Спортивный Фидер - Страница 19 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Спортивный Фидер
МедведьДата: Среда, 23.11.2016, 20:25 | Сообщение # 361
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Граждане рыболовы!  приветствую Ваше рвение использовать спортивные оснастки на любительских рыбалках. Скользящая оснастка нужна для спортсменов и то, участвующих в чемпионате Украины. Спортсмены к ней уже привыкли, есть определенные наработки в её формировании. Нюансов много!  любителям, вааще бы не заморачивался, ловя на обыкновенный ПАТЕРНОСТЕР!!! Подумайте над этим. С уважением ко Всем!!!

КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.
 
CrushvitДата: Среда, 23.11.2016, 20:58 | Сообщение # 362
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Медведь ()
любителям, вааще бы не заморачивался, ловя на обыкновенный ПАТЕРНОСТЕР!!!

Ничего в in-line сложного нет. Нужны только желание и жопо-часы(с) .
Я уже как-то писал на этом форуме, что начал сразу с in-line. Затем перепробовал и патер, и петли различные, и вернулся снова к ин-лайн и его разновидностям.
Как по мне лучшая оснастка по чувствительности.
Но в любом случае нужно опробовать всё и затем сделать для себя вывод...

P.S. Медведь, какой оснасткой Вы ловите?


 
МедведьДата: Среда, 23.11.2016, 21:12 | Сообщение # 363
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
на обыкновенный ПАТЕРНОСТЕР

КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.
 
hugo1365Дата: Среда, 23.11.2016, 21:56 | Сообщение # 364
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
Уже третий год ловлю на ин-лайн,привык и всё получается.Очень чувствительная оснастка...связал по методу Сергея Пузанова.
 
YAMALДата: Четверг, 24.11.2016, 09:03 | Сообщение # 365
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Парни всем привет.Что вы накинулись на Сашу "Медведя" по поводу оснастки,лично я с ним согласен если не спортсмен пошёл он лесом тот инлайн,ведь патерностер самая чувствительная оснастка из всех существующих,И ещё не надо тратится на стопора,кто-то скажет да он копейки стоит,это да если у Вас мало рыбалок,а если Вы рыбачите часто то в год не такая уж и маленькая сумма выходит.А вообще у каждого всегда есть свои предпочтения,конечно если ты спортсмен то стараешься ловить ин-лайнили у тебя свои тараканы в голове,то путь в мир оснасток лежит через твоё воображение.И ещё пусть рыбалка приносит  Вам только положительные эмоции и НХНЧ. victory
 
КолючийДата: Четверг, 24.11.2016, 22:13 | Сообщение # 366
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
У каждой оснастки свои преимущества в разных условиях.
Нельзя останавливаться на одной оснастке при ловле разных видов/размеров рыб.
ИМХО.
 
consaltДата: Пятница, 25.11.2016, 10:58 | Сообщение # 367
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Я "любитель", никогда спортивной ловлей не занимался. Ловлю в свое удовольствие. В этом году, очень понравилась Running Feeder Rig, монтаж с отводом. Простая и чувствительная. Очень понравилась.

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Пятница, 25.11.2016, 23:11
 
dzhikontiДата: Четверг, 08.12.2016, 21:22 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
ЦитатаYAMAL ()
https://youtu.be/D36KdeGYj6Q

ЦитатаYAMAL ()
https://youtu.be/qKwsX6GA7ZQ
Вот ещё видео о монтажах применяемых на соревнованиях самого высокого уровня и разрешены ФИПС.Эти видосы специально для Джиконти.Где каждый из двух спортсменов называет по разному монтажи изготовлиный им самим.

YAMAL, спасибо за видосы! Они помогут наглядно продемонстрировать эволюцию спортсмена Сергея Пузанова.
Да и к стати, это один и тот-же спортсмен, но только в разное время. Думаю, доказывать, что это один и тот-же человек -не надо?
Обратите внимание, на то, как на этом скрине этот монтаж называется, а так же на дату опубликования.
Черным кружком выделено название канала на Ютубе. На двух скринах, оно одно и то-же.



А здесь, уже более позднее его видео. Смотрим на название и дату. Сравниваем.



Очевидно, что в течении этого времени он осознал свои ошибки, сделал выводы и стал правильно называть оснастку. В этом плане, ему можно сказать, только respect
Прикрепления: 5528782.png (56.7 Kb) · 7804009.png (56.2 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Воскресенье, 11.12.2016, 09:26
 
YAMALДата: Суббота, 10.12.2016, 02:50 | Сообщение # 369
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Джиконти вот ни когда не знал что С.Пузанов принадлежал к команде  Волжанка.это во первых,во вторых вы точно знаете  что Пузанов осознал свои ошибки.Вы наверное Ванга если всё обо всех всё знаете.Мне странно вы намерено издеваетесь или это ваша манера общения.Если не помоему то значит  это всё не правда.Я Вам уже писал если Вы в фидере новичок то будьте любезны обойдитесь без Ваших сарказмов в мой адрес.А все ваши выводы взяты не из личной практики а из чьих то знаний,а из этого следует что в фидере Вы вообще ничего не знаете,а просто тролите других форумчан.Вот вам мой пламенный привет.А ещё лучше изучайте мат.часть и пишите свои отчёты,а тролить может каждый.Вы просто НЕВЕЖА И ХАМ.
 
YAMALДата: Суббота, 10.12.2016, 03:01 | Сообщение # 370
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Да чуть не забыл так для информации специально для Джиконти.на этом канале снимается и О.Квициния,С.Пузанов,В.Мамынов,С.Кузнецов, и многие другие спортсмены.Я вам настоятельно советую быть повнимательней в просмотре разных видео.Лично от Вас принимаю все претензии в личку дабы не засорять ветку.а если нет то мне вас искренне жаль, и как писал выше учите матчасть и не пишите неправду и не вводите людей во флуд.Вы напишите свои выводы на чёрном форуме и там получите ответ я надеюсь достойный.Да прибудет с вами Нептун и Водяной.Аминь
 
CrushvitДата: Суббота, 10.12.2016, 13:21 | Сообщение # 371
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
ЦитатаYAMAL ()
...Вы напишите свои выводы на чёрном форуме...
Это хорошая мысль...


 
Олег76Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:11 | Сообщение # 372
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
YAMAL, Да тролль он,он где то писал что ему дали добро быть клоуном-получается.Забей на него,от количества постов человек умным не становится-клоуном да.

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Понедельник, 12.12.2016, 08:58
 
YAMALДата: Понедельник, 12.12.2016, 02:55 | Сообщение # 373
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Олег привет,да я бы забил но человек опирается на мои посты.А это значит что  я  форуме тоже всем морочу голову,а я так не хочу да и не умею.
 
dzhikontiДата: Пятница, 27.01.2017, 10:44 | Сообщение # 374
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
В соседней ветке выложили ролик с участие Пузанова, так вот он на своем семинаре, поправляет слушателя, когда тот скользящую оснастку называет Инлайном и чуть далее еще поясняет Инлайн -это когда через кормушку. Вот этот момент семинара: ссылка. г.Казань 05.11.2016г.
По поводу черного форума. Послушал я вас и при случае, сделал там замечание в теме, по поводу Инлайна, одному из уважаемых пользователей, и вы не поверите, он не только не стал возражать но и повысил за это мне репутацию. tongue



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Пятница, 27.01.2017, 12:04 | Сообщение # 375
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
dzhikonti, для Пузанова может удобнее и так...
Я предпочитаю пользоваться терминами "ин-лайн" и "ин-лайн с отводом", как и многие другие фидеристы (заметили наверное и по видео, и по "Чёрному форуму"?) 
Вы не задумывались почему так? (это риторический вопрос)


 
dzhikontiДата: Пятница, 27.01.2017, 13:14 | Сообщение # 376
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Пузанов, как мы видим из предыдущих его роликов, ранее эту оснастку называл ин-лайном, потом, как видно сейчас, осознал и стал ее называть соответственно и мало того, поправляет тех, кто по инерции или из за незнания, называют ее ин-лайном. Думаю, что он прекрасно понимает, что он человек публичный и не может себе позволить называть оснастку так как ему хочется, как ему удобно или по привычке. Да и на "Черном форуме" уже многие перестроились. Там этот вопрос не раз поднимался в темах об оснастках и уже там никто не спорит как ее нужно правильно называть. Только поймите меня правильно, я ни кому тут не указываю, а только аргументированно стараюсь отстоять свою точку зрения, а каждый пусть сам решает как ему быть.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
makcimДата: Суббота, 28.01.2017, 00:56 | Сообщение # 377
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
я ни кому тут не указываю, а только аргументированно стараюсь отстоять свою точку зрения, а каждый пусть сам решает как ему быть
thumbup Я поддержу слова человека dzhikonti , хоть и не полностью вник в эту тему(фидер)
Каждому своё и каждый может сказать своё НО!!! v 
Простите меня , если что не так огласил!!!


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
vodilaДата: Суббота, 28.01.2017, 12:58 | Сообщение # 378
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Я вот давно сюда не заходил и смотрю такие дебаты... Я не пойму одного, "нафига козе баян" !!!
Что вы велосипед по новой выдумываете!? Сколько этих оснасток и все уже придумано, но всегда 90% фидеристов возвращаются и успешно ловят на обычный инлайн и простейший и все любимый патерностер!
Косички, всякие отводы, смотрю даже отвод поводка... Как!!!!!!!!!!!!!!!!! может быть чувствительной оснастка с отводным поводком и когда он еще двигается по основной на карабине 3-5 см.? Бред полнейший! 
Я ловлю уже много лет только на Патерностер и успешно, ну хорошо еще инлайн все! Все пишут тут спорят... О чем, да не о чем!  Вы соберитесь пять человек, возьмите все разную оснастку и одни условия лова, и мини тайм на пару часов. А затем все само собой подтвердится что лучше. Хотя многие и так понимают какая оснастка будет в фаворитах. Такое се час в нете посмотрел накручивают... зачем себе и людям голову задуривать не пойму. Я на Кубке 2 тура по 5 часов пол года назад мы проводили занял по моему пятое место, (практически все ловили на патерностер) Мне попросту не хватило скорости. для победы. Четыре человека в том числе и я была по балам на 3 м месте. Затем пришлось пересчитать по весу рыбы, я просто немного по весу не дотянул, рядом молодой спортсмен мотыля нанизывает за 2 секунды я 10 секунд, слепой уже блин... Но во втором туре я был в зоне первый! И все я говорю ловили практически на патерностер, что случись очень быстро перевязался и вперед! Оснастка вяжется 20-30 сек. и погнал темп.
Так что не уверен я во многих модных оснастках которые все придумывают и такие замороченые что мама не горюй. ИМХО конечно, но это мое мнение только.
 
YAMALДата: Суббота, 28.01.2017, 16:47 | Сообщение # 379
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Господа Вы меня простите но у меня к вам всем вопрос Вы хоть когда нибудь мозг включаете  вступая в такую полемику.Теперь по порядку Игорь водила здесь не идёт спор какая оснастка лучше и как я писал раньше самая уловистая это патерностер.Дальше джиконти вы наверное лично знакомы с С.Пузановым если говорите что он осознал.Теперь о главном странно слышать от человека который в фидере ноль и отстаивает свою точку зрения начитавшись и насмотревшись всяких фото и видео а собственного опыта ноль.ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ ВСЯ ОСНАСТКА  В КОТОРОЙ НЕТ ТОЧКИ КРЕПЛЕНИЯ кормушки А ИДЁТ ПРЯМАЯ ОТ КОНЧИКА УДИЛИЩА ДО САМОГО КРЮЧКА И ЕСТЬ ИН-ЛАЙН.Как Вам ещё объяснять на каком языке.Есть кормушки через которые проходит леска (кормушки фирмы GURU) да это и есть ИН-Лайн кормушки но к ним же относятся и флети метод кормушки из выше перечисленных идёт соединение напрямую.Даже если имеется отвод на бусинке или вертлюге с отводом или без не имеет значение всё это ИН-лайн в классическом виде.Просто в никнете в суть что есть ИН-Лайн а потом будете спорить и делать выводы.Если мой пост показался кому то грубым я прошу прощения.И пишу  в последний раз это честно больше спорить ни с кем не буду.
 
CrushvitДата: Суббота, 28.01.2017, 17:46 | Сообщение # 380
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Неактуально в связи с изменением аватара у пользователя dzhikonti,

 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика