"Вечный" пенопласт для "убийцы карася" - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » "Вечный" пенопласт для "убийцы карася" (самоделкин на коленке)
"Вечный" пенопласт для "убийцы карася"
thomerthuДата: Вторник, 30.07.2019, 13:24 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Собственно, приступим
Многие из нас сталкиваются с проблемой заготовки белого пенопласта для ловли рыбы на "убийцу карася", фидер с пенопластом и прочие подобные методы. Пенопласт нужного размера порой сложно найти в продаже или же приходится сортировать, кроша упаковочные детали или теплоизолирующие плиты, и создавая на рабочем месте огромное количество мусора. Кроме того, шарики, которые мы надеваем на крючок, довольно часто сбиваются при забросе или срываются рыбой, загрязняя окружающую среду. Есть решение!

нам понадобятся подкладки для унитазных бачков из мелкопористого резиноподобного материала (что-то типа вспененного каучука), которые есть в любом магазине сантехники и на любом рынке, где продают запчасти для нее.


из этой, условно говоря, шайбы, нам нужно нарезать заготовки. Чтобы не морочить голову, я воспользовался тонкостенной трубкой подходящего диаметра с отточенным краем (звено от старой телескопической антенны).



Нарезаем трубкой цилиндрики





Для моих потребностей нужен пенопласт размером около 6мм, поэтому цилиндрик я режу пополам.


После чего маникюрными ножницами придаем ему форму шарика



Данный материал не слетает с крючка при забросе, рыба тоже крайне редко оказывается в силах его сорвать с крючка. Запахом он не обладает, кто сомневается - может вымыть полученные шарики в спирте и высушить. На поверхности неплохо держатся различные спреи и бустеры.

сам процесс приготовления не доставит больших сложностей, всего лишь обзаведитесь острыми маникюрными ножницами, и за программой новостей или сериалом можно нарезать их с огромным запасом. Шарики можно даже не снимать с крючков после рыбалки, просто просушите их на солнышке, и всё.

В принципе, можно резать "шайбу" сразу на кубики и вырезать, тогда меньше отходов, но я использую нарезку трубкой, так меньше мороки с формой.

Удачи в испытаниях, я вполне успешно ловлю на это пеленгаса.
Прикрепления: 9724583.jpg (74.0 Kb) · 2470084.jpg (78.6 Kb) · 7064356.jpg (62.3 Kb) · 4355704.jpg (67.3 Kb) · 2825969.jpg (92.9 Kb) · 7383040.jpg (64.4 Kb)


Сообщение отредактировал thomerthu - Вторник, 30.07.2019, 14:13
 
thomerthuДата: Вторник, 30.07.2019, 13:35 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
небольшая ремарочка. Шайбы эти бывают разного цвета, я встречал белые, черные и желтые.

Сообщение отредактировал thomerthu - Вторник, 30.07.2019, 14:14
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » "Вечный" пенопласт для "убийцы карася" (самоделкин на коленке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика