"Орловский карп - 2013" - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » "Орловский карп - 2013" (Фидер и Поплавок)
"Орловский карп - 2013"
vodilaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:17 | Сообщение # 41
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
и за нарушение назначить возможную дисквалификацию?
Можно, но тут все в основном далеко не спортсмены в этом направлении, так придется больше половины в дисквалификацию отправить  wink
 
CrushvitДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:50 | Сообщение # 42
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Карту проезда выложите, пожалуйста.

 
TheSanchesДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:51 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
Так что либо участвовать и принимать их такими, либо смотреть в сторонке
На такое я даже смотреть не хочу. Это не соревы а сбор дубиньщиков. А по поводу правил, так есть определенные стандарты с которыми я прекрасно знаком. А Вы, хотябы по обмену опытом выехали в Донецк и посмотрели как такие мероприятия проводятся.
Просто обидно что у нас не могут провести нормальный фидерный фестиваль, хотя и любителей фидерной ловли у нас не мало судя по общению на форуме.
И как они должны по вашему развиваться, на соревах когда один ловит фидером другой дубинкой с бубенцами а третий вообще хрен поймеш чем!
 
vetahaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:00 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Проще назвать "Орловский карпик" на фидер или болонку. Ни один мало мальски карпятник под этот спринт не подпишется!
 
CrushvitДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:02 | Сообщение # 45
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата (TheSanches)
хотя и любителей фидерной ловли у нас не мало судя по общению на форуме.

Судя по фидерной ветке не скажешь, что их много, просто может жлобистых профессионалов много?

Цитата (TheSanches)
Просто обидно что у нас не могут провести нормальный фидерный фестиваль

TheSanches, Александр, с Вашим опытом и карты в руки.

P.S. Я не поклонник соревов, но постараюсь приехать, что бы поддержать начало. Без начала не будет и продолжения. С опытом появляется уровень. Оборать, конечно же легче, чем помочь хотя бы участием и показать как это нужно делать и поправить где надо. Больше коментов не делаю и в дискуссии не вступаю.
Выводы делайте сами.


 
TheSanchesДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:05 | Сообщение # 46
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (vetaha)
Проще назвать "Орловский карпик" на фидер или болонку. Ни один мало мальски карпятник под этот спринт не подпишется!
Ни один маламальский фидерист в этом тоже участвовать не будет. Они ловить будут на соски и прочую хрень.КАКОЙЖЕ ЭТО ФИДЕР!!!!!!
 
TheSanchesДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:08 | Сообщение # 47
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
TheSanches, Александр, с Вашим опытом и карты в руки.
Crushvit Я пока ещьче не дорос до таких дел не по возрасту не по опыту.
 
TheSanchesДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:13 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
жлобистых профессионалов много?
Эт в каком смысле жлобистосьть в чем? Не пишут отчеты? Так может у людей не лежит к этому? Недумали? 
Пишите молодцы. Почет вам! Хоть ктото поднимает фидерное движениее в Мареуполе.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:15 | Сообщение # 49
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата (TheSanches)
Ни один маламальский фидерист в этом тоже участвовать не будет. Они ловить будут на соски и прочую хрень.КАКОЙЖЕ ЭТО ФИДЕР!!!!!!

Это кто Вам такое сказал?

Цитата (TheSanches)
Crushvit Я пока ещьче не дорос до таких дел не по возрасту не по опыту.

Однако, оценивать уже начали. smile
Приезжайте, и ловите на фидер. Я о другой оснастке и не думаю.

Помимо отчётов (отчёты - это не диагноз) есть темы по оснастке, удилищам и т.д.


 
TheSanchesДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:22 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Ладно если кого обидел СОРИ!!! Все выше сказаное лично мое ИМХО. Просто накипело.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:29 | Сообщение # 51
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Да, нет не обидел! За нас (если кто-то конечно желает, что бы здесь проводились мероприятия по фидеру, поплавку) делать никто не будет.
Просто надо задать себе вопрос нужно ли мне это? Если да, то для чего. И всё, проще-простого.
Вчера после нас приехали наши друзья ловить и с ними двое ребят которые, практически, никогда не держали фидера в руках. После рыбалки они сказали, что едут покупать фидера. Это ли не пример? Они просто увидели, что этой снастью можно ловить и нормально ловить, хотя и не в самом лучшем исполнении. Количество переходит в качество.


 
АлексейДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:38 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
TheSanches, есть шанс показать преимущество фидера не только по быстрой ловли(мелочи),но и нормальной рыбки biggrin .Мастера узнаются в деле,а не дешовом ТРОЛЬНИЧЕСТВЕ angry .Если разбираетесь помогите провести событие на хорошем уровне.

все мы люди человеки
 
DEDUGAN75Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:40 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть регламент и тут ничего не поменяешь для замены нужно коллегиально встречаться и обсуждать за ранее все вопросы.Как то так)))

Не злите и с Вами ничего не случится!!!
 
vodilaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:41 | Сообщение # 54
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (TheSanches)
Ладно если кого обидел СОРИ!!! Все выше сказаное лично мое ИМХО. Просто накипело.
Цитата (TheSanches)
На такое я даже смотреть не хочу.
Наверное да, не стоит вам.

TheSanches
, Дружище, вы можете оценивать сие мероприятие как угодно вам. Был совет, клуб наш любительский и если провести соревы чисто карп фишенг то собрали бы мы максимум десяток человек. Так и решили, пусть это будет фестиваль, то есть, люди будут ловить как и на что приспособлены и с правилами общими для всех. Было неделю назад на Павлополе по спиннингу, ну и что... как всегда есть и много новичков которые учились и полоскали колебало, и все в таком духе. Не сразу Москва строилась TheSanches. Так что лиха беда начала. Все впереди. Не надо говорить куда нам идти и ... будет все окей.
Как вы там заметили карпятник не подпишется, верно, мы пока любительский фест организовываем, и палкой сюда не кого не гоним.

Цитата
Цитата алМастера узнаются в деле,а не дешовом ТРОЛЬНИЧЕСТВЕ
100% Алексей, вот только разговоры одни, а когда до дела... Уже были подобнуе соревы, но увы, девять участников остальные все высокого о себе мнения  wink
Все желающие поучаствуют и пообщаются и наберутся мало мальски опыта. Вот главная задача феста, кто не понял. Всем кто понял меня, успехов в этом начинании.
С уважением vodila.
PS. Дальнейшие сообщения подобные выше сказанных будут просто удалены. Спасибо за понимание.

1. Сорокин Игорь ( vodila)
2. Селютин Игорь
3. Артюшкин Андрей
4. Романенко Роман
5. Черноф Роман
6. Макаревич Игорь (moryak)
7. Иванов Руслан (Шэриф)- (Донецк)
8. Бровенко Антон (Барракуда)
9. Гура Андрей
10. Мостовой Виталий (Crushvit) Мариуполь
11. ...
 
TheSanchesДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:53 | Сообщение # 55
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
За нас (если кто-то конечно желает, что бы здесь проводились мероприятия по фидеру, поплавку) делать никто не будет.
Я не организатор этого клуба, и не каким боком к нему не отношусь. И с какой стати я должен проводить какието мероприятия? У вас есть клуб в который вы отдаете взносы.
Виталик Crushvit, Я думаю вы выросли из этого всего, может стоит развиватся дальше? Подумайте.

Цитата (Crushvit)
Приезжайте, и ловите на фидер. Я о другой оснастке и не думаю.


Как вы не поймете что соревнования по фидеру предполагают определенный регламент!! Если кто не в курсе то минимальная длинна поводка должна быть 50см. У Дядечки  который будет седеть от меня в 5 м с соской будет такой поводок??? А на крючок он что будет насаживать?? пенапластик  белый или красненький???
Это тоже самое что выйдут две футбольные команды только одна будет играть ногами а другая руками. Это Я даже не говорю о равнозначном дне которое должно быть.
Цитата (vodila)
Не надо говорить куда нам идти
Так я и не говорю. Не надо придумывать!! Каждый сам выбирает путь по которому ему идти.

Цитата (vodila)
PS. Дальнейшие сообщения подобные выше сказанных будут просто удалены. Спасибо за понимание.
Вы можете удалять все что хотите! Только форум для того и существует чтобы высказывать свои мысли и обмениваться опытом!!

Все сказанное мое ИМХО!!!!
 
dzhikontiДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:34 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (TheSanches)
Как вы не поймете что соревнования по фидеру предполагают определенный регламент!! Если кто не в курсе то минимальная длинна поводка должна быть 50см.

Похоже Вы то-же не поймете, что здесь не есть кузница спортсменов соревнующихся по международным правилам. Здесь просто игра, со своими правилами. Хотите играйте -хотите нет. Как уже говорилось выше, что тут ни кого на оркане не тянут и не будут осуждать, зато, что вы не участвуете. Есть конструктивные предложения? -Вас тут выслушают и если, что -то примут во внимание. А если не примут Ваши предложения и замечания то не обессудьте. smile
Если не можете по каким-то причинам участвовать, то можете за кого нибудь по болеть. Думаю, что при желании, здесь для каждого может найтись место. А ошибки, они у всех, кто хоть что-то делает.
Да, хотелось бы видеть ваши посты по технике ловли, оснастке, прикормке и т.д. Но это всего лишь пожелания ни к чему ни кого не обязывающее.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 05.08.2013, 16:36
 
BenderrДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:34 | Сообщение # 57
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Кхе-кхе...
Вставлю и я свои 5 копеек.
В Англии проводятся соревнования по матчфишингу. Можно ловить на любую поплавочную удочку (мах, болонка, матч, штекер) так и на фидер. Главное наловить как можно больше рыбы. Посему формат вышеупомянутого фестиваля однозначно имеет право на жизнь. Ведь цель его не определить лучшего рыбака, а встретиться, пообщаться, обменяться опытом, причём с соревновательным уклоном.
Но не удержусь, чтоб не высказать несколько критических замечаний.
Первое - при секторах в 5 метров, клюнувший карпик в 2 кг соберёт снасти в ближайших 3-х или даже больше секторах.
Второе - 5 литров прикормки при ловле карпа не хватит даже на стартовый закорм, хотя могут быть варианты если в водоёме рыба слегка разбавлена водой.
 
GVCДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:34 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата (TheSanches)
Как вы не поймете что соревнования по фидеру предполагают определенный регламент!
В Мариуполе все сложно с этим делом-ПОКА! Надеюсь что в дальнейшем народ ЗАХОЧЕТ РАЗВИВАТЬСЯ в этом направлении! Ну а пока......
Организуй мастер-класс после сорев(фестиваля) покажи чему научился,глядишь и люди потянутся!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
AdminДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:42 | Сообщение # 59
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
1. Сорокин Игорь ( vodila)
2. Селютин Игорь
3. Артюшкин Андрей
4. Романенко Роман
5. Черноф Роман
6. Макаревич Игорь (moryak)
7. Иванов Руслан (Шэриф)- (Донецк)
8. Бровенко Антон (Барракуда)
9. Гура Андрей
10. Мостовой Виталий (Crushvit) Мариуполь
11. Доценко Жанна
12. Доценко Александр
 
jannaДата: Понедельник, 05.08.2013, 19:44 | Сообщение # 60
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Саша скажите пожалуйста в зачет будет идти только карп или вся пойманая рыба
 
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » "Орловский карп - 2013" (Фидер и Поплавок)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика