ловля на насекомых - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » ловля на насекомых
ловля на насекомых
thomerthuДата: Пятница, 24.05.2019, 22:45 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Предлагаю для пробы свой лайфхак по сохранению наживки для ловли голавля, язя и другой осторожной рыбы, которая берет на жуков, стрекоз, кузнечиков и прочую насекомую нечисть.

Много раз приходилось слышать о проблеме, что насекомое на крючке быстро размокает, 3-4 проводки, и менять, что в определенные периоды сложно достать нужные виды такой ценной наживки. Решение есть.

Вас выручит... Обычная жидкость для снятия лака!

Что нужно? баночка с закручивающейся крышкой на 100-150мл, подойдет от детского питания стеклянная, бинт или кусок марли, чтобы сложенный в несколько раз был размером со спичечный коробок, жидкость для снятия лака (лучше не ароматизированная, но подойдет любая). Смачиваем жидкостью нашу марлю, кладем в морилку живых насекомых на 5-10 минут, они надышатся паров и погибнут, что нам и требуется.
Поясняю: в этой смеси находится около 30% этилацетата, паров которого будет достаточно, чтобы уморить ваших кузнечиков или хрущей быстро и эффективно. Это вещество использует санэпидстанция, когда травит тараканов, и его же используют в "морилках" ученые и студенты-энтомологи

После того, как ваши кузнечики-стрекозы-бронзовки или иные насекомые замерли без движения, спокойно вынимаем их из баночки, насаживаем на крючки с заранее привязанными поводками, и сушим аккуратно на сквозняке в тени. После просушивания в течение нескольких дней, насекомое сохраняет свой естественный вид, не пахнет посторонними веществами, и вполне нормально атакуется активной рыбой. Хранить такую высушенную наживку можно годами на пенопласте, аккуратно подколов крючки, в коллекциях есть экземпляры, наколотые на булавки, которым по 200 лет, и вид не меняется. Мне удавалось на Днепре ловить неплохого голавля на хрущей всё лето с помощью этой задумки, попробуйте и вы.

Единственный недостаток - насекомые быстро теряют лапки при забросе и проводке, но ведь мы их тоже обычно обрываем, ведь так?)


Сообщение отредактировал thomerthu - Пятница, 24.05.2019, 22:46
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » ловля на насекомых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика