Приманки - своими руками. - Страница 15 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Воскресенье, 19.05.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Приманки - своими руками. (Статьи, фото, ваши работы.)
Приманки - своими руками.
vodilaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:42 | Сообщение # 281
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Sanechek6119, Ну давай ждёмс с нетерпением !!!
Фото в студию!!! biggrin
 
Sanechek6119Дата: Среда, 11.04.2012, 23:27 | Сообщение # 282
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
Завтра этот дрынн подсохнет сфоткаю покажу, и саму приманку что получилась, и тех процесс.

Ну вот и наступило завтра biggrin .......


Часть основного процесса я написал в посте выше, так что тут фотки, и небольшие комменты.

После того как вырезал заготовки,сразу же их просверлил сверлом на 8 вставил шканты,и продолжил подгонку.

фрезой и все тем же сверлом на 8,зделал полости для тарахтушки и огрузки(для огрузки вполне хватило бы дырки и на 4.Кстати канавки для арматуры в исходном варианте нет ,просто вклеил на эпо)

Пропитку делал "на гарячую",предворительно прогрев заготовку и немного нагрев смолу.



после грунтовка в 3 слоя(для заполнения всех неглубоких царапин,просушка и финальное затирание мелкой наждачной бумагой. фотать не стал и так все понятно.
Ну а дальше самое интересное,так как руки к рисованию не предрасположены(да и фантазия занята делами весенними biggrin ) начал поиски трафарета, и нашёл его!!!!! но нескажу чем он оказался(угадай сам(смотри фото ниже smile ))!
Вообщем с дрожащими руками начал кое как красить(страшно ведь испортить труд целого дня)
Для удобства покраски пришлось ещё замостырить "Вертелку Крутилку",у кого нету такой рекомендую!!!очень удобно!!!



В момент творческого вдохновения,пришла мысль "а как назвать раскраску?а за ней и название " Истерика" lol
Ну и как бы все хорошо краска высохла(красил с баллончика) думаю дай вскрою лаком и на пару дней отложу сушить(лак кстати тоже из баллончика),и опять "Вертелка Крутилка"пригодилась.
После часов 4ёх,лак перестал липнуть и я снял ещё "сырой" джерк для осмотра и фотоиздевательства,вот он выкладываю на Ваш суд ремейк на Зальт с названием " Т-Лаз 6119" smile






Послесловие.
Что то мне говорит что компании Zalt пора поближе к воде, топиться smile


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
Sanechek6119Дата: Среда, 11.04.2012, 23:44 | Сообщение # 283
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
блин про глаза забыл написать(да и вообще про них забыл) как лак просохнет подберу какие нибудь бусинки и наверное наклею с верху,или если не лень будет повожусь и врежу их во внутрь,а то что эта за рыба такая безглазая? wacko biggrin

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
ПалычДата: Четверг, 12.04.2012, 06:51 | Сообщение # 284
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Sanechek6119, только хотел по глаза съязвить...
А пока получился тяни-толкай - где зад, где перед...
По моему, переднее кольцо нужно було вывести выше. Но главную оценку поствит рыб.
Главное - начать!
P.S. Болонка укусила прохожего, а он предлагает ей конфету. Хозяйк:
- Вы так любите собак, что не обиделись за укус?
- Я хочу понять, где у этого куска шерсти морда, чтобы хорошенько пнуть под зад!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
vodilaДата: Четверг, 12.04.2012, 10:36 | Сообщение # 285
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Палыч)
только хотел по глаза съязвить...
А пока получился тяни-толкай - где зад, где перед...

Палыч юморист biggrin , Да Саня глаза ты забыл,их надо было лучше под лак спрятать.
Ну все таки засверлись под бусинки немного утопи! И мне тоже кажется что переднее кольцо вроде как с верху должно быть smile ??? А раскраска нормуль! Истерика biggrin .
Какая толщина приманки? Огрузку проверил, в воду купал?
 
gornovoyДата: Четверг, 12.04.2012, 12:53 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольненько у тебя,Саня,получилось.Занавесочка пригодилась.А с покраской это ты поторопился.Было б здорово сначала воб полностью черным покрасить,а потом,через занавесочку,серебристым или серым.Точно чешуйки смотрелись бы.
А взагали твою бы пытливость,да взамен моей лени.
 
Sanechek6119Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:57 | Сообщение # 287
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gornovoy)
Было б здорово сначала воб полностью черным покрасить,а потом,через занавесочку,серебристым или серым.Точно чешуйки смотрелись бы.

Да нет Димончик,для яркости и насыщенности цветов(светлых),лучше использовать белый или светло серый грунт.Но так как такого не оказалось под рукой(а был только антикорозийный для авто,и какой то в баллончике) покрасил обычным серым грунтом,краска тоже какая была (а была только черная).Так что все как в песне "я его слепила из того что было" :),а для чешуек удобней пользовать аэрограф,все таки его факел не покрывает всё тело приманки в один заход,и можно в некоторых местах пропустить или навести пожирнее рисунок (чешуя,полоски(закончилась фантазия smile )
Сегодня решил потестить,кинул он тонет покачиваясь(сказываються спилиные углы спинки приманки)на резких ударах переворачиваеться показывая брюхо,на "нежных" вальяжно рыскает,показывая бока,тонет примерно 1 метр за 6 секунд.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Четверг, 12.04.2012, 23:03
 
vodilaДата: Пятница, 13.04.2012, 10:54 | Сообщение # 288
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
Сегодня решил потестить,кинул он тонет покачиваясь(сказываються спилиные углы спинки приманки)на резких ударах переворачиваеться показывая брюхо,на "нежных" вальяжно рыскает,показывая бока,тонет примерно 1 метр за 6 секунд.

Саня ну работает!!! Тебе нравится? И рыбам понравиться , главное верить в это! 1метр 6 сек. получился suspending.
Да... глаза,глаза рыбке дал ? А то видеть не чего не будит biggrin


Сообщение отредактировал vodila - Пятница, 13.04.2012, 10:58
 
ПалычДата: Пятница, 13.04.2012, 14:42 | Сообщение # 289
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
Сегодня решил потестить,

С крючками? Крючки, естественно, добавят вес и меняют игру. Было даже - повесил на два кольца (первое на воде холодными руками разжать не смог) - игра изменилась, что отметили обе щуки.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
Sanechek6119Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:01 | Сообщение # 290
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Палыч)
С крючками? Крючки, естественно, добавят вес и меняют игру

Ну конечно с крючками,в принципе доволен но зделаю еще одного,но медленно всплывающего с огрузкой немного смещенной к задней части приманки(с диферентом на "корму") и петлей в самом носу(а не под ним,хотя под ним заставляет приманку реагировать на малейшие движения спином).
Сегодня был в каскаде на центральном рынке(не реклама) видел аэрограф за 60 грн диаметр сопла 0.3 мм,кто то может пользовал таким?сам побоялся взять думаю спрошу предворительно,а то ранее просмотренные менее чем 200 грн не стоили (правда они и были железными и диам сопла 0.2мм,а этот пластмассовый).


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.


Сообщение отредактировал Sanechek6119 - Пятница, 13.04.2012, 23:02
 
ПалычДата: Суббота, 14.04.2012, 02:18 | Сообщение # 291
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
петлей в самом носу

Круто! А в пупке булавка будет? biggrin
Если серьезно, то для погружения при кормовом дифференте (во я загнул по умному!) может петлю стоит поставит наверх? Пусть даже спин опущен к воде, но шнур лежит на воде и тянет джерк вверх. Что заставит нырять? При движении раттлина (безгубый или безлопаточный воблер) загоняет в воду скос носовой части. Воблер - лопасть (она же дает игру).
Короче, для экспериментов нужен ПВХ: его можно макать в воду без пропитки. Поставил временную петлю, проверил, переставил и т.д. При случае - передам. Созвонимся.

Аэрограф: Санечек, есть много вариантов самодельных аэрографов - от армейских (сколько дембельских альбомов ими перекрашено), до зековских - и все работают. Я думаю, что краска сопло не разотрет (если не разъест!). За 60 - я готов взять попробовать. Хотя сделать из пузырька от лекарств, винной пробки и трех инсулиновых иголок лень не дает!
Больше сопло - больше пятно, меньше засорение.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Суббота, 14.04.2012, 02:20
 
Sanechek6119Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:42 | Сообщение # 292
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Палыч)
серьезно, то для погружения при кормовом дифференте (во я загнул по умному!) может петлю стоит поставит наверх? Пусть даже спин опущен к воде, но шнур лежит на воде и тянет джерк вверх. Что заставит нырять? При движении раттлина (безгубый или безлопаточный воблер) загоняет в воду скос носовой части.

Я думаю что нырять его должна заствлять форма тела,но в то же время хочеться сохранить игру глайдера(думаеться мне что чем выше петля тем более прямолинейна игра, что может превратить приманку из глайдера в пулл бейт,но на это поведение также влияет огрузка чем более она разнесена от центра,тем здержаннее становяться глайды ну и соответственно чем она ближе к центру тела приманки,джерк становиться более "вертлявый").А на счет
Quote (Палыч)
спин опущен к воде, но шнур лежит на воде и тянет джерк вверх
поводок забыли а он кстати играет очень много,и при огрузке его надо брать тоже в учет.
Скрутил себе поводок из проволки 1 мм толщиной и длинной в 40 см,так бастеры которые на 30см поводке ооочень часто глайдили в одну сторону стали работать как заведенные,четко и без збоев,но при паузе под весом поводка начинали опускать нос в низ,о слайдерах вообще молчу.Так что для себя определил, поводок менее 35 см ставить не буду.
Да забыл сказать,все лишнии отверстия и сколы в джерке закрыл смесью из эпоксидки и мелких опилок(фракция как пыль,после шлифовки ДСП остались),если кому надо обращайтесь могу поделиться немного.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
Sanechek6119Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:39 | Сообщение # 293
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Испытывал вот такой поводок,длинна 40 см,толщина проволки 1.1мм пружина от шариковой ручки(шарик был не против smile (Палыч я запомнил вашу шутку biggrin )), после теста место скрутки решил защитить термофиткой,т.к. наматываеться шнур и ессть риск его наколоть что неизбежно приведёт к обрыву и потери приманки.



Всё держиться нормально,длинна поводка и его жесткость игре приманки идут только на пользу,единственный минус вес,тонущие приманки начинают "клевать носом" на паузах,и показалось что поппер(самодельный) немного сильнее погружаеться, но это не проблема уберем немного огрузки посередине и все будет ОК.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
ПалычДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:30 | Сообщение # 294
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
длинна

По новым правилам орфографии "член" следует писать с двумя "н" - чтобы длиннее,
а "грудь" - с твердым знаком - чтобы была тверже!
P.S. А чем преимущества такого карабина по сравнению с заводным кольцом? Удобство монтажа на воде? А шум? Аматор говорил, что под водой хорошо слышен звук лесы, когда "косили" толстолоба. У пружины каждый виток может дать свой звук.
Короче, нырнем послушать?
P.P.S.

Подумал: 400 мм не много? Померял советские - 480 мм!
Прикрепления: 5486292.jpg (70.2 Kb)


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!

Сообщение отредактировал Палыч - Воскресенье, 15.04.2012, 14:41
 
Sanechek6119Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:50 | Сообщение # 295
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Палыч)
По новым правилам орфографии "член" следует писать с двумя "н" - чтобы длиннее,
а "грудь" - с твердым знаком - чтобы была тверже!

biggrin lol haha hands
Я под столом,точнее лежу на полу.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:16 | Сообщение # 296
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vodila)
Какая толщина приманки?

Игорёк сорри за запоздалый ответ wacko ,толщина 16 мм.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
ПалычДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:39 | Сообщение # 297
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в расстроенных чувствах!
Какая-то сволочь (*) срезала нафиг мой нафигандер (фото см. сообщение №240)! Спервого заброса! Флюрокарбон 0.21 мм - и не мяукнул! Только шнур издал ноту ...ля!
Подцепил на поводок нафигандер-близнец - думал будет "брат - брата", а получилась индейская хата "фигвам"! Снова обрезало! На это раз клев!
P.S. На самом деле я страшно раз, что с первого заброса "сюка" - (С) Митрич - выбрала в качестве украшения для пирсинга глотки мою уродливую самоделку!

(*) Сволочь - физически крепкие мужики (вроде меня пару лет назад!), абсолютно не желающие работать (вроде меня сейчас!), которые помогали донским рыбакам сволакивать лодки в воду, за что рыбаки давали им несколько рыбин, которые частично съедались, а частично обменивались на бухло (как я сейчас - принес жене "сюку" - и сижу пью пиво! Так что сорри за возможные ошибки! - пиво менялось 1: 1, а "сюка" вытянула на 1,4 кг!).


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
vodilaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:46 | Сообщение # 298
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Палыч ну молодца! жаль приманку... А отчетик не помешал бы! smile
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:27 | Сообщение # 299
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Захотелось мне поппер джеркового размера,но все как то руки не доходили,но после "Мастер Класса" увидев джеркопоппер Хантера думаю все теперь полюбому зделаю!Выстругал ,пропитал, огрузил ещё пока холодно было,а вот доделать выпала возможность только сейчаз,места с огрузкой и "шов" от арматуры закрыл смесью из опилок и эпоксидки,грунтовал 3 раза(после каждого грунтования проходил оч мелкой наждачкой),короче подготовил "хоть чёрный металлик" ложи,почти без изъянов.Решил попробывать зделать чешую,вроде неплохо получилось(как для первого раз) правда сеточка через которую делал немного коротковата(для следующей самоделки найду полноразмерную).
Вообщем смотрите ...





Отгружал так чтобы на поверхности виднелось 2/3 хлюпалки остальная часть под углом к поверхности(не вертикально!!!),тест показал что хлюпает нормально и к тому же немного разварачиваеться примерно на 45-55 градусов.
Всё, приготовился, кидайте помидоры smile


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
ХантерДата: Вторник, 17.04.2012, 21:41 | Сообщение # 300
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Интересная штучка получилась. Чёрный цвет , где-то (на "лункере" кажись) встречал, неплохо.
Санька, помидоры нынче дОроги , так что не дождёшся...! smile
Сопло добрячее! А колечко в нём - не глубоко? Карабинчик или кольцо заводное трудновато будет цеплять.
Мне нравится изделие.
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Приманки - своими руками. (Статьи, фото, ваши работы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика