Карпятники! - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vodila  
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Карпятники! (Ловля карпа. Спортивная ловля карпа и амура.)
Карпятники!
AlexДата: Суббота, 31.03.2012, 14:16 | Сообщение # 61
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Наткнулся на просторах нета на интересный монтаж волосяной оснастки с изменяемой длиной волоса. Интересно, но по моему как-то грубовато. пробовал кто-нить такое?

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 31.03.2012, 14:17
 
alex_volkДата: Суббота, 31.03.2012, 17:56 | Сообщение # 62
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Я на такой поводок ловлю частенько за исключением как раз изменяемой длины. Тоесть на волосе петелька. Вначале експерементирую с размером насадки и когда уже становиться ясен(размер) то смысла так делать уже не вижу. Проверяю на остроту крючки и вслучае надобности вяжу новый поводок. Естественно с дома уже везу заготовки под разные насадки и с разными крючками. Стопор ставлю если более одной наживки на волосе.

Сообщение отредактировал alex_volk - Суббота, 31.03.2012, 22:00
 
VVPДата: Суббота, 31.03.2012, 21:14 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vodila,
об этом и идёт реч,что карп частенько кормится с верху.оснастку для плавующей кормушки и саму кормушку выкладывал в инете англичанин(не помню как его).монтируется просто.основная,карабин,на нём кормушка и поводок,длинна подбирается.
 
AlexДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:06 | Сообщение # 64
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (alex_volk)
Я на такой поводок ловлю частенько за исключением как раз изменяемой длины.
То есть я так понял ты имеешь ввиду подвижный монтаж? Если я правильно понял, этот(С изменяемой длиной волоса) монтаж можно юзать как пристрелоный, в смысле определиться с размером бойла, а потом ставить глухую оснастку и вперед? И кстати давно хотел поинтересоваться по поводу подвижного и неподвижного монтажа: а практически разница есть? В интернете много всего, хочется услышать отзыв, так сказать вживую. С ув.


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 01.04.2012, 12:10
 
alex_volkДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:31 | Сообщение # 65
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Поводок очень важная вещь. Когда волос одинарный он более мягкий и его карп меньше почувствует(в целом). Просто есть определённые правила как сделать поводок менее заметным (не обязательно визуально), а так сказать наощуп. Карп не всегда берёт наживку и даёт драпу. Он может стоять на месте взять наживку, спокойно почувствовать, что что-то не то и выплюнуть всё. В особенности такое часто встречаеться на спортивных водоёмах где он уже не раз ловился(адаптируються). Есть не одно видео подтверждающее это. Поводки делаються из расчёта размера рыбы и условий лова. Нельзя сказать, что "такие" нужны всегда. Колечки покрайней мере я ставлю, если на волосе более одной насадки(размер). Если ставлю один бойл то обхожусь силиконовой трубочкой. Если на водоёме карпы до 5кг то ставить поводковый материал толще 15ЛБ я бы не стал. При дальнем забросе всегда использую комбинированный или со снимаемой оболочкой материал(внутри мягкий) так как мне важно знать, что у меня не запутался поводок после заброса. Для более результативной ловли колечки, крючки предпочитаю не блестящие даже с тефлоновым покрытием(хоть они быстрее тупяться. чаще меняю).
По поводу подвижного или не подвижного монтажа как я уже напмсал - для меня это только размер насадки и это дело веры скорее в то, что так лучше. Вот мне кажеться, что если крупная насадка то с колечком лучше, а маленькая смысла нет. Пристрелочных монтажей не делаю. Сразу под размер насадки( не хочу забивать себе голову, что рыба вот не подсекаеться из-за лишней жёсткости на волосе), а не из-за размера насадки или крючка, длины поводка. Нужно делать всё правильно, чтоб получать правильные представления что нужно менять, если не всё идёт как надо. Буквально пару дней назад
читал статью о том как ездили рыбаки на одно озеро во Франции и у них за несколько недель было всего несколько поклёвок. Зато карпы за 20+ и 30+ кг. Представьте, если рыбы сходили, а такое тоже
бывает не редко.
 
vodilaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:40 | Сообщение # 66
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Использую поводок максимально тонкий, и монтаж без усадочной трубочки, кольца не пользую,вяжу крючок и волос таким способом чтобы трубочки не ставить,длинная обмотка нити,так как ловлю на горох или кукурузу, по 2 зерна кукурузы иногда и 3 штучки.На бойлы пробывал, это понятно что голяк, потому как на спортивных водоёмах не ловил, и на остальных бесполезно,почему итак понятно. Поводок 16,18,20 см. Монтаж пользую от CARP EXPERT, вполне доволен! Осенью мне из Исании привезли набор крючков 1 э. штука, карповые.Вот в этом году опробую.
 
AlexДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:48 | Сообщение # 67
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
alex_volk, спасибо, очень доходчиво объяснил. Получил ответ на самый животрепещущий вопрос.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
алексисДата: Четверг, 05.04.2012, 21:32 | Сообщение # 68
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
новый вид ловли карпа
 
CrushvitДата: Четверг, 05.04.2012, 23:11 | Сообщение # 69
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (алексис)
новый вид ловли карпа

Теперь понятно как ловить карпа? А вы тут бойлы , кормушки! biggrin


 
ZVERДата: Пятница, 06.04.2012, 07:43 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Crushvit, Нужно взять девчат и дать каждой по букету цветов и в воду biggrin biggrin biggrin

 
маргошаДата: Пятница, 06.04.2012, 09:43 | Сообщение # 71
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот это да!!! Практически никаких затрат (не считая путевки в Тайланд)
 
алексисДата: Пятница, 06.04.2012, 15:17 | Сообщение # 72
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (маргоша)
Вот это да!!! Практически никаких затрат (не считая путевки в Тайланд)

Может в скором времени и к нам цевилизация дайдет,будем надееться. smile
 
OlegДата: Суббота, 21.04.2012, 17:42 | Сообщение # 73
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
В мае 2011


Прикрепления: 6405267.jpg (132.4 Kb) · 1967716.jpg (133.4 Kb)


Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 21.04.2012, 17:43
 
ZVERДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:43 | Сообщение # 74
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Нерест карпа!!!

 
AlexДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:35 | Сообщение # 75
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
C субботы на воскресенье были на платнике, цель карп, так вот что-то похожее видели. Всю ночь вода кипела возле берега, камыши ходуном ходили, одним словом нерест. В прилове 1 карп на "метод", наживка-3 кукурузинки на волосе и мешок))) малька карпа(эдак сантиметров по 8-10) на поплавок. Малыши атаковали так, что мы подумали, что им нравится атракцион-туда-обратно. biggrin . Хозяин только запустил 25000 этих обжор.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 07.05.2012, 11:37
 
VVPДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:21 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
и какие расценки?

Сообщение отредактировал VVP - Понедельник, 07.05.2012, 18:22
 
AlexДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:49 | Сообщение # 77
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
100 с носа

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
alex_volkДата: Вторник, 08.05.2012, 01:04 | Сообщение # 78
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
29 апреля вечером приехал я с супругой порыбачить на спортивный водоём. Решили совместить рыбалку, позагорать ну и мяса пожарить. Выбор водоёма совпал у меня с желанием его посетить ещё с несколькими мариупольскими карпятниками. Саша (Mirfish) с напарником уже были на водоёме пару суток, ну и Саша(Самурай) на следующий день приехал.
После получения информации от первого Саши о том, что рыба ловиться уже активно я не стал заморачиваться микронасадками и прикапмливать сыпухой. Приготовил несколько кг бойлов разного размера, часть из них разрезал для лучшего привлечения ну и забросил в заранее найденную точку при помощи маркера. Точка на расстоянии около 96м( верхняя часть бровки с глубины 2.7м на 2.5)
С середины водоёма как бы шёл небольшой ровчик в сторону берега. В ровчике часто местами был вонючий ил и от туда не ловилось(бойлы воняли). Поэтому на вторые сутки я туда уже не забрасывал, а
если мазал при забросе, то сразу перезабрасывал в нужное место( разница пару метров в право у меня была). Все остальные оснастки ложились левее, только немного на разных дистанциях, чтобы собственные лёски не мешали проходу рыбы с предпологаемого направления. Всего удилищ я использовал ловчих - три(если ловиш один то и их может оказаться много). Чесно говоря я люблю рыболовов
которые ставят много снастей. Это для меня означает, что чаще всего они ничего стоящего не впоймают (обьяснять не буду).
Так как я не использовал сыпучку и всякую мелкую прикормку то ночь проспал спокойно. Я предпочитаю лучше ничего не впоймать чем развлекать себя тузиками до 2кг которых на этом водоёме тьма и им только дай повод и потом очень трудно бывает избавиться. Первую рыбу поймал в 6.30 утра. Это была самая маленькая моя рыба на этой рыбалке - чуть не дотягивала до 5кг. Мы с супругой поцеловали её как первую пойманную, помазали губу антисептиком и отправили обратно в воду.
Да, чуть не забыл вечером по приезду я занялся приготовлением сосисок на костре, ну и соответственно после было всё как положено. Ужин уже в темноте, зато с хорошим вином и самое главное с хорошим настроением и с супругой. (Нужна переодически романтика).
Позавтракав я чуть было не перепугался за нашу рыбалку когда увидел несколько кусочков жаренной рыбы, привезённой с собой, но славо богу всё шло по нарастающей и начались поклёвки.


Днём поймал нескольких красавцев от 6 до 7 кг. К вечеру я уже точно имел представление о том на какие бойлы у меня лучше клюёт. В этот период рыба в том числе и карпы подъедают икру сородичей,
вот на бойлы с запахом икры у меня больше всего и клевало. Вечером у меня произошла поклёвка. При вываживании чувствовалось, что рыба очень хорошая. Я с трудом её останавливал от ухода в снасти
к соседям справа. Похоже чрезмерное приложение силы для её остановки и повлияло на исход вываживания - в десяти метрах от берега рыба очередной раз упёрлась и начала мотать головой и ушла. Я очень расстроился потому, что знал что было, что-то явно приличное и тяжёлое. Хорошо, что через определённое время попалась первая рыба за 10кг(10.100).

У неё был травмирован правый глаз. Ночью была поймана копия на 100грамм меньше. Я даже стал глаз рассматривать не она ли опять. Также за ночь были пойманы карпы 9.550кг, 8.200кг и несколько около 7кг. Особенно порадовал сазан семи килограммовый, длинный и сильный. При его вываживании я несколько раз думал, что тяну свой рекорд. Ощущения были, что тянешь двигающийся мешок картошки, но всё стало на место, когда я через 60-70метров лески вытянул ветку около метра длинной. Хорошо, что он не ушёл пока я освобождал от неё леску. Как часто у меня бывет- пару раз были парные поклёвки(два удилища одновременно), ну и соответственно потеря одной рыбы с леской. Хотя всеодно повезло. При выматывании удилища утром, когда уже собирались домой зацепил леску оборванную с оснасткой и вытащил(повезло и мне и рыбе). Конечно всю пойманную рыбу, иногда поцелованную, отпустил домой в воду. Вот так отдохнули.


Сообщение отредактировал alex_volk - Вторник, 08.05.2012, 01:09
 
AlexДата: Вторник, 08.05.2012, 01:28 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Отличная рыбалка и замечательный отдых!!! alex_volk, если не секрет, бойлы какого производителя используете?

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
alex_volkДата: Вторник, 08.05.2012, 13:01 | Сообщение # 80
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Alex)
Отличная рыбалка и замечательный отдых!!! alex_volk, если не секрет, бойлы какого производителя используете?


Я использую бойлы различных фирм. Иногда катаю сам. У почти всех фирм представленных на нашем рынке есть хорошо работающие бойлы и прикормка. Нужно просто научиться их правильно применять.
 
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Карпятники! (Ловля карпа. Спортивная ловля карпа и амура.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика