Проведение любительских соревнований - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vodila  
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Проведение любительских соревнований
Проведение любительских соревнований
CrushvitДата: Пятница, 09.01.2015, 21:06 | Сообщение # 21
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Очень интересно будет поглядеть на соревнования и пообщаться с участниками...

 
TheSanchesДата: Суббота, 10.01.2015, 11:43 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Очень интересно будет поглядеть на соревнования и пообщаться с участниками...
Я наверное что то пропустил. О чем речь? Что за соревнования?
 
CrushvitДата: Суббота, 10.01.2015, 17:44 | Сообщение # 23
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
TheSanches, первую страницу читал?

 
TheSanchesДата: Суббота, 10.01.2015, 18:03 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
TheSanches, первую страницу читал?
А!))) точно, что то не заметил biggrin . Спасибо.
 
андрей76Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:55 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
По скольку все желающие уже высказались, внесу некоторые корективы.
Нужно встретиться с Витей(хозяином) и обсудить проведение мероприятия, я думаю он поддержит.
Если и проводить, на этом водоеме, соревнования или фестиваль, то однозначно в мае.
По поводу кол-ва рыбы, в 2014 году,были на этом водоеме один раз, людей было много, основная рыба, в уловах, это карпик, весом 500-1000, амур в уловах редкий гость, по амуру могу сказать(искодя из результата нашей рыбалки, за двое суток, было поймано и отпущено  12 амуров),что есть хорошая рыба, основное стадо 3-4кг, есть 5кг, самые крупные,что нам попались от7 до 8кг. По карпу, несколько лет назад, мы провели несколько рыбалок,на этом водоеме, ловили карпа средний вес 1,5-2кг.
 
FurrerДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:24 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Отличная тема  !  Водоём более менее с рыбой,правда много мелочи,карпик 300 грамм...походу его там много что он не растёт! 2 года к ряду ездим и он одного размера...маломеры...ну соревы это здоровый азарт и увлекательное занятие! Так что если можно? тоже поучаствую! biggrin
 
CrushvitДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:14 | Сообщение # 27
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
zxcДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:14 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата андрей76 ()
Нужно встретиться с Витей(хозяином) и обсудить проведение мероприятия
а есть такая возможность? и на каких условиях он может нас туда пустить ?
Цитата андрей76 ()
Если и проводить, на этом водоеме, соревнования или фестиваль, то однозначно в мае
я тож за май очень классный месяц по рыбе!


карп друг а друзей в обиду не дают!!!
 
zxcДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:21 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
народ а что с форматом ?я предлагаю 48часов ??? 
и предлагаю начать предварительную регистрацию 
КОМАНДА      AVTO-TREС     С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ !!!!!!!
Прикрепления: 9279067.jpg (67.0 Kb)


карп друг а друзей в обиду не дают!!!
 
zxcДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:55 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
И ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОБСУДИМ И ЧТО ТО ДОБАВИМ ИЛИ ОТНИМЕМ ОТ НИХ , СПАСИБО !!!!
 Здесь размещу основное положение правил проведения соревнований.Все что связано с кол-вом учасников,необходимым оборудованием для участия,разметкой секторов.Прошу обратить внимание всех желающих принмать участия в соревнованиях на необходимый набор оборудования,без которого,участники к соревнованиям не допускаются.
1 Правила проведения. 
Для соревнований допускаются пары имеющие в обязательном порядке не меннее 2ух мешков для размещения в нем рыбы(в идеале 4х как на всех соревнованиях).Рыба до прихода судей на взвешивание, хранится в мешках.По единым правилам Запрещается помещение в один мешок более одной рыбы-Считаю это более правильное рищ
2.Мат для безопасного размещения рыбы.
Колличество удилищ учавствующих в ловле не более 4х штук.(Запасных хоть 100штук)
3.5. Правила ловли.
Маркерование сектора разрешено до старта . Рыболовам запрещено производить любые забросы(кроме маркера) до тех пор, пока не будет дан сигнал официального начала соревнований . Разрешено использование маркеров (не более 2-х), в том числе светящихся. . Использование поплавков запрещено. Удилища с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы, помечены и не могут находиться на подставках рядом с учавствующими в ловле удилищами. Использование кормушек в процессе ловли запрещено. Также запрещено использование пружин, ложек, пластин (макушатников). Запрещено использование методов ловли свинг-фидер, свинг-тип, метод и кивер-тип. Использование фидерных удилищ запрещено. Продольные забросы (забросы вдоль берега) запрещены. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены. Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклёвки. Длина удилища для ловли не должна превышать 4,0 м. Катушки должны быть оснащены фрикционным тормозом. Разрешены только безинерционные катушки с монофильной леской. Применение шнура запрещено (кроме маркера и спода ) . Разрешено пользоваться только одним одинарным крючком на каждом удилище, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного монтажа». 
Допускается использование грузил весом не менее 50 гр. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены. 

Заходить обоим спортсменам пары в воду одновременно разрешается только в случае одновременной подсечки двух рыб. Заходить в воду разрешается только на глубину не выше колена. Пара, выловившая рыбу вида или размера, не предусмотренную положением о соревновании и/или запрещенную к ловле правилами любительского и спортивного рыболовства данного региона, обязана немедленно выпустить её в водоём. 
В зачет идут только карп, сазан и амур, равные или превышающие 1,5кг. 
Спортсмены, пары могут использовать пространство внутри своего сектора по собственному усмотрению. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсачек), спортсмены должны осуществлять внутри своих секторов не создавая шума. За пределы сектора спортсмены пары имеют право выходить только с разрешения судьи и не более чем на 30 минут для оказания им медицинской помощи, принятия душа и других санитарно-гигиенических действий. В сектор имеют право заходить только судьи, с разрешения судьи - врач и, в присутствии судьи - представители СМИ. Представителям других пар вход в сектор запрещен. Вблизи секторов ловли спортсмены других команд (пар), а так же зрители обязаны перемещаться, не создавая шума.
Наличие подсака при вываживании – обязательно. Запрещено освещать водоем факелами и лампами, запрещено разжигать костры. Запрещено купаться. Освещение в палатках разрешено. При заведении подсечённой рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря малой мощности. Разрешено освещать фронтальным фонарем помещение рыбы в садок. 
Рыба не засчитывается, если при поклевке и вываживании она зацепила леску удилищ спортсменов соседних секторов, включая маркер. 
С 19.00 до 9 часов утра использование тяжелой артиллерии( ракет,спомбов и катапульт для заброса шаров) запрещено.Разрешено прикармливание только «коброй» диаметр бойлов до 30 мм.
Судьи имеют право выборочно проверить одно из заброшенных удилищ у любой команды участницы. 

 
 Насадка и прикормка.
Для прикормки и насадки разрешено применять зерна, бойлы, пелетс, диаметром не более 40 мм, а также сыпучую прикормку, жидкие и сухие ингредиенты (аттрактанты, «дипы», подсластители, жиры, ароматизаторы) приготовленные на масложировой, или спиртовой основе с применением вытяжек и экстрактов. В течение всего времени соревнования разрешено использование упаковки и лески из растворимых материалов. Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 70 мм в его диаметре. В светлое время суток для замешивания прикормки разрешается использовать аккумуляторные миксеры.
Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. 
За всё время соревнований паре разрешается использовать не более 50 кг всех компонентов прикормочных смесей (сухих и жидких), исключая воду из водоема.
РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО !!!!!!!! Кроме пива в разумных пределах!!!!!!!!!!!!!!!!!!


карп друг а друзей в обиду не дают!!!
 
zxcДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:06 | Сообщение # 31
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
И ВОТ ЕЩЕ НЕ МНОГО
Если команда заметит, что соперники нарушают правила, то они должны предоставить
доказательства судьям. Если судьи решат, что действия команды действительно нарушают
правила, то она будет дисквалифицирована.
Разрешается использовать Зиг-Риг оснастку ,но это надо обсудить в целях безопасности  участников  ДАВАЙТЕ ЭТО ОБСУДИМ ????


карп друг а друзей в обиду не дают!!!
 
vovan45Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:01 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
За использование. Нужен как запасной вариант. А безопасность тут причем?

P.S. А как же общение, опыт перенимать, подсмотреть. Ну не все ж будут спортсмены.
А то правила чисто спортивные, может кое чего смягчить?


Сообщение отредактировал vovan45 - Понедельник, 12.01.2015, 23:13
 
Олег76Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:20 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
А безопасность тут причем?
Думаю связано с длиной поводка.
 
Олег76Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:22 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
может кое чего смягчить?
Да разрешить ловить на фидера. biggrin
 
vovan45Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:05 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
Думаю связано с длиной поводка.

Какой поводок? Там глубина три метра. А где более (у плотины) место всего одно.
У меня например зиг регулируемый. Ну и опять же, май месяц и зиг на всякий случай (если уж совсем впустую будет).
И вообще, чтоб это действо напоминало - мастер класс со спортивным уклоном.


Сообщение отредактировал vovan45 - Вторник, 13.01.2015, 00:09
 
zxcДата: Вторник, 13.01.2015, 16:09 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
А безопасность тут причем?
видел 2 раза как на конечной стадии вываж рвался поводок и грузом в первом случае поломало ребро , а во втором все слава богу успел ЧУДОМ увернутся  ( во 2 случае участвовал я ),
Цитата zxc ()
P.S. А как же общение, опыт перенимать, подсмотреть. Ну не все ж будут спортсмены. А то правила чисто спортивные, может кое чего смягчить?
я и предложил всей толпой подкорректировать 
Цитата Олег76 ()
Да разрешить ловить на фидера.
тогда может и приз сразу вручить не соревнуясь ?


карп друг а друзей в обиду не дают!!!
 
Олег76Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:42 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
Там глубина три метра.
Ну это ты загнул,этот ставок бывший карьер и глубина там присутствует более 3 м.
Цитата vovan45 ()
А где более (у плотины) место всего одно.
Там глубины уже давно нет.Глубина есть на глине и еще в одном месте.
Цитата zxc ()
тогда может и приз сразу вручить не соревнуясь ?
А что за приз где то говорилось?По моему это
Цитата vovan45 ()
общение, опыт перенимать, подсмотреть. Ну не все ж будут спортсмены.
Просто не у всех есть карповики,но у многих есть тяжелые фидера,сигнализаторы и катухи с байтранером.И вообще не пойму чем отличается кормушка метод от ПВА пакета.
P.S. У меня есть карповики и все остальное.
 
dzhikontiДата: Вторник, 13.01.2015, 22:43 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата zxc ()
Применение шнура запрещено (кроме маркера и спода ) .
Почему так?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vovan45Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:05 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Я этот ставок, с эхолотом вдоль и поперек промаячил и карту составил.
Еще и Вите копию сделал. Где чего находится знаю.
Я думаю и фидер можно, но только на волос.
Я вообще то к чему, мне кажется сделать нужно не тупо соревнование, а как то и типо соревнование и общение.
Ну не все у нас спортсмены! Я например хочу походить и посмотреть, поспрашать многое и впитать.
А так по правилам шаг влево, вправо расстрел. Ну и не все могут мешки прикупить и зеленку для карпа. Чет придумать нужно.
Ну типа того. Главное что б мы поняли, что к чему.

Ну, вроде как все. Это мое ИМХО.
 
Олег76Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:08 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vovan45 ()
Я этот ставок, с эхолотом вдоль и поперек промаячил и карту составил.
Я на этом водоеме вырос,но пусть будет так.
 
Форум » О рыбалке » Карповая ловля » Проведение любительских соревнований
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика