"Орловский карп - 2013" - Страница 15 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » "Орловский карп - 2013" (Фидер и Поплавок)
"Орловский карп - 2013"
АлексейДата: Четверг, 22.08.2013, 22:28 | Сообщение # 281
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Опыт-великая штука wink smile .Чтение места и предсказуемых поведений РЫБ -основа успехов.Варианты просчитуемы.Опыт-основа успешных рыбалок и позитива biggrin .НХНЧ.

все мы люди человеки
 
vodilaДата: Четверг, 22.08.2013, 23:08 | Сообщение # 282
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Олег76)
Не каждая удила затянет такую дистанцию(а точнее сказать на этих соревах таких палок ни у кого небыло) все надеялись дюрбанить карпика на ближней дистанции(касается и Володарцев).
Олег 100% еще и хотел карповик взять... Ну как говорится после... руками не машут. А впрочем что говорить, на глубинах стоял, неа не правда, кум мой ловил там я и не знал на меляке ближе к дамбе, и не опытные парни, а взяли карпиков и не плохо! А вот правда, если бы с той бровки с того берега может что то и было бы. А тут где все гуртом нужно было на бамблы толстолобовые лупашить  biggrin в самый раз.
 
AdminДата: Пятница, 23.08.2013, 09:45 | Сообщение # 283
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Выбирая зону соревнований я руководствовался тем, чтобы все были в равных условиях! Дело не в зоне, а в умении ловить карпа. Ребята, да о чем Вы говорите... Необходимо было просто не перекармливать рыбу. О существовании толстолоба я не знал... Меня заверили, что его очень мало. Да и кто ловил там штиль скажет, что стаи его не ходят. Вы обратите внимание, что работала прикормка только у володарцев. Я немного забрал (было свыше 5 л), прикормил и в сторонке поймал 3 карпов и один был хороший сход. Место один в один как у крайнего участника Жанны. Так что дело вовсе не в месте. На этих местах неделю ранее отлично клевал карп!!! А то что погода крутила - все видели. Так что не надо ля-ля по поводу зоны. Побольше выездов на рыбалку - и успех гарантирован. Ну и подстраиваться по ходу ловли под различные условия тоже не помешает.
НХНЧ
 
vodilaДата: Пятница, 23.08.2013, 09:59 | Сообщение # 284
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саня а как мы сидели четверо курили в секторах 1-4 на мели около скалы где щука и окунь гоняли. Я и на дальняке и у берега пробовал, ноль. Была пара поклевок нереализованных. На моем месте в самый раз со спиннингом сидеть и силиконить  biggrin .
А на карпа езжу периодически на разные водоемы, и без рыбки не был ни разу. wink
 
BenderrДата: Пятница, 23.08.2013, 11:04 | Сообщение # 285
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Необходимо было просто не перекармливать рыбу.
biggrin Улыбнуло. Скорее дело в шуме, который создали при закорме. Карпик и шуганулся. А перекормить карпа практически не возможно.
 
vodilaДата: Пятница, 23.08.2013, 11:27 | Сообщение # 286
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Benderr)
А перекормить карпа практически не возможно.
Верно Игорь, и еще подкормили хорошо лобатого к берегу, карп и от дедушки ушел и от бабушки ушел  biggrin
 
alex_volkДата: Пятница, 23.08.2013, 14:12 | Сообщение # 287
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата (Benderr)
Необходимо было просто не перекармливать рыбу. Улыбнуло. Скорее дело в шуме, который создали при закорме. Карпик и шуганулся. А перекормить карпа практически не возможно.

 
Перекормить его непросто это точно, но вот дезоориентировать на некоторое время в особенности всякими ликвидами с прикормкой легко. Почти на всех карповых соревнованиях если хочешь его поймать в начале неприкармливаешь вообще. Просто делаешь очень привлекательной насадку. После того как начали все кормиться несколько часов без поклёвок гарантировано. Запах еды идёт со всех сторон и главное уровней воды. А где ваша насадка? На дне. Поэтому даже на карповых спортивных водоёмах его нужно уметь ловить. Там свои особенности в особенности во время соревнований. Разница между просто рыбалкой и соревнованиями огромна. Чтоб немешал толстолоб используют сухую кровь. Карп плохо переносит запах толстолоба. Да ещё одно. Соревнования
нужно проводить чётко по определённым видам. Если это карповые, то в зачёт карп+амур. Соответственно и тактика будет другая у ловящих. Время нужно больше и пошире сектора, чтоб минимизировать влияние соседей.
 
Олег76Дата: Пятница, 23.08.2013, 15:34 | Сообщение # 288
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (alex_volk)
пошире сектора, чтоб минимизировать влияние соседей.
Для 50 участников это сейчас проблематично,тем более равные условия.
Цитата (alex_volk)
Да ещё одно. Соревнования нужно проводить чётко по определённым видам. Если это карповые, то в зачёт карп+амур.
Вот с этим полностью согласен.
Цитата (alex_volk)
Чтоб немешал толстолоб используют сухую кровь.
За это слышал но не применял(надо попробовать).А сколько сыпать сухой крови на 1кг прикормки?
 
VVPДата: Пятница, 23.08.2013, 21:56 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Олег76, спасибо Олег,и всем друзьям и коллегам.тем и полезно общение,что в кругу людей увлечённых одним и тем же всегда можно найти нужное на будущее.любой фест или соревы,удачные они или нет для кого-либо,но общение и наблюдение,да последующие разбор полётов-это книжка рыболова и тот у кого есть в голове мозги всегда послушают и скажут спасибо или скажет что-нибудь нужное тоже спасибо.
 
БарракудаДата: Пятница, 23.08.2013, 22:23 | Сообщение # 290
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за замечательную рыбалку!!! . Предлагаю следующие соревнования  чтобы не было перекорма и т.д. провести совсем без прикормки , я думаю тогда окончательно станет ясно кто во что горазд. Много споров перекормили или нет , сектора.... Мне мой сектор понравился №4 , было удобно смотреть как рядом ловит Гусак Руслан , и Мазай Олег(кстати карп на силикон?). то что ничего не поймал , значит тактика не та . Смысл соревнований считаю получить опыт  , потому что редко получается половить рядом со спортсменами , пусть наши правила не идеальны для них , но на то они и спортсмены... Я видел как они готовились , мешали прикормку и т.д. был виден командный дух и настрой , может стоит в следующий раз разбиться на команды, думаю опыта получиться еще больше , а общения так вообще. Но команды разбивать по жребию дать время на подготовку и посмотреть у кого что получиться , думаю было бы интересно.
 
МАЗАЙДата: Пятница, 23.08.2013, 22:45 | Сообщение # 291
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Но команды разбивать по жребию дать время на подготовку и посмотреть у кого что получиться , думаю было бы интересно.

Если идею поддержит большинство, то почему нет...Только надо поднять обсуждение в соответствующей теме.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
Egoroff-VAДата: Суббота, 24.08.2013, 01:47 | Сообщение # 292
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Глубокоуважаемые матерые РЫБАКИ-коллеги по клубу и ГОСТИ.Я с большим
удовольствием прочитал ВАШИ очень полезные теоретические построения на
тему:почему не ловился карп во время фестеваля и прочитал,что необходимо
было делать.Спасибо ВАМ,особенно победителям,но как говорят:"кто владеет
информацией-владеет миром".Владея информацией о ситуативной обстановке
на водоеме за неделю до фестеваля,смею заявить,что все значительно проще,
но об этом ВЫ возможно узнаете в Новом 2014г.


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
BenderrДата: Суббота, 24.08.2013, 18:37 | Сообщение # 293
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (Барракуда)
команды разбивать по жребию

Думаю, что спортсменов нужно сеять. А к ним уже путём жребия присоединять участников. И полезнее проводить такие мероприятия не в личном, а в тандемном зачёте. Когда два человека сидят в одном секторе.
Саша, если интересно могу подробнее рассказать о таком формате соревнований как тандем.
 
AdminДата: Суббота, 24.08.2013, 20:54 | Сообщение # 294
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата (Benderr)
Саша, если интересно могу подробнее рассказать о таком формате соревнований как тандем.

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО!!!
Можно его и провести 14-15 сентября
Если есть образец положения - скинь в личку...
 
VVPДата: Суббота, 24.08.2013, 22:27 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Admin, Сань,это опять на праздники,если не ошибаюсь где-то там день города.давай позже.
 
BenderrДата: Суббота, 24.08.2013, 23:12 | Сообщение # 296
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (Admin)
КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО!!!
Да там нюансов не много. Ловят в двоём в одном секторе. Расстояние между ближайшими ножками кресел не должно превышать 1 метра. Лимит прикормки и животинки устанавливается на тандем. Садков может быть два, а может и один. Взвешивают улов тандема.
Конечно же сектор для тандема должен быть больше чем для одного участника. Но вместе с тем меньше чем два обычных сектора. Грубо говоря, если обычно сектор 10 метров и два участника занимают 20 метров берега, то тандем размещается на 15 метрах.


Сообщение отредактировал Benderr - Суббота, 24.08.2013, 23:17
 
КолючийДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:22 | Сообщение # 297
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Можно его и провести 14-15 сентября

На эту дату областные запланированы
Открытый Осенний Чемпионат Донецкой Обл. По Фидеру 14-15.09.2013
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:05 | Сообщение # 298
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Можно его и провести 14-15 сентября


Давай неделей позже, раз народ просит.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
CrushvitДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:54 | Сообщение # 299
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата (МАЗАЙ)
Давай неделей позже, раз народ просит.

Admin,  - ты уже народ! biggrin


 
ШЭРИФДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:03 | Сообщение # 300
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем прЮвет!!! подскажите о каком виде ловли (папловок-фидер-спиненг-морская рыбалка) идёт речь????????? если что-то планируеться в 20ых числах сентября?!!! и как будут организованы сборы (я про автобус)! спасибо всем и С ДНЁМ ШАХТЁРА Всех!

Почетный член клуба "Азов-рыболов"

Сообщение отредактировал ШЭРИФ - Воскресенье, 25.08.2013, 16:40
 
Форум » Клубная жизнь » Мероприятия под эгидой клуба » "Орловский карп - 2013" (Фидер и Поплавок)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика