Нужны советы по переделке фидера. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Нужны советы по переделке фидера.
Нужны советы по переделке фидера.
SviatoslavДата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:41 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Народ, в общем решил я заняться ерундой ))

Имеется 3х составной + вершинки фидер 4.2 м, хэвик. У нас ловить им просто нереально неудобно и таковой рыбы я не видал. Что я хочу ... Первое колено с креплением катушки просто исключить. На втором колене срезать пару колец для расположения там крепления для катушки и самой рукояти. Заодно хочу поставить более чувствительный квивертип. 

Кто имел таковой опыт? Стоит ли заморачиваться? Купить новое - это конечно же хорошо и проще всего, но дело не в этом, дело в том, что снасть просто валяется без дела и, вместо покупки, ее можно пустить в обиход smile


У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:08 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Для начала попробуйте этими двумя коленами кинуть оснастку, правда для этого ну жен будет напарник -держать комлевую часть для схода лески или размотать аккуратно леску на на полу. Просто попробуйте как этот огрызок будет кидать. Думаю вам не понравится. Потом установка более мягкого квивертипа, может подпортить строй всего бланка, то есть будет резкий скос параболы изгиба, как-бы появится ступенька, что не есть гут. Я ставил на спиннинг квивертип, делая из него пикер, и эта ступенька была отчетливо видна. Оно конечно можно решить этот вопрос со строем, но на хевиках посадочное место в размере 3.5мм и более, а у более делекатных на миллиметр меньше. Возможно придется что-то самому мудрить с вершинками для этого удилища на предмет: аля барбел, когда вершинка есть продолжение колена -цельная, то в таком случае у вас кончик может получиться в пределах метра. В общем, как по мне, что-бы сделать, что-то приличное -гемор будет еще тот, -лучше продать, добавить и купить нужное. Хотя у нас на песчанке, таким можно запросто тулить на дальние рубежи, в смысле вашим хевиком. Потом на на Гор.Острове на канале, там до бровки я медиумом не добрасывал. Еще у нас есть КВХ и ПВХ, последний пока закрыт, но все не вечно под луной. Еще спросите у Ромы Маркина, он недавно, под Новый Год, покупал подобный хевик, может он подскажет где им лучше...

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:53 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Расчет на КВХ и Море . Но равняться на меня не стоит..у меня своих тараканы и делиться ими не намерен.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
slava1982Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:38 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Sviatoslav, а что за хевик? попробуй на флет им половить, переделывать я бы не стал, лучше присмотри б/у

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
МигельДата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:22 | Сообщение # 5
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Если не устраивает удилище,можно его просто продать и купить взамен то что подходит.Зачем издеваться над ним.Удилище предназначено для определенных условий ловли,протестировано,если начнешь переделывать,врядли из него что путевое сделаешь.А так кто то купит и будет получать удовольствие.ИМХО.
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:35 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Какой хевик?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
SviatoslavДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:42 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Господи, да это самый, наверное, из бюджетнейших хэвиков. Я его покупал ещё в 2013 году за 400 грн, когда ещё и не имел представления о всех "тонкостях" рыболовного дела) Тогда еще на торговой был хороший магазинчик напротив Скорботы. Classic 0390-420 4.2m, 80-120 тест. Дело еще в том, что прям 4 см до гнезда для квивертипа был перелом, дверью автомобиля хлопнули "удачно". И он уже не первой свежести. Я его "подшаманил", но свой строй и тест он уже потерял. + таким махалом очень неудобно работать. На фидерных соревнованиях осенью я это ещё раз прочувствовал. Квивертип самый мягкий не показывал поклевки абсолютно. Тобишь жалости к нему нет. На продажу не выставишь. На бычка уже есть заточенные снасти ))))) Разве что на карпика\карасика\сазанчика аля Демьяновка.

Покупка новой рабочей снасти то само собой. Просто хочу его пустить в дело, чтобы не пришлось им ветки на даче подпирать smile


У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)

Сообщение отредактировал Sviatoslav - Воскресенье, 09.04.2017, 20:43
 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:49 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
просто забей

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
SviatoslavДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:30 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Роман_Маркин, Почему?)) Заниматься ж надо чем-то)))  Сейчас полез в инет и остановился чет на Фидер Flagman Cast Master Feeder 360 Medium 70гр. Кто что скажет?

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
ПикникДата: Понедельник, 10.04.2017, 09:03 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
А для каких условий удилище? За такие деньги лучше бы взял Brain Apex https://ibis.net.ua/product.... 
Флагман вообще не брал бы. ИМХО
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:08 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
А в чем их принципиальная разница?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
ПикникДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:41 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Встречались неслабые бока у удилищ флагман. За брэйн такого пока не слышал.
 
makcimДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:10 | Сообщение # 13
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Пикник, и правда,а в чём будет разница???
Если бы человек был заядлым спортсменом,ТО ОН БЫ Я ДУМАЮ И БЮДЖЕТ ПРЕДОСТАВИЛ НЕ МЕНЕЕ 5-8 ТЫСЯЧЬ для энтого дела!!!А так (лично я так думаю) нужна бюджетка для повседневной ловли в наших окрестностях и не более!!!
Я лично приобрёл тоже Флагмановскую снасть и ею доволен!!!Но и хочу конечно ещё и более деликатную(пикер) для более мелких кормух и рыб biggrin 
ИМХО!!!


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
makcimДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:15 | Сообщение # 14
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
Цитата Пикник ()
Встречались неслабые бока у удилищ флагман.
У всех мне кажется удилищ и разной фирмы , встречаются бока!!!
Так что , просто надо некоторые палочки хоть в руках и глазом посмотреть,ну а после выбирать для себя и под свои условия!!!
Энто моё мнение и прошу не осуждать!!!
С ув. Макс biggrin


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
АлексейДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:37 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Цитата Sviatoslav ()
Разве что на карпика\карасика\сазанчика
Я бы еще пелика дописал+дальние забросы,мощные поклёвки,не частые забросы.Придержи не выдумывай -есть не просит,а применение найдется wink .


все мы люди человеки
 
МигельДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:47 | Сообщение # 16
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Sviatoslav, если не жалко, то тогда,как вариант можно использовать для закорма точки,если ловишь карпа.Намотал недорогой шнур,привязал не большую ракету и швыряй.
 
МигельДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:00 | Сообщение # 17
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
А по-поводу удилищ Флагман у меня пока положительные отзывы.В наличии Флагман форс актив фидер 3.60 40-130гр. И Флагман Каст мастер хеви 3.60 40-120гр.Форс актив попроще,строй средний.Каст мастер фурнитура посолиднее,легче,строй быстрый.Ловлю на них все,начиная от уклейки заканчивая карпиками.Карпа ловлю на флет.Остальное на классический фидер.
Я считаю,что цена -качество соответствует.А там выбор у каждого свой.
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 10.04.2017, 23:26 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата Пикник ()
Встречались неслабые бока у удилищ флагман. За брэйн такого пока не слышал.


Это на опыте или по слухам?


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
ПикникДата: Вторник, 11.04.2017, 15:44 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
На опыте. Дальше дискуссию считаю бесполезной. Ибо каждый останется при своем мнении. Уменя есть мах флагман эспирит, он шикарен. А есть фидер форс кажется модель, так вон у него колено последнее кривое, тупо КРИВОЕ. Валяется без дела.
 
Роман_МаркинДата: Вторник, 11.04.2017, 16:28 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
не для дискуссии а ответа ради....если кривое колено, зачем его покупать?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Самоделка » Нужны советы по переделке фидера.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика