Сумки для рыбалки - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Экипировка рыболова » Сумки для рыбалки (Обсуждение сумок, чехлов,кейсов и прочего.....)
Сумки для рыбалки
migel1984Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:18 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Поделитесь, кто чем пользуется для переноса, хранения и доставки на водоем своих удилищ, катушек и приманок.
И отдельный вопрос к спиннингистам: кто чем пользуется при хождении по берегу - поясной сумкой, рюкзаком, разгрузочным жилетом или чем-то еще?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:26 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
У меня рюкзак вот такой:



Пользуюсь им уже 4 года, состояние - как новый, все-таки немцы умеют хорошо делать вещи!
Но вот задумываюсь о поясной сумке, а то не очень удобно постоянно снимать рюкзак, чтобы поменять приманку или еще что-нибудь. Что подскажете?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
gornovoyДата: Вторник, 06.12.2011, 11:17 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
migel1984,
У меня жилет(в соответствующей теме показывал).Да ты и видел(вспоминай).Доработал под свои прихоти-доволен.
А сумка?Дело вкуса,а о вкусах не спорят.
 
migel1984Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
У меня жилет(в соответствующей теме показывал).

если не трудно, скинь сюда фото smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Среда, 07.12.2011, 00:08 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну а как у остальных спиннингистов дела с этой частью обмундирования?
Что-то кроме Горнового никто не хочет делиться wink


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
ПалычДата: Среда, 07.12.2011, 08:36 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (migel1984)
кроме Горнового никто не хочет делиться

Мне делиться нечем. Поясная сумка с еще одной дополнительной, прищепка с тряпочкой, на шее коробка с приманками (варианты: коробка с воблерами или коробка с джиг-прибамбасами). Весьма неудобно - ремень норовит сползти.
Рюкзак со всем остальным. Снимаю, если облавливаю перспективное место, одеваю при переходах. Постоянно держать на себе термос, плащ, бутерброды, воду и т.п. незачем, так что снимать-одевать приходится часто.

Склоняюсь к варианту - жилет- разгрузка-лифчик.
Рюкзак - на одной лямке через плечо с застежкой - и не так жарко, и легче одеть на осеннюю куртку. Не уверен, что при этом удобно будет пройти 10-15 км.

Перспективный вариант - электрокар с минибаром, подогревом сиденья, кофеваркой, интернетом и т.п.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Sanechek6119Дата: Среда, 07.12.2011, 11:45 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Не так давно я увлекся джеркингом,и не для кого не секрет что эти приманки достаточно большие(на шею не повесишь smile ) Стал вопрос куда их девать при переходах,как запасной вариант сейчаз использую обычную сумку с двумя отделениями внутри(разумееться что джерки в пластиковой коробке Flambeau).Но хочеться ведь что то более удобное ,ведь эти великаны потихоньку прибывают.На профильном сайте подсмотрел решение этого вопроса ,а также идею ка можно сэкомонить при её воплощении в жизнь.

Моя "походная" сумочка.




Подсмотренное решение.






Хочу взять обычную сумку (типа почтальёнскую) и внутри оформить перегородки из вентиляционных(или для проводов) пластиковых коробов.Когда зделаю выложу в фотках весь процесс. bye


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
terehДата: Среда, 07.12.2011, 20:32 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
вертикально вобов вмещается вроде бы-больше(но объем занимают тот-же),но по-моему когда они лежат бочком-горизонтально,то удбнее их рассмотреть и выбрать подходящий-понравившийся.может есть такие сумки-планшеты как марочные альбомы,только вместо страниц коробки?
 
gornovoyДата: Среда, 07.12.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (migel1984)
если не трудно, скинь сюда фото




На двух верхних нагрудных карманах нашил "липучку".Вешать приманки,которыми работаю.
Получается снаружи 13карманов и 4 внутренних.Еще на спине есть 1(на всю спину).Мне хватает. biggrin
 
SkopaДата: Четверг, 08.12.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
У меня тоже жилетка ,только попроще и рюкзак для первоклассников.Рюкзак ношу на одном плече,так быстрей скидывать и подымать.
 
Sanechek6119Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:46 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой вариант сумки для приманок.

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
magnaДата: Среда, 26.12.2012, 13:57 | Сообщение # 12
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
Подскажите какой длины чехол для фидеров нужен сложеный 125 см и где можно купить в городе или инете

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
migel1984Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:11 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
magna, у тебя сложенный фидер в длину 125 см?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
СЕРЕГАДата: Четверг, 27.12.2012, 02:41 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
magna, если 125см бери чехол 130см планируеш в будущем брать че то больше бери 150см и больше это уже по длине удилища подбирай продают практически во всех магазинах рыбалки

Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал СЕРЕГА - Четверг, 27.12.2012, 02:43
 
CrushvitДата: Пятница, 28.12.2012, 00:36 | Сообщение # 15
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Для 3.6м - 130см пойдёт, сразу взял такой. Когда появился у меня фидер 4.2м - подумал, что лучше бы взял на 150см.

 
MefistoДата: Пятница, 21.11.2014, 15:59 | Сообщение # 16
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата magna ()
Подскажите какой длины чехол для фидеров нужен сложеный 125 см и где можно купить в городе или инете
 Я себе приобрел нормальный чехол для удилищ буквально пару дней назад через интернет, в целом доволен. Брал здесь ссылки на инет ресурсы запрещены. Админ.Вобщем только положительные впечатления отпокупки сего девайса остались, один минус у него, так это размеры. В моей
машине на почетном пассажирском сидении приходится возить его.
Я думаю ты и ответы на свой вопрос здесь найдешь smile


War - нет, Peace - да
 
euro-somДата: Четверг, 14.09.2017, 23:36 | Сообщение # 17
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Сумка Carp Zoom Caddas Predator-Z

Эту довольно недорогую сумку (21 евро) я сначала случайно выбрал по габаритах для разного редкоиспользуемого рыболовного хлама. Но сумочка оказалась на редкость удобной и удачной, и теперь это пожалуй самая частая моя спутница на рыбалках за счёт своей универсальности. Сразу стоит отметить очень неплохое качество пошива, нигде не нашёл ни одного торчащего конца нитки, в стенки вшиты прослойки вспененного материала, сумка хорошо держит форму. Несмотря на небольшие размеры, в неё помещается всё что нужно для одно-двух дневных рыбалок. Туда я обычно загружаю пакет прикормки, чехол с катушками, сумочку с снастями и оснастками, поводочницу, термос, бутерброды, дипы, головки для фидерных стоек, небольшой садок и т.п. Производитель представляет эту сумку как спиннинговую, на ней как снаружи так и внутри есть полосы липучки, на которые можно прилепить брусок из плотного неопрена и размещать на нём спиннинговые приманки. Хотя я себе слабо представляю такую рыбалку со спиннингом и сумкой на плече, где под рукой торчат тройники блёсен, воблеров и т.п. Зато сумка отлично себя зарекомендовала по белой рыбе на маховой, болонской, фидерной и матчевой рыбалках. Это как раз даже тот случай, когда вживую товар выглядит намного лучше чем на картинке. Материал крепкий и практичный, слабо пачкается и легко чистится, не промокает под небольшим дождём. Есть обычные ручки, скрепляемые вместе в трубчатую липучку (и удобно в руке нести и ручки не разлетаются по сторонам), а также наплечный ремень с регулируемой длинной и удобным наплечником с мягким наполнителем, с одной стороны материал как на сумке, а с другой сделан под кожу. Сумка компактно размещается в любом месте автомобиля. Габариты 39*20*36 см. Чего не пишут в описании этой сумки так это карманы. Один карман на липучке в передней части, другой карман на молнии под крышкой, и два боковых кармана, один сетчатый, а другой непрозрачный из сплошного материала. Неопреновые вставки для приманок я сразу вынул и забросил на полку, а сумка у меня теперь на все случаи жизни, взял и побежал на рыбалку (да и не только на рыбалку), главное не забыть стульчик и чехол с удочками.  



 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Экипировка рыболова » Сумки для рыбалки (Обсуждение сумок, чехлов,кейсов и прочего.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика