Карпятники! - Страница 5 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: vodila  
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Карпятники! (Ловля карпа. Спортивная ловля карпа и амура.)
Карпятники!
ZVERДата: Вторник, 08.05.2012, 13:12 | Сообщение # 81
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
alex_volk, Отличная рыбалка))))))

 
AlexДата: Вторник, 08.05.2012, 14:26 | Сообщение # 82
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (alex_volk)
У почти всех фирм представленных на нашем рынке есть хорошо работающие бойлы и прикормка

Просто очень велик разброс по ценам, не хочется взять откровенное г... и в то же время не хочется сильно переплачивать, может есть какая-то золотая середина? Ну если не название фирмы, то хоть ценовая категория.


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 08.05.2012, 14:27
 
Олег76Дата: Вторник, 08.05.2012, 16:06 | Сообщение # 83
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Alex)
alex_volk, если не секрет, бойлы какого производителя используете?

Quote (alex_volk)
Я использую бойлы различных фирм. Иногда катаю сам. У почти всех фирм представленных на нашем рынке есть хорошо работающие бойлы и прикормка. Нужно просто научиться их правильно применять.

Наверное секрет. surprised
 
alex_volkДата: Вторник, 08.05.2012, 20:53 | Сообщение # 84
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Как мне вам обьяснить? Фирмы я все писать устану. Можно просто в поиске набрать "бойлы" и вы увидите огромное колличество фирм. Вот почти все они хорошие. Легче плохие перечислить, но я этого
делать не буду - не имею права. Ловить можно на всякие. Просто желательно, чтоб они были свежие и по сезону. Я вот к примеру в этот раз ловил на Нутрабайтс. Но у них их более десятка наименований.
Я просто выбрал более подходящие к данной ситуации. Можно было к примеру и другого производителя взять с нужными "вкусами". Чтоб хорошо отловиться нужно кроме бойлов, точка лова, тактика прикармливания, точность ну и везение. Часто многим просто хватает везения, но вот на соревнованиях это сразу всё обостряеться и ещё добавляються другие нюансы по слаженности действий в команде.
 
AlexДата: Вторник, 08.05.2012, 21:37 | Сообщение # 85
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
alex_volk, спасибо, в принципе понял.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
OlegДата: Вторник, 08.05.2012, 21:57 | Сообщение # 86
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Саша, да рыбалка удалась, не мог подумать, что можно расшевелить таких карпуш, работают рыбные бойлы? Просто я накатал икру, рака и прикупил Ричворд и тд, а еще если не секрет ( можно в ЛС) чем карпушу порадовать? Спасибо за раннее.
 
AlexДата: Вторник, 08.05.2012, 23:06 | Сообщение # 87
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
А че в личку? Мне например тоже интересно.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
alex_volkДата: Вторник, 08.05.2012, 23:14 | Сообщение # 88
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Пожалуйсто!
У меня хорошо, проверенно уже не один год работают в этот период Нутрабайтовская Икра с чёрным перцом. С июня уже будет хуже на нею ловить. Хорошо ловиться на СБС - Био Биг Фиш(пожалуй более разнообразная наживка). СБС хорошо брать пылящие и варёные. Пылики хорошо приманивают но если много мелочи, то лучше на волос варёнку. Если цель вообще, что-то поймать(в зависимости от водоёма) то можно кукурузой с пшеницей приманить приготовленной. Единственно чем они мне не нравяться, то это то, что можно не понять - нужно ли её подкидывать(может съесть другая рыба, а если много перекидаешь то твои бойлы могут карпу вообще не понадобиться. нужно держать постоянно баланс между колличеством приманки и наживки). Сыпуха лучше привлекает издали, но большое колличество может притянуть и лобатого, который не даст карпу подойти. Вообщем нельзя везьде подходить стандартно к ловле.
 
AlexДата: Среда, 09.05.2012, 08:16 | Сообщение # 89
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо!

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
VVPДата: Вторник, 27.08.2013, 21:11 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
уважаемые карпятники,проконсультируйте пожалуйста.почему используется только волосяная оснастка,о в чём её преимущество по отношению к ловле карповых.
 
vodilaДата: Вторник, 27.08.2013, 22:43 | Сообщение # 91
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (VVP)
почему используется только волосяная оснастка,о в чём её преимущество по отношению к ловле карповых.
Владимирович пользуюсь этой оснасткой уже лет пять. Преимущество вижу в том что засекаемость лучше чем когда на крючке наживка и такая как горох особенно. И еще много моментов, а как если не волосяная оснастка насадить на тот же крючок бойл? Просто не как. Вот думаю от сюда и пошла такая оснастка. Крупную наживку как бойлы вы на крючок не насадите, а если так то рыба не засечется по той причине что жало крючка будет закрыто тем же бойлом. Может я выразился не технически правильно, но думаю понятно. На крючек можно наживить максимум это кукурузу и то что бы жало крючка желательно было открыто, я кукурузу если конечно на карпа пользую только на волос. За бойлы любого размера тут и речи быть не может.
 
VVPДата: Среда, 28.08.2013, 20:35 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
да за бойлы понятно.я не за них.я за всё кроме бойлов.почему тот же горох,кукурузу лучше на волос.засечь можно и просто на крючёк(пусть клюнет),а вот почему клюёт лучше на волос.
 
dzhikontiДата: Среда, 28.08.2013, 21:05 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
VVP, тот-же горох на волосе понадежней будет сидеть, нежели на крючке. Ну а засечка, тут все от правильной оснастки зависит. Да и когда гирлянда кукурузин висит, то так, отсекается хоть как-то мелочь.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVPДата: Среда, 28.08.2013, 22:45 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
я почему спрашиваю,давно,когда первый раз увидел(лет пятнадцать назад) как ловит волос в реале,не в статьях или видео,офигел.а у самого сколько не пробовал-ничего не получалось.бросил это дело,а всё равно зуд остался когда что-то у кого-то ловит,а у меня нет.во....
 
dzhikontiДата: Среда, 28.08.2013, 23:21 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (VVP)
бросил это дело
Не надо было бросать. Дорогу осилит идущий.(ц) Возьмите за правило забрасывать одно два удилища с волосяной оснасткой и когда нибудь это принесет свой результат.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:50 | Сообщение # 96
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
Возьмите за правило забрасывать одно два удилища с волосяной оснасткой и когда нибудь это принесет свой результат.
thumbup сто процентов! Владимирович и принесет результат быстрее чем вы думаете! Я на одном ставочке даже на поплавок ставил поводок с волосом, пару кукурузин и отлично ловил карпика  thumbup . Главное начать, попробовать и будет результат положительным!
 
dzhikontiДата: Четверг, 29.08.2013, 11:36 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
VVP, только поводок не делайте из плетенки, что продают как поводковый материал недобросовестные продавцы. Дело в том, что поводок должен быть тонущим и прилегать ко дну, а не образовывать дугу. Последнее время, я в основном использую поводок в жесткой оплетке. Такие поводки мне больше нравятся да и получаются более изящными. Тут об этом, в одном из выложенных видео, говорилось о таком поводке. Да, ролик по моему называется, Рыбалка нового поколения - Ловля карпа. С 30-й минуты.
К стати, по названию, проще в Ютубе найти. smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Четверг, 29.08.2013, 11:44
 
VVPДата: Четверг, 29.08.2013, 20:36 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
спасибо,коллеги,за консультацию.будем осваивать.
 
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Карпятники! (Ловля карпа. Спортивная ловля карпа и амура.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика