка? Там не пишут где вы это нашли?Да и подредактируйте ваше сообщение, разместив фотографии в столбик, а то тянет страницу и не совсем удобно ее просматривать. Это сложности этого форума, так-что приходится подстраиваться. smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
kersanДата: Среда, 24.07.2013, 16:35 | Сообщение # 47
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dzhikonti Там где я это нашел все на китайском хрен разберешь  эти иероглифы.
а по поводу сообщения я не нашел кнопку редактировать. ссылку я вам в лс отправлю
 
alex_volkДата: Среда, 24.07.2013, 16:42 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Есть подобные решения у немцев(Империал байтс) и чехов(Четил).
 
dzhikontiДата: Среда, 24.07.2013, 22:04 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
alex_volk, Вы пробовали используя этот клей, ловить карпа?
kersan, благодарю за ссылку! Переводил при помощи машинного переводчика -ни чего не пишут на счет времени высыхания и прочности склеивания. Пишут, что она сама по себе является уже насадкой. Доставка из Китая в Украину бесплатна. Цена около 33 гривен за тюбик. Время доставки, до 60 дней, морским кораблем. Наши, такое предлагают за 130 гривен наложенным платежом и тоже до 60 дней.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Среда, 24.07.2013, 22:05
 
alex_volkДата: Среда, 24.07.2013, 23:06 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Я незнаю как у китайцев, но у европейцев это не клей, а сами по себе уже несущие энергетическую ценность вещества.  Мне на одних соревнованиях подарили несколько таких "комплектов" Империал Байтс с разными вкусами. Пару раз пробывал на них ловить когда не клевало(на них тоже не клевало). Не знаю какие от сюда выводы. Вообщем лежат в гараже. "Комплекты" состоят из жидкого и поршкообразных составляющих. Сначало берёться какая-то насадка. Потом обмакиваеться в эту жидкость. Сверу можно пелетс, порошок, крошки чего нибудь и т.п(как на фото). Потом опять жидкость. Вобщем до нужного размера или вида. Оставляем подсыхать и в воду. Выдерживает заброс нормально. Цену у нас незнаю, но думаю, что есть у кого-нибудь в наличии точно.
Ещё одно но - чудес от него не ждите.
 
dzhikontiДата: Четверг, 25.07.2013, 02:23 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
alex_volk, Благодарю за ответ!
Как-то напилил кубобойлов, а сегодня решил навязать поводки под них. Крепление на волосе при помощи удавки с поджимным стопором. А потом думаю, а можно ли таким способом крепить поп-ап на волосе? Кто нибудь так пробовал? Забросы выдерживает?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Четверг, 26.09.2013, 12:08 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я так понял, что карпа ловят на пружину/народную донку, а вот кто делает безопасный монтаж при этом для карпа? Ну так, что-бы при обрыве основной, капуша не остался-бы с грузом на поводке, а мог легко от него освободится.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVPДата: Пятница, 27.09.2013, 12:46 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
dzhikonti, можно попробовать гранулированную макуху на петельку(типа волоса)только перехлёстывать и стопором поджимать.я сделал такую,но опробовать не смог,т.к. на платниках в этом году не был,да и похолодало резко.
 
dzhikontiДата: Пятница, 27.09.2013, 13:48 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
А я, Волонтеровскую режу болгаркой, пыльное это дело, но всегда можно найти свежую, пахучую.... Пока не разловился. Но по идее, должно работать.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Олег76Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:32 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
Но по идее, должно работать.
Не будет работать,я в том году накатал макухобойлов не один не сработал(хотя Трофеевская печень работала рядом хорошо).
 
VVPДата: Пятница, 27.09.2013, 23:18 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Олег76, вот и поди разбери эту рыбу.макушатники хавает,а цивилизованную европейскую игнорирует.а я думал будет хорошо и спортивно sad smile Олег а что это назадочные гранулы и у нас в продаже как называются.я имею в виду которые на крючёк разбухшие насаживаются и есть ли вариант типа комби корма или чего ещё.да,а может есть разница бойл и гранула из макухи.ведь бойл катается на какой-то основе.а макуха или гранула из семечки пресуется без примесей,а...?
 
dzhikontiДата: Суббота, 28.09.2013, 02:20 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (Олег76)
я в том году накатал макухобойлов не один не сработал
это у Вас была варенка? А Трофеевские -тоже варенка или пылик?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 28.09.2013, 02:21
 
Олег76Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:22 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
это у Вас была варенка? А Трофеевские -тоже варенка или пылик?
Нет обычный пылик,катал на кукурузном сиропе(Трофеевский раскисал в пределах 2,5-3 часа,из макухи 2 часа,это из расчета малого количества силявы и рака).
Вообще мое мнение сейчас надо больше упираться в рыбный запах(по крайней мере на соревах на Доле будем упираться в рыбный запах) но не на бойлы а на насадочный пелетс Nutrabaits,Dynamite.
 
alex_volkДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:03 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата (Олег76)
это у Вас была варенка? А Трофеевские -тоже варенка или пылик? Нет обычный пылик,катал на кукурузном сиропе(Трофеевский раскисал в пределах 2,5-3 часа,из макухи 2 часа,это из расчета малого количества силявы и рака). Вообще мое мнение сейчас надо больше упираться в рыбный запах(по крайней мере на соревах на Доле будем упираться в рыбный запах) но не на бойлы а на насадочный пелетс Nutrabaits,Dynamite.

 
Олег! Возьмите специи обязательно. Не верьте, что рыба в такую погоду ловиться только на большой глубине. Она может собираться там, но совершенно не клевать. Было такое. Погода как сейчас.
Люди радовались, что попали на 3 метровую ямку. За трое суток взяли одну рыбу, а победители наловили 250кг на глубине меньше метра(прошлый год под Киевом в двадцатых числах октября).
Готовьтесь поймать всего пару рыб. Возможно этого хватит для победы. Не перекормите(не создайте большую конкуренцию кормом насадке). Если будет отзываться тогда и кормите. Используйте при плохом клёве "супчики". Они создадут хороший запах(пряности незабудьте). Таким способом неперекормите точно. Только смотрите, чтоб они к соседям несносились. Само собой хорошо выделяйте насадку. Если рыба отзываеться желательно кормить быстрорастворимым пелетсом(нежирным) или 16-20 пылящими бойлами(проверьте время растворения) и будет вам график ясен.
Стартовый заком неделайте вообще,если есть возможность(попробуйте поймать быструю рыбу) в особенности, если все начнут кормить усердно.  Написал это я как бы делал сам на этих соревнованиях и при данных условиях.
 
DominnionДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:19 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
alex_volk, полезная информация.
А была у Вас практика ловли (карпа, амура) после заморозков?
Дело в том, что синоптики обещают +1 днём, понятное дело ночью будет минусовая.
Сильно рыба поменяет свои повадки?
 
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Любительская ловля карпа. (как мы ловим карпа, оснастки,приманки,и.т.д.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика