Карповые катушки с бейтранером - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vodila  
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Карповые катушки с бейтранером
Карповые катушки с бейтранером
ЭдикДата: Пятница, 03.06.2011, 19:57 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex-ты другой раз пиши,для чего катушки(спин,фидер,болонка),а то прям загадка(я о парке катушек).
 
AlexДата: Суббота, 04.06.2011, 11:14 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
На фидер и возможно на карповиках поменяю, но на карповики они маловаты наверное

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
AdminДата: Суббота, 04.06.2011, 17:43 | Сообщение # 23
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Эксия тогда не подойдет скорей всего... с бэйтранером более подходящие, т.к. у маего товарища недавно фидер утянуло biggrin biggrin biggrin пошел пописать а фрикцион не отпустил, поклевка и .... прощай родимый. А был бы бэйтранер, то щелкнул и спокоен smile
 
migel1984Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:55 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Alexmariupol)
пошел пописать а фрикцион не отпустил

Сам виноват, нужно фрикцион отпускать smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
StenderДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:44 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не специалист в карповой ловле) совсем недавно ток купил карповик сальмовский и катушку Evox Smart Carp 60 ) что посоветовали в магазине, то и взял...сказать как работает хорошо или плохо...не могу, т.к. не пробывал другие катушки и т.д.
Но вроде нормально, как по мне...а что скажут профессионалы или те кто пользовался такой катушкой?
Хотя вот читаю не мало форумов про карповую ловлю, заметил, что многие хвалят катушку Легенда 3000 и 4000


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Пятница, 20.09.2013, 00:02
 
FurrerДата: Среда, 18.09.2013, 22:12 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня набор 2 катушки FOX Stratos FS10000E для ближней дистанции, 2 катушки для дальней дистанции. Shimano Big Baitrunner Long Cast(Понял что лучше купить 1 раз КАЧЕСТВО! чем 10 раз то что со временем придётся менять.$IMAGE1$ работает как АК-47
 
vovan45Дата: Четверг, 19.09.2013, 09:43 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Сам стою на распутье или Shimano Big Baitrunner Long Cast или с XT-A LC. Насколько интересно отличие, кроме как модельный ряд?
Кстати а у Дайвы есть им сородич, интересует только с большой шпулей и BR?


Сообщение отредактировал vovan45 - Четверг, 19.09.2013, 16:24
 
FurrerДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:13 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Я по катушкам выбор сделал. Другие меня не интересуют, В дальнейшем можно поменять FOX FS10000E на FOX 12000FS. А на счёт SHIMANO BBLC думаю что эта катушка лучшая! Мировой Бренд как ни как!
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:12 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Думаю, что на большей катушке, для силовых забросов бейтранер -лишний. На коротких дистанциях, где не требуется затяжка фтика до отказа, что-бы во время силового заброса, не было прокручивания шпули, он имеет смысл, особенно при частых перезабросах. А его установка, на больших катушка -была лишь маркетинговым ходом. А сама по себе, Биг-Бейтранер -добротная катуха! Достойная альтернатива бейтранеру -быстрый фрик. Легче, проще и надежней!
В принципе, можно в любой катухе, сделать быстрый фрик.
В тему:


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 23.09.2013, 13:45
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:36 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Может немного не в тему, но там есть информация, как намного дешевле покупать в Англии. Но в Украине, в отличии от России не облагаемый максимум, таможенной пошлины -200 евро. А в России, по моему 1000 евро.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vovan45Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:26 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот и есть повод собраться, покидать вечерком.
Посмотреть чего у кого, поделиться опытом. Могу Род Под принести посчупать.
P.S
Быстрый фрик, никогда не заменит BR. Это совсем другое.
Просто - кто к чему привык.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:11 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Да я не против, чьих либо предпочтений и убеждений но нужно помнить, что перед забросом, фрик -до упора, а иначе можно травмировать палец. Резали? Потом после заброса, этот фрик нужно будет обязательно отпустить, иначе при поклевке, когда вы выключите бейтранер, то тузик на том конце, столкнется с затянутым фриком, а если он будет достаточно резв, то Ваша лесочка может сказать "дзыньк" или его губа. Есть еще вариант: подсечку делаете придерживая катушку и не выключая бейтранер, после подсечки, отпускаете основной фрик, а уж потом переключаетесь на основной фрик -выключая бейтранер. А если ловить на близкой дистанции, где можно делать забросы с легка отпущенным фрикционом, то тут да, преимущество БР, в данном случае неоспоримо и особенно когда частые перезабросы.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVSДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:44 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот и я купил себе не дорогой карповик.Катушку выбирал дольше,так как палку я  поменяю, а катушку оставлю.Подержал в руках,повертел в магазине около 5 экземпляров в пределах 300гр.Понравилась Сиведа Блек карп 6000.Был на воде, понравилась,но опыта маловато.Зато разловил карповик,4 карпа по 2кг. и один лоб на 3кг. В общем получил удовольствие от покупки и от рыбалки.

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
FurrerДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:42 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (VVS)
Зато разловил карповик,4 карпа по 2кг. и один лоб на 3кг.
что за снасть у вас на карповике такая универсальная??? (карпы лобатые на одну снасть?) uhm
 
vovan45Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:31 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Передний фрик  в принципе регулирую раз чтоб рыб при резком изменении направления мог его преодолеть. В остальном пользуюсь при вываживании.
Задний фрик BR то же регулирую раз, чтоб палка не улетела с подом. При забросе снимаю BR ( в основном он уже снят) и убираю дужку и все.
Палец уже резал surprised


Сообщение отредактировал vovan45 - Понедельник, 23.09.2013, 20:32
 
FurrerДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:58 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
чтоб не разать пальцы, надо приобрести перчатку или напальчник, можно лейкопластырь...НО лучше перчатку! Зачем Травмы?! 100 грамм груз и Плетёный ШОК можно и без фаланги остаться.
Прикрепления: 5013341.jpg (8.8 Kb)
 
vovan45Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:00 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Да есть уже все.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:06 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (vovan45)
Палец уже резал
Жаль, но это как правило -не затянутый фрик. sad Видно после вываживания карпа, когда возможно ослабления фрикциона, а потом, можно легко забыть его поставить на место.
При одном переднем, алгоритм прост. Всегда перед забросом, потом уже на автомате, идет затяжка фрика до упора, ставим на стойку, отпускаем полностью. Во время поклевки придерживаем шпулю рукой, а далее подсечка. После чего начинаем прикручивать гайки. Когда быстрый фрик, это всего лишь меньше одного оборота.
Если кто сочтет, что без бейтранера проще, то его можно просто не использовать, а может потом, как-то на короткой дистанции, его можно будет использовать по полной -воспользовавшись всеми его преимуществами. smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
FurrerДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:14 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
Жаль, но это как правило -не затянутый фрик. Видно после вываживания карпа, когда возможно ослабления фрикциона, а потом, можно легко забыть его поставить на место. При одном переднем, алгоритм прост. Всегда перед забросом, потом уже на автомате, идет затяжка фрика до упора, ставим на стойку, отпускаем полностью. Во время поклевки придерживаем шпулю рукой, а далее подсечка. После чего начинаем прикручивать гайки. Когда быстрый фрик, это всего лишь меньше одного оборота.
Если кто сочтет, что без бейтранера проще, то его можно просто не использовать, а может потом, как-то на короткой дистанции, его можно будет использовать по полной -воспользовавшись всеми его преимуществами.
Совершенно верно!
 
vovan45Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:58 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Как раз нет, просто по слабоумию палец не отпустил. С фриками все было в норме.
На пляж нужно чаще ездить, отрабатывать.
 
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Карповые катушки с бейтранером
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика