Поляризационные очки - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Экипировка рыболова » Поляризационные очки
Поляризационные очки
migel1984Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:38 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
А что скажите по поводу цвета стекол?
какое лучше - желтое, серое или зеленое?


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
ЭдикДата: Пятница, 22.04.2011, 23:56 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
migel1984-если нам поменяться глазами,то ты бы выбрал жёлтые biggrin В магазине бери очки и выходи на улицу(желательно в солнечную погоду),и так выберешь с какими стёклами тебе ........
 
Sanechek6119Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:49 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже брал в том году у Сани на штуке,фирма Solano в принцепи очками доволен,ценник 180 грн,когда одел и сел за руль,первое впечатление украли лобовое biggrin ,а был в росии так при глубине в 1.40м-1.70м.в солнечную погоду видил все атаки,сопровождения щуки,выходы из под коряг.

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Суббота, 23.04.2011, 21:50
 
GVCДата: Суббота, 23.04.2011, 22:23 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (migel1984)
А что скажите по поводу цвета стекол?
какое лучше - желтое, серое или зеленое?

Пользуюсь желтым цветом!Jaxon.Мое мнение, лучше желтый, В пасмурную погоду-ОТЛИЧНО!При солнце тоже ГУД!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
gornovoyДата: Вторник, 03.05.2011, 15:43 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
На городском форуме(0629) есть СП по солнцезащитным очкам,т.е. желающие приобрести очки скидываются и организатор закупает партию товара оптом.
Я себе заказал такие.Обошлось в 30грн.Вчера на Каменском опробовал-работают.На 1.5-2м не пробивают,но блики существенно отфильтровывают.

Возможно фирменные и лучше(мне сравнить не с чем),но на данном этапе своего развития как рыбака-вполне.
 
OlegДата: Вторник, 03.05.2011, 16:04 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (gornovoy)
Я себе заказал такие.Обошлось в 30грн.Вчера на Каменском опробовал-работают.На 1.5-2м не пробивают,но блики существенно отфильтровывают.

а глаза как себя чувствуют после очков?
 
КорВДата: Вторник, 03.05.2011, 16:11 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
на данном этапе своего развития как рыбака-вполне.

Попытаюсь направить твое мышление в правильное русло. Поляризационные очки, по большому они не для мастерства в рыбалке, а банально для глаз. И мыслить надо немного с другой стороны. "Мои глаза здоровы, обойдусь и такими очками" или "Поберегу свое здоровье, побеспокоюсь о своих глазах и куплю классные очки"


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
gornovoyДата: Вторник, 03.05.2011, 17:35 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Oleg)
а глаза как себя чувствуют после очков?

Не жалуюсь.
Quote (КорВ)
"Поберегу свое здоровье, побеспокоюсь о своих глазах и куплю классные очки"

Классные очки(полярики) мерил,цена-1500грн wacko
Не надо смотреть на цену(30грн),это закупочная(оптовая),по которой многие торгаши берут,а потом толкают их по 100грн.В Наутилусе тоже лежат очки по 120грн от производителей снастей.Это говорит,что они плохи для глаз?


Сообщение отредактировал gornovoy - Вторник, 03.05.2011, 17:40
 
terehДата: Вторник, 03.05.2011, 22:22 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Купил 4 шт.очков (двое себе-серые и желтые и двое пацанам по просьбе)цена-15 грн штука biggrin .продают прошлогодние,но все чистенькие, не поцарапаные.такие у меня отработали 3 года.конечно они считаются разовыми,куда-то в горы на курорт съездить.
а фирменные полароиды смотрел-цена 300-400-500- в зависимости от фильтров.на картинку смотришь-с каждым 100грн-резкость все больше проявляется biggrin .без очков-вообще мутняк.
сегодня проверил купленые(15 грн)-в машине работают нормально.на речке видал крупную шемайку,и стайку мелких 4 штуки(шемайка или пеленгасики-не знаю).
короче думаю-каждый год проще покупать разовые. biggrin
хотя у кого есть лавэ на дорогие,то почему бы и нет? biggrin
 
андрей76Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:10 | Сообщение # 30
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Очки покупаются раз, и на несколько лет! Не могут очки за 150-200гр быть одинаковыми с очками за 15-30гр. Если уже купили подобие очков, то не нужно об этом писать, сбивать людей.
 
КорВДата: Среда, 04.05.2011, 02:03 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Это говорит,что они плохи для глаз?

Недостаточно хороши. Но конечно же лучше чем ничего. smile
И еще, если рыболовный товар закупается по 30 грн. то продается по 45. Стандартная наценка на розницу по всей Украине 50%. Об этом писано, переписано на всех рыб. форумах.


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
terehДата: Среда, 04.05.2011, 08:32 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Андрей 76."Если уже купили подобие очков, то не нужно об этом писать, сбивать людей."
А почему бы мне об этом и не написать? Я ж не говорю что вы "сбиваете людей" предлагая им очки за 150-200 грн. smile или вы может такми торгуете и это реклама? biggrin
Я просто высказывал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.каждый человек имеет на это право не так ли?
ПС:не будет большой разницы в очках за 150-200 грн.в рыболовном магазине ,от очков за 80-100 грн.
купленых в обычном магазине (полароид или поляризет).если очки 400-700 грн и в фирменом магазине,-тогда разница есть.ИМХО
У меня в машине лежат Полароиды со стеклянной линзой,не пластик,за 250-270 грн.три года назад куплены.Ну не вижу я разницы!!!просто пластик быстрее царапается и убивается


Сообщение отредактировал tereh - Среда, 04.05.2011, 08:40
 
ПалычДата: Среда, 04.05.2011, 09:24 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tereh)
Ну не вижу я разницы!!!

Просто вспомнился анекдот:
- Официант! Это пиво или моча?
- А что, сам отличить не можешь?
- Представьте себя, не отличу!
- Тогда пей – какая тебе разница.

В тему.

У каждого человека свои особенности слуха и зрения, изменяющиеся, к тому же, с возрастом. Хрусталик мутнеет, перепонка утолщается. Студенты ставят рингтоны с высокой частотой: они слышат, а преподы – нет. Одним желтый светофильтр ни к чему – у них и так желтый цвет задерживает хрусталик.
Не стоит упускать и тот факт, что покупая брендовый товар за сотни, вы отдаете свои деньги за рекламу типа «на 30 % чище» или «белее» и т.п.
Как с катушками: «десять подшипников!» Я говорю: перечислите их. Два в рукоятке, два на шпинделе, один в ролике. Куда пихать остальные.
Кроме того, подшипники (это я как механик со стажем) говорю делятся на скольжения и качения. Скольжения всегда считались по качеству работы лучше. Их минус – обслуживание и ремонт. Так что, переплачивать за лишние подшипники лично я не намерен. Кручу себе «пенсовскую» «венгерку» за 54 гривни – и не парюсь: сломаю – еще куплю. Раз за пару недель – промою, смажу.
Кстати, кто-то видел подшипники качения в пистолете или автомате? Что, оружейники тупые?

С очками та же фигня – говорю как очкарик со стажем 44 года. Пластик может и не задерживать ультрафиолет, который разрушает сетчатку. Стекло задерживает УФ (кроме специального: загорать под обычным стеклом – бесполезно).
Пластик – легче, прочнее. Стекло меньше царапается. Но если на стекле УФ-защитное напыление (как, например, на «антифарах») – царапается легко.
Кроме того, очки не должны создавать дискомфорт: ели крутые очки «не сидят» и ты их снимаешь при любой возможности – нафиг они нужны.
Я цепляю/снимаю фильтры, меняю обычные на антифары и наоборот без неприятных последствий (без привыкания или аккомодации). При этом купленные на базаре за 40 грн «лекторки» (узкие – купил, чтобы смотреть поверх на мелкие вещи) как одел после «крутых» «капелек» за 270, так и ношу – они удобнее.

P.S. Безусловно, есть хорошее, надежное и дешевое, а есть «дешевка» (в том числе и по высокой цене) - главное не перепутать.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
gornovoyДата: Среда, 04.05.2011, 21:01 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Ай да Палыч!!!Ну умеет человек грамотно сформулировать и все.Думаю после этого поста,полемику на тему"Цена-качество"можно закрыть.
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:55 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Помимо рыбалки еще люблю велоспорт т.е. катаю на МТВ велосипеде...так вот, велоочки со сменными линзами отлично работают и на рыбалке. Средняя цена 150 грн. У меня в комплекте 4 пары линз: 1. белые 2.Черные 3.Желтые 4.Оранжевые. Все кроме белых тестились на рыбалке в различных погодных условиях. Результатомдоволен

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
gornovoyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:41 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Justromario, И что,они поляризованные?Отфильтровывают блики с поверхности воды?
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:06 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Да, я в них отловил, отходил, отъездил на велосипеде и машине все лето, практичесски не снимая. Если получится попасть вместе с вами всеми на водоем то дам поюзать.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
migel1984Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:10 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Justromario, я тоже люблю катать на МТВ wink smile

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:29 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
О!!! surprised тогда тоже должен знать о универсальности велоочков.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Justromario - Понедельник, 24.10.2011, 22:30
 
magnaДата: Вторник, 18.03.2014, 21:35 | Сообщение # 40
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
http://fish-pro.com.ua/compone....100.jpg кто пользуется как в удобстве

Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Экипировка рыболова » Поляризационные очки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика