ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014 - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014
ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014
CrushvitДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:40 | Сообщение # 21
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата modya ()
главное прокладка между рулем и сиденьем

В следующий раз устроим "паук против матча"! biggrin


 
AtlonДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:04 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Виталя лучше трал VS матч  biggrin
 
vodilaДата: Понедельник, 24.03.2014, 11:57 | Сообщение # 23
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Выходные тоже посвятили рыбалке и семейному отдыху. В субботу выехали в 12.00 на Павлопольское на Таврический залив. Семьями с детками взяли сарделек пивка ну все как положено  biggrin , ну и фидера конечно! Пробовали на разных дистанциях, от 25 на ближней бровке которую сразу нашел и до 50-60 метров практически на русле залива. Бросать было комфортно по ветру и кормушка в 60 грамм улетала за горизонт. Жека ловил одним фидером лайтом, я пикером и фидером 100 гр. Поводки пользовал разные, 50см. и 70 и метр. Крючок №16 и 14. На обеих фидерах стояла плетенка. Вообщем три часа мы отлично посидели дети погуляли и спиннинг побросали в итоге полные посасуйчики  smile чего я совсем и не ожидал от Павлополя.
Фоток выложу вечером.
Вчера поехал к себе на реку. Приехал к 10.00 рыбаков просто тьма, и моему не удивлению рыбалка никакая. Встречаю знакомого идет уже домой, говорит карасик пяточек и все. Еду я дальше где предположительно ловилась тарань. Да, приехал с утра несколько человек поймали по пару десятков и все стихло.
Разложил фидер и болонку. Кстати почему... хотелось проверить какая снасть какую обловит. Но как я и предполагал фидер сделал по поклевкам и рыбке поплавочку  smile
На фидере и болонке стояли одинаковые крючки и поводки, крючок №16, поводки 0.10. На фидере длина поводка была 70 см, кормушка самодельная 20 грамм, Прикормка плотва и карась от Рыболов-ленд.
О рыбе, что я ловил... тарань брать категорически к обеду отказалась и ловилась только селява.




В итоге за пару часиков десятка два селявы и одна таранушка, такая вот рыбалочка, но судя по отчетам смотрю было на выходных и похуже...
Всем желаю хороших уловов и не хвостика  smile thumbup
 
CrushvitДата: Четверг, 27.03.2014, 23:16 | Сообщение # 24
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Вчера "пару" часиков посидели на берегу с удочками. Хотели увидеть массовый ход бычка. smile


увидели жадного такого, но о-о-о-осторожного!


Людей было не мало по всему периметру, не смотря на будний день. Многие перед работой по-приезжали "поглядеть на рассвет".


Бычок был. Не так массово, как бы хотелось, но всё же.


Устав бороться с приливами и отливами поехали, кто домой, а кто и на работу.


ну, подождём...

P.S. чуть не забыл. Оснастка типа "вертолёт", с грузом без кормушки. Поводки 0.18 и 0.20 - разницы не было.


 
vodilaДата: Четверг, 27.03.2014, 23:41 | Сообщение # 25
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Поводки 0.18 и 0.20 - разницы не было.
Виталик thumbup , тока на бычка поводок думаю и 0.3 разницы ни какой  biggrin
 
VVSДата: Пятница, 28.03.2014, 10:49 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
На том месте где вы ловили есть свал в двух метра от камыша, отам клевало, был вчера с 14-00 до 17-00. Итог два десятка зачетных пацанов на поплавок. Говядина. Крючок №8 одна шт. поводок а бычку по......! biggrin

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
CrushvitДата: Пятница, 28.03.2014, 22:12 | Сообщение # 27
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата vodila ()
тока на бычка поводок думаю и 0.3 разницы ни какой

от ты меня понимаешь! biggrin


 
vodilaДата: Пятница, 28.03.2014, 23:43 | Сообщение # 28
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
от ты меня понимаешь!
Конечно, одним словом фидерист, на бычка поводок 0.10 крючок №16...  biggrin biggrin
 
modyaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:12 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
зря вы так про бычка рыба тоже иногда вредная , у Ромы поводок 0.3 стоял поклевок в разы было меньше чем у меня на 0.2 biggrin
 
AdminДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:49 | Сообщение # 30
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Олег, полностью тебя поддерживаю!!! Хотите верьте, хотите нет, но я реально в этом убедился.
За 4 часа ловли, каждые пол часа менял наживку. То ему тюльку подавай, потом переставал брать. Затем мясо насаживал и клев как с пулемета, потом опять стихал через пол часа. Цепляю сердце - клев как с пулемета. Потом опять тюльку требовал. biggrin
 
VVSДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:59 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
На то он и бычок.Если не клюет то что то надо менять.

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
AdminДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:42 | Сообщение # 32
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Сегодня выбрался на пару часиков на речку в черте города в надежде поймать весеннего карася.
Но это было не главной задачей. В первую очередь хотел проверить возможности моего железного коня, к которому на помощь я приобрел спец. баул. Можно ли на велосипеде увезти все необходимые комплектующие для фидерной ловли. Оказалось можно biggrin
К тому же еще и места достаточно было для палатки, коврика и др. необходимых вещей для рыбалки ночью.






Рыбка так и не порадовала своей поклевкой, хотя за 2 часа с трудом что то поймаешь, учитывая время на разбор снастей и сбор.
В общем отлично отдохнул.



Справа от меня молодое поколение (около 13 лет) принимало мастер-класс по ловле на паук. Печально...
Слева также на мосту паучатников хватало. Я один, а их человек 15. Так что конфликт отложил на другой случай.



Ну вот специально для Владимировича несколько фото. Он как узнал что я с собой привез, попросил сделать фотографии, т.к. в голове не мог сопоставить такое кол-во снастей и принадлежностей с ездой на велосипеде. От себя же скажу, что багаж вовсе не мешает.











вот такая получилась прогулка... НХНЧ
 
VVPДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:36 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Саня,нужно катафоты на чехлы или светоотражалки.а то тебя ночью не увидят,а если увидят ох..балдеют. surprised подумают-медведь на велике из цирка свалил biggrin
 
AdminДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:50 | Сообщение # 34
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Так там полоски и есть светоотражалки!!
 
vetahaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:55 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
ВИД СЗАДИ- КАК ТРУП С ПОНИКШЕЙ ГОЛОВОЙ ЗА ГОРОД ВЫВОЗИШЬ!
 
VVPДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:56 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
vetaha, это Майн Рид-Всадник без головы.гаишники могут не понять.
 
vodilaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:09 | Сообщение # 37
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ну и я черкану пару слов о фидере, мона  biggrin
Сегодня выходной, сижу дома, вернее по двору работаю, деревья пилю, дрова для камина, итд. тут звонит Жека а давай ка на реку махнем с фидерами? Ну я конечно от такого предложения разве мог отказаться... biggrin . Решаем в 13.00 выезжать.
Снасти в принципе готовы, пересмотрел поводочницу, сам фидер, взял еще поплавочку которая в принципе и не пригодилась.
В 13.00 Жека у меня и мы выезжаем. Ехать нам примерно долго минут 5  biggrin и мы на месте. Выбрали место и немного времени на подготовку и уже через 15 минут первый заброс.
Я ловил на пикер 2.4 метра, шнур РЕ 8lb поводок 60см. кормушка моя, 20 грамм, наживка опарик, с подсадкой пинк пены конопля, это я пользую для плавучести наживки, за ранее зная что буду ловить не со дна таранку и шемаю. Прикормка Рыболов Ленд плотва и карась.








Вообщем клев был в течении всего времени то слабым то как с пулемета. Клевала преимущественно мелкая тарань, селява и проскакивала не плохая шемая. Да! спустя минут 20 меняю поводок с 60 см на метровый и клев улучшился порядком, это кстати на заметку тем кто будет ловить мелочевку в толще воды.




Жека разложился по феншую  smile


Были и такие дуплеты, селява на крючке, карасик пятачок спинным плавником на петле кормушки  smile



Так мы в 17.30 начали собираться. удовольствие от рыбалки получено, рыбка есть и радует, Жеку я обловил порядком, хотя он начинал ловить на пикер и фидер, я ловил одной снастью, пикером. Вот еще раз доказывает что за двумя зайцами и обоих провтыкаещь  biggrin . Потом Женя уже ловил одним пикером конечно, но по количеству пойманой рыбки уступил мне как минимум в два раза.
Позитив на выходных получен чего и вам желаю друзья, рыбалок плодотворных,отдыхайте правильно, спасибо за внимание ok
 
Олег76Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:27 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vodila ()
наживка опарик, с подсадкой пинк пены конопля
Игорь извеняюсь,но разшифруй,не пойму на что?
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:29 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
О вело-коллега!


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Олег76Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:36 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
О вело-коллега!
О,а это здесь причем?
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика