Спортивный Фидер - Страница 17 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Спортивный Фидер
CrushvitДата: Четверг, 31.03.2016, 16:50 | Сообщение # 321
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
dzhikonti и Колючий правы - в регламенте нет, значит не запрещено. Уже много переговорено с разными людьми на эту тему и скорее всего, что с 2-го Малого Кубка ФМ лето 2016, внесём в правило изменение, и ловлю с грузиком запретим, что бы сделать более приближёнными правила к международным.
На данный момент Призы у тех кто их заслужил по существующему регламенту.
Я и сам работал на подтяжках, но мне не очень нравилось доставать кормушку полную ракушки и периодически ставить новые и новые поводки, но...

Цитата vodila ()
как правильно или нет решать судьям,

100%


 
КолючийДата: Четверг, 31.03.2016, 20:40 | Сообщение # 322
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата ALEX_SAM ()
http://shkvarki.org/donbass/item/6329-s-1-aprelya-v-donetskoj-oblasti-zapreshchena-lovlya-ryby-i-rakov

Соревнования запрещены, а ловля на одну удочку разрешена! Значит просто половим рыбку.
Раньше всегда во время нереста в обязательном порядке отпускалась рыба после взвешивания. В этот раз будет также. Ущерба ихтиофауне не нанесем.


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Суббота, 16.04.2016, 16:32
 
Олег76Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:56 | Сообщение # 323
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Ну вообще проблема не в этом.
А под каким номером вы выступали?За под джиговку я против(не применял),но видал что делали это и ловили окуня.Я пас 2 и 3 турнира,посмотреть приеду,но не участвовать.
 
КолючийДата: Пятница, 01.04.2016, 07:34 | Сообщение # 324
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
2 Олег76.

Олег, подджиговку если и запретить, то за этим надо следить. Судье практически не возможно "застукать" участника за подджиговкой. Будут джиговать под видом выматывания слабины лески. Наверное ввиду невозможности это доказать и перестали судить джигование.
Для тебя это только повод пасануть!!! Слабо побиться во всех турнирах? Ведь по результатам первого тура у тебя рейтинг выше среднего. Можешь рассчитывать на достойное итоговое место. 

ЗЫ. Сейчас разрешено всё, что не запрещено. Я знаю ещё несколько приёмов, которые не судятся по правилам ФИПС, но могут быть запрещены организатором соревнований.
 
Рыбач@кДата: Пятница, 01.04.2016, 09:10 | Сообщение # 325
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата vodila ()
как правильно или нет решать судьям
Не судьям , а организаторам, они создают регламент на базе ФИПС, судьи лишь контролируют его выполнение. Все эти спорные моменты, отклонения от ФИПС, нужно уточнять в регламенте.
По поводу подджиговки в фидере.Изначально фидерная ловля ассоциируется с ловлей белой рыбы, а не ловля хищника на отводной поводок. В любительской ловле можно делать , что угодно . Я на фидерной рыбалке, позволяю себе сделать одну потяжку, нет поклёвки,перезаброс, что бы не уходить от закормленной точки. Тогда если подджиговывать, зачем кормить точку и т.д???


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Пятница, 01.04.2016, 09:19
 
КолючийДата: Пятница, 01.04.2016, 09:40 | Сообщение # 326
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Тогда если подджиговывать, зачем кормить точку и т.д???
В случае с данными соревами, плотвы не было, окунь неактивный (нерест, плохая погода, ветер в спину...). Джигование-это единственный вариант уйти от нуля. Те, кто понял, воспользовались этим не нарушая правил и сделали результат. 
Окунь не равномерно стоял, и многие, кто даже джиговал остались с нулями. 
В субботу на тренировке Радик сидел в секторе победителя и только с помощью грузика смог обрыбиться. Этот сектор был перспективным изначально. Там твердое дно и отсутствует растительность на дне. При подджиговке на крючок не цепляються водоросли.
На тренировке я сидел в 9-м секторе, там подджиговка только на дистанции 52+, но проклёвывала плотва. Андрей Фонарев там сидел на соревах и не смог нормально наджиговать. 
Давайте обговаривать спорные моменты перед соревнованиями, что бы не было подобных вопросов.
 
Олег76Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:17 | Сообщение # 327
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
Для тебя это только повод пасануть!!! Слабо побиться во всех турнирах? Ведь по результатам первого тура у тебя рейтинг выше среднего. Можешь рассчитывать на достойное итоговое место.
 Я не азартный,поэтому лучше буду зрителем.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 01.04.2016, 17:37 | Сообщение # 328
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Не стоит развозить со...пли по тарелке...отловились, сделали выводы, на следующих соревнованиях всё сделали по правилам ФИПС и никаких вопросов не возникнет...Для нас это одно из первых мероприятий такого масштаба.ИМХО

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Олег76Дата: Пятница, 01.04.2016, 20:53 | Сообщение # 329
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
Не стоит развозить со...пли по тарелке.
Ну за сопли ты зря(они у меня были когда тебя с роддома встречали),а за соревы все приехали соревноваться по честному и тут на продвинутые начали джиговать,а "лохи" (я в том числе) сидят и думают о святом(честности) и в итоге "лохи" лоханулись,а продвинутые.....скажу проще нае.... всех.Последний мой пост в этой теме,всем удачи.
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 01.04.2016, 21:01 | Сообщение # 330
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Ну скажу тебе, я тоже с нимбом над головой сидел и ждал поклевки боясь ставить грузик...мол по чеснаку так по чеснаку...но увы...от нуля не смог уйти.И если подходить со всей строгостью то половину участвующих еще на старте можно было дисквалифицировать...но не в этом счастье.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Пятница, 01.04.2016, 22:37 | Сообщение # 331
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Давайте вспомним:
Цитата Олег76 ()
Я вот читаю и не пойму в чем проблемы? Есть организатор мероприятия ему и решать,а тут появились куча "советчиков"(перечислять не буду)там надо,там не надо.Бардаком попахивает,колхоз дело добровольное.Хочешь участвуй,не хочешь не участвуй,все легко и просто.
Это было сказано в мой адрес, что бы я тут не путался под ногами и замолчал. Ну я и заткнулся. А послушали и провели бы это мероприятие в Каменске, то не было бы вопросов с грузиками и подджиговками и не нужно было бы ловить окуня. К тому же берег там был сухим и более комфортным, чем на КВХ. Нужно преодолевать трудности -да пожалуйста, преодолевайте. К стати, прощение, это то же в своем роде преодоление трудностей. Если кого задел, то уж прощайте и меня за мое высказывание.
Цитата Justromario ()
сделали выводы
Надеюсь, что да.
Есть такое мудрое высказывание:
Цитата
Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.
.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Суббота, 16.04.2016, 16:27
 
CrushvitДата: Пятница, 01.04.2016, 22:52 | Сообщение # 332
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
На этом предлагаю закончить спор о грузике.
Где-то он запрещён, где-то не запрещён. В регламенте не было указано, что запрещён - значит не запрещён. Уровень турнира ни как не подразумевал ранг отбора на мир.
Как я понял, то большинство против использования груза, значит с дальнейших турниров он будет запрещён. Думаю, что летом и осенью о нём никто и не вспомнит.

Тоже не понял действий с грузом, но это только ещё больше меня раззадорило (если можно так сказать) на следующие турниры ...
Я сам использовал пустую "пулю", но никак не могу что-то предъявить тем кто использовал груз...
Все читали регламент турнира?
Кто читал тот задавал вопросы и вносил предложения перед турниром.

P.S. Это всего лишь первый турнир. Если кому-то станет легче от того, что этот пункт организаторы упустили, то ..................... читайте регламент..... biggrin

P.S.S. Ещё.... Те кто считает, что где-то нарушен регламент, может вызвать на матч-реванш ловивших с грузом..........


 
CrushvitДата: Пятница, 01.04.2016, 23:02 | Сообщение # 333
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
И если подходить со всей строгостью то половину участвующих еще на старте можно было дисквалифицировать

Согласен полностью...
Во втором турнире учтём эти моменты!
Здесь бок организаторов.


 
Роман_МаркинДата: Пятница, 01.04.2016, 23:05 | Сообщение # 334
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Собрались,пообщались,поучились...что ещё? up НИКТО НЕ УЕХАЛ ДОМОЙ С СЕРЕДИНЫ ТУРНИРА. ВСЕ ОК.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
КолючийДата: Суббота, 02.04.2016, 08:55 | Сообщение # 335
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Только вчера пообщался с одним из участиков турнира (не форумчанин). Всплыли некоторые вопросы. По его просьбе озвучиваю.

20 минут на закорм! Есть 5 часов. Кто хочет тот кормит, остальные ловят.  Эти 20 минут были оговорены в Положении, но можно их упустить. ИМХО

Запрет на забросы до сигнала "Закорм/старт"!  Участник должен пробить дно и заклипсовать дистанции. Это нигде и никогда не запрещалось. Кормить точку никто не будет. Соседи по секторам сразу "настучат" судье. За это переживать не стоит. Можно только запретить пробивать дно грузиком - только кормушкой. 

Если соревнования проводятся в один тур, имеется неравноправная зона (не канал), количество участников более 15-ти, то делаются полузоны с соответствующим подсчётом результатов.

Есть просьба выложить фотокопию протокола. 

В любом случае, если по Положению не оговорено, то руководствуемся действующими правилами.
 
CrushvitДата: Суббота, 02.04.2016, 11:25 | Сообщение # 336
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Колючий ()
......
20 минут на закорм! Есть 5 часов. Кто хочет тот кормит, остальные ловят.  Эти 20 минут были оговорены в Положении, но можно их упустить. ИМХО
.....


Время 10 минут (внимательно читаем регламент). Кто не хочет кормить пусть курит 10 минут...

Цитата Колючий ()
....
Запрет на забросы до сигнала "Закорм/старт"!  Участник должен пробить дно и заклипсовать дистанции. Это нигде и никогда не запрещалось. Кормить точку никто не будет. Соседи по секторам сразу "настучат" судье. За это переживать не стоит. Можно только запретить пробивать дно грузиком - только кормушкой.
....


Пробивать дно и клипсоваться можно во время подготовки. Времени предостаточно... Дно пробивать грузиком разрешено.

Цитата Колючий ()
....
Есть просьба выложить фотокопию протокола.
...


Есть сомнения?
Выложу обязательно. Если у кого в школе по правописанию было "нормально" поймёт почему протокол в электронном виде...

Цитата Колючий ()
...
Если соревнования проводятся в один тур, имеется неравноправная зона (не канал), количество участников более 15-ти, то делаются полузоны с соответствующим подсчётом результатов.
...


С Андреем обсуждали этот вопрос прямо на турнире, но "неравноправными" (если брать дно) можно назвать зону в секторах с 8-го по 13-ый включительно. Хотя 8 и 13 - 50/50 по дну.

Цитата Колючий ()
....
В любом случае, если по Положению не оговорено, то руководствуемся действующими правилами.


100% согласен.


 
Олег76Дата: Суббота, 02.04.2016, 17:30 | Сообщение # 337
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Crushvit, правильно написал thumbup
 
YAMALДата: Четверг, 14.04.2016, 22:50 | Сообщение # 338
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
ДВС.Ну я смотрю вы тут целый спектакль развели,то можно то нельзя.Виталик перед вторым туром выкладываешь положение спортивной рыбалки по правилам ФИПС.А дальше, кто убоится или слабые  отойдут сами в сторону.Ведь феститваль задумывался не для склок а для повышения мастерства участников и встречи старых и новых друзей.А Вы тут начали обиды и трусы грязные на показ выставлять.Спросите у парнишки молодого будет он участвовать в следующих этапах и поймёте из его ответа,что он сильнее Вас духом а значит он уже выиграл.Виталя гони их в шею всех этих сомневающихся и обидчивых.Если уж кого обидел, то прошу прощения но в конце концов будьте Мужчинами и научитесь признавать свои ошибки.С ув.Yamal

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Пятница, 15.04.2016, 09:11
 
CrushvitДата: Четверг, 14.07.2016, 14:51 | Сообщение # 339
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
3-й Кубок ФМ осень 2016 (Small Cup v.16.3) планируется на первую половину октября (2, 9 или 16-го)
Крупные украинские соревнования вроде как к этому времени закончатся...

Большой Кубок вручается после подведения итогов 3-го Малого Кубка ФМ осень 2016, в этот же день.
Если минимальное количество баллов наберут два и более участников, победитель определиться в очном противостоянии, в дополнительном турнире.

Всем, Натянутых Лесок!!! hooray


 
makcimДата: Суббота, 06.08.2016, 18:35 | Сообщение # 340
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Crushvit, Извините)))А можно будет принять участие в 3-м Кубке ФМ осень 2016???И если -Да,то что мне для этого нужно знать и иметь в своём арсенале???
Спасибо заранее)))


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Спортивный Фидер
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика